4,4



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sallos X-Presso 135g8,96 €/1kg
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 24 x 25 g (pastiglie di mentolo extra fresche)83,32 €/1kg
49,99 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Villosa Sallos Le originali caramelle dure al gusto di liquirizia 150g12,93 €/1kg
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g11,83 €/1kg
23,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trimex Pepe turco 100g
14,20 €/1kg
1,42 €
Venditore: AbisZ-Markt

Haribo 139610008 Prodotti a base di liquirizia - Bastoncini di zucchero, 150 pezzi
20,77 €
Venditore: somnia24

Sallos black soft classic liquirizia morbida adatta ai vegetariani 200g
9,45 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g
8,79 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10001518 Lakritz 150 Stück
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salmiak lingue olandesi liquirizia forte consistenza dura 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline di ammoniaca Red Band 175g
10,97 €/1kg
2,51 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,92 €
Venditore: Needforsweet

Malaco Stjerner Caramelle ale liquirizia 92 g
19,67 €/1kg
1,81 €
Venditore: Needforsweet

Haribo pretzel salati 150 pretzel alla liquirizia deliziosamente morbidi 1050g
23,99 €
Venditore: Candyspot

XL Liquirizia Willy liquirizia extra morbida al gusto di liquirizia 300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nellie Dellies Caramelle salate alla liquirizia 90 g
32,11 €/1kg
2,89 €
Venditore: Needforsweet

Ga-Jol giallo,e liquirizia, senza zucchero, confezione da 8 pezzi, 184 g
34,95 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Haribo Saltbomber 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di sale di liquirizia 150g
Queste caramelle dure extra-forti non solo sono prodotte con succo di liquirizia selezionato ed estratti di erbe pregiate, ma hanno anche un ripieno di sale ammoniacale, che conferisce a queste caramelle un tocco molto speciale.
Villosa Vertriebsgesellschaft mbH
Dechant-Sprünken-Str. 53-57
46446 Emmerich (D)
Vilosa Vertriebsgesellschaft mbH Dechant-Sprünken-Strasse 53-57, 46446 Emmerich am Rhein46446 Emmerich (D)
| Ingredienti | |
|---|---|
| Sciroppo di glucosio, zucchero, 8% di succo di liquirizia, 5% di sale di Salmiak, aromi, colorante: carbone vegetale, estratti di erbe. | |
| Valori nutrizionali per 100 g | |
| Potere calorifico: | 392 kcal (1.664 kJ) |
| Contenuto di grassi | 0,00 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 0,00 g |
| Carboidrati: | 98,00 g |
| di cui zucchero: | 63,00 g |
| Proteine: | 0,50 g |
| Sale: 0,03 g | 0,03 g |
con colorante
Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di liquirizia salmiak sale 1 confezione (1x150g sacchetto)
- Conservazione e modalità d’uso
- Si prega di conservare in un luogo fresco e asciutto no dettagli
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di glucosio, zucchero, succo di liquirizia 8%, sale salmastro 5%, aromi, colorante: carbone vegetale, estratti di erbe.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100g in g :1664KJ/392Kcal/Grassi:0di cui acidi grassi saturi:0 /Carboidrati:98>di cui zuccheri:63/Proteine:0.5/Sale:0.03
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- Villosa Vertriebsgesellschaft mbH Dechant-Sprünken-Str. 53-57 46446 Emmerich Deutschland
- Denominazione di vendita
- Dolce alla liquirizia
- Produttore
- Villosa
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 53340
- Codice EAN
- 4030300001656
- Conservazione e modalità d’uso
- Si prega di conservare in un luogo fresco e asciutto no dettagli
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di glucosio, zucchero, succo di liquirizia 8%, sale salmastro 5%, aromi, colorante: carbone vegetale, estratti di erbe.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali per 100g in g :1664KJ/392Kcal/Grassi:0di cui acidi grassi saturi:0 /Carboidrati:98>di cui zuccheri:63/Proteine:0.5/Sale:0.03
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- Villosa Vertriebsgesellschaft mbH Dechant-Sprünken-Str. 53-57 46446 Emmerich Deutschland
- Denominazione di vendita
- Dolce alla liquirizia
- Produttore
- Villosa
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 53340
- Codice EAN
- 4030300001656
Si abbina bene anche a questo

Villosa Sallos Le originali caramelle dure al gusto di liquirizia 150g
12,93 €/1kg
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos X-Plosiv 150g
8,53 €/1kg
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g
15,98 €/1kg
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trimex Pepe turco 100g
14,20 €/1kg
1,42 €
Venditore: AbisZ-Markt

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos X-Presso 135g
8,96 €/1kg
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline di ammoniaca Red Band 175g
10,97 €/1kg
2,51 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,92 €
Venditore: Needforsweet

Haribo Saltbomber 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

Nellie Dellies Caramelle salate alla liquirizia 90 g
32,11 €/1kg
2,89 €
Venditore: Needforsweet

Sallos black soft classic liquirizia morbida adatta ai vegetariani 200g
9,45 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ga-Jol giallo,e liquirizia, senza zucchero, confezione da 8 pezzi, 184 g
34,95 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salmiak lingue olandesi liquirizia forte consistenza dura 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jahnke Salmiakdi liquirizia 21 pz. 125g
15,60 €/1kg
1,95 €
Venditore: AbisZ-Markt

Caramelle alla liquirizia Jahnke ripiene disalmiak ricetta originale 125g
18,32 €/1kg
2,29 €
Venditore: AbisZ-Markt

Sallos X-Tra Cherry 150g
8,53 €/1kg
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fazer Salmiakki Lakritz 160 g, confezione da 4
33,50 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Malaco Stjerner Caramelle ale liquirizia 92 g
19,67 €/1kg
1,81 €
Venditore: Needforsweet

Venco - Bastoncini di liquirizia colorati - 1kg
18,99 €
Venditore: Candyspot

Rexim Stella Marina Salata 650g
8,25 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

HARIBO 10051121 PIRATOS Lakritz 175,0 g
10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Lakritz Parade 175g
12,17 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
157,35 €/1kg
31,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

HARIBO 10001518 Lakritz 150 Stück
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos Black Soft Sweet Salty Liquirizia morbida con schiuma di zucchero 200g
9,45 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
73% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
73%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%18% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
18%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatto!
Altri bevono un amaro, per me Sallos è semplicemente tutto ciò di cui ho bisogno. Qualcosa di dolce in mezzo, Sallos e la voglia è soddisfatta. Quando guido, ho sempre Sallos in tasca.
Recensito il giorno 16 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
I Bin Bons hanno il sapore che speravo, molto buono!
Il prodotto ha un buon sapore, lo acquisterò più spesso, vorrei sapere se ci sono altre alternative dello stesso produttore.
Recensito il giorno 6 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sallos
Sempre buono
Recensito il giorno 5 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super!
Molto gustoso!
Recensito il giorno 11 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto








Il più venduto










Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,98 €/1kg

Orsetti di liquirizia con menta piperita e liquirizia senza gelatina 175g
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(17)Numero di recensioni: 17
6,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,12 €/1kg

Haribo Lakritz Parade 175g



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(13)Numero di recensioni: 13
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,17 €/1kg

Sallos X-Presso 135g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,96 €/1kg

Sallos Black Soft Sweet Salty Liquirizia morbida con schiuma di zucchero 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,45 €/1kg

Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 24 x 25 g (pastiglie di mentolo extra fresche)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,99 €
Venditore: AllYouNeed
83,32 €/1kg

Frisia mini topi alla liquirizia al gusto di anice 3000g
30,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(11)Numero di recensioni: 11
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,53 €/1kg

Villosa Sallos Le originali caramelle dure al gusto di liquirizia 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,93 €/1kg

Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g
23,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Haribo Lumache Rotella Mini, lumache alla liquirizia, liquirizia, lattina, 100 mini sacchetti, 1,3 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,68 €/1kg

Salmiak Rocks pezzi di liquirizia con ripieno di salmiak 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquirizia Hexenbesen liquirizia zuccherata con ripieno di pasticceria 1000g
12,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravazzi more di liquirizia dal gusto deciso e dolce di liquirizia 2000g
13,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,88 €/1kg

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Orsetti di liquirizia senza zucchero liquirizia dolce piccante senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,43 €/1kg

Erba di liquirizia in foglie Liquirizia forte in foglie senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruisdrop alla liquirizia De Bron con pezzetti di liquirizia al mentolo senza zucchero 1000g



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,79 €/1kg