5,0



Sulla base di 15 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Elizabeth Arden Tè Bianco EDT 100 ml W309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Eau Sauvage Eau De Toilette Spray 200ml882,90 €/1l
176,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior - Sauvage EDT 100ml915,80 €/1l
91,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Elizabeth Arden Tè verde Lotus Eau de Toilette 100ml Spray
157,00 €/1l
15,70 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - Grean Tea Tropical EDT 100ml
161,00 €/1l
16,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Tè verde Sakura Blossom Eau De Toilette 100ml Spray
154,50 €/1l
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Fiori di nettarine Eau De Toilette Spray 100ml
161,80 €/1l
16,18 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde e brezza di cocco Woda toaletowa, 100 ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Citron Fresia EDT 100 ml UNISEX
163,20 €/1l
16,32 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde Litchi Lime Eau de Toilette, 100 ml
123,40 €/1l
12,34 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Sunflowers EDT 100 ml W
176,10 €/1l
17,61 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè bianco Ginger Lily EDT 30 ml W
734,67 €/1l
22,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Elizabeth Arden Tè verde Spray 50 ml Donna
301,20 €/1l
15,06 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Sunflowers Summer Bloom Eau de Toilette 100ml Spray
161,00 €/1l
16,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Porta Rossa Eau De Toilette Spray 50ml
878,00 €/1l
43,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Elizabeth Arden Green Tea Pistachio Crunch Eau De Toilette 100 ml Spray
116,00 €/1l
11,60 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè verde Mimosa Eau De Toilette Spray 100ml
136,80 €/1l
13,68 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden True Love EDT 100 ml W
170,00 €/1l
17,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden, Sunflowers, Mist Spray, 236 ml
52,37 €/1l
12,36 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Una fragranza floreale fruttata per le donne, composta dal maestro profumiere Francis Kurkdjian. È una fragranza rinfrescante e vivace. Le note di testa sono ribes nero, bergamotto, mandarino e limone. Le note di cuore sono ciclamino, frutto della passione, ninfea, anguria e rosa. Le note di fondo sono muschio, muschio di quercia e ambra bianca.
La nota fragranza Green Tea arricchita con freschi profumi di fiori e agrumi. Lanciata nel 2005, Green Tea Summer è una fragranza morbida, giocosa, rinfrescante e deliziosa, con note floreali frizzanti e una dose di profumo fruttato.
Elizabeth Arden - Green Tea Summer EDT 100ml Standard package. For women.
Scoprite l'effetto fresco e rivitalizzante di Elizabeth Arden Green Tea Summer Eau de Toilette. Questo squisito profumo in un generoso flacone da 100 ml combina le note sottili e rilassanti del tè verde per creare un'esperienza di fragranza rinfrescante, perfetta per la stagione calda. Note di agrumi piccanti, erbe aromatiche e accordi floreali si fondono per creare una fragranza armoniosa che rinvigorisce i sensi e lascia una sensazione di freschezza ed energia per tutta la giornata. Un compagno ideale per la persona moderna e sofisticata che apprezza la leggerezza e l'eleganza. Elizabeth Arden Green Tea Summer è la dichiarazione di fragranza definitiva per chiunque cerchi la miscela ideale di freschezza e raffinatezza.
Green Tea di Elizabeth Arden è una fragranza femminile agli agrumi e agli aromi, lanciata nel 1999. Il suo naso creativo è Francis Kurkdjian. Le note di testa sono rabarbaro, menta, scorza d'arancia, bergamotto e limone. Nel cuore, chiodo di garofano, muschio, gelsomino, quercia e ambra bianca. Il fondo contiene note di cumino, ambra, muschio, tè verde, gelsomino, chiodi di garofano e semi di sedano.
Green Tea Summer Eau de Toilette di Elizabeth Arden è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
- Modello
- Green Tea Summer
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 008580503657785805036577085805036577
- Codice del produttore
- 4376
- Modello
- Green Tea Summer
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 008580503657785805036577085805036577
- Codice del produttore
- 4376
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Elizabeth Arden Tè verde Sakura Blossom Eau De Toilette 100ml Spray
154,50 €/1l
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Fiori di nettarine Eau De Toilette Spray 100ml
161,80 €/1l
16,18 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Lotus Eau de Toilette 100ml Spray
157,00 €/1l
15,70 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde Litchi Lime Eau de Toilette, 100 ml
123,40 €/1l
12,34 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden - Grean Tea Tropical EDT 100ml
161,00 €/1l
16,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Tè verde Citron Fresia EDT 100 ml UNISEX
163,20 €/1l
16,32 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde e brezza di cocco Woda toaletowa, 100 ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Mohra Silky Rose EDP 100ml
168,80 €/1l
16,88 €
Venditore: ParfumGroup

Elizabeth Arden Sunflowers EDT 100 ml W
176,10 €/1l
17,61 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Sunflowers HoneyDaze EDT 100 ml W
171,50 €/1l
17,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Tè verde EDT 100 ml W
195,70 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde spray corpo 236 ml W
34,62 €/1l
8,17 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden - Sunflowers Sunlight Kiss EDT 100ml
176,00 €/1l
17,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden True Love EDT 100 ml W
170,00 €/1l
17,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden, Green Tea Lavender, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
156,60 €/1l
15,66 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde Gocce di Miele BC 500 ml W
0,04 €/1kg
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
275,33 €/1l
28,91 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Sunflowers Summer Bloom Eau de Toilette 100ml Spray
161,00 €/1l
16,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
285,60 €/1l
28,56 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Eau Parfumée Spray 30ml
505,33 €/1l
15,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Cacharel - Noa EDT 50ml
603,20 €/1l
30,16 €
Venditore: PerfumTraders

Boucheron Fleurs Eau de Parfum, 100ml
573,60 €/1l
57,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Elizabeth Arden Red Door Revealed EDP 100 ml W
269,30 €/1l
26,93 €
Venditore: ParfumGroup

Annayake OMIZU per lei Eau de Parfum 100ml
617,60 €/1l
61,76 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Bianco EDT 100 ml W
309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Lozione per il corpo al tè verde 500ml
29,24 €/1l
14,62 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Elizabeth Arden Tè Verde SG 500 ml W
29,02 €/1l
14,51 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente fragranza
Mi piace molto questo marchio, ne ho diverse fragranze. Indosso fragranze fresche, soprattutto al mattino. Questa fragranza è mega.
Recensito il giorno 5 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Merce top, consegna velocissima, imballaggio assolutamente sicuro, semplicemente tutto perfetto!!!
Recensito il giorno 6 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bella fragranza
Adoro la fragranza. Prezzo molto buono
Recensito il giorno 11 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Affidabile e veloce
Il mio profumo preferito
Recensito il giorno 6 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce, ottimo servizio
Molto soddisfatto.
Recensito il giorno 28 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(49)Numero di recensioni: 49
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,32 €
Venditore: PerfumTraders
496,60 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Givenchy Gentleman EDT 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19
53,00 €
Venditore: PerfumTraders
530,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19
65,92 €
Venditore: PerfumTraders
2.197,33 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l