4,7



Sulla base di 15 recensioni
Sisley Soir de Lune EDP 100 ml W
169,47 €
1.694,70 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain - Shalimar EDP 90ml1.028,67 €/1l
92,58 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml650,83 €/1l
39,05 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Emaan Eau de Parfum, 100 ml220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Musk Oud eau de parfum spray 50ml5.401,60 €/1l
270,08 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Soir de Lune EDP 30 ml W
2.876,33 €/1l
86,29 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Eau du Soir EDP 100 ml W
1.861,80 €/1l
186,18 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Izia La Nuit EDP 100 ml W
1.091,90 €/1l
109,19 €
Venditore: ParfumGroup

Sisley Izia Eau de Parfum 100 ml
1.440,90 €/1l
144,09 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Soir d'Orient EDP 100 ml W
1.810,70 €/1l
181,07 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Soir D'Orient Edp Spray
2.533,80 €/1l
126,69 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Eau de Soir Hubert Isabelle d'Ornano Eau de Parfum 30ml
2.671,33 €/1l
80,14 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
902,40 €/1l
90,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Paloma Picasso Eau de Parfum 50ml
609,40 €/1l
30,47 €
Venditore: PerfumTraders

Zimaya Inekas Luna EDP 100 ml UNISEX
218,50 €/1l
21,85 €
Venditore: NutraBestBG

Armaf Luna Eau De Parfum 100 ml (unisex)
246,00 €/1l
24,60 €
Venditore: NutraBestBG

Al Haramain Farasha Eau de Parfum, 100 ml
248,10 €/1l
24,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Le Couvent Hattai Eau de Parfum, 50 ml
610,00 €/1l
32,63 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,50 €
Venditore: NutraBestBG

Asdaaf Laraib Eau de Parfum per donna 100 ml
175,50 €/1l
17,55 €
Venditore: NutraBestBG

Le Couvent Saiga Eau de Parfum, 100ml
476,60 €/1l
47,66 €
Venditore: NutraBestBG

Yodeyma Oseus Eau de Parfum per uomo 50 ml
398,80 €/1l
19,94 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Soir de Lune è un profumo per iniziati, originale e unico, elegante, intenso e ricco, una magnifica fragranza chypre floreale moderna. Soir de Lune, fragranza creativa ideata dalla signora Isabelle d Ornano, rivela la sua perfetta alchimia di sensualità e seduzione attraverso la freschezza delle sue note cristalline speziate, la femminilità e l'eleganza delle sue note floreali e il carattere potente delle sue note legnose e muschiate. Un flacone di pura eleganza, un tappo scultoreo disegnato dallo scultore polacco Bronislaw Krzysztof, un cofanetto che ricorda una limpida notte stellata: è questo il prezioso scrigno in cui viene presentato Soir de Lune Esalta gli estratti di altissima qualità e le più raffinate essenze naturali provenienti dalle migliori fonti disponibili
Provate l'aura seducente e misteriosa di Sisley Soir de Lune Eau de Parfum, una squisita composizione di fragranze femminili. Questa lussuosa fragranza dispiega la sua personalità sfaccettata con una miscela unica di note floreali e legnose, perfetta per la donna di oggi, sofisticata e attenta allo stile. La nota di testa inizia con una sottile freschezza di agrumi e spezie che si dispiega armoniosamente in un ricco cuore di rosa, gelsomino e mimosa. Il fondo seduce con una calda combinazione di muschio, muschio e miele, creando un'impressione duratura e indimenticabile. Ideale per occasioni speciali o serate romantiche, Sisley Soir de Lune è una fragranza senza tempo che unisce eleganza e sensualità. Assaporate l'esperienza sensuale e avvolgetevi nel velo glamour di questo sofisticato profumo.
L'eau de parfum Soir de Lune di Sisley è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
INGREDIENTI: ALCOL, PROFUMO (PARFUM), ACQUA/ACQUA (AQUA), ALFA-ISOMETIL IONONE, IDROSSICITRONELLALE, LINALOLO, ESILCINNAMALE, CITRONELLOLO, BENZOATO DI BENZILE, GERANIOLO, ALCOL BENZILICO, CITRALE, LIMONENE, CINNAMALE, EUGENOLO. IL#2A
Sisley Soir De Lune Edp Spray
- Peso
- 0.15 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL Fragranza PARFUM) ACQUA/ EAU IDROSSICITRONELLALE, HEXYL CINNAMAL, CITRONLOLO PER BENZILALCOHOL, CITRA CINNAMAL BUCH
- Produttore
- Sisley Paris
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3473311980021
- Codice del produttore
- 198002
- Peso
- 0.15 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL Fragranza PARFUM) ACQUA/ EAU IDROSSICITRONELLALE, HEXYL CINNAMAL, CITRONLOLO PER BENZILALCOHOL, CITRA CINNAMAL BUCH
- Produttore
- Sisley Paris
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3473311980021
- Codice del produttore
- 198002
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Sisley Soir de Lune Eau de Parfum, 50 ml
2.368,00 €/1l
118,40 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Eau du Soir EDP 100 ml W
1.861,80 €/1l
186,18 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
650,83 €/1l
39,05 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Soir d'Orient EDP 100 ml W
1.810,70 €/1l
181,07 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Izia La Nuit EDP 100 ml W
1.091,90 €/1l
109,19 €
Venditore: ParfumGroup

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Sisley Izia Eau de Parfum 100 ml
1.440,90 €/1l
144,09 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Soir de Lune EDP 30 ml W
2.876,33 €/1l
86,29 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
361,80 €/1l
36,18 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
902,40 €/1l
90,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Guerlain Mitsouko Eau de Parfum 75ml - Profumo per le donne
1.161,60 €/1l
87,12 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Paris Corner - Rifaaqat EDP 85ml
472,47 €/1l
40,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Eau de Parfum 50ml
629,40 €/1l
62,94 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Thierry Mugler Womanity Eau de Parfum ricaricabile 80ml
1.841,63 €/1l
147,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Giardini Di Toscana Blu Indaco, Eau de Parfum, 100 ml
1.254,60 €/1l
125,46 €
Venditore: somnia24

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
722,22 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.799,80 €/1l
179,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
1.616,70 €/1l
161,67 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Mugler Angel Eau Croisiere EDT 50ml - S
1.260,40 €/1l
63,02 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler - Angel Nova EDP 100ml
1.018,40 €/1l
101,84 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff - V Erba Pura EDP 50ml
2.352,00 €/1l
117,60 €
Venditore: PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
550,13 €/1l
41,26 €
Venditore: Dasfarinas

Ken Amour Edp Vapo 50
686,40 €/1l
34,32 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Jungle Eau de Parfum da donna 30 ml
1.346,33 €/1l
40,39 €
Venditore: PerfumTraders

Cartier La Panthere Edp Spray
1.306,00 €/1l
65,30 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
87% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
87%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%7% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
7%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
SUPER BELLA FRAGRANZA - Mi piace: )
Contenuto 0,1 l
Qualcosa di molto speciale! Lo uso da oltre 10 anni e mi piace ancora quando lo sento sulla mia giacca mentre passo.
Recensito il giorno 6 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Individuale e unico
Contenuto 0,1 l
Uso l'eau de parfum Sisley Soir de Lune da molti anni. È l'unico profumo che uso ed è diventato parte di me e del mio aspetto.
Recensito il giorno 9 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Conformità
Contenuto 0,1 l
Conformità totale dall'ordine alla consegna, con il rispetto delle scadenze
Recensito il giorno 22 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
1A
Contenuto 0,1 l
1A
Recensito il giorno 25 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tutto bene
Contenuto 0,1 l
super favorevole
Recensito il giorno 12 marzo 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sisley Soir De Lune Per Donna
Contenuto 0,1 l
Una fragranza da sogno!!!
Recensito il giorno 18 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 7 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Lacoste L.12.12 Rose EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
45,70 €
Venditore: PerfumTraders
457,00 €/1l

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Eladaria EDP 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
121,68 €
Venditore: PerfumTraders
4.056,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(242)Numero di recensioni: 242
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Armani - Stronger With You Absolutely EDP 100ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(35)Numero di recensioni: 35
89,31 €
Venditore: PerfumTraders
893,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l