4,2



Sulla base di 6 recensioni
Nina Ricci - L`Air du Temps EDT 30ml
47,38 €
1.579,33 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml1.473,40 €/1l
73,67 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Givenchy Gentleman EDT 100 ml M535,70 €/1l
53,57 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent Eau de Toilette 50ml838,60 €/1l
83,86 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerl.mitsouko Edt 75 Ml1.142,53 €/1l
85,69 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci L'Air Du Temps Eau De Toilette Spray 100ml
498,40 €/1l
49,84 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Nina Eau de Toilette, 30 ml
1.208,33 €/1l
36,25 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette Spray (100 ml)
540,00 €/1l
54,00 €
Venditore: Dasfarinas

Nina Ricci Nina Rose EDT 30 ml W
1.056,67 €/1l
31,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette Spray (50 ml)
1.353,20 €/1l
67,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Nina Ricci Nina Rose EDT 50 ml W
906,40 €/1l
45,32 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Nina Rose, Eau de Toilette, 80ml
724,00 €/1l
57,92 €
Venditore: Dasfarinas

Nina Ricci Nina Rouge Eau de Toilette pour femme 50ml
1.273,20 €/1l
63,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Nina Ricci Luna Eau de Toilette per donna 80 ml
1.109,75 €/1l
88,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Nina Ricci L'Eau du Temps EdT Eau de Toilette 100 ml
1.190,00 €/1l
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Nina Ricci L'air du Temps Colombes Edition Colour EDT 100 ml
1.090,00 €/1l
139,00 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
109,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Nina Ricci Nina L'Eau de Toilette Spray 80 ml
1.862,50 €/1l
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Nina Ricci Nina Rouge EDT 50 ml W
1.122,40 €/1l
56,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Nina Ricci - Luna EDT 50ml
875,00 €/1l
43,75 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Nina Fleur EDT 30 ml W
941,67 €/1l
28,25 €
Venditore: NutraBestBG

Cartier La Panthère EDT 50 ml W
1.704,20 €/1l
85,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette 30 ml è una fragranza fresca e floreale creata nel 1948. Si irradia con note di testa di garofano, pesca, neroli, bergamotto, rosa, legno di dalbergia e aldeide, oltre a un ricco bouquet di garofano, gardenia, violetta, orchidea, chiodi di garofano, giaggiolo, gelsomino, ylang ylang, rosa e rosmarino nella nota di cuore. L´ Air Du Temps è una fragranza classica di forte intensità.
Profumo da donna Nina Ricci L'Air
du
Temps EDT (30 ml)Lasciatevi sorprendere dal profumo 100% originale Nina Ricci L'Air du Temps EDT (30 ml) e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Nina Ricci originali al 100%!
- Capacità: 30 ml
- Nome del profumo: L'air Du Temps
- Genere: Donna
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
Nina Ricci - L`Air du Temps EDT 30ml Standard package. For women.
Note di testa: Rosa, Bergamotto, Aldeidi, Neroli, Pesca, Garofano, Palissandro brasiliano: Note di cuore: Rosa, Orchidea, Violetta, Ylang-Ylang, Gelsomino, Gardenia, Garofano, Radice di Orris, Chiodi di Garofano, Rosmarino: Note di Fondo: Muschio, Cedro, Sandalo, Vetiver, Ambra, Muschio di quercia, Iris, Benzoino, Spezie
Acquista subito Nina Ricci Eau de Toilette L'Air du Temps Eau de Toilette bei Beauty Plaza.
Nina Ricci L'Air Du Temps Edt Spray
Nina Ricci LAir Du Temps Edt Spray 65068152 / 0065068152/65117409 SPANJE cartone @ 1 fles x 30 ml
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, AQUA (ACQUA), PARFUM (PROFUMO), SALICILATO DI BENZILE, IDROSSICITRONELLALE, ALFA-ISOMETIL IONONE, LINALOLO, EUGENOLO, BENZOATO DI BENZILE, CINNAMALE DI AMILE, LIMONENE, ISOEUGENOLO, CITRONELLOLO, FARNESOLO, GERANIOLO, ESILCINNAMALE, CITRALE, ALCOOL BENZILICO, EDTA DISODICO, CI 19140 (GIALLO 5), CI 14700 (ROSSO 4)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3137370207030
- Codice del produttore
- 174161
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, AQUA (ACQUA), PARFUM (PROFUMO), SALICILATO DI BENZILE, IDROSSICITRONELLALE, ALFA-ISOMETIL IONONE, LINALOLO, EUGENOLO, BENZOATO DI BENZILE, CINNAMALE DI AMILE, LIMONENE, ISOEUGENOLO, CITRONELLOLO, FARNESOLO, GERANIOLO, ESILCINNAMALE, CITRALE, ALCOOL BENZILICO, EDTA DISODICO, CI 19140 (GIALLO 5), CI 14700 (ROSSO 4)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3137370207030
- Codice del produttore
- 174161
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Nina Ricci L'Air du Temps EDT 30 ml W
995,67 €/1l
29,87 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci L'Air du Temps EDT 50 ml W
968,00 €/1l
48,40 €
Venditore: PerfumTraders

COSTWAY Scala a 3 gradini, scala pieghevole fino a 150 kg, gradino pieghevole, scala con corrimano e piattaforma antiscivolo, scala domestica in metallo, per casa ufficio garage, nero
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
335,83 €/1l
20,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Nina Ricci L'Air Du Temps Eau De Toilette Spray 100ml
498,40 €/1l
49,84 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci - L`Air du Temps EDP 50ml
1.461,00 €/1l
73,05 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci L'Air Du Temps Eau De Parfum
662,50 €/1l
66,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nina Ricci Nina Eau de Toilette, 30 ml
1.208,33 €/1l
36,25 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette Spray (100 ml)
540,00 €/1l
54,00 €
Venditore: Dasfarinas

Nina Ricci Nina Eau de Toilette, 50 ml
1.002,00 €/1l
50,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nina Ricci Nina Rose EDT 30 ml W
1.056,67 €/1l
31,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nina Ricci Nina Rose EDT 50 ml W
906,40 €/1l
45,32 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Nina Rose, Eau de Toilette, 80ml
724,00 €/1l
57,92 €
Venditore: Dasfarinas

Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette Spray (50 ml)
1.353,20 €/1l
67,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Nina Fleur Edt Spray
536,13 €/1l
42,89 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Premier Jour Eau De Parfum Spray 100ml
417,60 €/1l
41,76 €
Venditore: Novada-Shop

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Nina Ricci Luna Holiday Edition 2019 EDT 50 ml W
906,00 €/1l
45,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Nina Ricci - Luna EDT 50ml
875,00 €/1l
43,75 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Nina Fleur EDT 30 ml W
941,67 €/1l
28,25 €
Venditore: NutraBestBG

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Nina Ricci Nina Eau de Toilette per donna 30 ml
1.454,33 €/1l
43,63 €
Venditore: Dasfarinas

Nina Ricci Ricci Ricci Edp Spray 50ml
926,00 €/1l
46,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%17% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
17%17% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
17%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 agosto 2011 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza top ad un prezzo top
cara Nina Ricci, L'air du temps è la mia fragranza preferita in assoluto di NIna Ricci.
Recensito il giorno 19 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nina Ricci
Il profumo è meraviglioso
Recensito il giorno 21 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ricci
Collaudato da 30 anni.
Recensito il giorno 24 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bottiglia spray?
Il profumo era ok, ma la bottiglia era un semplice contenitore spray.
Recensito il giorno 8 maggio 2012 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 giugno 2013 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l