4,9



Sulla base di 35 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Peso:
20 g- 10 g
- 20 g
- 100 g
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Incenso Stamford Premium - Energizzante14,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bastoncini d'incenso - Salvia bianca
283,00 €/1kg
2,83 €
Venditore: taleoo

Holy Smokes - Bastoncini d'incenso Frankincense | Blue Line
20,10 €/1kg
2,01 €
Venditore: taleoo

Holy Smokes - Bastoncini d'incenso al sandalo | Linea Blu
31,30 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Bastoncini d'incenso Satya Sai Baba "Salvia Bianca" 15gr
420,00 €/1kg
6,30 €
Venditore: M_plus_L

Holy Smokes - Bastoncini d'incenso della Linea Naturale
418,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Holy Smokes - Bastoncini d'incenso Amber Moon | Blue Line
20,10 €/1kg
2,01 €
Venditore: taleoo

Bastoncini di incenso di Palo Santo | BERK
290,00 €/1kg
4,30 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,90 €
Venditore: taleoo

Holy Smokes - Bastoncini d'incenso della linea Primal Trust | Mystik
218,00 €/1kg
2,18 €
Venditore: taleoo

Holy Smokes - Protezione | Bastoncini d'incenso della Linea Mystik
4,18 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Berk HS-703 Räucherstäbchen - Zimt - Natural Line, 10 g
0,50 €/1kg
9,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

Räucherstäbchen - Patchouli 10Stk | FARFALLA
62,80 €/1l
6,28 €
Venditore: taleoo

Berk HS-701 Bastoncini d'incenso - Patchouli - Linea naturale, 10 g
418,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Bastoncini d'incenso Holy Smokes - Lemon | Blue Line
201,00 €/1kg
2,01 €
Venditore: taleoo

Incenso Goloka Chandan - 15 G
1.666,00 €/1kg
47,99 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,99 €
Venditore: Abato_Versand

Berk HS-888 Bastoncini d'incenso - Sandalo - Linea verde, 10 g
733,00 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Masala Incenso Patchouli - 15 G
1.866,00 €/1kg
49,99 €
-44%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,99 €
Venditore: Abato_Versand

Incenso Satya Vaniglia - 15 G
144,39 €/1kg
43,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Venditore: Abato_Versand

Bastoncini d'incenso - Patchouli e Geranio, confezione da 30 pezzi | AROMANDISE
8,38 €
Venditore: taleoo

Legno di sandalo incenso Kayuragi - 40 G; 14 cm
21,99 €/1kg
46,99 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,99 €
Venditore: Abato_Versand
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Patchouli Garden
Una fragranza leggera e sottile di patchouli, come in un giardino fiorito incantato.
Contenuto netto 10 g
Patchouli Garden - Bastoncini d'incenso Blue Line Berk HS-4 10 pacchetti con 10 bastoncini ciascuno, 100 bastoncini in totale I bastoncini d'incenso Blue Line di Berk sono realizzati a mano, per quanto possibile, secondo ricette tradizionali e originali. Si sprigiona una sottile e leggera fragranza di patchouli, che fa sentire come in un giardino fiorito incantato. Tempo di infusione circa 30-60 minuti.
EDITORE: BERK Patchouli Garden, bastoncini d'incenso
25{#}6[^]99{#}IN
- Altezza
- 0.05 m
- Peso
- 20 g
- Composizione del materiale
- Non sono necessari altri dettagli
- Produttore
- Codice EAN
- 4250209800048
- Codice del produttore
- 351531000
- Altezza
- 0.05 m
- Peso
- 20 g
- Composizione del materiale
- Non sono necessari altri dettagli
- Produttore
- Codice EAN
- 4250209800048
- Codice del produttore
- 351531000
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Bastoncini d'incenso - Salvia bianca
283,00 €/1kg
2,83 €
Venditore: taleoo

Bastoncini d'incenso Satya Sai Baba "Salvia Bianca" 15gr
420,00 €/1kg
6,30 €
Venditore: M_plus_L

Holy Smokes - Fiori d'arancio | Bastoncini d'incenso Blue Line | BERK
201,00 €/1kg
2,01 €
Venditore: taleoo

BRUBAKER Cosmetics - Grazie mamma - set da bagno e doccia per la festa della mamma, 7 pezzi - fragranza rosa e vaniglia - set regalo in vasca decorativa
42,36 €/1l
24,99 €
Venditore: BRUBAKER

Holy Smokes - Bastoncini d'incenso Frankincense | Blue Line
20,10 €/1kg
2,01 €
Venditore: taleoo

Bastoncini di incenso di Palo Santo | BERK
290,00 €/1kg
4,30 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,90 €
Venditore: taleoo

HEM mix bastoncini d'incenso + supporto in legno 200pz
209,90 €/1kg
20,99 €
Venditore: MateMundo

Holy Smokes - Bastoncini d'incenso Amber Moon | Blue Line
20,10 €/1kg
2,01 €
Venditore: taleoo

Holy Smokes - Aphrodite | Bastoncini di incenso Blue Line | BERK
62,60 €/1l
3,13 €
Venditore: taleoo

Linea Blu Bastoncini d'incenso alla vaniglia Berk HS-35 10 Confezione da 100 bastoncini
201,00 €/1kg
2,01 €
Venditore: taleoo

Legno d'incenso Palo Santo - 8 bastoncini di legno profumato da 10 cm per la fumigazione domestica, legno sacro naturale da raccolta sostenibile, aromaterapia
499,87 €/1kg
37,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Holy Smokes - Bastoncini d'incenso della linea Primal Trust | Mystik
218,00 €/1kg
2,18 €
Venditore: taleoo

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

VASAGLE Scaffale in piedi, libreria, scaffale a scala, con 4 livelli, scaffale a scala, scaffale in piedi
96,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Leifheit Set mop per pavimenti PROFI + secchio su ruote PROFI con strizzatore a pedale LEIFHEIT 55096
51,10 €
Venditore: velmontask

FISCHER 85898 FISCHER lucchetto per bicicletta a catena, lunghezza: 900 mm, nero
29,80 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,38 €
Venditore: TR8

Holy Smokes - Bastoncini d'incenso Astral Sandel | Blue Line
313,00 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
233,95 €
Venditore: Eoshop

Biobizz Light-Mix, 50 l | terriccio
0,50 €/1l
25,00 €
Venditore: BestBrandShop

2 pezzi Ginocchiera Sport Ginocchiera Supporto per ginocchio Protezione per ginocchio Fitness Ginocchiera Grigio L
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Trimex Pepe turco 100g
14,20 €/1kg
1,42 €
Venditore: AbisZ-Markt

Scaffale a muro LOFT, 50 x 29 x 15 cm
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Climatizzatore mobile De'longhi Comfort sistema aria-aria PAC EM82
1.301,78 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: Sotel

Bastoncini d'incenso 15g Ca 15 bastoncini d'oro Nag Champa
198,67 €/1kg
4,05 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,98 €
Venditore: M_plus_L

Caffettiera MEDION con caraffa thermos e timer (caffettiera a filtro, 8 tazze, 1,2 litri, 900 watt, 3 livelli, funzione di mantenimento in caldo, timer, antigoccia, display, MD18458) acciaio inox
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Samsung Galaxy A53 5G 128GB Dual Sim Fantastico Nero
269,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mobile-Discounter

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Philips 55OLED910/12 TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Metallico
2.519,85 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Katomix
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
94% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
94%6% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
6%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bastoncini d'incenso Ambrosia
Il profumo è semplicemente divino. Potrei sedermi al suo interno;)) Vengono utilizzati solo erbe, oli, fiori e legno di sandalo.
Recensito il giorno 4 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Divina
Consegna veloce, davvero un ottimo profumo delicato, ho fumato la confezione più grande in pochissimo tempo. Bello anche da regalare.
Recensito il giorno 12 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fragranza ❤️
Non sono un amante degli incensi, ma questo profumo è semplicemente bellissimo. L'ho scoperto con la mia collega e da allora lo acquisto regolarmente.
Recensito il giorno 8 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super!
Conoscevo già questo articolo e sono felice di averlo trovato online!
Recensito il giorno 29 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ottimo
La consegna è avvenuta molto rapidamente e tutto è andato bene. I bastoncini d'incenso sono davvero buoni.
Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto molto buono
Prodotto molto buono, consegna molto veloce, prezzo molto buono
Recensito il giorno 29 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super!
Ha un ottimo profumo, è piacevole e non è invadente.
Recensito il giorno 3 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grazie Kaufland
I migliori bastoncini d'incenso di sempre, consegna veloce e affidabile
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kit per la produzione di candele, contenente cera di soia, cera d'api, olio essenziale, vasetti e contenitori
108,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
77,30 €/1kg

Bastoncini di incenso neri, non profumati, confezione da 24 pezzi
71,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
94,72 €/1kg

Bastoncini di incenso Golden Nag Champa, 12 confezioni, 15 grammi per confezione
45,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
254,09 €/1kg

Bastoncini di incenso al patchouli, 180 g (confezione singola)
45,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
158,59 €/1kg

Bastoncini d'incenso Golden Nag Meditation, 12 pezzi da 15 g ciascuno, lunghezza 22 cm
45,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
127,75 €/1kg

Bastoncini d'incenso Golden Nag Forest, 15g, incenso, confezione singola
45,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
2.299,50 €/1kg

Bastoncini di incenso Golden Nag, fragranza di sandalo (chandan), 180g (12 bastoncini da 15g)
46,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
130,53 €/1kg

Bastoncini di incenso Temple Masala, profumo assortito, confezione da 12 pezzi da 15 g ciascuno
45,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
143,72 €/1kg

Bastoncini d'incenso "Sette Chakra", 180 g (confezione da 12)
49,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
138,86 €/1kg

Bastoncini di incenso Yog Chakra Masala, confezione da 12
51,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
577,67 €/1kg

Bastoncini di incenso al sandalo e masala, confezione da 12
50,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
566,56 €/1kg

Porta incenso in lega di zinco, motivo a drago, brucia incenso per camera da letto, rosso bronzo
22,99 €
Venditore: Ladenza
164,21 €/1kg

Bastoncini di incenso non profumati, 15g, confezione singola
31,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
2.132,67 €/1kg

Bastoncini di incenso alla salvia bianca californiana, 15g, confezione singola
38,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
1.949,50 €/1kg

Bastoncini di incenso Golden Nag, miscela di 7 erbe, 15 grammi, spezie, confezione singola
27,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
999,64 €/1kg

Bastoncini di incenso biologici "Premium Masala" al profumo di lavanda, confezione da 120 pezzi
38,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
108,91 €/1kg

Porta incensi Lotus, Vetroceramica, per cono di incenso a ritorno di fumo, bruciatore di legno
72,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Set di 24 flaconi in vetro da 10 ml per oli essenziali, formato roller
61,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Portacenere in Vetroceramica a forma di zucca, con 20 coni di incenso a ritorno di fumo
70,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Porta incenso a cono con sistema anti-goccia Lotus, con bastoncini di incenso, realizzato a mano
59,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion