4,9



Sulla base di 16 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml861,80 €/1l
86,18 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 50ml2.409,00 €/1l
120,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette 100ml 3.4 Fl.Oz Profumo
566,50 €/1l
56,65 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne 1 Million Lucky 200 ml EDT Spray
652,50 €/1l
130,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Paco Rabanne Eau de Toilette 80 ml
597,88 €/1l
47,83 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne Olympea Aqua EDT 80 ml per donna
1.237,13 €/1l
98,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Paco Rabanne - Black XS EDT 100ml
482,90 €/1l
48,29 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette 100ml
326,90 €/1l
32,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Nina Ricci L'Air du Temps EDT 30 ml W
995,67 €/1l
29,87 €
Venditore: PerfumTraders

Paco R.uomo Edt 100 Ml
306,30 €/1l
30,63 €
Venditore: PerfumTraders

Paco by Paco Rabanne Eau de Toilette For Men 100ml
284,20 €/1l
28,42 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Ultrared Man Eau de Toilette 50 ml
2.980,00 €/1l
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Paco Rabanne Eau de Toilette 50ml
1.362,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1.639,67 €/1l
49,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne Eau de Toilette 50ml
504,45 €/1l
100,89 €
Venditore: PerfumTraders

Annayake Shoku Her Eau de Toilette Spray 100 ml
587,10 €/1l
58,71 €
Venditore: PerfumTraders

Rochas Femme Eau de Toilette Spray 100 ml
464,00 €/1l
46,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Givenchy Amarige Eau de Toilette, flacone da 30 ml
1.388,33 €/1l
41,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette Spray 100 ml
Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette Spray 100 ml
- Peso
- 0.7 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3349668011346
- Codice del produttore
- JTI-110747358
- Peso
- 0.7 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3349668011346
- Codice del produttore
- JTI-110747358
Si abbina bene anche a questo

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette 100ml 3.4 Fl.Oz Profumo
566,50 €/1l
56,65 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

SAMSUNG Leather Cover Handy-Cover für SAMSUNG Galaxy S20 Plus schwarz
58,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kenneth Cole Black EDP 100 ml W
325,40 €/1l
32,54 €
Venditore: Denpoli-Venda

Aramis Eau de Toilette per uomo, flacone spray da 240 ml
267,54 €/1l
64,21 €
Venditore: somnia24

LEGO® 31112 LEGO® Creator 31112 Wilder Löwe Bausatz
31,62 €
Venditore: BrickTakeoverShop

Cric idraulico GRH 2/330 L
73,56 €
Venditore: egenta-shop

Samsung SM-R220NZKAEUB Samsung Galaxy Fit2 Black Android
214,90 €
Venditore: Elektrolocke

Aigner Etienne Aigner No 1 EDT 100 ml M
593,70 €/1l
59,37 €
Venditore: PerfumTraders

Telecomando Paulmann Boss
37,10 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Sotel

VIOFO A129-G PLUS DUO dashcam Black
187,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 75ml
965,07 €/1l
72,38 €
Venditore: Dasfarinas

SAMSUNG LED Cover Handy-Cover für SAMSUNG Galaxy S20 schwarz
67,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: UNIVERS-CLUB

Brother LC427XLM Original Brother Tintenpatrone magenta High-Capacity (LC-427XLM)
88,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Katy Perry Purr Eau de Parfum per donna 100 ml
236,90 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Beurer Hörhilfe HA 20 Ergonomisch - max. 40 dB - 200 - 5000 Hz - batteriebetrieben (641.06)
35,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Nina Ricci Nina Eau De Toilette Spray 30ml
1.208,33 €/1l
36,25 €
Venditore: PerfumTraders

Abercrombie & Fitch Authentic Man EDT 100 ml M
370,80 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

John Varvatos Vintage EDT 125 ml M
319,04 €/1l
39,88 €
Venditore: Dasfarinas

Krups KP440E.20 Macchina a capsule Dolce Gusto Genio S, colore:Argento
195,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Swiss Army - Classic Sport EDT 100ml
295,10 €/1l
29,51 €
Venditore: ParfumGroup

SAMSUNG EF-NG985PBEGEU SAMSUNG LED View Cover Handy-Hülle für Samsung Galaxy S20+ schwarz
62,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Jean Louis Scherrer Scherrer EDT 100 ml W
445,00 €/1l
44,50 €
Venditore: PerfumTraders

Gardena 1287-20 Bewässerungssystemteil & -Zubehör (128720)
57,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Nautica - Voyage EDT 100ml
195,50 €/1l
19,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Figurka Vinylowa POP! Roronoa Zoro 9 cm od Funko z serii One Piece
18,88 €
Venditore: POPventure

Fine serie!!! Tappo di chiusura antiriflusso Capricorn DN 100/110 1139339
869,36 €/1m
100,67 €
-5,04 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
95,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

4.0Ah 20V battery + charger - universal battery for the SCHEPPACH 20V IXES range
57,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
94% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
94%6% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
6%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 agosto 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Liscio
Calandre di Paco Rabanne esiste sicuramente da 50 anni. Non è facile trovare questo profumo. È bello averlo trovato qui. La fragranza cipriata e floreale e il bel flacone mi hanno sorpreso in positivo.
Recensito il giorno 9 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Anche se la consegna ha richiesto un po' di tempo, tutto è andato bene. Sono rimasto particolarmente colpito dal prezzo vantaggioso.
Recensito il giorno 6 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lo uso sin da quando è stato creato, mi dispiace che stia per scomparire
molto sottile, discreto, piacevole
Recensito il giorno 16 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza fantasticamente bella
Uso questa fragranza da anni e sono sempre felice quando la trovo...
Recensito il giorno 18 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ottimo: prodotto, prezzo, consegna!
L'ho acquistato perché lo uso da anni e lo conosco bene.
Recensito il giorno 12 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
uso il prodotto da molto tempo e sempre molto buono
eccellente
Recensito il giorno 27 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l