4,0



Sulla base di 1 recensione
Escada Lozione corpo estiva turchese 150ml
14,70 €
98,00 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Lozioni per il corpo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Shalimar - Lozione per il corpo 200 ml0,28 €/1l
56,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Thierry Mugler Alien - Lozione profumata per il corpo 200ml193,64 €/1kg
48,41 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Burberry Body Lotion 200 ml228,75 €/1l
45,75 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Boss Alive BL 200 ml W97,30 €/1l
19,46 €
Venditore: PerfumTraders

Escada, Summer Limited Edition - Sorbetto Rosso, Hydrating, Body Lotion, 50 ml
74,60 €/1l
3,73 €
Venditore: NutraBestBG

Christina Aguilera Secret Potion - Lozione per il corpo 150 ml
44,07 €/1l
6,61 €
Venditore: NutraBestBG

Victoria's Secret Midnight Bloom BL 236 ml W
117,71 €/1l
27,78 €
Venditore: somnia24

Latte corpo cura intensiva Cacao Radioso 400 - Vaselina
54,17 €/1l
21,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

AVON Oggi lozione per il corpo
1.699,00 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Lozione corpo Sebamed
31,01 €/1l
23,26 €
Venditore: somnia24

L'Occitane Rose BL 250 ml W
105,08 €/1l
26,27 €
Venditore: PerfumTraders

Alyssa Ashley Oud - Lozione idratante per il corpo 750ml
26,84 €/1l
48,16 €
-58%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,13 €
Venditore: SEILOIRE

Chloé Body Lotion 200ml
177,15 €/1l
35,43 €
Venditore: PerfumTraders

Corpo - Lozione per il corpo 200ml
47,15 €/1l
9,43 €
Venditore: taleoo

BVLGARI Aqua Divina Lozione per il corpo 100ml
2.760,00 €/1l
69,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

KERACNYL Spray corpo, 150 ml
217,47 €/1l
32,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Lozione corpo ricca di burro di karité L'Occitane
250,92 €/1l
62,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lozione corpo Chantilly 250ml
138,64 €/1l
34,66 €
Venditore: ParfumGroup

Nina Ricci Nina, lozione per il corpo da donna 200 ml
140,80 €/1l
28,16 €
Venditore: PerfumTraders

NIVEA Lozione per il corpo alla citronella (400 ml)
17,50 €/1l
7,00 €
Venditore: Store-Germany
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il profumo Turquoise Summer per donna è un'edizione limitata estiva, lanciata da Escada nel 2015. Niente evoca così tanto l'estate come la nuova fragranza di Escada. In essa troverete tutto ciò che vi aspettereste: tranquillità, frutta matura, divertimento acquatico, dolcezza giocosa e spensieratezza. Ricorda di sedersi in riva al mare o a bordo piscina con un cocktail di frutta in mano, il sapore rinfrescante di una limonata fatta in casa dopo una visita a una città sconosciuta in un caffè locale, o una tazza di ghiaccio tritato acquistata sulla strada per la vostra piscina preferita. Turquoise Summer è una fragranza che invita a lasciarsi trasportare dalla sua intensità. Ananas dolci, fragole, arancia e rabarbaro si fondono con le note acidule di ribes nero e limone. Una pesca con melone e un tocco floreale di violetta, rosa e fiori d'arancio si intrecciano delicatamente. Infine, queste note vengono ammorbidite da una combinazione di vaniglia e sandalo, con un tocco di latte e caramello. Questa fragranza, di intensità media, è perfetta per le calde giornate estive. Il profumo Turquoise Summer di Escada è una fragranza floreale e fruttata per donne. Questo profumo è stato lanciato nel 2015. Le note di testa sono frutta, fragola, ananas, lampone, ribes nero, rabarbaro, arancia e limone; le note di cuore sono melone, pesca, violetta, fiori d'arancio e rosa; e le note di fondo sono latte, caramello, vaniglia, muschio e sandalo. Ogni anno, Escada lancia una nuova edizione limitata estiva, una tradizione della maison dal 1993. La fragranza per l'estate 2015 si chiama Turquoise Summer ed è ispirata all'atmosfera gioiosa dell'estate, ai frutteti rigogliosi e alle farfalle. La sensazione fruttata di "tutti frutti" è accentuata da un cocktail di bacche vivace: fragole combinate con succose lamponi e ribes nero. Nel cuore della fragranza, le note di frutta rossa lasciano spazio alla nota succosa della pesca, che si fonde perfettamente con il fresco profumo floreale di violetta e fiori d'arancio. L'intensa fragranza è bilanciata da note di fondo sensuali, con una rilassante miscela di vaniglia cremosa e sandalo delicato. Questo profumo è disponibile come Eau de Toilette in flaconi da 30, 50 e 100 ml.
- Modello
- Turquoise Summer
- Peso
- 167 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- aqua, alcohol denat., parfum. Per informazioni vincolanti sugli ingredienti, consultare la confezione del prodotto consegnato.
- Produttore
- Codice EAN
- 0737052846286737052846286
- Codice del produttore
- 846286
- Modello
- Turquoise Summer
- Peso
- 167 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- aqua, alcohol denat., parfum. Per informazioni vincolanti sugli ingredienti, consultare la confezione del prodotto consegnato.
- Produttore
- Codice EAN
- 0737052846286737052846286
- Codice del produttore
- 846286
Si abbina bene anche a questo

Escada, Summer Limited Edition - Sorbetto Rosso, Hydrating, Body Lotion, 50 ml
74,60 €/1l
3,73 €
Venditore: NutraBestBG

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
333,75 €/1l
26,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Escada Flor del Sol EDT 100 ml W
346,80 €/1l
34,68 €
Venditore: PerfumTraders

Christina Aguilera Secret Potion - Lozione per il corpo 150 ml
44,07 €/1l
6,61 €
Venditore: NutraBestBG

Tavolino VASAGLE, con rotelle, forma a C, tavolino mobile, marrone vintage
38,10 €
Venditore: Jurhan

Escada Fairy Love EDT 100 ml W
319,30 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
301,50 €/1l
31,75 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,15 €
Venditore: Dasfarinas

Escada Santorini Sunrise EDT 100 ml W
380,50 €/1l
38,05 €
Venditore: PerfumTraders

Chantecaille Escada Magnetism Eau de Parfum, 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Venditore: PerfumTraders

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
285,60 €/1l
28,56 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edizione limitata
340,50 €/1l
34,05 €
Venditore: NutraBestBG

Escada Especially Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Candy Love Eau de Toilette 100ml
288,40 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Escada Santorini Sunrise Edizione Limitata Eau de Toilette 50 ml
544,20 €/1l
27,21 €
Venditore: somnia24

Materasso gonfiabile Queen Intex 64428 Deluxe Ultra Plush 152x203x46 cm - 203 cm
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Panca da giardino con cuscini 176 cm in poly rattan nero
179,99 €
-45,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Rituals The Ritual of Sakura Body Lotion Mousse 150 ml
265,53 €/1l
39,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Escada - Nectar De Costa Rica EDT 100ml
320,50 €/1l
32,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Khaltaat Al Arabia Royal Blends EDP 100 ml UNISEX
154,50 €/1l
15,45 €
Venditore: NutraBestBG

Escada Fairy Love Eau de Toilette Spray Edizione Limitata 50 ml
409,00 €/1l
20,45 €
Venditore: NutraBestBG

Marc Jacobs Lozione corpo Daisy Wild (150 ml)
250,93 €/1l
37,64 €
Venditore: PerfumTraders

Sedia da giardino Keter Trenton grafite
86,78 €
Venditore: T3S_Shop

Lattafa Perfumes - Ekhtiari EDP 100ml
152,20 €/1l
15,22 €
Venditore: NutraBestBG

Mobiletto TV Lefyr nero con frontali lucidi e illuminazione LED, 140 cm
134,99 €
Venditore: Selsey

Carolina Herrera Good Girl Body Lotion
134,95 €/1l
26,99 €
Venditore: ParfumGroup

Bouquet "Pastel Poetry" - 10 steli - Lunghezza stelo circa 50 cm - Bouquet di rose fresche
25,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Flowerbox

Victoria's Secret Midnight Bloom BL 236 ml W
117,71 €/1l
27,78 €
Venditore: somnia24

Escada - Show Me Love EDP 30ml
746,00 €/1l
22,38 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lozione per il corpo dal profumo gradevole
La lozione per il corpo si assorbe rapidamente e ha un profumo molto gradevole per lungo tempo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Acca Kappa Calycanthus Crema Corpo 300 ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
99,57 €/1l

Barnängen Oil Intense Body Lotion, Tonico, Donna, Idratante, Pelle molto secca, 400 ml, Rosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,75 €
Venditore: lithuaniashop
21,87 €/1l

Martinelia | Balsamo labbra per bambini - Noce di cocco - 4 g - Rossetto carino - Cura delle labbra dei bambini
2,99 €
Venditore: Lemonbite
747,50 €/1l

L'Occitane Amande Latte concentrato lenitivo e rassodante 200 ml
106,39 €
Venditore: VogueVista
531,95 €/1l

La Mer - Genaissance De La Mer The Infused Lotion 150ML



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
240,15 €
Venditore: LOGNOW
436,64 €/1kg

Olaplex No.3 Perfezionatore per capelli 250 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(614)Numero di recensioni: 614
80,00 €
Venditore: Trading-Shop25
320,00 €/1l

Guerlain Shalimar - Lozione per il corpo 200 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
56,28 €
Venditore: ThinkInBeauty
0,28 €/1l

Incia Lozione protettiva per il corpo (100 ml)
25,50 €
Venditore: Exporgin

Neoviderm Emulsione Cutanea Tubo 100 Ml
22,83 €
Venditore: farmacienonsolo
22.830,00 €/1l

Cetaphil Pro Lozione Lavante Controllo Prurito, 295 ml Lozione
17,91 €
Venditore: apohealth
60,71 €/1l

ARTRO LUX - Crema cosmetica per muscoli e articolazioni, 50 ml Destinato all'uso esterno. Ideale per il massaggio e la cura quotidiana del corpo.
49,90 €
Venditore: AltaShop
998,00 €/1l

Sisley Izia Fluido profumato idratante 150 Ml
70,50 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,87 €
Venditore: PerfumTraders
432,47 €/1l

Thierry Mugler Alien - Lozione profumata per il corpo 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,41 €
Venditore: PerfumTraders
193,64 €/1kg

Lozione corpo Nivea con burro di cacao, 625 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,50 €
Venditore: SuperMerchant
32,14 €/1kg

Lozione corpo abbronzante Nivea, 400 ml, per una pelle naturalmente luminosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,90 €
Venditore: SuperMerchant
44,22 €/1kg

Versace Crystal Emerald Body Lotion (200 ml)
50,47 €
Venditore: PerfumTraders
252,35 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Bergamont Body Lotion 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
48,41 €
Venditore: PerfumTraders
242,05 €/1l

Balsamo Abbronzante Aloe Australian Gold Hot!
64,99 €
Venditore: BRANDON
259,96 €/1l

Burberry Body Lotion 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
45,75 €
Venditore: PerfumTraders
228,75 €/1l

2 x Balea MED - Crema-olio per il corpo (2 x 400 ml)
24,95 €
Venditore: Kpictiah
31,19 €/1l