4,8



Sulla base di 60 recensioni
Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX
60,42 €
1.208,40 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml861,80 €/1l
86,18 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX574,85 €/1l
114,97 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cacharel - Cacharel pour Homme EDT 100ml443,40 €/1l
44,34 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes Rouge Hermès Eau de Toilette, 100 ml1.153,70 €/1l
115,37 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Un Jardin Sur Le Toit Eau De Toilette Spray 50ml
1.203,20 €/1l
60,16 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes - Hermes Un Jardin Sur Le Toit EDT 30ml
1.778,67 €/1l
53,36 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Un Jardin En Mediterranee Eau De Toilette 100ml Donna Spray
814,70 €/1l
81,47 €
Venditore: PerfumTraders

Herms Le Jardin De Monsieur Li Eau De Toilette Spray 100ml
791,00 €/1l
79,10 €
Venditore: PerfumTraders

Herms Un Jardin Sur La Lagune Eau De Toilette 50ml
1.212,40 €/1l
60,62 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Un Jardin Sur Le Nil EDT U 100 ml
778,60 €/1l
81,05 €
-3,19 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
77,86 €
Venditore: Dasfarinas

Givenchy Very Irresistible Per Donne Edt Spray
1.092,27 €/1l
81,92 €
Venditore: Denpoli-Venda

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermès Terre d'Hermes 100 ml EDT Spray
826,30 €/1l
82,63 €
Venditore: EasoMagno

Joop Eau de Toilette 75ml
208,40 €/1l
26,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana pour Homme 125 ml EDT Spray
513,84 €/1l
64,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tommy Hilfiger, Tommy, Eau De Toilette, For Men, 30 ml
677,67 €/1l
20,33 €
Venditore: NutraBestBG

Hermès Terre d'Hermes 200 ml EDT Spray
599,55 €/1l
125,25 €
-5,34 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1.243,60 €/1l
62,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT plnitelný 100 ml UNISEX
821,30 €/1l
88,55 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,13 €
Venditore: Glamperfeu
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Un Jardin Sur Le Nil Un Giardino sul Nilo è una fragranza unisex di Hermes. Questa fragranza è la seconda installazione della collezione Garden Perfumes, introdotta per la prima volta nel 2003 con il lancio di Un Jardin en Mediterranee A Garden on the Mediterranean Un succo fruttato, verde e legnoso con note di fiori di loto verde mango, giunchi aromatici, incenso e legno di sicomoro
Hermês Un Jardin sur le Nil Eau de Toilette 50ml
UNISEX Eau de Toilette
carota, pompelmo, pomodoro, mango
arancia, peonia, giacinto, loto
labdano, iris, cannella, muschio, incenso
Hermes Un giardino sul Nilo.
Eau de Toilette, Unisex.
50 ml
Un Jardin sur le Nil di Herm�s è un'Eau de Toilette unisex dalle note floreali e fruttate, appartenente alla collezione di profumi Jardin di Herm�s. È la seconda aggiunta a questa famiglia e racconta di un viaggio magico lungo le rive del fiume Nilo in Egitto, che ci invita ad apprezzare tutti gli aromi esotici che vi coesistono. Questa fragranza è stata lanciata nel 2005 da Jean-Claude Ellena. L'acclamato profumiere si è recato nelle isole giardino del Nilo, ad Assuan (Egitto), dove è stato ispirato dalla sua particolare vegetazione, dalle acque del fiume Nilo e dal calore sabbioso proveniente dal più grande deserto del mondo: il Sahara. Questo profumo cattura la sensazione unica e irripetibile di percepire per la prima volta tante bellezze provenienti dalla natura. Nelle note di testa spiccano carota, pompelmo, pomodoro e mango verde, note fresche con un leggero tocco fruttato, che si fondono lentamente con le note floreali predominanti di arancia, peonia, spada, giacinto e fiore di loto; infine, il ciclo olfattivo presenta leggeri tocchi legnosi e speziati: lindano, iris, cannella, muschio e incenso.
Hermes Un Jardin Sur Le Nil Eau de Toilette, 50ml è una fragranza rinfrescante e unica che incanta i sensi. Questa composizione eau de toilette cattura la fresca atmosfera di un giardino sul Nilo e combina frutti esotici, foglie di mango verde, fiori di loto e incenso aromatico. Con la sua natura rinvigorente e senza tempo, quest'essenza di Hermes seduce i vostri sensi.
Un Jardin Sur Le Nil di Hermès è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Note di testa: Mango verde, pomodoro, pompelmo, carota: Note di cuore: Loto, giacinto, giunco, peonia, arancia: Note di fondo: Incenso, Muschio, Cannella, Iris, Labdano
Hermes Un Jardin Sur Le Nil Edt Spray
[b]Fragranza:[/b] Floreale, Fruttata[br][br][br][b]Note di testa:[/b] Lavanda, Pepe, Mandarino[br][br][b]Note di cuore:[/b] Iris, Solstizio, Giglio[br][br][b]Note di fondo:[/b] Muschio, Vaniglia, Ambra[br][br][br]Jil Sander Jil dona un tocco di eleganza e grazia.
- Peso
- 0.225 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Alcool, Aqua (Acqua), Parfum (Fragranza), Limonene, Idrossicitronellale, Citronellolo, Hexyl Cinnamal, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Geraniol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Linalool, Citral
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UnisexDonnaUomo
- Codice EAN
- 3346138900094
- Codice del produttore
- 20397
- Peso
- 0.225 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Alcool, Aqua (Acqua), Parfum (Fragranza), Limonene, Idrossicitronellale, Citronellolo, Hexyl Cinnamal, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Geraniol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Linalool, Citral
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UnisexDonnaUomo
- Codice EAN
- 3346138900094
- Codice del produttore
- 20397
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hermes Un Jardin Sur Le Nil Eau De Toilette Spray 30ml
1.593,67 €/1l
47,81 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Un Jardin Sur Le Nil Eau De Toilette Atomizzatore 100 Ml
725,20 €/1l
72,52 €
Venditore: ParfumGroup

Hermes Un Jardin Sur Le Toit Eau De Toilette Spray 50ml
1.203,20 €/1l
60,16 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
356,67 €/1l
21,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce&Gabbana Light Blue Donna Edt_100ml
699,80 €/1l
69,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

DKNY Donna Karan Be Delicious EDP 100 ml W
515,70 €/1l
51,57 €
Venditore: Dasfarinas

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
731,40 €/1l
73,14 €
Venditore: Sykz

Herms Un Jardin Sur La Lagune Eau De Toilette 50ml
1.212,40 €/1l
60,62 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes - Un Jardin Sur La Lagune EDT 30ml
1.746,67 €/1l
52,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hermes - Hermes Un Jardin Sur Le Toit EDT 30ml
1.778,67 €/1l
53,36 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
283,50 €/1l
28,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hermes Le Jardin De Monsieur Li Eau De Toilette Spray 50ml
1.168,20 €/1l
58,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

COSTWAY Materassino da campeggio per 2 persone con cuscino Materassino da campeggio autogonfiante per il campeggio, l'escursionismo, la spiaggia e i viaggi 186x130x4cm
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Padella 20 cm Ø STEINFURT grigio
18,10 €
Venditore: PERLACASA

Vino rosso italiano Scavi&Ray Al Cioccolata abbinato a un fine cioccolato dolce-amaro - Può essere gustato sia freddo che caldo (1 x 0,75l)
11,25 €/1l
8,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Casetta Mangime Uccellini LED Timer Impermeabile Legno Abete 120 cm
46,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
540,67 €/1l
48,66 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Chantecaille Escada Magnetism Eau de Parfum, 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Altoparlante bluetooth portatile nero Jbl CHARGE5NOIR
140,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
886,00 €/1l
79,74 €
Venditore: ParfumGroup

Benetton United Dreams Dream Big Eau de Toilette per donna 50 ml
509,00 €/1l
25,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Paco Rabanne Ultraviolet EDP Spray for Women, 80 ml
547,00 €/1l
43,76 €
Venditore: PerfumTraders

Schnapsglas 0,02/0,04L Cl.50St
7,34 €
Venditore: VISO

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
758,33 €/1l
68,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Hugo Boss, Hugo Reversed, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
442,80 €/1l
33,21 €
Venditore: Dasfarinas
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%2% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
2%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
super profumo
Contenuto 0,03 l
Uso questa fragranza da molto tempo. È il profumo per eccellenza e molto discreto.
Recensito il giorno 2 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissima fragranza
Contenuto 0,03 l
Una fragranza davvero fantastica che uso da molto tempo. Da sottolineare il prezzo vantaggioso di Kaufland.
Recensito il giorno 9 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è perfetto.
Contenuto 0,03 l
Ho potuto provare questo articolo in anticipo tramite un campione.
Recensito il giorno 3 luglio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna velocissima, miglior prezzo. Ottimo!
Contenuto 0,03 l
Grande fragranza, non tutti ce l'hanno! Era l'ultimo della collezione Jardin!
Recensito il giorno 2 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto era fantastico!
Contenuto 0,1 l
Ottima fragranza e la consegna è stata impeccabile.
Recensito il giorno 4 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
PROFUMO
Contenuto 0,1 l
Un profumo fresco e gradevole, ma su di me non dura a lungo.
Recensito il giorno 25 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La primavera può arrivare
Contenuto 0,03 l
Leggero e fresco .... si pensa all'estate e al sole
Recensito il giorno 1 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sempre buono!
Contenuto 0,03 l
Il profumo preferito della padrona di casa, felice di acquistarne altri
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l