4,6



Sulla base di 19 recensioni
stradale/ghiaccio Oppenhäuser, a grana grossa 15 kg
9,99 €
0,67 € / 1kg
più 12,69 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
11h 32m 51s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Le nostre offertemigliori
Sale antigelo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
antigelo da 25 kg – confezione da 5 sacchi da 5 kg, conforme alla norma DIN EN 16811-1:2016, granulometria M, efficace fino a -10 °C, ideale per strade, vialetti, parcheggi e scale1,76 €/1kg
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SVGcommerce

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Adesivo per protesi FIXODENT 68 g USA161,62 €/1l
12,73 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fixodent | Adesivo per dentiere - 21 g - Formula cremosa - Crema adesiva per dentiere - Adesione per dentiere237,62 €/1l
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Berdsen BD-250 Rimuovi tartaro ad ultrasuoni con telecamera47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

stradale Hamann 861301 10kg
8,88 €/1kg
88,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

esco Streusalz 09450621 12,5kg
1,44 €/1kg
18,06 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Agaantigelo 25kg
1,23 €/1kg
30,70 €
Venditore: Aga24

Cloruro di magnesio per la manutenzione invernale 25 kg
0,86 €/1kg
21,60 €
Venditore: Chlorito

Hamann Streusalz Auftausalz 10 kg
0,50 €/1kg
10,95 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,95 €
Venditore: bauschnell

da cucina 5 kg
0,68 €/1kg
3,42 €
Venditore: LAVONIO

a pioggia 5 kg
1,48 €/1kg
7,38 €
Venditore: VISO

Nohel Gardenper aspersione FORESTINA 2,5 kg
2,45 €/1kg
6,13 €
Venditore: VISO

Agaantigelo 20kg
0,56 €/1kg
11,11 €
Venditore: Eoshop

Agente anti-scivolo 20 kg
1,50 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

antigelo Biovita con sabbia per evitare il disgelo 20 kg
1,20 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

marino Margherita 25 kg –antigelo per il servizio invernale
1,08 €/1kg
26,99 €
Venditore: Chlorito

Haus-Held Antighiaccio cloruro di magnesio, 15 kg
3,98 €/1kg
59,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Haus-Held

Polvere per denti - zenzero formato piccolo 8 g
3,13 €
Venditore: taleoo

Fittydent Compresse per la pulizia delle protesi dentarie Dentaid 32 pezzi
96,00 €/1kg
8,16 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sale antighiaccio a grana grossa di alta qualità, ideale per la rimozione sicura di ghiaccio e neve e per ridurre il rischio di scivolamento. Il nostro sale antighiaccio a grana grossa è ideale per l'uso in condizioni invernali. Garantisce un processo di sghiacciamento rapido ed efficace con un effetto profondo.
Il sale antigelo nel sacco da 15 kg soddisfa i requisiti della norma DIN EN 16811-1:2016 (ex TL Streu 2003) e impedisce in modo affidabile che l'acqua sciolta si ghiacci nuovamente.
Il nostro sale antighiaccio professionale di classe M viene utilizzato con successo da decenni nella manutenzione professionale delle strade invernali. Combatte in modo affidabile la scivolosità e la neve, poiché rimane sempre scorrevole grazie all'agente antiagglomerante e non si raggruma. La granulometria uniforme di 0-5 mm corrisponde agli standard di TL-Streu 2003.
Con un contenuto di NaCl superiore al 98,2%, è un prodotto tedesco naturale e purissimo. Il basso contenuto di polvere lo rende facile da maneggiare e può essere applicato manualmente o con uno spandiconcime. Il sacco da 15 kg con maniglia per il trasporto è realizzato in materiale PE riciclabile al 100%. Se conservato correttamente, il sale antighiaccio ha una durata di cinque anni.
- Efficacia: fino a -9°C
- Granulometria professionale 0-5 mm
- DIN EN 16811-1:2016
- Effetto duraturo e scivoloso
- Con maniglia di trasporto (5 e 15 kg)
- Peso
- 15000 g
- Codice EAN
- 4260353970399
- Codice del produttore
- O-5002015
- Produttore
- Oppenhäuser
- Peso
- 15000 g
- Codice EAN
- 4260353970399
- Codice del produttore
- O-5002015
- Produttore
- Oppenhäuser
Si abbina bene anche a questo

Agaantigelo 25kg
1,23 €/1kg
30,70 €
Venditore: Aga24

VEVOR 50 pz. Coprisedia in poliestere ed Spandex Coprisedia elasticizzato
68,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Carrello da trasporto Wiltec fino a 550 kg con griglie metalliche, carrello da giardino con telo staccabile, carrello a mano con ripiano, carrello a mano per uso su erba e ghiaia, ecc
141,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Amazon Echo B09B8X9RGM Amazon Echo Dot 5 charcoal
57,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

stradale Hamann 861301 10kg
8,88 €/1kg
88,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

stradale/ghiaccio Oppenhäuser, a grana grossa 5 kg
1,60 €/1kg
7,99 €
Venditore: eu-bay_de

esco Streusalz 09450621 12,5kg
1,44 €/1kg
18,06 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Rotwild Dornfelder Lieblich (0,75 l)
6,77 €/1l
5,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
2,50 €
Venditore: Blumen-Senf

Hamann Streusalz Auftausalz 10 kg
0,50 €/1kg
10,95 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,95 €
Venditore: bauschnell

relaxdays 10020086_469 relaxdays Vogelkäfig mit Ständer braun 37,0 x 43,0 x 100,0 cm
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
692,09 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse

stradale/sale antighiaccio Oppenhäuser, a grana grossa 25 kg
0,60 €/1kg
14,99 €
Venditore: eu-bay_de

Cloruro di magnesio per la manutenzione invernale 25 kg
0,86 €/1kg
21,60 €
Venditore: Chlorito

Pala da giardino universale per lavori di terra 41 cm
13,19 €
Venditore: Officinacoltelli

Spazzaneve a batteria Einhell Power X-Change GE-ST 36 Li E-Solo
240,79 €
-44,74 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
196,05 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE

Scheppach 1604 0730 Croce per spaccalegna Ox t500
59,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Spazzaneve elettrico COSTWAY con luci LED e motore da 15 A, larghezza di lavoro 50 cm, altezza di lavoro 25 cm, spazzaneve a filo con scivolo rotante a 180° e raggio di lancio di 9 m, blu
193,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

KRUPS Kaffeevollautomat EA81R8 Arabica schwarz
437,03 €
-98,08 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
338,95 €
Venditore: NeuertsShop

VIDAXL -Planzer erhöhte 160 x 80 x 77 cm zincato Stahl -Anthrazit
72,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Einhell TC PG 35.E5 gruppo elettrogeno 4100 W 15 L Benzina Nero Rosso
486,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

INF 1 paio di scarpe chiodate/antiscivolo Nero 38-43
11,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

vidaXL Lama da neve 80x44 cm per spazzaneve
193,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
79% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
79%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Peso 25 kg
Non ho ancora avuto bisogno del sale, ma l'ho acquistato per averlo in magazzino per quando torneranno la neve e il ghiaccio.
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sale da spargere e sale antighiaccio Oppenhäuser
Peso 15 kg
Lo consiglio vivamente... Anche la consegna è avvenuta nei tempi annunciati, grazie!
Recensito il giorno 2 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non potrebbe essere migliore
Peso 15 kg
Ottimo prodotto Consegna fulminea Non potrebbe essere migliore
Recensito il giorno 31 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sale sparso
Peso 25 kg
Comprato al mattino e la consegna era già lì intorno a mezzogiorno, questo è quello che chiamo più di 5 stelle solo nel giorno giusto del meteo
Recensito il giorno 2 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super sale antighiaccio
Peso 15 kg
Qualità e confezione eccellenti. Il prodotto funziona perfettamente.
Recensito il giorno 10 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fine ma efficace
Peso 15 kg
Buona maneggevolezza
Recensito il giorno 7 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Peso 15 kg
Sì, sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 12 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sale stradale
Peso 25 kg
Sono soddisfatto del prodotto La consegna non è stata veloce come previsto
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

antigelo da 25 kg | Azione immediata e duratura, prodotto per sciogliere il ghiaccio e prevenire la formazione di ghiaccio vivo |antigelo per l'inverno, ideale per marciapiedi, vialetti e parcheggi, granulometria classe M
43,99 €
Venditore: SVGcommerce
1,76 €/1kg

antigelo da 25 kg – confezione da 5 sacchi da 5 kg, conforme alla norma DIN EN 16811-1:2016, granulometria M, efficace fino a -10 °C, ideale per strade, vialetti, parcheggi e scale
43,99 €
Venditore: SVGcommerce
1,76 €/1kg

Agaantigelo 25kg



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(97)Numero di recensioni: 97
30,70 €
Venditore: Aga24
1,23 €/1kg