5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loreal Majirel 5 3x50ml203,73 €/1l
30,56 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loreal Majirel 6.3 3x50ml202,20 €/1l
30,33 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwarzkopf Professional BlondMe Premium Lightener 9+ polvere schiarente per capelli 450 g46,71 €/1kg
22,56 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,02 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loreal Majirel 10.21 2x50ml226,00 €/1l
22,60 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Majirel Tinta per capelli 50 ml High Lift BEIGE - Biondo beige molto chiaro
253,80 €/1l
12,69 €
Venditore: NutraBestBG

Wella Colore per capelli Koleston Perfect Me+ Special Blonde Colore permanente in crema per capelli 12/0 Special Blonde Natural
212,17 €/1l
12,73 €
Venditore: ParfumGroup

L'Oréal Professionnel Majirel permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml 2
123,80 €/1l
6,19 €
Venditore: Avanti_Shop

L'Oréal Professionnel Majirouge permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml
218,40 €/1l
10,92 €
Venditore: MAGUHAAR

Matrix SoColor Colore Permanente per Capelli Pre-Bonded e Copertura Extra Tubi da 3 oz
108,89 €/1l
9,80 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Mix Tinta permanente professionale 0/00 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Venditore: Avanti_Shop

Koleston Perfect colore dei capelli Me+ Special Blonde per donne 60 - 12/96 - Wella Professionals
131,33 €/1l
7,88 €
Venditore: Avanti_Shop

L'Oréal Professionnel Majirel permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml 2
186,20 €/1l
9,31 €
Venditore: MAGUHAAR

Koleston Colore perfetto per capelli Me+ Rich Naturals per donne 60 - 10/16 - Wella Professionals
132,83 €/1l
7,97 €
Venditore: MAGUHAAR

Loreal Majirel Tinta per capelli 9.1 biondo cenere chiaro 50 ml
174,80 €/1l
8,74 €
Venditore: MAGUHAAR

Montibello Cromatone P 9.11 60ml
104,50 €/1l
6,27 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Haarfarbe Professionnel Inoa Ossidazione Colore 10
228,50 €/1l
14,49 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,71 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel tintura per capelli Majirel Absolute 10
226,40 €/1l
11,32 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Colorance 60ml Colorazione Haarfarbe
162,83 €/1l
9,77 €
Venditore: Avanti_Shop

Loreal Majirel 5 2x50ml
194,80 €/1kg
19,48 €
Venditore: MAGUHAAR

7.40 L'Oreal Majirouge Crema Colorante
200,40 €/1kg
10,02 €
Venditore: MAGUHAAR
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'orealMajirel Majiblond | Tintura permanente schiarente per capelli - Colore 901S biondo cenere molto chiaro
50ml
Colore: 901S biondo cenere molto chiaro Con la tintura schiarente Majirel Majiblond è possibile modificare il colore dei capelli fino a 4 toni e mezzo. Grazie agli ingredienti curativi Ionene G e Incell, con la tintura potrete non solo creare il colore dei vostri sogni sui capelli, ma anche curarli e renderli morbidi e brillanti. I colori Majiblond non coprono i capelli bianchi. Quindi, se la vostra testa è ricoperta di ciocche argentate, il classico colore Majirel è la scelta migliore. Tecnologia utilizzata: - Ionene G - ricostruisce i legami di cheratina nei capelli e ne liscia la superficie - Incell - ha la capacità di ricostruire il cemento cellulare. I coloranti Majiblond possono essere combinati con un agente ossidante al 9% o al 12%, a seconda di quante tonalità si desidera schiarire i capelli. Il rapporto di miscelazione è 1:2, vale a dire che per un intero tubo di tintura da 50 ml, aggiungere 100 ml di agente ossidante alla concentrazione appropriata. Contenuto: 50 ml Le istruzioni dettagliate per l'uso sono incluse nella confezione.
NOTA BENE: Il colore non contiene un agente ossidante. È necessario acquistarlo separatamente. Regolare la concentrazione del colore in base al risultato desiderato e alle condizioni dei capelli.
Ricordare inoltre di prendersi cura dei capelli dopo la tintura: solo con un'attenta protezione i capelli manterranno a lungo il loro colore
.
Istruzioni per l'uso:
- Combinare la tinta scelta con l'agente ossidante appropriato in un rapporto di 1:2. Applicare la miscela così ottenuta su capelli asciutti e non ancora colorati,
- Applicare la miscela ottenuta sui capelli asciutti e non lavati,
- lasciare in posa per 50 minuti, non di più,
- Diluire la miscela applicata sulle lunghezze e sulle punte dei capelli con una piccola quantità di acqua calda (5-15 ml),
- Dopo 50 minuti, malaxurizzare accuratamente i capelli (per staccare i resti della miscela dalle squame dei capelli e dalla cute)
- Risciacquare accuratamente,
- Dopo la colorazione, lavare i capelli con uno shampoo o applicare un balsamo o una maschera per chiudere la cuticola e far durare il colore.
MAJIREL Beauty-Färbecreme #901-S 50 ml
50ml
Colore: 901S biondo cenere molto chiaro Con la tintura schiarente Majirel Majiblond è possibile modificare il colore dei capelli fino a 4 toni e mezzo. Grazie agli ingredienti curativi Ionene G e Incell, con la tintura potrete non solo creare il colore dei vostri sogni sui capelli, ma anche curarli e renderli morbidi e brillanti. I colori Majiblond non coprono i capelli bianchi. Quindi, se la vostra testa è ricoperta di ciocche argentate, il classico colore Majirel è la scelta migliore. Tecnologia utilizzata: - Ionene G - ricostruisce i legami di cheratina nei capelli e ne liscia la superficie - Incell - ha la capacità di ricostruire il cemento cellulare. I coloranti Majiblond possono essere combinati con un agente ossidante al 9% o al 12%, a seconda di quante tonalità si desidera schiarire i capelli. Il rapporto di miscelazione è 1:2, vale a dire che per un intero tubo di tintura da 50 ml, aggiungere 100 ml di agente ossidante alla concentrazione appropriata. Contenuto: 50 ml Le istruzioni dettagliate per l'uso sono incluse nella confezione.
NOTA BENE: Il colore non contiene un agente ossidante. È necessario acquistarlo separatamente. Regolare la concentrazione del colore in base al risultato desiderato e alle condizioni dei capelli.
Ricordare inoltre di prendersi cura dei capelli dopo la tintura: solo con un'attenta protezione i capelli manterranno a lungo il loro colore
.
Istruzioni per l'uso:
- Combinare la tinta scelta con l'agente ossidante appropriato in un rapporto di 1:2. Applicare la miscela così ottenuta su capelli asciutti e non ancora colorati,
- Applicare la miscela ottenuta sui capelli asciutti e non lavati,
- lasciare in posa per 50 minuti, non di più,
- Diluire la miscela applicata sulle lunghezze e sulle punte dei capelli con una piccola quantità di acqua calda (5-15 ml),
- Dopo 50 minuti, malaxurizzare accuratamente i capelli (per staccare i resti della miscela dalle squame dei capelli e dalla cute)
- Risciacquare accuratamente,
- Dopo la colorazione, lavare i capelli con uno shampoo o applicare un balsamo o una maschera per chiudere la cuticola e far durare il colore.
L'Oreal Professionnel Majiblond Questa colorazione permanente schiarente offre un look ultra-biondo ma morbido. Lo Ion G e la nuova tecnologia Incell nutrono i capelli e li rafforzano dal cuore alla superficie. Dona capelli radiosamente sani con un colore perfetto. Fornisce decolorazioni e sfumature in un unico processo e offre il massimo risultato di schiaritura
MAJIREL Beauty-Färbecreme #901-S 50 ml
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Acqua
- Colore dei capelli
- Biondo
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474630139046
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Acqua
- Colore dei capelli
- Biondo
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474630139046
Attenzione
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Indicazioni di pericolo
H317 Può provocare una reazione allergica cutanea.Si abbina bene anche a questo

L'Oréal Serie Expert Absolut Repair Shampoo alla quinoa dorata e proteine 0,5 l
81,20 €/1l
40,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
54,98 €/1l
31,36 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Wella Colore per capelli Koleston Perfect Me+ Special Blonde Colore permanente in crema per capelli 12/0 Special Blonde Natural
212,17 €/1l
12,73 €
Venditore: ParfumGroup

Koleston Colore perfetto per capelli Me+ Rich Naturals per donne 60 - 10/16 - Wella Professionals
132,83 €/1l
7,97 €
Venditore: MAGUHAAR

Koleston Perfect colore dei capelli Me+ Special Blonde per donne 60 - 12/96 - Wella Professionals
131,33 €/1l
7,88 €
Venditore: Avanti_Shop

Matrix SoColor Colore Permanente per Capelli Pre-Bonded e Copertura Extra Tubi da 3 oz
108,89 €/1l
9,80 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Majirel Tinta per capelli 50 ml High Lift BEIGE - Biondo beige molto chiaro
253,80 €/1l
12,69 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oréal Professionnel Majirel crema colorante nutriente 4 marrone 50 ml
205,60 €/1l
10,28 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Majirouge permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml
218,40 €/1l
10,92 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Majirel permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml 2
123,80 €/1l
6,19 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Mix Tinta permanente professionale 0/00 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Venditore: Avanti_Shop

L'Oréal Professionnel tinta per capelli Majirel Absolute 8.0
219,00 €/1l
10,95 €
Venditore: MAGUHAAR

Loreal Majirel Tinta per capelli 9.1 biondo cenere chiaro 50 ml
174,80 €/1l
8,74 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Majirel permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml 2
186,20 €/1l
9,31 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
20,67 €/1l
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel tinta per capelli Majirel Absolute 7.0
241,20 €/1l
12,06 €
Venditore: MAGUHAAR

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Matrix Light Master Pre-Bonded 8 polvere decolorante 500g
58,84 €/1kg
29,42 €
Venditore: MAGUHAAR

Loreal Inoa 7.44 tintura senza ammoniaca 60 ml - Biondo medio rame intenso
197,67 €/1l
11,86 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Majirel permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml
444,80 €/1l
22,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml
20,61 €/1l
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel tinta per capelli Majirel Absolute 1
228,00 €/1l
12,01 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,40 €
Venditore: MAGUHAAR

Loreal Expert Absolute Repair Masc 500Ml
54,98 €/1l
27,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

L'Oreal Majirel Crema Colorante 50ml
478,20 €/1l
23,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
48,48 €/1l
36,36 €
Venditore: NutraBestBG

Loreal Majirel 9.3 Biondo chiarissimo Oro Crema Colore Capelli 50ml
189,00 €/1l
12,73 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,45 €
Venditore: MAGUHAAR

VASAGLE Libreria a 6 ripiani, stile vintage, 70 x 24 x 191,6 cm, in legno, libreria autoportante
79,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
214,37 €
-37,30 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
177,07 €
Venditore: VenetiDE

Goldwell - Light Dimensions Oxycur Platin 9+ Powder 500.0g
21,85 €/1kg
21,85 €
Venditore: MAGUHAAR
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
5% di sconto a partire da 3 pezzi





5% di sconto a partire da 3 pezzi











Goldwell Topchic Tube 6N Darkblond 60ml - colore permanente in tubo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
7,92 €
Venditore: MAGUHAAR
132,00 €/1l

Loreal Majirel 6 3x50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,12 €
Venditore: MAGUHAAR
207,47 €/1l

Colorazione permanente Majirel L'Oreal Professionnel Paris Nº 8 (50 ml)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR
227,80 €/1l

Goldwell Topchic Tube 5N Light Brown 60ml - colore permanente in tubo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
7,10 €
Venditore: MAGUHAAR
118,33 €/1l

Goldwell Topchic Tube 6NN Dark Blonde Extra 60ml - colore permanente in tubo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,73 €
Venditore: MAGUHAAR
128,83 €/1l

Natureza Cosmeticos Natural Therapy Escova de Biotina Biotina per capelli 1l
94,99 €
Venditore: Keratinshop
94,99 €/1l

Ybera GENOMA Fio Líquido Pro-Geno Molecolare 500 ml - ricostruzione capelli
84,99 €
Venditore: Keratinshop
169,98 €/1l

Limba Reconstruction Treatment - Trattamento Professionale Di Ricostruzione Dei Capelli
70,99 €
Venditore: Keratinshop
94,65 €/1l

Loreal Majirel 8.0 3x50ml
45,37 €
Venditore: MAGUHAAR
302,47 €/1l

Love Potion Love Tox Brunette Botox per capelli 1000 ml
61,99 €
Venditore: Keratinshop
61,99 €/1l

Ybera DISCOVERY QUARTA CAMADA - Reconstructor Exo CromaTech 500 g
65,99 €
Venditore: Keratinshop
131,98 €/1l

Natureza Btox Cenoura Carota
58,99 €
Venditore: Keratinshop
117,98 €/1l

Schwarzkopf Professional BlondMe Premium Lightener 9+ polvere schiarente per capelli 450 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
22,56 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,02 €
Venditore: MAGUHAAR
46,71 €/1kg

Love Potion Love Tox Blond 1000 ml per capelli
54,99 €
Venditore: Keratinshop
54,99 €/1l

Natureza Cafe Verde Ntox trattamento levigante e nutriente - 1000g
54,99 €
Venditore: Keratinshop
54,99 €/1l

Loreal Majirel 10.21 3x50ml
33,90 €
Venditore: MAGUHAAR
226,00 €/1l

Loreal Majirel Cool Cover 8.1 3x50ml
32,13 €
Venditore: MAGUHAAR
214,20 €/1l

Loreal Majirel 8.0 2x50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,24 €
Venditore: MAGUHAAR
302,40 €/1l

Loreal Majirel 5 3x50ml
30,56 €
Venditore: MAGUHAAR
203,73 €/1l

Loreal Majirel 6.3 3x50ml
30,33 €
Venditore: MAGUHAAR
202,20 €/1l