4,9



Sulla base di 21 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 100ml896,10 €/1l
89,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cacharel - Cacharel pour Homme EDT 100ml443,40 €/1l
44,34 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada La Femme L'Eau Eau de Toilette Spray 100ml1.041,30 €/1l
104,13 €
Venditore: PerfumTraders

Trussardi My Land EDT 100 ml M
468,00 €/1l
46,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Trussardi 1911 U Edt 100 Ml
547,80 €/1l
54,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Trussardi Donna Pink Marina Edt Spray
999,67 €/1l
29,99 €
Venditore: PerfumTraders

Trussardi Black Extreme Eau de Toilette Pour Homme Spray 100 ml
473,80 €/1l
47,38 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 50ml
1.539,20 €/1l
76,96 €
Venditore: PerfumTraders

Caron Pour Un Homme De Caron Edt Spray
793,68 €/1l
99,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Prada L'Homme EDT Spray 100ml
820,80 €/1l
82,08 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Guilty Pour Homme EDT 150 ml M
534,73 €/1l
80,21 €
Venditore: ParfumGroup

Trussardi Phyton Eau de Toilette 50ml
2.580,00 €/1l
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Caron Pour Un Homme De Caron Edt Spray
647,05 €/1l
129,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Gucci by Gucci Eau de Toilette Spray 75 ml
2.653,33 €/1l
219,00 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
199,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1.243,60 €/1l
62,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Bvlgari Pour Homme Edt Spray
752,30 €/1l
75,23 €
Venditore: ParfumGroup

Givenchy Pour Homme Edt Spray
853,33 €/1l
51,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

YSL L'Homme Edt Spray
650,35 €/1l
130,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Trussardi My Land è una fragranza autentica e senza compromessi. Il potere delle eleganti note legnose si fonde perfettamente con i sensuali accordi di cuoio. Il tutto circondato da una nebbia di toni Fougère classici ma moderni. Una fragranza per uomini dalla personalità attraente e carismatica. La composizione è una meravigliosa miscela di note di bergamotto e mandarino verde. Nel cuore si trova l'aroma di lavanda, violetta e calone. Nel frattempo, la base della fragranza My Land è costituita da cuoio, fava tonka, legno di cashmere e vetiver.
Note di fragranza:
Nota di testa: bergamotto, mandarino verde
Nota di cuore: viola, lavanda, calone
Nota di fondo: pelle, vetiver, fava tonka, legno di cashmere
.
My Land è una fragranza fresca e fougere-legnosa per uomo di Trussardi. È stata presentata per la prima volta al pubblico nel 2012 - la profumiera di questa eau de toilette è Alexandra Kosinski. Con questa fragranza sofisticata ed energica, piena di eleganza, non vi perderete nel mondo!
Profumo da Uomo My Land
Trussardi
EDT (50 ml)Lasciatevi sorprendere dal profumo da uomo My Land Trussardi EDT (50 ml), originale al 100%, e definite la vostra personalità con un profumo da uomo dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Trussardi 100% originali!
- Capacità: 50 ml
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Genere: Uomo
- Nome del profumo: My Land
Il nome evoca un senso di appartenenza e di legame con il proprio Paese, che si esprime nelle note della fragranza. Le potenti note legnose si fondono con il cuoio, il bergamotto e il mandarino verde per creare un'esperienza olfattiva originale e vibrante, mentre le sofisticate note di lavanda sono accostate all'inaspettata nota di calone nel finale. Il flacone di design è caratterizzato da un'elegante presa laterale in vera pelle italiana, con impresso l'elegante emblema Trussardi.
L'eau de toilette maschile My Land di Trussardi trova la sua ispirazione nell'eleganza e nel fascino dell'Italia, nella forza di questo Paese che respira storia ma anche vita moderna. Descrive un uomo italiano orgoglioso delle proprie radici, sensuale e maschile. Ed è quello che sarete con una fragranza che suona la nota della vostra mascolinità e vi fa sentire il leggendario temperamento italiano.
Note di testa: Bergamotto, Mandarino verde: Note di cuore: Violetta, Calone, Lavanda: Note di Fondo: Fava Tonka, Vetiver, Legno di Cachemire, Cuoio
Trussardi My Land Pour Homme Edt Spray
MY LAND edt vapo 50 ml
TRUSSARDI La mia terra Eau de Toilette
- Modello
- My Land
- Peso
- 0.33 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL | PARFUM (FRAGRANCE) | AQUA (WATER) | LIMONENE | LINALOOL | CITRONELLOL | ALPHA-ISOMETHYL IONONE | CITRAL | COUMARIN | GERANIOL | EVERNIA PRUNASTRI (OAK MOSS) EXTRACT | BENZYL BENZOATE | FARNESOL (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomoUnisex
- Codice EAN
- 8011530830014
- Codice del produttore
- F.17.2
- Modello
- My Land
- Peso
- 0.33 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOHOL | PARFUM (FRAGRANCE) | AQUA (WATER) | LIMONENE | LINALOOL | CITRONELLOL | ALPHA-ISOMETHYL IONONE | CITRAL | COUMARIN | GERANIOL | EVERNIA PRUNASTRI (OAK MOSS) EXTRACT | BENZYL BENZOATE | FARNESOL (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomoUnisex
- Codice EAN
- 8011530830014
- Codice del produttore
- F.17.2
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Trussardi My Land EDT 100 ml M
468,00 €/1l
46,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Clinique - Happy Heart EDP 100ml
231,70 €/1l
23,17 €
Venditore: ParfumGroup

Trussardi 1911 U Edt 100 Ml
547,80 €/1l
54,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Clinique Happy Heart Edp Spray
515,00 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Trussardi Donna 2011 EDP 30 ml W
950,00 €/1l
28,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

TRUSSARDI 1911 donna Eau de Parfum 50 ml
865,20 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Trussardi La Rosa Nera Eau de Parfum Spray 100 ml
1.369,90 €/1l
136,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Trussardi My Name - Eau de Parfum Spray 50 ml
768,80 €/1l
38,44 €
Venditore: Dasfarinas

Trussardi Sound of Donna EDP 50 ml W
707,00 €/1l
35,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Trussardi Eau de Toilette 200ml
369,00 €/1l
73,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Trussardi Parfums - Donna 2011 EDP 100ml
609,90 €/1l
60,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Trussardi Donna Eau de Toilette Spray 100 ml
416,00 €/1l
41,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arendo bricco per latte in acciaio inox con scala graduata - bricco per schiuma di latte
14,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
758,33 €/1l
68,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Thierry Mugler Angel Muse Edt Spray
2.990,00 €/1l
149,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
454,95 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Burberry London Eau De Parfum Spray 100ml
487,80 €/1l
48,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Excellent Houseware organizer per scarpe, plastica/metallo, 50x19x65 cm, nero
10,51 €
Venditore: PolisElectro

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
33,64 €/1l
16,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Trussardi My Land Eau de Toilette 30ml Spray
892,67 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

Trussardi Blue Land Eau de Toilette 30ml Spray
2.183,33 €/1l
65,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Trussardi Riflesso Blue Vibe EDT 50 ml M
652,00 €/1l
32,60 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,00 €/1l
97,50 €
Venditore: Sykz

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum per uomo 100 ml
321,50 €/1l
32,15 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry London per uomo Eau de Toilette 100 ml
411,40 €/1l
42,72 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,14 €
Venditore: Dasfarinas

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
285,50 €/1l
28,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza un po' diversa
Contenuto 0,05 l
Una fragranza super rinfrescante. Di lunga durata e non invadente. La consegna è stata veloce.
Recensito il giorno 6 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto va bene
Contenuto 0,03 l
Profumo fresco e molto piacevole. Tuttavia, con un prezzo di oltre 60 €/30ml, non è il profumo più economico.
Recensito il giorno 14 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna super veloce
Contenuto 0,05 l
Affidabilità, massima qualità
Recensito il giorno 29 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna superveloce
Contenuto 0,1 l
Super, come previsto
Recensito il giorno 24 novembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Trussardi
Contenuto 0,05 l
Esattamente come previsto e spedizione relativamente veloce.
Recensito il giorno 6 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super acquisto
Contenuto 0,05 l
Top - 5*****
Recensito il giorno 29 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Peccato che non si possa ordinare di nuovo allo stesso prezzo
Contenuto 0,1 l
Molto buono
Recensito il giorno 31 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
.
Contenuto 0,05 l
Sehr gut
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l