4,6



Sulla base di 51 recensioni
Marabu 1719 50 232 Fashion Spray Rosso 100 ml(P)
7,86 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,32 €-6%
73,20 € / 1l
più 5,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Colori per tessuti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marabu 17160005232 Vernice per tessuti Marabu "Textile", rosso, 50 ml301,00 €/1l
15,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tintura tessile intensiva (18 colori), nero velluto 181845,47 €/1l
6,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Simplicol Rinnova il colore nero 400g11,67 €/1kg
5,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marabu 1719 50 141 Fashion Spray Sky Blue 100 ml(P)
170,00 €/1l
17,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Textilspray Fashion Set 3tlg.
58,77 €/1l
17,63 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 171900085 Vernice spray tessile "Fashion-Spray" Set TROPICAL ISLAND(S)
60,43 €/1l
18,13 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1715 05 023 Textil plus Rotorange 50 ml(P)
799,80 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Vernice spray per tessuti Marabu "Fashion Shimmer", 100 ml, albicocca
115,20 €/1l
11,52 €
Venditore: VISO

Marabu 314000000002 Marcatore tessile Marabu KiDS, 10 x 3 ml, confezione in blister da 10 pezzi
527,00 €/1l
15,81 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1716 39 070 Bianco tessile 070, 15 ml
1.792,00 €/1l
26,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Simplicol, colorante tessile nero notte, 150 g | Colorante ideale per tessuti | Coloranti tessili resistenti ai lavaggi, adatti per cotone, lana e seta | Polvere colorante ideale per tecniche di batik, tie-dye e upcycling
27,71 €/1kg
4,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LENA Textile Styler Spray set completo di colori e stencil
56,04 €/1kg
14,01 €
Venditore: M_plus_L

7 Artists Colore per tessuti resistente al lavaggio in lavatrice - Colore per tessuti nero 125 ml | Colore per tessuti | Colori per tessuti resistenti al lavaggio | Colori per tessuti | Fabric Paint
317,52 €/1l
39,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Pebeo 7A vernice tessile aerosol a base d'acqua, 100 ml, nero
92,60 €/1l
9,26 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Marabu 1711000000080 Marabu Textil Neon Set, 4 x 15 ml
1.339,33 €/1l
20,09 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1803 09 582 Glitter-Liner Glitter-Argento 582, 25 ml
1.460,00 €/1l
36,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Marabu Textilfarbe "Textil", Set SWEET CANDY
226,33 €/1l
13,58 €
Venditore: NeuertsShop

Simplicol, colorante tessile intenso, verde oliva, confezione da 1 | Colorante tessile resistente ai lavaggi | Colorante liquido e polvere fissante con| Colorante per tessuti per rinnovare, cambiare colore e ravvivare
26,16 €/1kg
14,65 €
Venditore: Visage

Marabu 1703000000082 Marabu Textil Transfer Set "Textil Serigrafia"
211,60 €/1l
23,62 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,16 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 17220106078 Marabu Textile Paint Sock Stop, 90 ml, grigio
85,67 €/1l
8,83 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,71 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Spruzzate la vostra moda! Il divertimento del colore spray sui tessuti. Chiunque può applicare il proprio stile preferito a magliette, borse, cuscini e tende. È facilissimo e veloce realizzare le proprie creazioni tessili. La vasta e brillante gamma di colori offre qualcosa per tutti i gusti, tutte le stagioni e tutte le occasioni. La vernice spray per tessuti a base d'acqua, contenuta nel pratico flacone a pompa, è adatta a tessuti chiari con un contenuto massimo di fibre sintetiche del 20%. Prima di verniciare, lavare il finissaggio e l'ammorbidente. Ricoprire abbondantemente la superficie e gli indumenti prima di spruzzare, inserire del cartone tra gli strati di tessuto e utilizzare guanti monouso se necessario. Spruzzare Marabu Fashion Spray sul tessuto asciutto e lasciare asciugare. Dopo il fissaggio (ferro da stiro: 30 x 30 cm, 3 min. a temperatura cotone/forno: preriscaldato, 150 °C/8 min.), i tessuti sono lavabili fino a 40 °C (lavare e stirare al rovescio). I sogni di moda diventano realtà con Marabu Fashion Spray in combinazione con Fashion Liner e gli stencil Silhouette.
- Contenuto
- 100 ml
- Colore
- Rosso
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.2 kg
- Codice EAN
- 4007751568786
- Codice del produttore
- 171950232
- Contenuto
- 100 ml
- Colore
- Rosso
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.2 kg
- Codice EAN
- 4007751568786
- Codice del produttore
- 171950232
Attenzione
Nessuna specifica richiesta
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Marabu 1719 50 220 Fashion Spray Giallo Sole 100 ml(P)
72,80 €/1l
8,02 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,28 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1719 50 091 Spray moda Caraibi 091, 100 ml
98,10 €/1l
9,81 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1719 50 061 Fashion Spray Reseda 061, 100 ml
69,00 €/1l
7,86 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,90 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1719 50 033 Fashion Spray Rosa 033, 100 ml
70,10 €/1l
8,02 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,01 €
Venditore: M_plus_L

Textilspray Fashion Set 3tlg.
58,77 €/1l
17,63 €
Venditore: M_plus_L

Vernice spray per tessuti Marabu "Fashion Spray", set COOL DENIM
84,70 €/1l
25,41 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Marabu 171900085 Vernice spray tessile "Fashion-Spray" Set TROPICAL ISLAND(S)
60,43 €/1l
18,13 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1719 50 141 Fashion Spray Sky Blue 100 ml(P)
170,00 €/1l
17,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marabu 1719 50 258 Spray moda blu navy 258, 100 ml
72,80 €/1l
7,86 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,28 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1719 50 037 Spray moda prugna 037, 100 ml
69,00 €/1l
7,86 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,90 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1719 50 005 Fashion Spray Lampone 100 ml(P)
69,40 €/1l
8,02 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,94 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1719 50 020 Fashion Spray Limone 100 ml
169,40 €/1l
16,94 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Marabu 314000000002 Marcatore tessile Marabu KiDS, 10 x 3 ml, confezione in blister da 10 pezzi
527,00 €/1l
15,81 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1719 50 225 Fashion-Spray Mandarino 100 ml(S)
69,40 €/1l
7,86 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,94 €
Venditore: M_plus_L

Vernice spray per tessuti Marabu "Fashion Shimmer", 100 ml, albicocca
115,20 €/1l
11,52 €
Venditore: VISO

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

HP 305 2-Pack Black and Tri-Color Original Ink Cartridges (6ZD17AE)
29,97 €
Venditore: M_plus_L

Remington D5706 Hairdressing Set. Curl Confidence 2200W Ionic Hair Dryer. 45mm Brush. Ceramic Grill. Lightweight. Quiet
57,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Marabu 1716 39 070 Bianco tessile 070, 15 ml
1.792,00 €/1l
26,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Piumino 220x240 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Marabu 1715 05 023 Textil plus Rotorange 50 ml(P)
799,80 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

AREBOS monopattino da città rosa | ruote a LED, regolabile in altezza e pieghevole
82,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Nutrex Anabol Hardcore 60 capsule / Stimolanti del testosterone / Integratore alimentare con diosgenina
606,10 €/1kg
60,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

Sdraietta per bambini MoMi KENANI - 5 vibrazioni, tempo musicale, funzione Bluetooth - grigio scuro
117,97 €
-3,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
114,47 €
Venditore: Nejhracka

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 80 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Cavo di ricarica da USB a USB Type-C 1m Cavo di ricarica USB 3.0 1m Fast Charge 5V/2.4A cavo dati cavo di ricarica veloce cavo in nylon intrecciato ad alta velocità
25,00 €/1m
3,43 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,50 €
Venditore: Katomix
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
76% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
76%18% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
18%2% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
2%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto consegnato rapidamente
Colore Nero
L'applicazione del colore spray è un po' difficile (usato per la colorazione notturna) e le transizioni sono difficili. Ma i colori sono fantastici
Recensito il giorno 4 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Colore tessile
Colore Rosso
Qualità eccellente, colore fresco e intenso. L'abbiamo usato per ravvivare i fiori di stoffa, con un ottimo risultato. Altamente raccomandato.
Recensito il giorno 31 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Colore del tessuto
Colore Nero
La consegna è stata molto veloce. Articolo esattamente come descritto. Di nuovo con piacere.
Recensito il giorno 1 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Vernice spray per tessuti
Colore Grigio
Il colore fa quello che promette. È super.
Recensito il giorno 22 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Come descritto tutto top
Colore Nero
Come descritto tutto top Super prezzo Super prodotto
Recensito il giorno 10 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spray colorante per tessuti
Colore Nero
Ottima applicazione ed effetto del colore
Recensito il giorno 25 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Colore
Colore Nero
Di nuovo con piacere
Recensito il giorno 6 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon colore
Colore Nero
Come descritto.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pennarelli a base di vernice acrilica, 80 colori, inchiostro liquido diretto, ideali per tessuti, tela, vetro, legno, carta e progetti fai-da-te
181,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
107,69 €/1kg

Kit per creare oggetti in silicone morbido a forma di banana, in 3D, con effetto "slow-rise", ideale per il fai-da-te, completo di pasta colorante
68,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
6.899,00 €/1kg

Lana extra grossa per lavorare a maglia e all'uncinetto, 2 gomitoli da 500g, colore marshmallow
59,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
119,98 €/1kg

Set di 2 pennarelli per tessuti, colore bianco, resistenti al lavaggio, con punta doppia, ideali per decorare tessuti e altro
43,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Prosalon Colorpeel zmywacz do farby 200 g
11,60 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,05 €/1kg

Marabu 17160005232 Vernice per tessuti Marabu "Textile", rosso, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
15,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
301,00 €/1l

Marabu 17160005236 Marabu colore tessile "Textile", rosa chiaro, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
14,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
299,00 €/1l

Marcatore tessile Marabu "Textile Painter Plus", blu scuro
13,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
13.550,00 €/1l

Simplicol Rinnova il colore nero 400g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9
5,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,67 €/1kg

Simplicol, esperto di fissatori di colore



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(77)Numero di recensioni: 77
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1l

Tintura tessile intensiva (18 colori), nero velluto 1818



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(108)Numero di recensioni: 108
6,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,47 €/1l