4,7



Sulla base di 46 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX612,11 €/1l
110,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml1.161,40 €/1l
58,07 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior - Homme Cologne EDC 125ml904,72 €/1l
113,09 €
Venditore: PerfumTraders

Tabac Original Eau de Cologne 150 ml
121,53 €/1l
18,23 €
Venditore: PerfumTraders

Tabac Original Eau de Cologne, 100ml
175,10 €/1l
17,51 €
Venditore: PerfumTraders

4711 Edc 100 Ml
110,00 €/1l
11,00 €
Venditore: Exclusiv-Handel

4711 Edc 800 Ml
52,69 €/1l
42,15 €
Venditore: PerfumTraders

Tabac Original EDC 300 ml M
82,33 €/1l
24,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

4711 4711 EDC originale senza spray 400 ml UNISEX
69,70 €/1l
27,88 €
Venditore: PerfumTraders

4711 4711 EDC originale senza spray 800 ml UNISEX
40,09 €/1l
32,07 €
Venditore: ParfumGroup

4711 4711 EDC originale senza spray 200 ml UNISEX
98,55 €/1l
19,71 €
Venditore: PerfumTraders

4711 4711 EDC originale senza spray 150 ml UNISEX
156,67 €/1l
23,50 €
Venditore: somnia24

4711 4711 EDC originale senza spray 100 ml UNISEX
285,60 €/1l
28,56 €
Venditore: Exclusiv-Handel

4711 4711 EDC originale senza spray 100 ml UNISEX
144,70 €/1l
14,47 €
Venditore: PerfumTraders

Halston Z-14 EDC senza spray 75 ml M
232,80 €/1l
17,46 €
Venditore: NutraBestBG

Baldessarini Baldessarini EDC 75 ml M
494,40 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

Baldessarini Concentrée EDC 75 ml M
603,20 €/1l
45,24 €
Venditore: ParfumGroup

Penhaligon's Endymion EDC 100 ml M
1.377,50 €/1l
137,75 €
Venditore: PerfumTraders

Coty Vanilla Musk EDC 50 ml W
674,00 €/1l
33,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Colonia uomo senza spray
aldeidi, lavanda, neroli, bergamotto, limone
garofano, sandalo, radice di iris, gelsomino, rosa, pino
fava tonka, ambra, muschio, vaniglia, ramoscello di prugna (muschio di quercia), tabacco
Tabac Original Eau De Cologne 100ml
Tabac Original di Maurer & Wirtz è una classica fragranza maschile legnosa-aromatica, lanciata nel 1959 e considerata ancora oggi un capolavoro senza tempo. Questa fragranza offre una ricca combinazione di note fresche agrumate, speziate e legnose che le conferiscono un'eleganza e una raffinatezza inconfondibili. Tabac Original non è solo un profumo, ma anche un pezzo di storia che riflette la tradizione e l'eredità dell'arte profumiera. La nota di testa si apre con una miscela frizzante di petitgrain fresco, bergamotto vibrante, peperoncino, limone succoso e neroli delicato. Questa composizione energizzante e rinvigorente crea un'apertura dinamica che richiama immediatamente i sensi e trasmette una sensazione di vitalità. Le rinfrescanti note agrumate danno il tono perfetto per la giornata e invitano ad affrontare nuove sfide. Nel cuore della fragranza si sviluppa una sottile combinazione di camomilla, lavanda aromatica, geranio floreale e note terrose di legno di quercia. Questi elementi armoniosi conferiscono alla composizione un carattere classico e maschile e creano una sensazione di grazia e forza. Nella nota di fondo, il legno di sandalo cremoso, il chiodo di garofano speziato, il muschio sensuale, il vetiver terroso e l'ambra calda forniscono una finitura duratura e distintiva. Tabac Original è ideale per gli uomini che cercano una fragranza elegante e tradizionale con una lunga storia che sottolinei la loro forza e raffinatezza e li accompagni in ogni occasione.
Note di testa: Pepe, Limone, Bergamotto, Neroli, Petitgrain: Note di cuore: Quercia, Camomilla, Geranio, Lavanda: Note di fondo: Ambra, Muschio, Vetiver, Sandalo, Garofano
TABAC ORIGINALE edc Flacone 100 ml
Tabac Original Edc 4252043 DUITSLAND cartone @ 1 flacone x 100 ml
- Peso
- 0.242 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- in descrizione
- Produttore
- Tabac
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 4011700425204
- Codice del produttore
- 573
- Peso
- 0.242 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- in descrizione
- Produttore
- Tabac
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 4011700425204
- Codice del produttore
- 573
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Tabac - Tabac Original EDC 300ml
88,90 €/1l
26,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tabac Edt Natural Spray 100Ml
313,20 €/1l
31,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Smartwatch Forever Grand SW-710 da Uomo, 1,45", Argento, Fitness Tracker, Pulsazioni, Vetro Temperato, Impermeabile IP67, 100 Modalità Sportive
69,90 €
Venditore: TelForceOne

DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK: F, con VIDAA
348,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: NovaMBSmart

Clatronic KH3077N Termoventilatore a Convettore
39,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Blumtal coperta in pile soffice - coperta da divano certificata Oeko-TEX®, coperta da divano, coperta per bambini, coperta, copriletto e coperta da soggiorno, 130x150 cm, grigio
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Tabac Original Eau de Cologne 150 ml
121,53 €/1l
18,23 €
Venditore: PerfumTraders

PKM 21987 PKM Kühlschrank BKS93ESI
314,15 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Arboremedia

Tabac Original Eau de Cologne Eleganza Maschile Classica EDC 50ml
328,20 €/1l
16,41 €
Venditore: Katomix

5M Luci di Fata Lampadine solari all'aperto Luci di Fata LED, Indoor Outdoor Illuminazione di Natale Giardino all'aperto Balcone Festa Decorazione, Bianco Caldo
20,35 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,06 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

Bigben Interactive NLS140 custodia per console portatile Custodia rigida Nintendo Grigio
9,00 €
Venditore: M_plus_L

Tabac Original Eau de Cologne, 100ml
175,10 €/1l
17,51 €
Venditore: PerfumTraders

DETEX® Schermo privacy per balconi Resistente alle intemperie 5m Resistente ai raggi UV Rivestimento per balconi da giardino Frangivento alto 90 cm Protezione per balconi senza forare Strisce di schermatura per la privacy Recinzione effetto pietra
6,95 €/1m
34,77 €
Venditore: CMC_Online_Mall

Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tabac Original Creme per il Corpo Idratanti - 300 ml
78,97 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Tabac Original Craftsman Edt Spray
1.240,00 €/1l
62,00 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Tabac - Tabac Original After Shave 200ml
108,15 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Tabac Schiuma da barba originale 200ml
70,10 €/1l
14,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tabac Original Eau De Toilette 50ml
391,40 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Brut Original Lozione Dopobarba, 100ml - Freschezza rinvigorente per l'uomo esigente
153,40 €/1l
15,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Tabac Original Lozione Pre Barba Elettrica 150ml
254,07 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Tabac Tabac Original After Shave Lotion - 100ml/3.4oz
133,90 €/1l
13,39 €
Venditore: PerfumTraders

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Tabac Original Deodorante Atomizzatore Tabac Original Deodorante Spray 200ml
38,85 €/1l
7,77 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
85% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
85%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rapporto qualità-prezzo di prim'ordine e consegna rapida. Sono molto soddisfatto
Contenuto 0,3 l
Rapporto qualità-prezzo di prim'ordine e consegna rapida. Sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 21 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto era perfetto!
Contenuto 0,3 l
Sì, cosa posso scrivere ora? Per me tutto è perfetto con il Tabac. :-)
Recensito il giorno 9 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Classico per anziani
Contenuto 0,3 l
Profumo gradevole, fresco e non invadente, con effetto rinfrescante dopo l'applicazione
Recensito il giorno 1 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Contenuto 0,3 l
Lo conosco bene. Lo uso da molti anni. Prezzo sensazionalmente buono.
Recensito il giorno 5 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tabac Tabac Original eau de Cologne per uomo 100 ml
Contenuto 0,1 l
Merce come descritta - consegna super veloce, ancora una volta con piacere
Recensito il giorno 29 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tabac Originale
Contenuto 0,05 l
Molto buono. Ha semplicemente un ottimo profumo. Me lo ricordo da prima.
Recensito il giorno 30 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top!
Contenuto 0,3 l
Ben imballato. Merce originale. Molto soddisfatto
Recensito il giorno 15 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 0,3 l
È fantastico che questo formato esista ancora.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Profumo puro 30ml/Riforma profumo puro 125ml Hermes Terre D'Hermes Set da regalo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
109,73 €
Venditore: PerfumTraders
707,94 €/1l

Bvlgari Uomo Legno di Neroli Eau de Parfum 100 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
68,74 €
Venditore: PerfumTraders
687,40 €/1l

Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(16)Numero di recensioni: 16
110,18 €
Venditore: ThinkInBeauty
612,11 €/1l

BDK Parfums Gris Charnel Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
269,02 €
Venditore: BRANDON
2.690,20 €/1l

Creed Pure White Cologne unisex eau de parfum 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
369,44 €
Venditore: PerfumTraders
4.925,87 €/1l

Diptyque Fleur de Peau Eau de Toilette 100 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
161,38 €
Venditore: BRANDON

Acqua Di Parma Colonia Futura EDC 180 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
155,75 €
Venditore: Parfumart
865,28 €/1l

Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
58,07 €
Venditore: PerfumTraders
1.161,40 €/1l

Hermès Hermes Acqua di rabarbaro scarlatto 200ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
148,93 €
Venditore: BRANDON
744,65 €/1l

Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Note Di Colonia II



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
265,99 €
Venditore: PerfumTraders
1.773,27 €/1l

Mugler Colonia Come Together Eau de Toilette 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
65,92 €
Venditore: PerfumTraders
659,20 €/1l

Creed Millesime Acqua Originale Iris Tubereuse Eau de Parfum 100ml
219,39 €
Venditore: PerfumTraders
2.193,90 €/1l

COMME des GARCONS BLACK EDT 100ml Unisex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
115,80 €
Venditore: BRANDON
1.158,00 €/1l

Jo Malone Mirra e Tonka Colonia Intense Spray
168,92 €
Venditore: PerfumTraders
1.689,20 €/1l

Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense Spray
158,69 €
Venditore: PerfumTraders
1.586,90 €/1l

Jo Malone Cipresso e Vite EDC Intenso 100 ml UNISEX
147,73 €
Venditore: PerfumTraders
1.477,30 €/1l

Dior Homme Colonia Spray 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
159,21 €
Venditore: PerfumTraders
796,05 €/1l

Penhaligon's Endymion EDC 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
137,75 €
Venditore: PerfumTraders
1.377,50 €/1l

Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau De Cologne Spray 180ml
131,83 €
Venditore: PerfumTraders
732,39 €/1l

Jo Malone English Pear & Freesia EDC 100 ml W
113,87 €
Venditore: PerfumTraders
1.138,70 €/1l