4,7



Sulla base di 126 recensioni
Nike Air Force 1 One '07 Low Sneaker bianco, Taglia delle scarpe: EUR 45
177,15 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
104,00 €-73,15€
più 19,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Scarpe da ginnastica e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nike scarpe Air Max Plus, 604133050129,99 €
Venditore: Kick_House

Nike Air Force 1 One '07, scarpa bassa, colore bianco, taglia: EUR 44
169,65 €
-70,65 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
99,00 €
Venditore: BB-Tradings

Nike AIR Force 1 Leather Sneaker Lifestyle Shoes white Uomo, Dimensione scarpe: 43 EU
193,95 €
-97,45 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
96,50 €
Venditore: BB-Tradings

Nike Air Force 1 One '07 Low Sneaker bianco, Taglia delle scarpe: EUR 41
171,00 €
-75,10 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
95,90 €
Venditore: BB-Tradings

Scarpe Nike Air Force 1 07, codice prodotto: 315122111, taglia: 40,5
97,50 €
Venditore: BB-Tradings

Scarpe basse NIKE ULTRABEST AIR FORCE 1, bianche: 39
109,00 €
Venditore: BB-Tradings

Nike Sneakers DD8959-100 in White color size 40
109,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Eltrade

NIKE damskie buty scarpe da ginnastica NIKE Dunk Low Bianco/Bianco/Nero 40
191,52 €
Venditore: Katomix

Nike Schuhe Wmns Air Force 1 07, 315115112
96,50 €
Venditore: BB-Tradings

Nike Air Force 1 07 scarpe, 315122111, dimensioni: 39
95,99 €
Venditore: BB-Tradings

Nike scarpe Dunk Low Panda, DD1503101
133,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nike Sneakers DD1503-101 in Multicolored color size 39
144,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: SneakerTherapist

Nike scarpe Ebernon Low, AQ1775100
77,20 €
Venditore: V2shop-store

Nike Sneakers DH2920-001 in BLACK color size 40
104,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SneakerTherapist

Sneaker Nike Air Force 1 One Low All Black GS, nero e bianco, colore: bianco, numero di scarpe: 36 (EUR)
97,00 €
Venditore: BB-Tradings

Nike Air Force 1 GS scarpe, 314192009, dimensioni: 38,5
98,45 €
Venditore: Stepsport

Sneakers Del Marchio Nike Ultrabest Del Modello Af1 Sage Low Nero
255,00 €
Venditore: KasperCollectables

Nike scarpe Air Force 1 Sage, AR5339002
255,00 €
Venditore: KasperCollectables
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Tipo di utente: Uomini
- Scopo: Universale
- Stagione: Tutto l'anno
- Forma: Scarpe basse
- Colore: bianco
- Materiale della tomaia: Pelle naturale
- Tipo di interno: Tessuto
Si abbina bene anche a questo

Nike Air Force 1 One '07, scarpa bassa, colore bianco, taglia: EUR 44
169,65 €
-70,65 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
99,00 €
Venditore: BB-Tradings

Nike Sneakers CW2288-111 in White color size 45
99,99 €
Venditore: Kick_House

Nike Air Force 1 One '07 Low Sneaker bianco, Taglia delle scarpe: EUR 41
171,00 €
-75,10 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
95,90 €
Venditore: BB-Tradings

Nike Air Force 1 One '07 Low Sneaker bianco, taglia: EUR 42
179,15 €
-82,15 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
97,00 €
Venditore: BB-Tradings

Apple iPhone 14 128GB Midnight
Ricondizionato
303,90 €
Venditore: JANADO

Materasso in schiuma a freddo 90 x 200 cm con 7 zone di riposo - Materasso reversibile H2/H3 - Altezza 15 cm - Materasso ergonomico - Germania
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Caricabatteria originale Apple iPhone 12 da 20 W
14,90 €
Venditore: NamdarStore

TEFAL EY1018 Friggitrice ad aria calda EasyFry 1400Watt 1,6 litri nero
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

Collagen Skin Care – Integratore Alimentare in Polvere con Collagene Naticol®, Vitamina C e MSM – 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Venditore: Nutrisslim

Apple iPhone 15 128 GB nero
801,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Vehe_Shop_DE

Tapedesign Calzini Allround Classic
32,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aspirapolvere cordless Rowenta RH6545Wh Air Force Light - Colore: Nero lucido - 14,4V (tecnologia agli ioni di litio)
103,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Set di manubri SONGMICS, set di 2, allenamento della forza, casa, ufficio
20,92 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,74 €
Venditore: TR8

Piumino 200x220 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
57,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Fifa 23
9,99 €
Venditore: ak-trade

50 mascherine monouso a 3 strati, mascherine igieniche, mascherine per bocca e naso, colore nero
12,90 €
Venditore: HAC24-GmbH

confezione da 2 di hipster PUMA da donna
20,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olio - Olio di cumino nero egiziano 100ml
10,48 €
Venditore: taleoo

Lettini prendisole 2 pezzi con tavolo in acciaio e textilene nero
135,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Kindle B08XW4FDJV Amazon Fire TV Stick 4K 2021
108,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Letto imbottito Flieks 140x200cm con LED e testata regolabile in altezza, letto matrimoniale con rete a doghe e 4 cassetti, letto contenitore per biancheria, grigio
231,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Sabot Del Marchio Ugg Del Modello W Tasman Marrone
118,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Stateside

Materassino da campeggio, compatto, autogonfiante con materassino leggero e ultraleggero Meteor 180×50×2,5 cm blu navy
38,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Thuja occidentalis Smaragd 80-100 cm SMARAGD ALBERO DELLA VITA
6,80 €
Venditore: Blumen-Senf

Calzini Nike SX7666-100 da Unisex
34,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Estrattore di succo KESSER® per frutta e verdura, in acciaio inossidabile, 1100W, con 3 livelli di velocità, inclusa spazzola
46,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
84% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
84%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto top
Misura delle scarpe 44,5
Questa scarpa Nike è già la seconda che abbiamo ordinato. Prezzo ottimo, consegna veloce! Sta bene anche con un paio di pantaloni eleganti. Nostro figlio adora questa scarpa.
Recensito il giorno 23 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Airforce 1
Misura delle scarpe 42
Le scarpe sono comode da indossare e hanno un bell'aspetto. La taglia si adatta perfettamente e anche la consegna è stata molto veloce (credo che le scarpe siano arrivate entro 2-3 giorni).
Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce, ottima
Misura delle scarpe 45
Le scarpe sportive sono proprio come nella foto, semplicemente fantastiche
Recensito il giorno 4 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto!
Misura delle scarpe 45
Consegna veloce, qualità eccellente. Altamente raccomandato e mi piacerebbe acquistare di nuovo.
Recensito il giorno 23 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Niente di sbagliato
Misura delle scarpe 42,5
Era un'offerta troppo buona. La scarpa è esattamente come descritta. Non era nemmeno la prima Air Force.
Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Misura delle scarpe 45
Consegna rapida, tutto perfetto
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Misura delle scarpe 42,5
Estremamente soddisfatto
Recensito il giorno 26 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nike Air Force
Misura delle scarpe 42
Una sneaker molto bella, comoda, Nike just.my ultima è durato 5 anni nonostante l'usura quotidiana! Kaufland era l'unico negozio online che aveva la Nike Air Force 1 nella dimensione in magazzino
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Scarpe da ginnastica da donna Skechers Slip-ins GO WALK Max Cushioning Arch Fit, colore blu navy, taglia 36 EU
92,96 €
Venditore: StreetBrands

Nike Air Jordan 4 Retro "Black Cat", CU1110-010, dimensioni: 40



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
249,99 €
Venditore: Kick_House

Adidas Stan Smith, M20327
88,00 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,00 €
Venditore: Outletic

NEW BALANCE - Sneakers 530 da corsa - Numero 40.5



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(52)Numero di recensioni: 52
89,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,11 €
Venditore: Street-Sport

Air Jordan 4 Retro Military Black - EU: 43



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
596,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nike scarpe Air Max Plus, 604133050



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(123)Numero di recensioni: 123
139,99 €
Venditore: Kick_House

scarpe Nike AR3566100



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(160)Numero di recensioni: 160
139,00 €
Venditore: Kick_House

Nike scarpe Air Force 1 07, CW2288111



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(367)Numero di recensioni: 367
99,99 €
Venditore: Kick_House

Adidas Stivali Gazelle, CQ2809
59,00 €
Venditore: Outletic

Nike scarpe Air Max Plus, 604133139



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
153,01 €
Venditore: Street-Sport

Nike scarpe Air Max Plus, 604133139



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(29)Numero di recensioni: 29
153,01 €
Venditore: Street-Sport

Skechers Slip-in: Glide-Step Pro bianco 40



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(26)Numero di recensioni: 26
74,95 €
Venditore: sport-versand24

scarpe Nike Shox R4 HQ1988001



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
144,18 €
Venditore: Street-Sport

Scarpe Nike Air Max Plus GS IF6169010
112,08 €
-14,08 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,00 €
Venditore: Street-Sport

scarpe Adidas Spezial W IF6491



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
97,46 €
-4,43 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,03 €
Venditore: Street-Sport

scarpe Adidas Handball Spezial IF7087



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
96,05 €
Venditore: Street-Sport

New Balance Abzorb 2000 44
95,87 €
-10,04 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
85,83 €
Venditore: Street-Sport

Adidas scarpe Stan Smith J, H68621



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
85,33 €
Venditore: Kixpoint

Scarpe da uomo Ecco 83076401001 nero 44
157,85 €
-15,43 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
142,42 €
Venditore: StreetBrands

Skechers Sneakers 150123-NVPK in Black color size 38



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
71,09 €
Venditore: Street-Sport