Tonici per capelli
142 risultati
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PLANCTIDL Fiale Confezione da 12 x 7 ml (445)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,72 €
più 6,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
210,95 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Elefante IKEA JATTESTOR 50 cm - bianco
24,99 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: SuperMerchant
49,98 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L3VEL3 Tonico per capelli – Lozione/Tonico per capelli, 250 ml
13,37 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,90 €
più 9,20 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: secocosmetics-com
51,60 €/1kg

Elefante IKEA JATTESTOR 50 cm - bianco
24,99 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: SuperMerchant
49,98 €/1kg

Guhl Hyaluron+ Siero Spray Trattante (150 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
36,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,95 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: WAYS
619,00 €/1l

Syoss Mousse 250 ml Tenuta Max
34,95 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,95 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: WAYS
579,00 €/1l

Cotril Nutro Miracle Potion 3x12ml - lozione nutriente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,25 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: hairgalleryeurope
1.520,83 €/1l
Le nostre offertemigliori
Tonici per capelli e molto altro
Risparmia ora
Milva Chininwasser, soluzione con chinino, 200 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,69 €
-61%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,80 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Emerosa
49,00 €/1l

LuxeOil Nä hrende Haarcreme ( Keratin Protect Cream) 95 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,06 €
più 6,80 € di spedizioneConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: VISO
379,58 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

The Shave Factory Tonico per capelli 500 ml
9,86 €
più 9,20 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: secocosmetics-com
19,72 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alpecin - Energizer Liquid - Hair tonic against hair loss 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,15 €
più 4,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: apohealth
70,75 €/1l

Tonico per capelli Voluma per capelli corposi, cuoio capelluto sano e lucentezza setosa, soluzione da 200 ml
14,67 €
più 4,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: apohealth
73,35 €/1l

Biotrade Sebomax Hair Regrowth Tonico per capelli contro la caduta dei capelli 75 ml
19,79 €
più 6,89 € di spedizioneConsegna mar 06 – gio 08 ottobre
Venditore: biotrade
263,87 €/1l

Iraltone lozione anticaduta 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,03 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: ThinkInBeauty
400,30 €/1l

Ellips Trattamento Capelli Vitamina 8 U
5,33 €
più 12,00 € di spedizioneConsegna mar 06 – gio 08 ottobre
Venditore: Scentist
666,25 €/1l

Lakmé - Teknia Deep Care Drops - Vlasové tonikum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
13,48 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna mar 20 – ven 23 ottobre
Venditore: NutraBestBG
13,48 €/1kg

Farmavita Bioxil Lozione 12x 8ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
34,67 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – gio 08 ottobre
Venditore: somnia24
361,15 €/1kg

Tonico per capelli originale alla betulla Hagners 500 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
7,75 €
più 4,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: apohealth
15,50 €/1l

Foltene Pharma Trattamento per capelli e cuoio capelluto per donna Value Pack 24 fiale
60,00 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – mar 13 ottobre
Venditore: Pharmacygreek
200,00 €/1kg

WELEDA Tonico rivitalizzante per capelli al rosmarino, 50 ml
6,86 €
più 19,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – ven 02 ottobre
Venditore: AbisZ-Markt
137,20 €/1l

Acqua di chinino Milva 200ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,29 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: MadiHealth
51,45 €/1l

Acqua di chinino con pompa 200 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,96 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: MadiHealth
54,80 €/1l

Milk_Shake Lozione Styler Liquido Lifestyling



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,80 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna mar 13 – gio 15 ottobre
Venditore: Avanti_Shop
47,20 €/1l

Schwarzkopf Seborin Lozione per capelli contro il cuoio capelluto secco e la forfora, 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,08 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 10 – gio 15 ottobre
Venditore: Zeitburg
37,70 €/1l

6 flaconi di L'Oréal Elvive Siero 102 ml Fiber Booster Anti-Caduta
80,99 €
più 11,90 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: Plusjevoordeel-fashiondome
794,02 €/1l

Alpecin After Shampoo Caffeine Liquid, energizzante per capelli, confezione doppia (2x 200ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
30,38 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
75,95 €/1l

Schwarzkopf Stain Remover 250ml - smacchiatore cutaneo
6,92 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna mar 13 – gio 15 ottobre
Venditore: Avanti_Shop
27,68 €/1l

Alpecin - Energizer Liquid - Hair tonic against hair loss 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,15 €
più 4,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: apohealth
70,75 €/1l

SQUANORM lozione antiforfora 200 ml
12,73 €
più 6,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Bugelo
63,65 €/1l

Syoss Mousse alla cheratina (250 ml)
22,57 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: WAYS
451,40 €/1l

Aveda Dry Remedy Daily Moisturizing Oil 30ml - olio idratante capelli secchi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
40,87 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: hairgalleryeurope
1.362,33 €/1kg

Taft Super Glue in flacone (300 ml)
28,95 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: WAYS
96,50 €/1l

Redken Acidic Grow Full System Anti-Hair Loss Treatment 10x6ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,56 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: hairgalleryeurope
4.156,00 €/1l

Olio per capelli Pant.7in1, tonico per capelli Sp.Haartonic Mir.1
53,65 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna gio 08 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
536,50 €/1l

Alpecin Medicinal Forte Tonico intensivo per cuoio capelluto e capelli 200ml Siero per capelli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,61 €
più 4,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: apohealth
44,21 €/1kg

Kapitä n Fawcett Tonico per capelli 250 ml
41,72 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – mar 13 ottobre
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Milva Acqua di chinino Forte 100ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,29 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: MadiHealth
102,90 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alpecin Medicinal Forte Tonico intensivo per cuoio capelluto e capelli 200ml Siero per capelli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,61 €
più 4,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: apohealth
44,21 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Tonico per capelli originale alla betulla Hagners 500 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
7,75 €
più 4,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: apohealth
15,50 €/1l
Vantaggi della consegna
- Consegna rapida (1-3 giorni)
- Consegna gratuita
Marchio
- SYOSS
- Ellips
- System Professional LipidCode
- Ducray
- Gerolymatos International
- ACM
- Alpecin
- Alteya Organics
- Apis
- Apivita
- Aveda
- BarberTime
- Bear Family Records
- Bense & Eicke
- Big Buy Cooking
- BingoSpa
- Biogo
- BIOPOINT
- biotrade
- Calissimo
- Captain Fawcett
- Chi
- Cotril
- DEPOT
- Dr. Giorgini
- DR. KURT WOLFF GMBH & CO. KG
- Dynamis Gesundheitsprodukte
- Farmavita
- Garnier
- Guam
- GUHL
- I.C.I.M. (Bionike) Internation
- Inteacosmetics
- IRALTONE
- JOANNA LABORATORIUM KOSMETYCZNE
- Kerastase
- L'Oréal
- L3VEL3
- Lakmé
- Luxana
- LUXEOL
- Merkloos
- milk_shake
- Milva
- Miś Gustaw
- Monacelli
- Morfose
- NESTMANN Pharma GmbH
- Nishane
- Not Bad Stuff
- OGX
- Original Hagners
- Outdoor
- Pan Drwal
- Pantene
- PHYTO PARIS
- Plantur
- Pressensa
- Redken
- Salerm
- Saloos naturcosmetic
- Schwarzkopf
- Schwarzkopf & Henkel
- Schwarzkopf&Schwarzkopf
- SEBORADIN
- SENSILIS
- Sifarma
- Suavecito
- TAFT
- The Bluebeards Revenge
- THE SHAVE FACTORY
- thiocyn
- Timotei
- Umberto Giannini
- Unilever
- Weleda
- Wella
- Wikenfarma srl
Prezzo
- Sotto 15 €
- 15 – 30 €
- 30 – 40 €
- 40 – 60 €
- Sopra 60 €
–
- Tutte le offerte
Categoria
- Tonici per capelli
- Apparecchi per la cura dei capelli
- Utensili per parrucchieri
- Shampoo
- Balsami per capelli
- Altri prodotti per la cura dei capelli
- Trattamenti per capelli
- Maschere per capelli
- Prodotti per lo styling dei capelli
- Sieri per capelli
- Oli per capelli
- Accessori per asciugacapelli
- Tinture per capelli
- Set per la cura dei capelli
- Emollienti per capelli
Recensioni dei clienti
e altro ancora
Contenuto
- Sotto 50 ml
- 50 – 100 ml
- 100 – 150 ml
- 150 – 200 ml
- 200 – 300 ml
- Sopra 300 ml
Peso
- Sotto 0,1 kg
- 0,1 – 0,2 kg
- 0,2 – 0,4 kg
- Sopra 0,4 kg