4,3



Sulla base di 6 recensioni
Weider mega mass 4000, vaniglia, polvere, 7000g 9897
183,00 €
26,14 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Integratori alimentari e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Peptidi di collagene PureSGP in polvere, 600 g113,86 €/1kg
81,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Capsule multivitaminiche - Complesso di 25 vitamine ad alto dosaggio e minerali | 120 capsule | Aavalabs203,79 €/1l
20,99 €
Venditore: Aavalabs

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kinderimmun Dr.Wolz Polvere 65 g100,93 €/1kg
17,36 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Weider zinek, 25 mg, 120 tobolek 9976102,00 €/1l
51,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Weider Premium Whey Protein, barattolo da 2300 g, gusto: fragola-vaniglia
160.999,99 €/1l
161,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

vitamaze L-Arginina ad alto dosaggio 4.500 mg capsule, 360 capsule
87,15 €/1l
27,54 €
Venditore: apohealth

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 2,25 kg Polvere proteica Gusto: cioccolato e pistacchio
12,00 €/1kg
26,99 €
Venditore: RealPharm

Weider bcaa + l-glutammina, 180 capsule 9956
298,80 €/1l
59,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Mutant Mass Extreme 2500, Gainer 5450 g 18053
357,00 €/1l
75,16 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,40 €
Venditore: Katomix

Olimp Gain Bolic 6000 - 1000 g Erdbeere Erdbeere
22,55 €/1kg
22,55 €
Venditore: NutraBestBG

Vitamaze Maca 4:1 ad alto dosaggio + L-arginina capsule, 240 capsule
120,78 €/1l
24,88 €
Venditore: apohealth

Omega-3 - 400 capsule I olio di pesce I olio di pesce I capsule softgel I EPA e DHA altamente concentrati I per i normali lipidi del sangue I metabolismo dei lipidi (colesterolo) I per la normale pressione sanguigna I per la normale funzione cardiaca I forma di trigliceridi I forma TG I alta biodisponibilità
75,93 €/1l
41,76 €
Venditore: PEAK

SFD Nutrition Magnesio 180 Compresse 1000mg + Vitamina B6 Citrato di magnesio ad alto dosaggio
2.035,00 €/1l
20,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: The-Fast-Order

Somatodrol integratore alimentare
49.000,00 €/1l
49,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: supersuplement

Capsule Aktivlab Creatina per l'attività fisica, 300 pz.
82,09 €/1kg
26,27 €
Venditore: superbrandshop

ESN Designer Whey Protein, sacchetto da 1000 g
66,61 €/1l
69,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

ESN Designer Whey, barattolo da 908 g Latte alla banana Latte alla banana Taglia unica
88,00 €/1kg
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MP-Produkt

Mutant Mass, Gainer, Chocolate Fudge Brownie 6800g 17909
290,00 €/1l
75,34 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,00 €
Venditore: RealPharm

Massa Istantanea Pesante 2kg Cioccolato
390,00 €/1l
78,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BioTech USA 100% Creatina monoidrato 500 g / Creatina monoidrato / Polvere di creatina monoidrato micronizzata di grado farmaceutico
57,48 €/1kg
28,74 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Weider è un marchio di integratori alimentari per atleti e persone attive, fondato dal leggendario culturista Joe Weider. La gamma di prodotti Weider comprende proteine, aminoacidi, creatina, integratori vitaminici e prodotti pre- e post-allenamento. Il marchio Weider attribuisce grande importanza alla qualità dei suoi ingredienti e utilizza le migliori materie prime per fornire ai suoi clienti prodotti efficaci e sicuri. Weider è uno dei marchi più riconosciuti nel mondo del bodybuilding e dell'allenamento con i pesi.
Weider - Mega Mass 4000, vaniglia, polvere, 7000g
Weider - Mega Mass 4000, vaniglia, polvere, 7000g
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco, asciutto e buio.
- Contenuto
- 7000 ml
- Elenco degli ingredienti
- Vedi descrizione dell'articolo
- Dichiarazione nutrizionale
- Vedere la descrizione.
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 7000 g
- Imprese alimentari
- Weider
- Denominazione di vendita
- Weider mega mass 4000, vaniglia, polvere, 7000g 9897
- Produttore
- Weider
- Numero di pezzi
- 1
- Dose raccomandata
- Vedi descrizione dell'articolo
- Codice del produttore
- 3R-ZJXV-6DXS
- Codice EAN
- 4044782326053
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco, asciutto e buio.
- Contenuto
- 7000 ml
- Elenco degli ingredienti
- Vedi descrizione dell'articolo
- Dichiarazione nutrizionale
- Vedere la descrizione.
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 7000 g
- Imprese alimentari
- Weider
- Denominazione di vendita
- Weider mega mass 4000, vaniglia, polvere, 7000g 9897
- Produttore
- Weider
- Numero di pezzi
- 1
- Dose raccomandata
- Vedi descrizione dell'articolo
- Codice del produttore
- 3R-ZJXV-6DXS
- Codice EAN
- 4044782326053
Si abbina bene anche a questo

Weider Mega Mass 4000/ 7kg scatola Hardgainer CREAPURE Cioccolato
0,03 €/1l
186,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

vitamaze L-Arginina ad alto dosaggio 4.500 mg capsule, 360 capsule
87,15 €/1l
27,54 €
Venditore: apohealth

SoBuy Porta microonde Scaffale Scaffale da cucina con 2 ripiani e 2 portabottiglie Mini scaffale Portaspezie Design industriale WHT circa: 60x72x36cm KCR08-PF
61,70 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Vitamaze Maca 4:1 ad alto dosaggio + L-arginina capsule, 240 capsule
120,78 €/1l
24,88 €
Venditore: apohealth

SET-LIQUI MOLY 2x 3701 Motoröl
10,89 €/1l
54,43 €
Venditore: BFmotoroel

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,50 €/1kg
34,56 €
Venditore: VISO

Olio - Olio di cumino nero egiziano 100ml
10,48 €
Venditore: taleoo

Panca pesi HAMMER Bermuda XT panca multifunzionale per allenamento fitness senza pesi
334,63 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Kevin Levrone Shaaboom Pump - 385 g - Barattolo Anguria acida
126,05 €/1kg
48,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Biotech USA Tribooster 60 compresse
129,20 €/1kg
25,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Bilancia tascabile digitale 200g/0,01g
5,05 €
Venditore: FDC

ALIGHTUP, armadio guardaroba in tessuto con asta appendiabiti, 150 x 45 x 175 cm, colore nero
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

ALIGHTUP, armadio per scarpe, scaffale per scarpe, sistema modulare componibile, 3 file, 7 livelli, 14 scomparti, modulare, con divisori componibili, dimensioni 122x32x122 cm, colore nero e bianco
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

LUXTRI Manubri regolabili con meccanismo rotante Peso regolabile da 2,5 a 24 kg Set di manubri regolabili per l'allenamento a casa Set di manubri
148,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Sedia da ufficio - sedile ergonomico Naspaluro - poltrona con bracciolo ribaltabile a 90° - supporto lombare - regolabile in altezza
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

Weider creatina pura 600g 9972
0,09 €/1l
89,90 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,52 €
Venditore: Katomix

Weider premium amino, tropical punch, polvere, 800g 10003
62,37 €/1l
49,90 €
Venditore: MP-Produkt

Vitamaze Zinco ad alto dosaggio - 180 compresse
157,70 €/1l
19,87 €
Venditore: apohealth

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Letto imbottito Merax 140x200cm con testiera regolabile in altezza e 4 cassetti, letto funzionale in tessuto vellutato, letto matrimoniale con rete a doghe per adulti e ragazzi
285,99 €
-32,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
253,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+ a FVenditore: DS_e-Sales_GmbH

Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
31,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 180x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Massa Mutante, Guadagno 2270g 17865
221,90 €/1kg
44,38 €
Venditore: NutraBestBG

Creatina (creatina) monoidrato - 500 g I polvere I costruzione muscolare I costruzione di massa I aumento di forza I alta biodisponibilità
37,02 €/1kg
18,51 €
Venditore: PEAK

Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey Protein - 2,27Kg-Dose Cioccolato Nocciola
96,74 €/1kg
244,75 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%17% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
17%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bomba
Contenuto 7 lPeso 7 kg
Super.
Recensito il giorno 3 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nessuna data di scadenza
Contenuto 7 lPeso 7 kg
Sulla confezione non c'è la data di scadenza. Non ho mai visto nulla di simile in vita mia...
Recensito il giorno 28 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 7000 lPeso 0,2 kg
Recensito il giorno 24 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 7000 lPeso 0,2 kg
Recensito il giorno 2 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 7 lPeso 7 kg
Recensito il giorno 13 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 7 lPeso 7 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
21,99 €
Venditore: Aavalabs
354,68 €/1l

Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l

Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
22,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
206,55 €/1kg

Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
19,99 €
Venditore: Aavalabs
0,13 €/1l

Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l

Migravent Classic, 120 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg

CYSTUS 052 pastiglie organiche per la gola, lenitive per la gola e la faringe, 132 pastiglie
21,85 €
Venditore: apohealth
218,50 €/1kg

HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l

Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,10 €
Venditore: apohealth
516,22 €/1kg

Abbey Terra Silicea Capsule Intensive, 60 capsule
9,08 €
Venditore: apohealth
151,33 €/1l

SYNERVIT capsule, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,62 €
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg

Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg

VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
60,06 €
Venditore: apohealth
706,59 €/1kg

Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
62,98 €
Venditore: Eurosmart-Solutions
629.800,02 €/1l

Fertilovit M Plus – Integratore alimentare per uomo con vitamine e minerali, 90 capsule
56,08 €
Venditore: apohealth
397,73 €/1kg

XTRASIZE – A sostegno della vitalità e delle prestazioni maschili – 30 capsule
38,00 €
Venditore: AltaShop
2.533,33 €/1l

Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,60 €
Venditore: apohealth
434,12 €/1l

VERLA Magnesio 300 Granuli solubili al gusto di arancia, bustina da 100 pezzi
32,36 €
Venditore: apohealth
57,89 €/1kg

Leonexin Komplex, capsule per il corretto funzionamento del sistema nervoso, 60 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,67 €
Venditore: apohealth
520,88 €/1kg

Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg