4,9



Sulla base di 8 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml861,80 €/1l
86,18 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Valentino Uomo Eau de Toilette, 150 ml979,00 €/1l
146,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

La Martina Maserati Pure Code Eau de Toilette per uomo 100 ml vapo
1.290,00 €/1l
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

La Martina Adios Pampamia, eau de toilette, flacone da 100 ml
990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armani Acqua Di Gio Pour Femme Edt Spray
1.099,90 €/1l
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Jean Louis Scherrer Scherrer EDT 100 ml W
445,00 €/1l
44,50 €
Venditore: PerfumTraders

Porsche Design Titan Eau de Toilette per uomo 100 ml
412,00 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Reyane Tradition Insurrection II Pure EDT 90 ml M
192,22 €/1l
17,30 €
Venditore: ParfumGroup

Joop Eau de Toilette 75ml
208,40 €/1l
26,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hermes Terre d'Hermes Eau de Toilette 30 ml
1.876,00 €/1l
56,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Custo Barcelona Uomo Eau de Toilette Spray 50 ml
2.580,00 €/1l
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

L'Eau2 For Him Eau De Toilette Atomizzatore 100 Ml
1.650,00 €/1l
165,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Annayake Tsukiyo for Him 100 ml Eau de Toilette
790,00 €/1l
79,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Trussardi 2011 Uomo Eau de Toilette 200 ml
330,65 €/1l
66,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Hermes Rouge Eau de Toilette 100 ml
1.826,50 €/1l
182,65 €
Venditore: somnia24

Salvador Dalí Dalistyle Eau de Toilette 50 ml
1.980,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La Martina Tierra Del Fuego, eau de toilette, 100 ml
- Dimensioni
- 100 ml
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- INGREDIENTI (INCI) L'elenco degli ingredienti viene aggiornato regolarmente. Prima di utilizzare il prodotto, consultare l'elenco degli ingredienti riportato sulla confezione per ottenere le informazioni più aggiornate. INGREDIENT LIST (INCI) L'elenco degli ingredienti viene aggiornato regolarmente. Prima di utilizzare il prodotto, consultare l'elenco degli ingredienti riportato sulla confezione per ottenere le informazioni più aggiornate. INGREDIENTI: ALCOOL • PROFUMO / FRAGRANZA • ACQUA • LIMONENE • LINALOLO • SALICILATO DI BENZILE • ALCOL BENZILICO • ANTRANILATO DI METILE • SALICILATO DI ETILESILE • BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO • CUMARINA • IDROSICITRONELLALE • CITRONELLOLO • GERANIOLO • CITRALE • CITRATO DI TRIS(TETRAMETILIDROSIPIPERIDINOLO) • FARNESOLO • BENZOATO DI BENZILE • CI 17200 / ROSSO 33 (F.I.L. Z292435/1).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100 ml
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8011889260029
- Codice del produttore
- 26002
- Dimensioni
- 100 ml
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- INGREDIENTI (INCI) L'elenco degli ingredienti viene aggiornato regolarmente. Prima di utilizzare il prodotto, consultare l'elenco degli ingredienti riportato sulla confezione per ottenere le informazioni più aggiornate. INGREDIENT LIST (INCI) L'elenco degli ingredienti viene aggiornato regolarmente. Prima di utilizzare il prodotto, consultare l'elenco degli ingredienti riportato sulla confezione per ottenere le informazioni più aggiornate. INGREDIENTI: ALCOOL • PROFUMO / FRAGRANZA • ACQUA • LIMONENE • LINALOLO • SALICILATO DI BENZILE • ALCOL BENZILICO • ANTRANILATO DI METILE • SALICILATO DI ETILESILE • BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO • CUMARINA • IDROSICITRONELLALE • CITRONELLOLO • GERANIOLO • CITRALE • CITRATO DI TRIS(TETRAMETILIDROSIPIPERIDINOLO) • FARNESOLO • BENZOATO DI BENZILE • CI 17200 / ROSSO 33 (F.I.L. Z292435/1).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100 ml
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8011889260029
- Codice del produttore
- 26002
Si abbina bene anche a questo

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray
1.414,60 €/1l
141,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
905,00 €/1l
90,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Prada - Luna Rossa Sport EDT 100ml
911,80 €/1l
91,18 €
Venditore: Denpoli-Venda

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
554,00 €/1l
55,40 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Rush Per Donne Edt Spray
582,67 €/1l
43,70 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Jean Paul Gaultier Eau De Toilette 40ml
531,35 €/1l
106,27 €
Venditore: PerfumTraders

Bulgari Omnia Crystaline, 100 ml Eau de Toilette, confezione regalo con profumo e crema per le mani
620,06 €/1l
96,11 €
Venditore: ParfumGroup

Nikos Sculpture Homme Eau De Toilette Spray 100ml
340,20 €/1l
34,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,65 €/1l
51,73 €
Venditore: PerfumTraders

Libre Edt 90 Ml
1.405,44 €/1l
126,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml
2.439,47 €/1l
182,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Sawaar Vanille Blanc 100 Ml Estratto Di Profumo Spray Per Donna
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Diptyque L'Eau Paper EDT 100 ml UNISEX
1.802,50 €/1l
180,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
276,00 €/1l
27,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Taj Sunset SONDEREDITION Edizione limitata 50ml EDT Spray per donna
532,20 €/1l
27,81 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,61 €
Venditore: somnia24

Dsquared2 Green Wood Eau De Toilette 100ml Per Uomo
367,60 €/1l
36,76 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml profumo per gli uomini
640,00 €/1l
64,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray
854,60 €/1l
85,46 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Tt Edt 100 Ml
490,50 €/1l
49,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Moschino - Femme EDT 75ml
932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml
466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Touch Of Pink Eau De Toilette Spray 90ml
466,67 €/1l
42,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Annayake Undo pour Homme EDT 100 ml M
534,90 €/1l
53,49 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto va bene
Contenuto 0,1 l
Il mio EdT preferito di La Martina da anni. Da Kaufland a un prezzo particolarmente vantaggioso.
Recensito il giorno 28 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo è stato accolto molto bene. Sono molto soddisfatto
Contenuto 0,1 l
Il profumo è stato accolto molto bene ed è stato un ottimo regalo.
Recensito il giorno 13 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior prezzo per questo articolo
Contenuto 0,1 l
Il miglior prezzo in rete e anche per 100ml !
Recensito il giorno 4 luglio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La Martina Terra del Fuoco
Contenuto 0,1 l
Prezzo imbattibile, grande fragranza ancora e ancora
Recensito il giorno 27 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 13 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 18 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 28 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l