5,0



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml
35,36 €
353,60 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
3m 43s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Fai in fretta!
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray913,20 €/1l
91,32 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 50ml2.409,00 €/1l
120,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Montblanc Presence Eau de Toilette pour homme 75ml
472,00 €/1l
35,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Montblanc, Legend, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
448,70 €/1l
44,87 €
Venditore: Sykz

Montblanc Starwalker Extreme Eau De Toilette 75 ml (Mann)
635,47 €/1l
47,66 €
Venditore: Dasfarinas

Montblanc Starwalker Eau De Toilette Spray 75ml
458,27 €/1l
34,37 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Individuel Eau de Toilette da uomo 75 ml
465,33 €/1l
34,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 30ml
915,33 €/1l
27,46 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette Spray 30ml
900,33 €/1l
27,01 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 50ml
692,00 €/1l
34,60 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Bottega Veneta Pour Homme Edt Spray
2.403,40 €/1l
120,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Bvlgari Omnia Crystalline Edt Spray
1.598,62 €/1l
103,91 €
Venditore: Denpoli-Venda

Paco Rabanne Eau de Toilette 100ml
323,45 €/1l
64,69 €
Venditore: PerfumTraders

Mont Blanc Starwalker Eau de Toilette per uomo 50 ml
754,40 €/1l
37,72 €
Venditore: NutraBestBG

Mont Blanc Montblanc Homme Exceptionnel Eau de Toilette 75 ml
2.200,00 €/1l
165,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Carven L'Eau de Toilette Eau de Toilette 100ml Spray
744,00 €/1l
74,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Eau de Toilette Brut 100ml Spray
125,90 €/1l
12,59 €
Venditore: HyKos
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
EMBLEM edt vapo 100 ml
Indicazioni
Spruzzare sui punti impul
EmblemnEmblem, la nuova fragranza maschile di Montblanc, è un omaggio al patrimonio di Montblanc e un simbolo delle sei valli glaciali che costeggiano la vetta più alta d'Europa. La sua essenza incarna un equilibrio impressionante di note aromatiche legnose senza tempo che liberano i sensi, e il suo enigmatico flacone sfida la definizione. Un flacone di vetro denso e solido che unisce autorità ed eleganza classica. Unica come nessun'altra nn Emblema della composizione del profumo L'ultima fragranza maschile di Montblanc incarna un'essenza nuova e autentica. Un pizzico di salvia sclarea e cardamomo mescolato al pompelmo frizzante rivela immediatamente un forte contrasto di fragranze armoniose e carismatiche. Le croccanti foglie verdi di violetta smerigliata, avvolte da foglie di cannella, catturano il carattere incredibilmente elegante della fragranza. La fragranza è un'alchimia di legni preziosi e vibranti con fave tonka, che rivela una firma davvero unica
Emblem è un'eau de toilette del marchio Montblanc. Una composizione aromatica e speziata rilasciata nel 2014. Una fragranza estremamente maschile ed elegante per gli uomini che amano uno stile di vita frenetico.
Note di fragranza:
.
Note di profumo: pompelmo, salvia sclarea, cardamomo
.
Note di cuore: foglia di violetta, cannella
.
Note di fondo: patchouli, note legnose
Nota di testa: pompelmo, cardamomo, salvia
Nota di cuore: cannella, foglie di violetta
Nota di fondo: fagiolo tonka, foglie di violetta
Nota di fondo.
Mont Blanc ha lanciato la sua nuova fragranza maschile Emblem nella primavera 2014 insieme a Intense. Questi profumi rappresentano l'eleganza del marchio Mont Blanc.Mont Blanc Emblem si apre con cardamomo, salvia e pompelmo, dando l'impressione di un uomo forte e carismatico pieno di contrasti fin dall'inizio. La violetta fresca e le foglie di cannella costituiscono il cuore del profumo. Intense note legnose formano la base.
Profumo da uomo Emblema Montblanc EDT 100 mlLasciate che il
profumo da uomo Emblema Montblanc EDT, originale al 100%, vi sorprenda e definisca la vostra personalità con questo profumo da uomo dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Montblanc originali al 100%!
- Genere:
- Uomo
- Unisex
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Emblema
Montblanc, Emblem, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
Il profumo maschile Mont Blanc Emblem è stato lanciato nel 2014. Le note aromatiche di cardamomo e salvia aprono questa fragranza. Il limone succoso aggiunge un tocco di freschezza alla fragranza. Le fresche foglie di violetta e la cannella evocano l'impressione di un uomo forte e carismatico. La base del profumo è costituita da calde note legnose accentuate dalla fava tonka. Mont Blanc Emblem risponde alle esigenze dell'uomo moderno. È adatto per essere indossato tutti i giorni, per lavorare in ufficio o per un incontro speciale. Aggiungete eleganza e originalità al vostro stile con Mont Blanc Emblem.
L'uomo di successo merita una fragranza di classe e l'emblema Mont Blanc fa al caso suo. Questa fragranza ha un aroma ricco e rotondo, ideale per l'uso quotidiano in ufficio e degno anche delle occasioni più formali. Questa fragranza maschile sapida è stata ideata da Mont Blanc e lanciata nel 2014.
Montblanc Emblema Edt Spray
Montblanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml
Mont Blanc Emblem Edt Spray MB010A01 FRANCIA cartone @ 1 flacone x 100 ml
Questo prodotto unico offre a NAOMI CAMPBELL INTERNATIONAL Glamourpuss
- Modello
- Emblem
- Peso
- 0.458 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3386460058728
- Codice del produttore
- RTHIHIKSQ0
- Modello
- Emblem
- Peso
- 0.458 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3386460058728
- Codice del produttore
- RTHIHIKSQ0
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Montblanc Starwalker Extreme Eau De Toilette 75 ml (Mann)
635,47 €/1l
47,66 €
Venditore: Dasfarinas

Montblanc Presence Eau de Toilette pour homme 75ml
472,00 €/1l
35,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Panca per scarpe VASAGLE, seduta a panca, 73 x 45 x 30 cm, marrone
72,79 €
Venditore: decoaltaa

Sonstige-gesichtspflege E.Lauder Advanced Night Repair
720,70 €/1l
72,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
268,75 €/1l
53,75 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Starwalker Eau De Toilette Spray 75ml
458,27 €/1l
34,37 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc, Legend, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
448,70 €/1l
44,87 €
Venditore: Sykz

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Individuel Eau de Toilette da uomo 75 ml
465,33 €/1l
34,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Mont Blanc - Legend Spirit EDT 200ml
374,05 €/1l
74,81 €
Venditore: Dasfarinas

Nautica - Voyage EDT 100ml
195,50 €/1l
19,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Bvlgari Uomo Legno Essenza Edp Spray
915,10 €/1l
91,51 €
Venditore: somnia24

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Hermes Terre D'Hermes Profumo Spray 75ml
1.199,07 €/1l
89,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Montblanc Legend Spirit Eau De Toilette Spray 30ml
900,33 €/1l
27,01 €
Venditore: PerfumTraders

Prada Luna Rossa Carbon Pour Homme Edt Spray 50ml
1.241,40 €/1l
62,07 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
1.363,20 €/1l
68,16 €
Venditore: Beautic

Samsung Galaxy J3 (2016)/ Duos 8GB/ Colore: nero/ j320/ Dual-Sim, nero
Usato
104,90 €
Venditore: Elektrolocke

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Kenzo - Le Eau par Kenzo EDT 100ml
662,00 €/1l
66,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Estee Lauder, Advanced Night Repair Synchronized, Recovery, Serum, For Face, 50 ml
881,80 €/1l
44,09 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum Spray (150 ml)
589,67 €/1l
90,75 €
-2,30 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
88,45 €
Venditore: PolisElectro

Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette, 100 ml
662,80 €/1l
66,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Armani Eau de Parfum Si Women 30 ml
2.119,33 €/1l
63,58 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
amo questa fragranza
non posso che consigliare questa fragranza a tutti
Recensito il giorno 26 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Il profumo preferito di mio marito...
Recensito il giorno 25 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l