4,8



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trucioli per affumicatura Ontano Classe 10 15 kg51,99 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prosciutto polacco Werbliński Wieprzowo- Drobiowa 110 G99,91 €/1kg
23,35 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lumache La Comtesse ca.5Dtz77,70 €/1kg
17,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Profi Pasztet firmowy 250g47,96 €/1kg
23,69 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pancetta Affumicata wędzona 2 x 75 g
36,19 €/1kg
5,79 €
Venditore: Katomix

Podlaski pasztet belgijski 160g
7,75 €/1kg
1,24 €
Venditore: Katomix

Affettato Pancetta Dolce in fette 2 x 75 g
32,75 €/1kg
5,46 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,24 €
Venditore: Megasam24PL

Filetto di petto di pollo Krakus 300 g
11,03 €/1kg
3,31 €
Venditore: Katomix

Pancetta affumicata cruda Sokołów 1 kg
16,89 €/1kg
18,09 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,23 €
Venditore: Megasam24PL

Pancetta affumicata cruda a cubetti 75 g Sokołów
21,50 €/1kg
1,72 €
Venditore: Megasam24PL

Bocconcini di proteine - Schnetzel, 125g | GOVINDA
27,44 €/1kg
3,43 €
Venditore: taleoo

Prosciutto Serrano affettato 80 g
48,22 €/1kg
4,34 €
Venditore: Katomix

Formaggio Sibratsgfäller circa 1 kg.
60,70 €/1kg
60,70 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: italia-genuss

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Speck Alto Adige IGP 1/4 circa 1,1 kg. - Senfter
36,50 €/1kg
40,15 €
Venditore: italia-genuss

Pancetta danese affumicata Bell magra e croccante
25,90 €/1kg
2,86 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,59 €
Venditore: Megasam24PL

Paleta Joselito Loncheada 70gr Prosciutto e salsicce Spagna cl %
200,43 €/1kg
14,03 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Brettlspeck Pancetta 1/8 ca. 500 gr. - Macelleria Hell
32,80 €/1kg
16,40 €
Venditore: italia-genuss

Prosciutto crudo San Daniele disossato DOP circa 8 kg. - Casa Modena
38,88 €/1kg
311,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Omogeneizzato Di Manzo Baby Food2 X 80 G
13.520,00 €/1kg
13,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Carne di lumaca di agata Le Clou dall'Indonesia 225g
Carne di agata in infusione.
Dunekacke & Wilms
Hinschenfelder Stieg 12c
22041 Amburgo
Dunekacke e Wilms Nachf. GmbH & Co. KG Hinschenfelder Stieg 12 c, 22041 AmburgoIndone. Lumache di agata, circa 5 Dtzd.per lattina
,Valori nutrizionali e ingredienti: https://dunekacke.de/Achat-Schnecken-ca.-5-Dtzd.-400-g/16592- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- CARNE DI SERPENTE, acqua, sale, spezie
- Peso
- 230 g
- Imprese alimentari
- Dunekacke & WilmsHinschenfelder Stieg 12c 22041 Hamburg
- Denominazione di vendita
- Lumache di agata
- Produttore
- Dunekacke & Wilms
- Origine
- Germania
- Codice del produttore
- s24990
- Codice EAN
- 4008314165923
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- CARNE DI SERPENTE, acqua, sale, spezie
- Peso
- 230 g
- Imprese alimentari
- Dunekacke & WilmsHinschenfelder Stieg 12c 22041 Hamburg
- Denominazione di vendita
- Lumache di agata
- Produttore
- Dunekacke & Wilms
- Origine
- Germania
- Codice del produttore
- s24990
- Codice EAN
- 4008314165923
Si abbina bene anche a questo

Lumache di agata Le Clou circa 10 dozzine
17,49 €/1kg
13,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

La Comtesse lumache ca 1Dtz
136,00 €/1kg
8,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lumache di agata Le Clou circa 1 dozzina
86,43 €/1kg
6,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lumache La Comtesse ca.5Dtz
77,70 €/1kg
17,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lumache del vigneto La Comtesse ca2Dtz
88,67 €/1kg
10,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jack Links Beef Jerky Original - Carne secca ad alto contenuto proteico - Carne secca ad alto contenuto proteico - 1 x 25 g
84,00 €/1kg
2,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Strutto d'anatra Premium 1 kg Fat Chef
11,29 €/1kg
12,19 €
Venditore: Katomix

Kabanosy Exclusive z wieprzowiny 105 g
208,18 €/1kg
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Speck affumicato, pancetta intera, circa 3,2 kg. - Macelleria Hell
26,44 €/1kg
84,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Le Clou, lumache di agata in scatola Carne di lumaca in acqua 200g
48,92 €/1kg
6,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lumache in scatola
Tutto ottimo. Ottima qualità.
Recensito il giorno 18 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il meglio
Le migliori lumache ad un prezzo super.
Recensito il giorno 30 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Merce come descritta. Consegna veloce. Sempre felice di restituire.
Recensito il giorno 4 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Speck Alto Adige IGP 1/4 vac. ca. 1,2 kg. - Speck Raich
50,05 €
Venditore: italia-genuss
41,71 €/1kg

Speck Alto Adige IGP pezzo centrale sottovuoto ca. 0,5 kg. - Speck Raich
30,50 €
Venditore: italia-genuss
61,00 €/1kg

Trucioli per affumicatura Ontano Classe 10 15 kg
51,99 €
Venditore: SuperMerchant
51,99 €/1kg

Rete professionale per affumicatura prosciutti 180/48 - 50 m
24,99 €
Venditore: SuperMerchant
24,99 €/1kg

Prosciutto polacco Werbliński Wieprzowo- Drobiowa 110 G
23,35 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,91 €/1kg

Lumache di agata Le Clou circa 10 dozzine



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
13,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,49 €/1kg

Lumache La Comtesse ca.5Dtz



3,4Punteggio medio: 3,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
17,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
77,70 €/1kg

Le Clou agata lumache carne di lumaca dall'Indonesia 225g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
12,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
52,39 €/1kg

Jack Links Beef Jerky Original - Carne secca ad alto contenuto proteico - Carne secca ad alto contenuto proteico - 1 x 25 g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,00 €/1kg

Lumache di agata Le Clou circa 1 dozzina



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
6,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
86,43 €/1kg