Bonomi Amaretti 200 gr.

4,16 €

20,80 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mar 06 – ven 09 ottobre
Le nostre offertemigliori
Biscotti e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader
Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader
99,83 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Biscotti al cioccolato Gullón (130 g)
Biscotti al cioccolato Gullón (130 g)
107,62 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei
Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei
18,63 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Amarettini Gadeschi 200g
Amarettini Gadeschi 200g
9,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Amaretti Gadeschi con granella di albicocca, grandi 1000g
Amaretti Gadeschi con granella di albicocca, grandi 1000g
9,30 €/1kg
9,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Biscotti - Dinkel al cioccolato e arancia, 150g | SOMMER
Biscotti - Dinkel al cioccolato e arancia, 150g | SOMMER
20,87 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Gocciolotti Balocco 700 gr
Gocciolotti Balocco 700 gr
5,71 €/1kg
4,00 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Cruschelle Balocco 700 gr
Cruschelle Balocco 700 gr
4,40 €/1kg
3,08 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Dinkel Butterplätzchen 125g
Dinkel Butterplätzchen 125g
24,08 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Lambertz Gebäckmischung Lieblingsstücke 10901 250g
Lambertz Gebäckmischung Lieblingsstücke 10901 250g
132,76 €/1kg
38,17 €
-13%
33,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Dinkel - Eierplätzchen 150g
Dinkel - Eierplätzchen 150g
21,93 €/1kg
3,49 €
-5%
3,29 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Sfogliatine Glassate Kekse 135g - Bonomi
Sfogliatine Glassate Kekse 135g - Bonomi
110,00 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
17,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Mieszanka studencka Kresto 350 g
Mieszanka studencka Kresto 350 g
20,20 €/1kg
7,80 €
-9%
7,07 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Biszkopty kruche Babuni Ulubione 250 g
Biszkopty kruche Babuni Ulubione 250 g
9,44 €/1kg
2,48 €
-4%
2,36 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Wafle Manner czekoladowe 75 g
Wafle Manner czekoladowe 75 g
14,75 €/1kg
1,18 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Podpłomyki Kupiec truskawka-śmietanka 70 g
Podpłomyki Kupiec truskawka-śmietanka 70 g
20,14 €/1kg
1,41 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Zartbitter Waffelblätter 100g
Zartbitter Waffelblätter 100g
39,90 €/1kg
3,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Kruche ciasteczka maślane Coppenrath 250 g
Kruche ciasteczka maślane Coppenrath 250 g
23,80 €/1kg
5,95 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Cracker Dinkels Kümmel 100g
Cracker Dinkels Kümmel 100g
48,70 €/1kg
4,87 €
Venditore: taleoo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Biscotti amaretti italiani di Forno Bonomi.

Gli amaretti sono biscotti preparati con farina di mandorle o mandorle finemente tritate. A questi ingredienti vengono aggiunti zucchero e uova fresche. Alcuni chiamano gli amaretti "meringhe alle mandorle" perché la loro consistenza e la loro struttura ricordano quella di una meringa ben cotta e croccante.

Contenuto
0.2 l
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: zucchero, noccioli di albicocca 20%, albume d'uovo, agenti lievitanti (carbonato di sodio, carbonato acido di ammonio), aromi naturali. Può contenere tracce di farina di frumento, derivati del latte, mandorle. Valori nutrizionali per 100 g: Valore energetico 1821 kJ / 432 kcal, grassi: 9,5 g, di cui grassi saturi: 1,0 g, carboidrati: 78 g, di cui zuccheri: 77 g, proteine: 7,0 g, sale: 0, 13 g Peso netto: 200 g Paese di origine: Italia Conservazione: Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce solare. Data di scadenza:
Dichiarazione nutrizionale
Contiene un elenco di ingredienti
Allergeni
Cereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivati
Uova e prodotti derivati
Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
Peso
200 g
Imprese alimentari
Bonomi
Denominazione di vendita
Amaretti-Mandel-Kekse 200g - Bonomi
Produttore
Bonomi
Numero di pezzi
1
Codice EAN
8002720004100

Contenuto
0.2 l
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: zucchero, noccioli di albicocca 20%, albume d'uovo, agenti lievitanti (carbonato di sodio, carbonato acido di ammonio), aromi naturali. Può contenere tracce di farina di frumento, derivati del latte, mandorle. Valori nutrizionali per 100 g: Valore energetico 1821 kJ / 432 kcal, grassi: 9,5 g, di cui grassi saturi: 1,0 g, carboidrati: 78 g, di cui zuccheri: 77 g, proteine: 7,0 g, sale: 0, 13 g Peso netto: 200 g Paese di origine: Italia Conservazione: Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce solare. Data di scadenza:
Dichiarazione nutrizionale
Contiene un elenco di ingredienti
Allergeni
Cereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivati
Uova e prodotti derivati
Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
Peso
200 g
Imprese alimentari
Bonomi
Denominazione di vendita
Amaretti-Mandel-Kekse 200g - Bonomi
Produttore
Bonomi
Numero di pezzi
1
Codice EAN
8002720004100
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Amarettini Gadeschi 200g
Amarettini Gadeschi 200g
9,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Amaretti Gadeschi con granella di albicocca, grandi 1000g
Amaretti Gadeschi con granella di albicocca, grandi 1000g
9,30 €/1kg
9,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Biscotti - Dinkel al cioccolato e arancia, 150g | SOMMER
Biscotti - Dinkel al cioccolato e arancia, 150g | SOMMER
20,87 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Bonomi Salviardi savoiardi originali per il tè 400g
Bonomi Salviardi savoiardi originali per il tè 400g
10,17 €/1kg
4,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Biscotti all'amaretto d'Italia 200g - Matilde Vicenzi
Biscotti all'amaretto d'Italia 200g - Matilde Vicenzi
128,52 €/1kg
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Casa Rinaldi savoiardi -pasticcini dolci- in busta 500gr
Casa Rinaldi savoiardi -pasticcini dolci- in busta 500gr
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Frollini Gocce Cioccolato 200 G
Frollini Gocce Cioccolato 200 G
13.210,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
13,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Bonomi Savoiardi / Biscotti da tè 200 gr.
Bonomi Savoiardi / Biscotti da tè 200 gr.
13,65 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,06 €
-10%
2,73 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Mulino Bianco Chicche Cacao/Kakao 200 gr.
Mulino Bianco Chicche Cacao/Kakao 200 gr.
21,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
4,20 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Zampone di maiale Schulte, 250g
Zampone di maiale Schulte, 250g
12,16 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
3,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Biscotti al cocco - Farina di spelta e burro, 125g | MOGLI
Biscotti al cocco - Farina di spelta e burro, 125g | MOGLI
19,12 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,39 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Caotina Surfin Original Cioccolato svizzero da bere 500 g
Caotina Surfin Original Cioccolato svizzero da bere 500 g
100,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 14
10,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lingue di miglio bruno - biscotti integrali senza glutine 150g
Lingue di miglio bruno - biscotti integrali senza glutine 150g
31,40 €/1kg
4,71 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
27,83 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Biscotti Cantucci alle mandorle, 200 g
Biscotti Cantucci alle mandorle, 200 g
23,00 €/1kg
4,60 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Cantucci alle mandorle - Biscotti alle mandorle 150g | LA SELVA
Cantucci alle mandorle - Biscotti alle mandorle 150g | LA SELVA
34,87 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Mulino Bianco Abbracci Biscotti Frollini 700 gr
Mulino Bianco Abbracci Biscotti Frollini 700 gr
7,57 €/1kg
5,30 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Sfogliatine Glassate Kekse 135g - Bonomi
Sfogliatine Glassate Kekse 135g - Bonomi
110,00 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
17,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Cantucci d'Abruzzo Pistazienkekse 180g - Falcone
Cantucci d'Abruzzo Pistazienkekse 180g - Falcone
25,56 €/1kg
4,60 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Hellma 70000173 Mandorla in guscio di cacao 380 pezzi
Hellma 70000173 Mandorla in guscio di cacao 380 pezzi
53,73 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
49,00 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Mulino Bianco Flauti mit Schokocremfüllung (0.28 kg)
Mulino Bianco Flauti mit Schokocremfüllung (0.28 kg)
10,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,80 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Nutella 4160 Biscotti Nutella 304,0 g
Nutella 4160 Biscotti Nutella 304,0 g
30,30 €/1kg
12,12 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Gocciolotti Balocco 700 gr
Gocciolotti Balocco 700 gr
5,71 €/1kg
4,00 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Macarons de Pauline al cioccolato 6 tortine di amaretti con ripieno 72g
Macarons de Pauline al cioccolato 6 tortine di amaretti con ripieno 72g
80,83 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
4,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Hellma 70101544 Feines Gebäck 3er Mix
Hellma 70101544 Feines Gebäck 3er Mix
19,21 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
21,51 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Base per pizza - 2 basi per pizza da 300 g
Base per pizza - 2 basi per pizza da 300 g
15,43 €/1kg
4,63 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 50
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Prato Belli Cantuccini Biscotti toscani alle mandorle, sfusi 1000g
Prato Belli Cantuccini Biscotti toscani alle mandorle, sfusi 1000g
16,67 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader
Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg
Immagine prodotto di Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo
Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)
Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg
Immagine prodotto di Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g
Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg
Immagine prodotto di Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg
Immagine prodotto di Tazza da porzione Stenger
Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg
Immagine prodotto di HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.
HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg
Immagine prodotto di Schulte, crumble di mele 2500g
Schulte, crumble di mele 2500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg
Immagine prodotto di Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg
Immagine prodotto di Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g
Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg
Immagine prodotto di Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg
Immagine prodotto di KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g
KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg
Immagine prodotto di Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg
Immagine prodotto di Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno
Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg
Immagine prodotto di Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.
Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg
Immagine prodotto di Cuori di biscotto alla vaniglia di Coppenrath, 1000g
Cuori di biscotto alla vaniglia di Coppenrath, 1000g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg
Immagine prodotto di Esser mezzelune alla vaniglia i classici biscotti dorati 700g
Esser mezzelune alla vaniglia i classici biscotti dorati 700g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
13,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg
Immagine prodotto di Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei
Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg
Immagine prodotto di Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.
Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg
Immagine prodotto di Hoppe Karamellgebäck HD400 200 St./Pack.
Hoppe Karamellgebäck HD400 200 St./Pack.
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,41 €/1kg