4,7



Sulla base di 19 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nishane - Not even the Extrait de Parfum 100ml1.671,30 €/1l
167,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain - Mon Guerlain EDP 100ml974,50 €/1l
97,45 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Les Légendaires Insolence EDP 75 ml W1.106,13 €/1l
82,96 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Jicky Eau de Parfum 75ml
1.154,40 €/1l
86,58 €
Venditore: Dasfarinas

Guerlain La Petite Robe Noire EDP Intense 100 ml W
720,00 €/1l
72,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Guerlain La Petite Robe Noire Edp Spray
970,13 €/1l
72,76 €
Venditore: Dasfarinas

Guerlain Shalimar 50Ml
1.456,60 €/1l
72,83 €
Venditore: PolisElectro

Guerlain Eau de Parfum Guerlain Parfum Les Absolus Dorient Santal Royal Eau de Parfum
1.080,16 €/1l
135,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Guerlain - Black Perfecto by La Petite Robe Noire EDP 50ml
1.138,20 €/1l
56,91 €
Venditore: Dasfarinas

Guerlain La Petite Robe Noire Absolue EDP 100 ml W
467,40 €/1l
46,74 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Idylle Edp 75Ml
1.157,07 €/1l
86,78 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain La petite Robe noire Eau de Parfum 50ml
1.378,00 €/1l
68,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain La Petite Robe Noire Spray Edp Intenso
1.498,33 €/1l
44,95 €
Venditore: Dasfarinas

Guerlain La Petite Robe Noire Ma Robe Sous Le Vent Intense Eau de Parfum für Damen 30 ml
4.650,00 €/1l
159,00 €
-19,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
139,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Guerlain Mon Guerlain Edp Vapo 30
1.691,67 €/1l
50,75 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Guerlain - La Petite Robe Noire Rose Noire EDP 30ml
1.910,00 €/1l
57,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Guerlain Eau De Parfum - 30 Ml
1.811,00 €/1l
54,33 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Edp Spray
1.618,67 €/1l
48,56 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Guerlain Parfum La Petite Robe Noire Eau de Parfum Spray Nel guardaroba del profumo La Petite Robe Noire, questo abito è l'abito originale. Una creazione profumata di Guerlain. Un'eau de parfum ricamata con le più belle note nere della profumeria. Il leggendario flacone a forma di cuore è stato audacemente reinterpretato in chiave moderna. La sua trasparenza cristallina sfuma dal nero al rosa cipria, rivelando un iconico abito nero. La fragranza è assolutamente essenziale e irstibile
La Petite Robe Noire è un omaggio al nero, un capo classico indossato nelle occasioni speciali. Si adatta perfettamente alle donne eleganti e sensuali che attirano facilmente gli sguardi maschili. Sicuramente per la notte.
Note di profumo:
Nota di testa: /bergamotto, ciliegia, bacche rosse, mandorla
Nota di cuore: /lucente, rosa, tè, rosa taif
Nota di fondo: /anice, favatonka, iris, vaniglia, patchouli
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 30ml
Guerlain - La Petite Robe Noire EDP 30ml Standard package. For women.
Scoprite la seducente eleganza di Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum da donna in un pratico formato da 30 ml. Questo squisito profumo incarna l'essenza della bellezza e della femminilità senza tempo. Con un'armoniosa miscela di note fruttate, floreali e orientali, dispiega un'esperienza di fragranza inconfondibile che esalta ogni momento. La fragranza si apre con una fresca apertura di ciliegie nere, unita a un delicato sentore di mandorla e bergamotto. Nel cuore si dispiega un bouquet di rosa bulgara e turca, accompagnato da una sottile liquirizia. La nota di fondo completa il capolavoro olfattivo con caldi accenti di patchouli, tè e anice. Guerlain La Petite Robe Noire emana un'aura di raffinatezza e glamour ed è la scelta perfetta per la donna sicura di sé che vuole lasciare un'impressione duratura. Ideale per le occasioni speciali o come compagno quotidiano, questa fragranza promette un'esperienza indimenticabile.
Vestirsi con un abito da cocktail nero e glamour, prepararsi per un evento speciale in cui si vuole brillare... Il vostro gioiello più bello diventa il vostro sorriso e un velo mozzafiato sotto forma di eau de parfum da donna Guerlain La Petite Robe Noire. Ispirata all'eleganza e all'eternità di un tubino nero, la fragranza unisce fascino e glamour francese. Altrettanto affascinante è il design del flacone con il motivo del tubino nero. La sinfonia profumata si apre con la freschezza del bergamotto, l'aroma sottilmente dolce della mandorla, il profumo del ribes e l'aroma dolce della ciliegia. Il cuore della fragranza è insolito e combina accordi freschi di tè, l'inconfondibile profumo di liquirizia e note di rosa. Il finale unisce anice aromatico, iris e patchouli. Il punto di forza è il delizioso profumo del baccello di vaniglia appena tagliato.
Note di testa: Bacche rosse, amarena, mandorla, bergamotto: Note di cuore: Liquirizia, Rosa di Taif, Tè, Rosa: Note di fondo: Iris, Patchouli, Vaniglia, Fava tonka, Anice
Uno squisito e lussuoso
Guerlain La Petite Robe Noire Edp Spray FRANKRIJK karton @ 1 fles x 30 ml
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Escada Flor del Sol Eau De Toilette Spray 100ml
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain La Petite Robe Noire Absolue EDP 100 ml W
467,40 €/1l
46,74 €
Venditore: ParfumGroup

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Dragondo_Europe

Dsquared2 Green Wood Eau De Toilette 100ml Per Uomo
367,60 €/1l
36,76 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Toilette für Damen 30 ml
1.022,33 €/1l
30,67 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
354,17 €/1l
21,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Guerlain Petite Robe Noir(W)Edp 50
1.295,80 €/1l
64,79 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
266,00 €/1l
26,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
208,80 €/1l
20,88 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Maison Alhambra Velluto Rosa (Petali di Rosa) Edp Spray Per Donne
373,13 €/1l
29,85 €
Venditore: FragraDE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Guerlain - La Petite Robe Noire Eau de Parfum Intense EDP 75ml
826,27 €/1l
61,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Guerlain La Petite Robe Noire EDP Intense 100 ml W
720,00 €/1l
72,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
347,50 €/1l
34,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Edp Spray
1.618,67 €/1l
48,56 €
Venditore: somnia24

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Guerlain La Petite Robe Noire Absolue EDP 50 ml W
737,20 €/1l
36,86 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
79% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
79%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%11% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
11%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo delizioso
Contenuto 0,1 l
Adoro questo profumo! L'ho scoperto grazie a un campione e sono stata felice di trovarlo qui nel negozio. La spedizione è stata veloce, così come la consegna. Ottimo!
Recensito il giorno 12 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente
Contenuto 0,05 l
Meravigliosa fragranza floreale intensa!
Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Contenuto 0,1 l
Tutto va bene
Recensito il giorno 4 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bene
Contenuto 0,1 l
Tutto ok
Recensito il giorno 29 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,05 l
Ottimo rapporto qualità-prezzo
Recensito il giorno 24 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce, ma prodotto sbagliato
Contenuto 0,1 l
La spedizione e la consegna sono state molto veloci. Avevo ordinato La petite robe noir (ma premiere robe) come da foto con la manica corta e ho ricevuto La petite robe noir senza manica. Si tratta di una fragranza diversa. Purtroppo me ne sono accorta solo quando l'ho aperto.
Recensito il giorno 26 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo dolce
Contenuto 0,03 l
Per i miei gusti, il profumo è un po' troppo dolce!
Recensito il giorno 27 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk.
Acquisto verificato
Contenuto 0,03 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(93)Numero di recensioni: 93
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(192)Numero di recensioni: 192
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(68)Numero di recensioni: 68
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(115)Numero di recensioni: 115
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(204)Numero di recensioni: 204
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Atlas Eau de Parfum 55ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(182)Numero di recensioni: 182
31,99 €
Venditore: dreamsarabian
581,64 €/1l

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(127)Numero di recensioni: 127
32,00 €
Venditore: dreamsarabian
320,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l