Vini dolci
46 risultati
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Idromele vichingo rosso con succo di ciliegia 6% vol. 0,75l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
8,07 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,76 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Estratto Di Bacche D'oro Notturno0,375 Lb



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
7,16 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,09 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Idromele rosso originale vichingo L'originale di Vikingland



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
9,52 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,04 €/1l

Nachtgold Auslese Una nobile esperienza dolce per i sensi 375ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,49 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,97 €/1l

Idromele vichingo rosso con succo di ciliegia 6% vol. 0,75l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
8,07 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,76 €/1l

Estratto Di Bacche D'oro Notturno0,375 Lb



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
7,16 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,09 €/1l

Idromele rosso originale vichingo L'originale di Vikingland



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
9,52 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,04 €/1l
Le nostre offertemigliori
Vini dolci e molto altro
Risparmia ora
Rietburg Lebenslust corposo speziato vegano Kerner 750ml confezione da 6 pezzi
42,34 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,41 €/1l

Pellegrino Cremovo Aromatizzato All'Uovo Marsala 0,75l
9,98 €
più 13,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: SpanischeBodega
13,31 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Katlenburger Naschkätzchen Ciliegia-Banana 4,5% Vol. 0,75l
4,66 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,21 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rietburg Lebenslust corposo e speziato vegano Kerner 750ml
7,06 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,41 €/1l

Lambrusco Dell Emilia Gualtieri La Cantina 1,5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,45 €
più 13,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: SpanischeBodega
5,63 €/1l

Katlenburger Naschkätzchen Ciliegia-Banana 4,5% Vol. 0,75l
4,66 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,21 €/1l

Rietburg Lebenslust corposo e speziato vegano Kerner 750ml
7,06 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,41 €/1l

Gerstacker l'originale zabaione seducentemente cremoso 1000ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,51 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,51 €/1l

Katlenburger Bowle-To-Go Pesca 5% Vol. 0,33l
1,62 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,91 €/1l

Langhe Nebbiolo DOC - 2024 - G. D. Vajra
27,30 €
più 4,90 € di spedizioneConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: italia-genuss
36,40 €/1l

20 Manzanas Valverán 375ml 2023 Vino del Sud Spagna Sidro delle Asturie 37,50 cl 10,0
21,80 €
più 13,90 € di spedizioneConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: Campoluz_Enoteca
58,13 €/1l

Gerstacker l'originale zabaione seducentemente cremoso 1000ml confezione da 6 pezzi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,53 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,42 €/1l

Katlenburger crema zabaione dolce punch alla frutta 750ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,33 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,26 €/1l

Katlenburger Bowle-To-Go Limone 5% Vol. 0,33l
1,61 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,88 €/1l

Mizkan | Honteri Mirin (mirin-fu) - 360ml - Dolce - Vino da cucina giapponese - Contiene glutine
4,39 €
più 9,90 € di spedizioneConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: kimchi-onlineshop
12,19 €/1l

Gotisches Acqua Calda 1000 ml
6,99 €
più 8,00 € di spedizioneConsegna gio 08 – ven 09 ottobre
Venditore: PitnemiodyPL
9,99 €/1l

Zweigelt dell'Alto Adige - 2021 - Cantina Ebner
35,05 €
più 4,90 € di spedizioneConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: italia-genuss
46,73 €/1l

Primofiore - 2022 - Weingut Quintarelli
74,95 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: italia-genuss
99,93 €/1l

Moscato d'Oro Vinalia - 2018 - Cantina Bolzano
52,40 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: italia-genuss
137,89 €/1l

Kalterer See Auslese Windegg - 2022 - Cantina Josef Brigl
19,50 €
più 4,90 € di spedizioneConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: italia-genuss
26,00 €/1l

Bianco Nobile Vaniglia - Alle Vaniglia, bevanda a base di vino bianco (6 x 0,75 l)
187,00 €
-27,06 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
159,94 €
più 9,90 € di spedizioneConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: AllYouNeed
35,54 €/1l

Molino Real 2019 Vino del Sud Spagna Malaga 50,00 cl 13,0
40,50 €
più 13,90 € di spedizioneConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: Campoluz_Enoteca
81,00 €/1l

Hechizo Moscatel 50 Cl. vino del sud Spagna Jerez-Xeres-Sherry 50.00 cl 17.0 %
17,70 €
più 13,90 € di spedizioneConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: Campoluz_Enoteca
35,40 €/1l

Alta Alella Dolç de Mataró 2020 37,5Cl. Südwein Spanien Alella 37,50 cl 14,5
19,50 €
più 13,90 € di spedizioneConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: Campoluz_Enoteca
52,00 €/1l

Vinos Dulces de Botrytis Vino del Sud Spagna 450,00 cl 12,0 %
146,04 €
più 13,90 € di spedizioneConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: Campoluz_Enoteca
32,45 €/1l

Fondillón Gran Reserva Azorín 50 Aniversario Südwein Spanien Alicante 75,00 cl 18,0 %
815,00 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: Campoluz_Enoteca
1.086,67 €/1l

Melante 2017 50cl Vino del Sud Spagna VT Valli di Sadacia 50,00 cl 11,5 %
17,50 €
più 13,90 € di spedizioneConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: Campoluz_Enoteca
35,00 €/1l

Tokaji Disznoko 5 Putonios Aszu 2013 50cl. Vino del Sud Ungheria Tokaj 50,00 cl 12,5
52,46 €
più 13,90 € di spedizioneConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: Campoluz_Enoteca
104,92 €/1l

Molino Real Telmo Rodriguez 2018 50 cl Vino rosso Spagna Malaga 50,00 cl 13,0 %
43,03 €
più 13,90 € di spedizioneConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: Campoluz_Enoteca
86,06 €/1l

Casta Diva Reserva Real 2002 Südwein Spanien Alicante 50.00 cl 14.5 %
48,78 €
più 13,90 € di spedizioneConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: Campoluz_Enoteca
97,56 €/1l

Casta Diva Miel 2024, 375 ml, vino spagnolo della regione Alicante, 37,5 cl, 13,7%
16,45 €
più 13,90 € di spedizioneConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: Campoluz_Enoteca
43,87 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gerstacker l'originale zabaione seducentemente cremoso 1000ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,51 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,51 €/1l
Vantaggi della consegna
- Consegna gratuita
Origine
- Germania
- Ungheria
- Italia
- Spagna
- Polonia
- Giappone
Prezzo
- Sotto 10 €
- 10 – 20 €
- 20 – 40 €
- 40 – 150 €
- Sopra 150 €
–
Marchio
- Nachtgold
- Tokaj Oremus
- delicando
- Peter Mertes
- Rietburg Weingenossenschaft
- ALTA ALELLA
- Bodegas Masaveu
- Bodegas Mendoza
- Bodegas Monovar
- Bodegas Rey Fernando de Castilla
- Bodegas y Viñedos Artadi
- Campoluz Enoteca
- Compañía de Vinos Telmo Rodríguez
- disznoko
- Franc Soba
- G. D. Vajra
- Gerstacker Weinkellerei
- Grupo Vintae
- Gualtieri
- gustiamo
- Gutierrez de la Vega
- Henkell Freixenet
- Katlenburger Kellerei
- KATLENBURGER Kellerei GmbH & Co. KG
- Kellerei Bozen
- Kellerei Josef Brigl
- Les Grands Chais
- Original Wikinger Met
- Pellegrino
- quintarelli
- Weingut Ebner
- Winzer der Rheinhessischen Schweiz eG
Contenuto
- Sotto 0,4 l
- 0,4 – 0,5 l
- 0,5 – 0,8 l
- 0,8 – 1 l
- Sopra 1 l
Numero di pezzi
- 1
- 2
- 3
- 5
- 6
- 9
- 11
- 14
- 19
- 20
- 23
- 25
- 26
- 100
Categoria
- Vini dolci
- Vini rossi
- Vini alla frutta
- Vini bianchi
- Vin brulè
- Vini rosati
- Idromele
Recensioni dei clienti
e altro ancora
Vitigno
- Lambrusco
- Monastrell
- Pedro Ximénez
- Merlot
Zona di produzione
- Piemonte
- Veneto
- Alto Adige
- Asia
Annata
- 1968
- 2002
- 2013
- 2014
- 2017
- 2018
- 2019
- 2020
- 2021
- 2022
- 2023
- 2024
Indicazione relativa al gusto
- Dolce