La fioriera Basel di Soendgen Keramik è un accessorio elegante per la decorazione delle piante. Realizzata in Vetroceramica di alta qualità, questa fioriera colpisce per la sua semplice eleganza ed è disponibile nei colori bianco e vaniglia, aggiungendo un tocco fresco e senza tempo a qualsiasi ambiente.
Caratteristiche del prodotto:
Materiale: Realizzata in Vetroceramica, la fioriera Basel garantisce qualità e durata.
Colori: la scelta tra il classico bianco e il caldo color vaniglia consente un'integrazione flessibile in diversi stili di interni.
Dimensioni: da ø8 a 41 cm, i diversi diametri consentono di scegliere la fioriera giusta per le proprie piante.
Superficie: la superficie lucida conferisce alla fioriera Basel un tocco sofisticato che mette in risalto le piante.
Con la fioriera Basel non si opta solo per il design estetico, ma anche per la versatilità. Sia da sola che in combinazione con altre dimensioni, questa fioriera è l'aggiunta perfetta a qualsiasi decorazione vegetale. Con ...
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,11 €
Venditore: VISO
Vaso di coltivazione Green Basics 17 transp.
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,82 €
Venditore: VISO
Vaso da fiori / vaso per piante rotondo Ø 30 cm Colore bianco
9,02 €
Venditore: VISO
Scheurich 250/50 Fioriera in granito nero - 50 cm x 50 cm x 37,1 cm; 53381
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(17)Numero di recensioni: 17
153,00 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La fioriera Basel di Soendgen Keramik è un accessorio elegante per la decorazione delle piante. Realizzata in Vetroceramica di alta qualità, questa fioriera colpisce per la sua semplice eleganza ed è disponibile nei colori bianco e vaniglia, aggiungendo un tocco fresco e senza tempo a qualsiasi ambiente.
Caratteristiche del prodotto:
Materiale: Realizzata in Vetroceramica, la fioriera Basel garantisce qualità e durata.
Colori: la scelta tra il classico bianco e il caldo color vaniglia consente un'integrazione flessibile in diversi stili di interni.
Dimensioni: da ø8 a 41 cm, i diversi diametri consentono di scegliere la fioriera giusta per le proprie piante.
Superficie: la superficie lucida conferisce alla fioriera Basel un tocco sofisticato che mette in risalto le piante.
Con la fioriera Basel non si opta solo per il design estetico, ma anche per la versatilità. Sia da sola che in combinazione con altre dimensioni, questa fioriera è l'aggiunta perfetta a qualsiasi decorazione vegetale. Con la fioriera Basel di Soendgen Keramik, le vostre piante avranno un ambiente attraente e la vostra stanza un'atmosfera rinfrescante.
Altezza
23 cm
Larghezza
0.24 m
Lunghezza
24 cm
Diametro
24 cm
Peso
1.8 kg
Materiale
Ceramica
Informazioni sul materiale
Ceramica
Colore
Bianco
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4006063241356
Codice del produttore
069/024/0050
Produttore
Soendgen Keramik
Altezza
23 cm
Larghezza
0.24 m
Lunghezza
24 cm
Diametro
24 cm
Peso
1.8 kg
Materiale
Ceramica
Informazioni sul materiale
Ceramica
Colore
Bianco
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4006063241356
Codice del produttore
069/024/0050
Produttore
Soendgen Keramik
Si abbina bene anche a questo
TESTRUT vaso da fiori Basilea bianco lucido Ø14cm
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
Mix di piante da interno II set di 3, 1x Dieffenbachia, 1x Chamaedorea (palma di montagna) 1x Dracena marginata (albero del drago), vaso da 10-12 cm
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(54)Numero di recensioni: 54
15,99 €
Venditore: Exotenherz
Trendyplants - Strelitzia Nicolai - Fiore dell'uccello del paradiso - Pianta d'appartamento - Altezza 150-170 cm - Dimensione vaso Ø21cm
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
69,95 €
Venditore: Trendyplants
Schermo protettivo in acciaio inossidabile per bovini bremermann, 2 in 1 // Dimensioni approssimative: 59 cm (larghezza) x 56,5 cm (altezza) // Pannello protettivo per pareti
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(100)Numero di recensioni: 100
29,99 €
Venditore: eluno24
Armadio ALIGHTUP con 2 aste appendiabiti, sistema modulare componibile, ripiani interni, design profondo, 4 livelli, 12 scomparti, dimensioni 108x47x142 cm, colore nero e bianco
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(103)Numero di recensioni: 103
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom
WISFOR scala portafiori in bambù con 4 ripiani scaffale in legno portafiori portavaso decorazione giardino balcone
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(119)Numero di recensioni: 119
35,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR
GELI Untersetzer Standard 21cm terracotta – 20er Vorteilset
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
25,60 €
Venditore: NeuertsShop
Domotti Bari Set di posate da 24 pezzi per 6 persone Cucchiaio Coltello Forchetta Cucchiaio
3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(16)Numero di recensioni: 16
9,74 €
Venditore: Megasam24PL
NEO TOOLS Riscaldatore radiante a infrarossi, riscaldatore Riscaldatore alogeno Riscaldatore a infrarossi 3 livelli di riscaldamento
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(206)Numero di recensioni: 206
30,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: KARBA
BioBizz Fish-Mix 0,5L fertilizzante per la crescita per terreno e Coco Grow
89,90 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
44,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
tillvex Sedia pensile Beige 150kg da appendere | Sedia pensile per interni ed esterni | Cesto pensile resistente alle intemperie | Cesto a dondolo con cuscino
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(41)Numero di recensioni: 41
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company
Aspirapolvere senza fili Lubluelu P4, 45000Pa con spazzola anti-grovigli e illuminazione verde, per peli di animali, tappeti e pavimenti duri
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(79)Numero di recensioni: 79
82,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: Lubluelu-DE
Comò Bianco K60 con 3 Cassetti Design Scandinavo e Stile Minimalista
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(20)Numero di recensioni: 20
148,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Megga
Seramis substrato speciale per orchidee Miscela di granuli 2,5 litri
2,01 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Greenyp® Super Lawn I prato ornamentale di prima qualità di colore verde intenso I 0,2 kg per 10 m² I prato da sogno seme per risemina prato seme per prato seme per prato germinazione rapida
59,50 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Greenyp
Květináč ORIENT 12,8 cm - barva: bílá
5,54 €
Venditore: VISO
Oral-B AquaCare 4 Munddusche
10.889,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(55)Numero di recensioni: 55
108,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Tavolino 30 x 36 cm - Colore: bianco
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(34)Numero di recensioni: 34
20,94 €
Venditore: Special-trends
GELI Pflanztopf Standard 16cm terracotta – 20er Vorteilset
32,50 €
Venditore: NeuertsShop
WISFOR appendiabiti su rotelle con ripiano portabiti, appendiabiti in bambù, con capacità di carico fino a 60 kg, per camerini di negozi e camere da letto
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(128)Numero di recensioni: 128
43,89 €
6% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR
VASAGLE Mobile da bagno piccolo, mobile da bagno stretto, in piedi, con anta e ripiano, piccolo mobile, mobile da toilette, ripiani regolabili
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(97)Numero di recensioni: 97
68,64 €
Venditore: TR8
Sansevieria trifasciata Futura Superba 30-35 cm / vaso Ø 10 cm - canapa a fiocco colorata
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(64)Numero di recensioni: 64
5,80 €
Venditore: Blumen-Senf
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
Recensioni dei clienti
Punteggio medio: 5,0
5,0Sulla base di 4 recensioni
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%
0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%
0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%
0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%
0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Colore BiancoLunghezza 0,19 mLarghezza 0,19 mAltezza 0,18 mDiametro 0,19 m
Come sempre con questo venditore, consegna rapidissima. L'imballaggio era ottimo, quindi tutto è arrivato integro. Merce eccellente. Ci tornerò volentieri :)
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Colore BiancoLunghezza 0,14 mLarghezza 0,14 mAltezza 0,13 mDiametro 0,14 m
Trovato da Real, e devo dire che la qualità è davvero buona.
Le mie piante si sentono bene ora
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Colore BiancoLunghezza 0,16 mLarghezza 0,16 mAltezza 0,15 mDiametro 0,16 m
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore BiancoLunghezza 0,24 mLarghezza 0,24 mAltezza 0,23 mDiametro 0,24 m
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KOTARBAU® Vaso da giardino ⌀ 31 cm in Vetroceramica smaltata cobalto con gocciolatoio
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
48,49 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
Vaso da fiori in pino 35xH31 k. Noce
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-4%
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
KOTARBAU® Vaso da fiori altezza 41 cm ⌀ 46 cm Vaso da fiori in Vetroceramica oro fioriera antigelo per esterni Vaso da fiori per esterni e interni fioriera per interni esterni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
89,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
KOTARBAU® Set di 5 vasi per piante di pomodoro ⌀ 39 cm con supporto per arrampicata 153 cm Vaso per piante di pomodoro da balcone Nero
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
73,98 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
KOTARBAU® Vaso da fiori rettangolare 77 x 39 x 37 cm Coprivaso in look cemento in PVC Vaso da fiori per esterni e interni Vaso da fiori nero con vaso interno
83,09 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
KOTARBAU® Set di 5 vasi per piante di pomodoro ⌀ 30 cm con supporto per arrampicata 115 cm Vaso per pomodori da balcone supporto per piante Nero
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
57,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
Vasi da fiori lunghi e rotondi color beige - altezza 80 cm - fioriere per interni ed esterni - resistenti all'inverno e ai raggi UV
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DeMax
KOTARBAU® 3 Pezzi Fioriera da Balcone Vaso da Esterno con Inserto in Plastica Vasi Rettangolare 60 x 18 x 15 cm Rovere Legno
47,99 €
Venditore: KOTARBAU
KOTARBAU® Vaso da Esterno Con inserto Fioriera da Esterno 26x26cm 2 Pezzi Vasi per Piante da Esterno in Plastica 15,8L Vasi da Giardino
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
31,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
Vaso da fiori in rovere 55xH50 k. Quercia
173,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
KOTARBAU® Vaso da fiori lucido ⌀200 mm cilindro vaso per piante in Vetroceramica fioriera argento
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
27,00 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
EcoDeco fioriera in legno marrone 40 cm con inserto in plastica, portavasi da balcone per fiori e erbe
20,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-4%
19,98 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: EcoDeco
KOTARBAU® 6 Pezzi Fioriera da Esterno Vasi per Piante da Esterno 40 x 15 x 15 cm Fioriera da Balcone Rettangolare PVC Antracite con Supporto Leggera
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
24,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
KOTARBAU® Vaso da fiori cachepot 20 x 20 cm per fiori Piante in cemento decorativo Quadrato
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,00 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
vidaXL Letto da giardino rialzato antracite 320 x 80 x 77 cm Acciaio zincato
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(6)Numero di recensioni: 6
125,67 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-17,68 €
107,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
Vaso da fiori XL in plastica rotondo in antracite - 48 x 30 cm - vaso da fiori di design con inserto per piante - ciotola per piante ciotola per fiori fioriera per piante da giardino
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(18)Numero di recensioni: 18
26,19 €
Venditore: Special-trends
vidaXL Letto da giardino rialzato in acciaio zincato 240x80x45 cm Grigio
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(23)Numero di recensioni: 23
59,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-6%
55,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
vidaXL Letto da giardino rialzato in acciaio zincato 240x80x77 cm Verde
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(34)Numero di recensioni: 34
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
vidaXL Letto rialzato marrone 160 x 80 x 77 cm Acciaio zincato
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(34)Numero di recensioni: 34