4,3



Sulla base di 3 recensioni
Il più venduto
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
alle erbe Herbamare® - Originale 500g18,34 €/1kg
9,17 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
stagionato 1 kg12,77 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Küpermarino italiano grosso in scatola di carta 1000g1,82 €/1kg
1,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
marino a grana grossa Aquasale 1000g3,26 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bad Reichenhaller 217561006 Bad Reichenhaller Alpenjodsalz mit Fluorid + Folsäure Salz, 500,0 g
85,36 €/1kg
42,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Alpensalz 500g
1,40 €/1kg
0,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bad Reichenhaller Jodsalz 05201051 500g
2,98 €/1kg
1,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

iodato di marca Bad Reichenhalleralpino puro salamoia naturale 15000g
1,51 €/1kg
22,61 €
Venditore: somnia24

Bad Reichenhaller -alle erbe - Barattolo da 300 g (verde)
13,37 €/1kg
4,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

primordiale - secchio 12 kg
1,75 €/1kg
20,99 €
Venditore: taleoo

Bad Reichenhaller 3332715008 Alpensaline BROTZEITGewürzmischung, 100,0 g
330,30 €/1kg
33,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Bad Reichenhaller 711720000 Bad Reichenhaller Marken Jodsalz, 2000 St.
15,49 €/1kg
30,97 €
Venditore: somnia24

grosso non iodato di Kłodawa 1,1 kg
1,02 €/1l
1,12 €
Venditore: Katomix

Bad Reichenhaller -per mozzarella al pomodoro - barattolo da 300 g (rosso)
14,60 €/1kg
4,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

rosa Peugeot 350G (7X sacchetto da 50G)
60,49 €/1kg
21,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

SEL con iodio (50%marino) 500g
2,38 €/1kg
1,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di sali di potassio, 200g | RAAB VITALFOOD
18.000,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: taleoo

marino grosso Sel de Cuisine per condire i piatti 1000g
1,50 €/1kg
1,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

marino bianco Le Guerandiais Fleur de Sel Guerande in barattolo 125g
55,46 €/1kg
7,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KOTÁNYI 902365 KOTÁNYI Meersalzmühle Jodsalz, 92,0 g
127,44 €/1kg
11,47 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Bad Reichenhaller AlpenJodSalz 500g - Sale - Produttore: Südwestdeutsche Salzwerke AG Salzgrund 67, 74076 Heilbronn 1 confezione
Jodiertes Siedespeisesalz.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Sale evaporato, iodato di potassio, antiagglomerante ferrocianuro di sodio
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 0 kj Energia kcal 0 kcal Grassi 0GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0GRM Carboidrati 0GRM Carboidrati di cui zucchero 0GRM Proteine 0GRM Sale 100GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Hersteller: Südwestdeutsche Salzwerke AG D-74076 Heilbronn Deutschland
- Denominazione di vendita
- Sale da cucina iodato
- Produttore
- Bad Reichenhaller
- Codice del produttore
- 2132
- Codice EAN
- 4001475102608
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Sale evaporato, iodato di potassio, antiagglomerante ferrocianuro di sodio
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 0 kj Energia kcal 0 kcal Grassi 0GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0GRM Carboidrati 0GRM Carboidrati di cui zucchero 0GRM Proteine 0GRM Sale 100GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Hersteller: Südwestdeutsche Salzwerke AG D-74076 Heilbronn Deutschland
- Denominazione di vendita
- Sale da cucina iodato
- Produttore
- Bad Reichenhaller
- Codice del produttore
- 2132
- Codice EAN
- 4001475102608
Si abbina bene anche a questo

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Delverde Cellentani Semola Selezionata di Grano Duro Pasta 500g
4,98 €/1kg
2,49 €
Venditore: Store-Germany

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Latte a lunga conservazione Bärenmarke 3,8% di grassi (1 litro)
3,15 €/1l
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane tostato integrale di grano, 400g | MESTEMACHER
7,47 €/1kg
3,28 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Holste Kaiser bicarbonato di sodio in polvere per la cucina e la casa, leggermente alcalino 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Delverde Gnocchi Semola Selezionata di Grano Duro Classic Pasta 500g
4,06 €/1kg
2,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio - Girasole nativo 500ml
19,38 €/1l
9,69 €
Venditore: taleoo

BiFi Original Roll 24 x 45 g di salame in budello di pasta Salsiccia snack
48,43 €/1kg
52,30 €
Venditore: AllYouNeed

Tesa Klebeband 50mm/66 Meter (Transparent) (64014 (Transparent))
0,02 €/1m
1,59 €
Venditore: eu-bay_de

Spessore Meica Deutschländer (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barilla spaghetti numero 5 di grano duro Pasta 500g confezione da 12 pezzi
3,75 €/1kg
20,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di grano diamante tipo 405 extra
1,89 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
6,48 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di grano Aurora tipo 550 extra forte con la stella del sole 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

set di 4 divaricatori per le dita dei piedi - correzione dell'alluce valgo e protezione delle dita in silicone
2,32 €
Venditore: Jumada

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Lubella Fluffy Tort Farina Tipo 450 1 Kg
1,51 €/1kg
1,51 €
Venditore: Katomix

kinder 2609 Country Schokoriegel 9 St.
57,97 €/1kg
12,26 €
Venditore: somnia24

Contenitore da trasporto Lockweiler 80l in polipropilene grigio pareti laterali forate maniglia passante - NB80V2-139180220118
65,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Werkzeugstore24

OSRAM Birnenlampe E14 15 Watt klar – 10er Vorteilset
10,13 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: MadiHealth

Kellogg's Smacks 400g
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Braun Series 9 confezione combinata di testine di rasatura 94M
197,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

SAFLAX - Paradiso degli insetti - 1000 semi - Mix
455,00 €/1kg
4,55 €
Venditore: SAFLAX

BASIA Tortowa Farina extra di grano tenero tipo 405 10x 1kg
0,16 €/1kg
1,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,59 €
Venditore: Katomix
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
33% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
33%67% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
67%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ok
Tutto in ordine
Recensito il giorno 17 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel biologico alle erbe di Provenza 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

Basilico di pomodoro biologico Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

alle erbe Herbamare® - Originale 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
9,17 €
Venditore: apohealth
18,34 €/1kg

Herbamare®alle erbe - confezione di ricarica originale 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
7,99 €
Venditore: apohealth
15,98 €/1kg

Thomy Delikatess Remoulade cremosa aromatizzata con erbe 100ml confezione da 15
40,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1l

Piranske Soline Solni cvet (Fleur de Sel)marino naturale, raccolto a mano, non raffinato
marino 250 g barattolo di cartone



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
16,90 €
Venditore: Fine-experience
67,60 €/1kg

Ricarica digrosso non iodato Wiberg per macina1400g confezione da 3 pezzi
27,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,60 €/1kg

stagionato 1 kg
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,77 €/1kg

fino Kłodawska Brat.pl 1kg Brat.pl
19,99 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,82 €/1kg

marino fine iodato 1 kg Brat.pl
19,99 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,86 €/1kg

Alpen Jodsalz 500g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
0,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,50 €/1kg

PIRANSKE SOLINE FLEUR DE SEL 6004 SOLNI CVET
in bottiglia 70 g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
11,00 €
Venditore: Fine-experience
157,14 €/1kg

Fuchs Professional Gyrosper condimento Mediterraneo confezione da 1000g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,17 €/1kg

per sottaceti 100g Brat.pl
18,99 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: SuperMerchant
101,76 €/1kg

Fleur de Sel de Guerande Bretagne sacchetto di linomarino 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
11,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
47,32 €/1kg

Le Guerandiais Fleur de Sel Guerandemarino bianco 125g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
47,24 €/1kg

Kotanyi Smokey Rub preparato per spezie piccante e affumicato 250g
11,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,92 €/1kg

da cucina per pollo arrosto Kotanyi
16,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

cristallino del Pakistan rosa e rosso 1000g confezione da 2 pezzi
13,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,91 €/1kg

Fiocchi dimarino di Maldon Condimento a base di fiocchi dimarino naturalmente puro 1400g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
46,47 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
33,19 €/1kg