Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Crema di pomodoro 400 g
3,29 €
8,22 € / 1kg
più 8,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Prodotti pronti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1







5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1











2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1






Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Knorr® 365800006 Knorr® Feinkost Bratensauce 1,0 kg29,01 €/1kg
29,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema di piselli verdi Knorr27,86 €/1kg
75,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zuppa di funghi Knorr24,45 €/1kg
66,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa Knorr per arrosti16,04 €/1kg
48,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di noodle alle verdure 400g
9,57 €/1kg
3,83 €
Venditore: taleoo

Minestrone con riso 400g
8,22 €/1kg
3,29 €
Venditore: taleoo

Crema di Pomodoro - Crema di pomodoro 180g
34,89 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

FixeTasse - Pomodoro 3x20g
55,83 €/1kg
3,35 €
Venditore: taleoo

Salsa di pomodoro - Parmigiana 340g
12,29 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Crema di asparagi 40g
39,00 €/1kg
1,56 €
Venditore: taleoo

Zapiekanka Winiary z szynką 35 g
41,71 €/1kg
1,46 €
Venditore: Katomix

Knorr Bulion z Kury 10 g
2,00 €/1l
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Hühnerbrühe - Brühwürfel 66g
28,33 €/1kg
1,87 €
Venditore: taleoo

Salsa - Ortolana 280g
14,93 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

HUMMUS DI POMODORO SENZA GLUTINE 160 g - PRIMAVIKA
19,44 €/1kg
3,27 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,11 €
Venditore: Katomix

Salsa - con Pecorino 280g
14,32 €/1kg
4,01 €
Venditore: taleoo

Passata di pomodoro - 700 g
4,97 €/1kg
3,48 €
Venditore: taleoo

Burro di arachidi - Fine 250 g
16,72 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Gelatina al limone, 38 g
17,37 €/1kg
0,66 €
Venditore: Katomix

Knorr Makaron z sosem bolońskim 60 g
32,29 €/1kg
2,26 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Gli Aztechi le coltivavano e le chiamavano "tomatl". Colombo le portò in Europa. Qui, il pomodoro divenne il misterioso "mela del paradiso", con il suo intenso profumo e il suo meraviglioso aroma. La nostra zuppa cremosa di pomodoro biologico è preparata con cura utilizzando pomodori biologici aromatici e una delicata miscela di erbe. Un tocco di panna fresca completa questo classico molto apprezzato.
- Elenco degli ingredienti
- Acqua potabile, 13% di passata di pomodoro*, 6% di pomodori*, 4,5% di GRANO MACERATO*, zucchero di canna grezzo*, sale grosso, amido di mais*, olio di girasole*, amido di frumento*, farina di frumento*, cipolle*, carote*, spezie* (macis*, curcuma*, pepe*), erbe aromatiche* (levistico*, prezzemolo*, rosmarino*, origano*, basilico*), addensante: gomma di guar*.*da agricoltura biologica
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100gEnergia 231 kJ / 55 kcalGrassi 2,30 g di cui acidi grassi saturi 1,10 gCarboidrati 6,80 g di cui zucchero 5,40 gProteine 1 gSale 0 gFibre1,6g
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- ÖKOLAND
- Denominazione di vendita
- Crema di pomodoro 400 g
- Produttore
- ökoland
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 103694
- Codice EAN
- 4031829232507
- Elenco degli ingredienti
- Acqua potabile, 13% di passata di pomodoro*, 6% di pomodori*, 4,5% di GRANO MACERATO*, zucchero di canna grezzo*, sale grosso, amido di mais*, olio di girasole*, amido di frumento*, farina di frumento*, cipolle*, carote*, spezie* (macis*, curcuma*, pepe*), erbe aromatiche* (levistico*, prezzemolo*, rosmarino*, origano*, basilico*), addensante: gomma di guar*.*da agricoltura biologica
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100gEnergia 231 kJ / 55 kcalGrassi 2,30 g di cui acidi grassi saturi 1,10 gCarboidrati 6,80 g di cui zucchero 5,40 gProteine 1 gSale 0 gFibre1,6g
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- ÖKOLAND
- Denominazione di vendita
- Crema di pomodoro 400 g
- Produttore
- ökoland
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 103694
- Codice EAN
- 4031829232507
Si abbina bene anche a questo

Minestrone con riso 400g
8,22 €/1kg
3,29 €
Venditore: taleoo

Zuppa di gulasch 400g
11,22 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

Maggi penne pomodoro mozzarella in salsa cremosa 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
6,48 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di verdure con pollo 400g
10,45 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g
10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di patate 400 g
8,22 €/1kg
3,29 €
Venditore: taleoo

Crema di carote e zenzero 400g
8,22 €/1kg
3,29 €
Venditore: taleoo

Zuppa di fagioli messicana 400g
8,22 €/1kg
3,29 €
Venditore: taleoo

Zuppa di manzo e verdure 400g
10,45 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Zuppa di gulasch Menzi con manzo, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di asparagi Jürgen Langbein, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa pechinese Menzi, 400 ml
9,10 €/1l
3,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Abricome Judias con Chorizo Fagioli con salsiccia alla paprika 420g
5,69 €/1kg
2,39 €
Venditore: SpanischeBodega

Sugo alla bolognese con carne macinata 400g
11,75 €/1kg
4,70 €
Venditore: taleoo

Peperoncino con carne 400g
11,75 €/1kg
4,70 €
Venditore: taleoo

Hengstenberg Mildessa crauti al vino in scatola vegan 810g
3,73 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi 5 minuti spaghetti di terrina in salsa di prosciutto cremoso 64g
38,83 €/1kg
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pentola di lenticchie e verdure 400g
8,22 €/1kg
3,29 €
Venditore: taleoo

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz
8,76 €/1kg
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g
38,83 €/1kg
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BOMANN 757040 BOMANN Mini-lavastoviglie TSG 5704, bianco
344,70 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: velmontask

Peperoncino messicano Sin Carne 400g
7,60 €/1kg
3,04 €
Venditore: taleoo

Zimmermann Original Swabian Maultaschen Soup 400ml tin
11,10 €/1l
4,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di falafel di al Amier, 200g
16,35 €/1kg
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Hühner Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
14,80 €/1kg
11,84 €
Venditore: somnia24

Zuppa di patate Menzi con polpette, 4200g
6,36 €/1kg
26,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto




5% Buono acquisto
5% Buono acquisto


5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto






Knorr® 365800006 Knorr® Feinkost Bratensauce 1,0 kg



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
29,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,01 €/1kg

Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g confezione da 5



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
16,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi 5 minuti spaghetti di terrina in salsa di pomodoro fruttata 60g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Tagliatelle Maggi 5 minuti in salsa di pomodoro e mozzarella 55g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Wirtshaus Spaetzle al formaggio svevo con cipolle fritte (confezione da 119 g)
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,54 €/1kg

SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,24 €
Venditore: kimchi-onlineshop
16,00 €/1kg

Alga Nori Gold per sushi 50 foglie/130g - Asia Cucina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,01 €
Venditore: kimchi-onlineshop
75,06 €/1kg

Itsuki Ramen Kyoto Miso Sapore Tonkotsu 182g
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,26 €/1kg

terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Lattina Knorr - Brodo di gastronomia - 329g 16l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,00 €/1kg

Nong Shim Shin Ramyun Ramen piccanti 20x120 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
27,27 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,36 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a4c43359a6007a30bc9b9f2c861ab36e.webp)
[ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(15)Numero di recensioni: 15
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,97 €/1kg

confezione da 40 IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
21,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,82 €/1kg

Ottogi Noodles istantanei Jin Ramen 120 g
1,48 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,33 €/1kg

Gnocchi di patate Pfanni metà e metà classici 12 gnocchi 400g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
5,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,27 €/1kg

Maggi Gourmet Hollandaise a basso contenuto di grassi (250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,17 €/1kg

Maggi Fix for hunters pot savoury condito con ingredienti naturali 30g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Fix per polpettone al gusto di cipolla piccante e prezzemolo 70g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,57 €/1kg

Maggi 5 Minute Terrina Spaghetti Bolognese confezione preconfezionata 62g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg