5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio per pelle e capelli SANDALWOOD353,60 €/1l
35,36 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Incia Babyolie (110 ml)231,82 €/1l
25,50 €
Venditore: Exporgin

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
OLBAS gocce, soluzione da 50 ml395,20 €/1l
19,76 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Franzbranntwein BIO 250 ml53,12 €/1l
13,28 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Apivita Olio Antiforfora Siero Antiforfora 50 ml
163,00 €/1kg
16,30 €
Venditore: Glamperfeu

JOJOBA 100% LA CURA, olio 100 ml
136,20 €/1l
13,62 €
Venditore: apohealth

TIROLER ARNIKA Franzbranntwein, 500 ml FBW
132,90 €/1l
66,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Alcina Balsamo per il cuoio capelluto 150 ml
115,33 €/1l
18,02 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,30 €
Venditore: PolisElectro

Barwa Recepty Natury Balsamo per capelli Olio di ricino ed equiseto 200 Ml
63,59 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Olio alle erbe Sauerländer 15 10 ml
751,00 €/1l
7,51 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Eubos Balsamo intimo donna 125 ml
15,82 €
Venditore: AbisZ-Markt

Olio Massaggi Arnica 100 Ml
21.710,00 €/1l
21,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Olio viso alla calendula Jurlique
949,80 €/1l
47,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Arnica liniment cosmetici naturali Vitalpinum 250 ml
33,56 €/1l
8,39 €
Venditore: AbisZ-Markt

Olio ayurvedico Siddhalepa 7 ml
1.000,00 €/1kg
7,00 €
Venditore: Polanatea

Mustela Olio Smagliature 105 Ml
18.060,00 €/1l
18,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Mustela 9 mesi olio antismagliature 105 ml
289,33 €/1l
30,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Droste-Laux Haaröl (Haarserum 50 ml, Haarpflegeöl Unisex) 124503
403,20 €/1l
20,16 €
Venditore: taleoo

Olio da massaggio al melograno, 1000 ml
22,99 €/1kg
22,99 €
Venditore: AbisZ-Markt

NAOBAY, Siero Olio Rigenerante
1.535,33 €/1l
23,03 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Alkmene My Nettle Hair Balm 250 ml - Argomento: Cura dei capelli
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- AQUA (ACQUA), ALCOOL DENAT., PANTENOLO, ESTRATTO DI FOGLIE DI URTICA DIOICA (ESTRATTO DI FOGLIE DI ORTICA), PARFUM (PROFUMO), OLIO DI BUCCIA DI CITRUS LIMON (OLIO DI BUCCIA DI CITRUS LIMON (LIMONE)), ESILCINNAMALE, LINALOLO, IDROSSICITRONELLALE, LIMONENE, PINENE, CUMARINA, MENTOLO, ACETATO DI DIMETILFENILE, ACETATO DI LINALILE, TERPINEOLO, ACIDO CITRICO, IDROSSIDO DI SODIO
- Produttore
- Alkmene
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4003583217977
- Codice del produttore
- 40056900
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- AQUA (ACQUA), ALCOOL DENAT., PANTENOLO, ESTRATTO DI FOGLIE DI URTICA DIOICA (ESTRATTO DI FOGLIE DI ORTICA), PARFUM (PROFUMO), OLIO DI BUCCIA DI CITRUS LIMON (OLIO DI BUCCIA DI CITRUS LIMON (LIMONE)), ESILCINNAMALE, LINALOLO, IDROSSICITRONELLALE, LIMONENE, PINENE, CUMARINA, MENTOLO, ACETATO DI DIMETILFENILE, ACETATO DI LINALILE, TERPINEOLO, ACIDO CITRICO, IDROSSIDO DI SODIO
- Produttore
- Alkmene
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4003583217977
- Codice del produttore
- 40056900
Si abbina bene anche a questo

Emerio SEW-121820 Emerio Nähmaschine 12 Programme Vor- und Rückwärtsautom.
75,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

PROFI CARE 331321 PROFI CARE 4in1 Multihairstyler PC-HAS 3132, bianco / rosé
37,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Dr.Beckmann decolorante intensivo 3in1 200g
40,50 €/1kg
8,10 €
Venditore: Bugelo

Alkmene Shampoo antigrasso all'ortica biologica 250ml
159,60 €/1l
39,90 €
Venditore: MP-Produkt

Macchina da Cucire Semiautomatica Singer M1005 Elettrica Portatile Bianca
168,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: GRPARTS

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Sendez 6 bicchieri da latte macchiato 300ml con manico e 6 cucchiai in acciaio inox Bicchieri da caffè Bicchieri da tè
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sendez_GmbH

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Ventilatore senza pale Zimilo Ventilatore da tavolo USB Ricaricabile Batteria 4000mAh Silenzioso 5 livelli di velocità Vento forte Orientabile per camera da letto, ufficio, dormitorio, bianco
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBG-Onlineshop

Confezione da 10 batterie al litio CR123 / CR123A ad alte prestazioni per applicazioni professionali - Ultima generazione
97,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Detersivo piatti limone e lime, 500ml, detersivo piatti naturale, sapone piatti
4,86 €/1l
2,43 €
Venditore: taleoo

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Mucola lavello doppio Lavello da cucina argentoLavello da incassoLavello argento - Lavello da incasso 81CM
84,80 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Macchina da caffè con filtro e macinacaffè Barista con caraffa termica Incl. caraffa termica per un massimo di 10 tazze grandi di caffè Chicchi di caffè e caffè macinato Acciaio inossidabile
147,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Camry | Multi-capsule Espresso machine | CR 4414 | Pump pressure 19 bar | Ground/Capsule | 1450 W | White/Black
109,09 €
Venditore: Warehouse

KRUPS Kaffeevollautomat EA81R8 Arabica schwarz
437,03 €
-98,08 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
338,95 €
Venditore: NeuertsShop

Persil Deep Clean Universal Polvere di lavaggio bianca e colorata 9 kg
15,91 €
Venditore: BestGlobalBrand

L´Oréal Professionnel - Expert Series Absolut Repair Oil 10-in-1 90ml
198,44 €/1l
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR

Ariel Professional Color Detersivo in Polvere - Detersivo - 6,6 kg - 120 lavaggi
18,94 €/1kg
124,99 €
Venditore: Kleinkantoor

Materasso ergonomico in schiuma fredda 120 x 200 cm - comfort di riposo H3 - altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Set di tende da doccia floreali con tappeti antiscivolo, coperchio del water e tappetino da bagno, tenda da doccia a goccia Rose Flower con 12 ganci, tenda da doccia in tessuto impermeabile arredo bagno
21,71 €/1m
39,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Remington S8670 Strumento per l'acconciatura dei capelli Multistyler Warm Black 1,8 m
69,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lemigo donna stivali in gomma termo EVA molto leggeri Jessy (Carbonio, 40 EU)
19,89 €
Venditore: PolisElectro

Macchina da cucire elettrica Mini macchina da cucire portatile a 2 velocità Mini e macchina da cucire da viaggio Macchina da cucire a doppio filo Pedale a pedale Retoo
63,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Topper ergonomico contro il mal di schiena, topper per materasso in poliestere di alta qualità alto 2 cm - TOPKNER 140x200
23,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

TRESKO® Tubo flessibile da giardino 30m Tubo flessibile per l'acqua flessibile estensibile
1,13 €/1m
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

SAFLAX - Ciliegio del Giappone / Sakura - 30 semi - Prunus
455,00 €/1kg
4,55 €
Venditore: SAFLAX
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

RIVIERA MED+ Gel per muscoli e articolazioni, lenitivo, 75 ml
13,23 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
176,40 €/1l

Olio per pelle e capelli SANDALWOOD
35,36 €
Venditore: Spa-Ceylon
353,60 €/1l

Siero lenitivo per il massaggio del corpo per alleviare lo stress DE-STRESS
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
322,40 €/1l

Nebbia spray armonizzante con oli essenziali DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,50 €
Venditore: Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Nebbia per il corpo e cuscino SENSUAL SANDALWOOD



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,70 €
Venditore: Spa-Ceylon
297,00 €/1l

Olio da bagno e da massaggio SENSUAL SANDALWOOD



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
290,40 €/1l

Olio da massaggio e da bagno SANDALO ROSSO E LIMONE
27,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
270,40 €/1l

Nebbia per il corpo e cuscino SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebulizzazione con oli essenziali SONNO INTENSO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebbia lenitiva per il corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebbia rilassante per il corpo e cuscino PEACE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

JOYDIVISION Warmup 150 ml Liquido per Massaggio con Profumo e Gusto di Caramello | Effetto Riscaldante | Piace olio Massaggi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
10,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
0,07 €/1kg

Olio essenziale di rosmarino, puro e naturale – 0,5 litri



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
53,16 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
106,32 €/1l

Luminer Masage Cream Extra Forte 500 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
19,99 €
Venditore: dedgroup
39,98 €/1l

Incia Babyolie (110 ml)
25,50 €
Venditore: Exporgin
231,82 €/1l

Riviera Original Swedish Bitters 1000 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22
29,85 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
29,85 €/1l

Riviera tritalegna pino mugo alcool per sfregamento 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(38)Numero di recensioni: 38
29,64 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
29,64 €/1l

Riviera Elisir originale alle erbe svedesi 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,34 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
58,68 €/1l

Vibratissimo “Hot Moments” olio da massaggio riscaldante e lenitivo, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l

Luminer Masage Cream Extra Forte 200 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
14,99 €
Venditore: dedgroup
74,95 €/1l