5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Schiuma di Zucchero Bianca Topi soffici e morbidi 1050g confezione da 3 pezzi12,50 €/1kg
39,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Chamallows Minis al gusto di vaniglia 200g confezione da 12 pezzi14,74 €/1kg
35,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gelatina di frutta Trolli apple rings (confezione XL da 1 kg)13,80 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,51 €
Venditore: Needforsweet

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Palline di pancetta blu grandi e zuccherate 1000g12,18 €/1kg
12,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rocky Mountain Original Classic Marshmallow Speck dagli Stati Uniti 300 g
23,40 €/1kg
7,02 €
Venditore: Pantry_Intl

HARIBO 10042478 HARIBO Chamallows Twirlies Marshmallows 200,0 g
15,45 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10037062 HARIBO Chamallows Minis Marshmallows 200,0 g
11,70 €/1kg
2,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 40706 Gelatina di frutta WHITE MICE Schiuma di zucchero 150 pz.
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela Pastosa 1000G
10,61 €/1kg
10,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuori di pancetta Mellow Mellow al gusto di vaniglia e fragola 125g
17,76 €/1kg
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frisia, piccoli spiedini di salsiccia - confezione da 60 pezzi
17,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Mellow Mellow Marshmallow BBQ con spiedini di legno per grigliare 250g
21,40 €/1kg
5,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mellow Mellow Corde di pancetta arcobaleno con cavo di zucchero contorto 125g
17,76 €/1kg
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Funghi aciduli
14,74 €/1kg
10,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10006831 HARIBO Chamallows Soft Kiss Marshmallows 200,0 g
12,80 €/1kg
2,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
14,40 €/1kg
16,56 €
Venditore: somnia24

Nordthy Marshmallows American Style senza zucchero 100 g
37,50 €/1kg
3,75 €
Venditore: Needforsweet

Gelatine Trolli Pianki Gwiazdki al gusto di frutta 150 g
26,07 €/1kg
3,91 €
Venditore: M_plus_L

Stella marina Trolli in marshmallow consistenza extra morbida 975g
7,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rocky Mountain, mini marshmallow, 150g
17,93 €/1kg
2,69 €
Venditore: Unicat-Candy
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
| Ingredienti | |
|---|---|
| Sciroppo di glucosio, zucchero, amido di mais, gelatina, acqua, aromi, stabilizzante: E450, coloranti: E100, E120, E133. | |
| Valori nutrizionali per 100 g | |
| Energia (kJ): | 1394 |
| Energia (kcal): | 328 |
| Grassi (g): | 0 |
| Grassi di cui acidi grassi saturi (g): | 0 |
| Carboidrati (g): | 80,80 |
| Carboidrati di cui zuccheri (g): | 66 |
| Proteine (g): | 2 |
| Sale come NaCl (g): | 0,2 |
- Elenco degli ingredienti
- INGREDIENTI: sciroppo di glucosio, zucchero, amido di mais, gelatina, acqua, aromi, stabilizzante: E450, coloranti: E100, E120, E133.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali medi per 100 g (non preparato) Valore energetico in kJ 1394 Valore energetico in kcal 328 Grassi in g 0,00 Grassi, di cui acidi grassi saturi in g 0,00 0 Carboidrati in g 80,00 Carboidrati, di cui zuccheri in g 66,00 Fibre alimentari in g 0,00 Proteine in g 2,00 Sale in g 0,20
- Peso
- 300 g
- Imprese alimentari
- Doumak Inc. Elk Grove Village 60007 Illinois Vereinigte Staaten
- Denominazione di vendita
- Dolciumi di zucchero espanso, al gusto di fragola, lime, arancia e limone
- Produttore
- Rocky Mountain
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 2240
- Codice EAN
- 005430009111454300091114
- Elenco degli ingredienti
- INGREDIENTI: sciroppo di glucosio, zucchero, amido di mais, gelatina, acqua, aromi, stabilizzante: E450, coloranti: E100, E120, E133.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali medi per 100 g (non preparato) Valore energetico in kJ 1394 Valore energetico in kcal 328 Grassi in g 0,00 Grassi, di cui acidi grassi saturi in g 0,00 0 Carboidrati in g 80,00 Carboidrati, di cui zuccheri in g 66,00 Fibre alimentari in g 0,00 Proteine in g 2,00 Sale in g 0,20
- Peso
- 300 g
- Imprese alimentari
- Doumak Inc. Elk Grove Village 60007 Illinois Vereinigte Staaten
- Denominazione di vendita
- Dolciumi di zucchero espanso, al gusto di fragola, lime, arancia e limone
- Produttore
- Rocky Mountain
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 2240
- Codice EAN
- 005430009111454300091114
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1






4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(21)Numero di recensioni: 21




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2



Mega marshmallow Rocky Mountain 340g
13,79 €/1kg
4,69 €
Venditore: Unicat-Candy

HARIBO 10037062 HARIBO Chamallows Minis Marshmallows 200,0 g
11,70 €/1kg
2,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rocky Mountain Original Classic Marshmallow Speck dagli Stati Uniti 300 g
23,40 €/1kg
7,02 €
Venditore: Pantry_Intl

HARIBO 10042478 HARIBO Chamallows Twirlies Marshmallows 200,0 g
15,45 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 40706 Gelatina di frutta WHITE MICE Schiuma di zucchero 150 pz.
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mellow Mellow Marshmallow BBQ con spiedini di legno per grigliare 250g
21,40 €/1kg
5,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mellow Mellow Corde di pancetta arcobaleno con cavo di zucchero contorto 125g
17,76 €/1kg
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela Pastosa 1000G
10,61 €/1kg
10,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuori di pancetta Mellow Mellow al gusto di vaniglia e fragola 125g
17,76 €/1kg
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Funghi aciduli
14,74 €/1kg
10,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
14,40 €/1kg
16,56 €
Venditore: somnia24

Stella marina Trolli in marshmallow consistenza extra morbida 975g
7,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline di pancetta blu grandi e zuccherate 1000g
12,18 €/1kg
12,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nawarra Marshmallow Cream Classic Mallow aus Schaumzucker 180g
12,22 €/1kg
2,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Niederegger Vegan Caramel Crunch cioccolato con pezzi di caramello 100g
46,80 €/1kg
4,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003787 HARIBO Raupe XXL 30 St.
19,57 €/1kg
18,79 €
Venditore: somnia24

Palline di pancetta rosa grandi zuccherate 125g
15,08 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Rocher Originale 90g
30,67 €/1kg
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline di pancetta blu grandi e zuccherate 125g
15,08 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline di pancetta Mellow mix colorato di marshmallow al gusto di frutta 1000g
11,41 €/1kg
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline di pancetta verde grandi zuccherate Palline di zucchero espanso 125g
15,68 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003779 HARIBO Primavera Erdbeeren Maxi-Größe 150 St.
16,56 €
Venditore: somnia24

Trolli Pesca Malva 150g
41,73 €/1kg
6,26 €
Venditore: M_plus_L

Palline di pancetta viola grandi e zuccherate 125g
15,68 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline di pancetta gialla grandi e zuccherate Palline di zucchero spumoso 125g
15,68 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gelatina di frutta Trolli apple rings (confezione XL da 1 kg)
13,80 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,51 €
Venditore: Needforsweet

Frisia Kabelspekken - confezione da 60 pezzi
22,49 €
Venditore: Candyspot

Funghi acidi Red Band Funghi acidi in schiuma di zucchero 720g confezione da 6 pezzi
15,44 €/1kg
66,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Haribo Schiuma di Zucchero Bianca Topi soffici e morbidi 1050g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg

Haribo Chamallows Minis al gusto di vaniglia 200g confezione da 12 pezzi
35,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Gelatina di frutta Trolli apple rings (confezione XL da 1 kg)
13,80 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,51 €
Venditore: Needforsweet

Mellow Mellow schiuma di zucchero pancetta verde alberi di Natale 1000g
11,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg

Palline di pancetta blu grandi e zuccherate 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,18 €/1kg

Palline di pancetta Mellow mix colorato di marshmallow al gusto di frutta 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,41 €/1kg

Haribo Chamallows Soft Kiss Cioccolato Schiuma di Zucchero 200g confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
17,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Haribo Chamallows Minis al gusto di vaniglia 200g confezione da 6 pezzi
17,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Nawarra Marshmallow Cream Classic Mallow aus Schaumzucker 180g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,22 €/1kg

Mellow Mellow Marshmallow BBQ con spiedini di legno per grigliare 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,40 €/1kg

Miscela Pastosa 1000G
10,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,61 €/1kg

Red Band Funghi aciduli



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
10,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Stella marina Trolli in marshmallow consistenza extra morbida 975g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
7,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trolli Kiss Minis, caramelle di zucchero in schiuma e gomma da masticare alla frutta, confezione da 150g
1,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,67 €/1kg

Blocchi di zucchero schiumoso rosa bianco rosa giallo dolce consistenza dura 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,60 €/1kg

Trolli Apple Mallow marshmallow extra morbidi con ripieno 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,13 €/1kg

Mellow foam zucchero colorato bacon coni gelato 3 assortiti 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,76 €/1kg

Mellow Mellow Corde di pancetta arcobaleno con cavo di zucchero contorto 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,76 €/1kg

Marshmellow Snowman Pupazzo di neve invernale di zucchero frizzante 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,08 €/1kg

Marshmellow schiuma di zucchero bacon verde alberi di Natale invernali 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,08 €/1kg