5,0



Sulla base di 22 recensioni
Contenuto:
100 ml- 50 ml
- 100 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau De Rochas Homme Eau De Toilette Spray 50ml1.551,60 €/1l
77,58 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette per uomo 50 ml1.377,00 €/1l
68,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lagerfeld - Bois De Vétiver Les Parfums Matieres EDT 100ml279,50 €/1l
27,95 €
Venditore: PerfumTraders

Lagerfelf Classic Eau De Toilette Spray 150ml
207,67 €/1l
31,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Karl Lagerfeld Classic Grey Edt Spray
214,20 €/1l
21,42 €
Venditore: PerfumTraders

Karl Lagerfeld Classic Eau De Toilette Spray 100ml
269,60 €/1l
26,96 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,80 €/1l
30,48 €
Venditore: PerfumTraders

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Karl Lagerfeld Bois d'Ambre EDT 100 ml M
288,40 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Eau de Toilette 125ml Spray
267,12 €/1l
39,76 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,39 €
Venditore: Novada-Shop

Joop! homme eau de toilette per uomo 30 ml
130,40 €/1l
19,56 €
Venditore: PerfumTraders

Lagerfeld Private Klub for Her Eau de Parfum per donna 45 ml
1.433,33 €/1l
64,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Lagerfeld - Classic Grey EDT 50ml
380,00 €/1l
19,00 €
Venditore: FragrancesBg

Paco Rabanne Paco Eau de Toilette 100ml
325,70 €/1l
32,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Karl Lagerfeld, Vienna Opera, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
236,90 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Karl Lagerfeld Karl Hamburg Alster EDT 100 ml M
360,50 €/1l
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Jaguar Classic Black Eau de Toilette Spray 100ml
204,20 €/1l
20,42 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Karl Lagerfeld For Him è una fragranza fresca e fougere per tutti gli uomini che amano l'avventura e la libertà. È caratterizzata da lavanda e mandarino in apertura, violetta e mela verde nel cuore e legno di sandalo e ambra grigia in chiusura.È stata lanciata nel 2014.
Questa fragranza è stata creata dalla Maison Karl Lagerfeld con il profumiere Jean Christophe Herault e lanciata nel 2014. Una fragranza straordinariamente maschile che esalta il vostro spirito e mostra al mondo quanto siete sicuri di voi stessi. Le note di testa sono mandarino succoso e olio di lavanda
Karl Lagerfeld Pour Homme è una fragranza decisa e distintiva, ma allo stesso tempo rinfrescante.
Karl Lagerfeld Pour Homme Eau de Toilette 100ml
L'eau de toilette Karl Lagerfeld per uomo unisce fragranza e design all'immagine del famoso stilista. La firma di Karl si avverte nella coerenza della scelta di materie prime di qualità, nel contrasto tra bianco e nero, nell'eleganza e nella modernità. Karl Lagerfeld è il pioniere di un nuovo modo di vedere la moda. Il profumiere Jean-Christophe Hérault ha lavorato all'eau de toilette aromatica di felce per uomo. Questa fragranza senza tempo ma ultra-moderna aggiunge vivacità e una sensazione di calore. "Amo i profumi. Li ho creati in passato e sono entusiasta di partecipare nuovamente alla loro creazione. Rendono la vita più bella. Il profumo è come una moda per l'olfatto". La fragranza è stata lanciata nel 2014.
Karl Lagerfeld Men's Eau de Toilette è una fragranza senza tempo per l'uomo sicuro di sé. Con un aroma distintivo ma elegante, questo profumo incarna l'inconfondibile raffinatezza del leggendario stilista. Le note speziate di bergamotto e lavanda si combinano armoniosamente con la profondità del legno di cedro e del sandalo. Presentata in un flacone da 100 ml, questa eau de toilette è una scelta per il gentleman moderno.
Private Klub for Men è una fragranza maschile legnosa e speziata. Contiene aromi di pompelmo, lavanda, basilico, ananas, pepe, chiodi di garofano, cannella, cedro, vetiver e cumarina. Questa fragranza rivela il suo carisma e la sua personalità.
Karl Lagerfeld Pour Homme Edt Spray
Note di testa: Arancia mandarino, Lavanda: Note di cuore: Violetta, Mela verde: Note di fondo: Ambra, Sandalo
Karl Lagerfeld For Men Eau de Toilette Spray 100mlto nella
- Modello
- Karl Lagerfeld Pour Homme
- Peso
- 0.465 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT. (ALCOOL SD 39-C), AQUA (ACQUA), PARFUM (PROFUMO), GLICOLE PROPILENICO, LIMONENE, LINALOLO, CUMARINA, BENZOATO DI BENZILE, ALFA-ISOMETIL IONONE, CITRONELLOLO, GERANIOLO, CITRALE, EUGENOLO, BENZIL CINNAMATO, FARNESOLO, ALCOL BENZILICO, CI 14700 (ROSSO 4), COPOLIMERO ACRILATO/OTTILACRILAMMIDE, CI 19140 (GIALLO 5), ESTERI IDROLIZZATI DI JOJOBA, CI 42090 (BLU 1).
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomoUnisex
- Codice EAN
- 3386460059183
- Codice del produttore
- 42736
- Modello
- Karl Lagerfeld Pour Homme
- Peso
- 0.465 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT. (ALCOOL SD 39-C), AQUA (ACQUA), PARFUM (PROFUMO), GLICOLE PROPILENICO, LIMONENE, LINALOLO, CUMARINA, BENZOATO DI BENZILE, ALFA-ISOMETIL IONONE, CITRONELLOLO, GERANIOLO, CITRALE, EUGENOLO, BENZIL CINNAMATO, FARNESOLO, ALCOL BENZILICO, CI 14700 (ROSSO 4), COPOLIMERO ACRILATO/OTTILACRILAMMIDE, CI 19140 (GIALLO 5), ESTERI IDROLIZZATI DI JOJOBA, CI 42090 (BLU 1).
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomoUnisex
- Codice EAN
- 3386460059183
- Codice del produttore
- 42736
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Karl Lagerfeld Classic Grey Edt Spray
214,20 €/1l
21,42 €
Venditore: PerfumTraders

Lagerfeld - Bois De Vétiver Les Parfums Matieres EDT 100ml
279,50 €/1l
27,95 €
Venditore: PerfumTraders

LEGO 60316 LEGO City 60316 Polizeistation
68,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
321,70 €/1l
32,17 €
Venditore: PerfumTraders

Ghostbusters – ECTO-1 - LEGO 10274
313,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Brick-Heaven

Orologio da uomo Casio AQ-230A-7DMQYES
35,99 €
Venditore: Watchissimo

LEGO Transformers – Optimus Prime 10302
178,41 €
Venditore: Solid-Rock-Shop

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 100ml
800,00 €/1l
80,00 €
Venditore: Novada-Shop

Samsung Caricabatterie Da Rete 25W USB-C Super Fast Charging Bulk - Bianco
13,81 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Hugo Extreme EDP 75 ml M
434,80 €/1l
32,61 €
Venditore: PerfumTraders

Vetro blindato per Apple iPhone 16 pellicola protettiva 2x fotocamera pellicola protettiva in vetro 2x pellicola blindata
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
12,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Jaguar Classic Black Eau de Toilette Spray 100ml
204,20 €/1l
20,42 €
Venditore: PerfumTraders

Lagerfelf Classic Eau De Toilette Spray 150ml
207,67 €/1l
31,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Oral-B AquaCare 4 Munddusche
10.580,00 €/1kg
105,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ultrashop

LEGO® DUPLO Classic 10914: Contenitore grande di mattoncini
44,24 €
Venditore: 3DToys

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
25,36 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Monopattino bilanciante Vento Unicorn Kidwell
39,99 €
Venditore: Seleo

WISFOR Appendiabiti su rotelle, appendiabiti con 2 binari per abiti 2 ripiani in metallo, caricabile fino a 50 kg, per negozio camera da letto spogliatoio, bianco
39,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Sdraietta per bambini MoMi KENANI - 5 vibrazioni, tempo musicale, funzione Bluetooth - grigio scuro
117,97 €
-3,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
114,47 €
Venditore: Nejhracka

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

SZYBKA ŁADOWARKA BEZPRZEWODOWA INDUKCYJNA Magsafe do IPHONE 13 14 15 16 17
26,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Nali

Apple Original 20W USB-C Power Adapter
12,00 €
Venditore: NamdarStore
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
95% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
95%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo acquisto senza problemi
Contenuto 0,03 l
Un ottimo profumo da uomo e in questo formato è molto adatto per essere portato in vacanza.
Recensito il giorno 28 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Processo di acquisto super!
Contenuto 0,1 l
Ottimo prima e dopo, visto che mio marito usa questo prodotto da molto tempo.
Recensito il giorno 23 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
KARL LAGERFELD EAU DE TOILETTE
Contenuto 0,1 l
Consegna velocissima e merce molto buona e a prezzo ragionevole
Recensito il giorno 26 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto molto buono
Contenuto 0,1 l
Ottimo rapporto qualità-prezzo e consegna veloce
Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto!
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatto, lo consiglio vivamente.
Recensito il giorno 13 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bella fragranza
Contenuto 0,05 l
Arrivato in tempo...il profumo è familiare...di nuovo con piacere
Recensito il giorno 13 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bella fragranza
Contenuto 0,1 l
Tutto ok...di nuovo con piacere
Recensito il giorno 10 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Contenuto 0,1 l
Lavorazione e merce impeccabile
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l