Goslings Black Seal 80 PROOF Bermuda Black Rum 40% Vol. 0,7l
39,95 €
57,07 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 15,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Rum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rum Matusalem Gran Reserva Solera 23 Y.O. 700 ml in cartone | vodka174,69 €/1l
122,28 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l81,04 €/1l
56,73 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SeaWolf Spiced Rum 35% vol.54,50 €/1l
27,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pott Rum 40% 0,7 L23,51 €/1l
16,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Don Papa Small Batch Rum 7 anni | 40 % vol | 0,7 l
148,97 €/1l
104,28 €
Venditore: SpanischeBodega

Don Papa Baroko Rum scuro sapore fruttato delicato 40 vol.
41.357,14 €/1l
28,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
42,79 €/1l
29,95 €
Venditore: Store-Germany

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
40,63 €/1l
28,44 €
Venditore: AllYouNeed

Plantation Pineapple Artisanal Infusion Stiggin's Fancy 40% Vol. 0,7l
45,57 €/1l
31,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Pampero Aniversario Reserva Exclusiva Ron Extra Añejo 40% Vol. 0,7l in sacchetto di pelle
49.928,57 €/1l
34,95 €
Venditore: Store-Germany

Brugal Anejo Superior | 38% vol | 0,7 litri
38,50 €/1l
26,95 €
Venditore: Store-Germany

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum in confezione regalo Repubblica Dominicana | 38 % vol | 0,7 l
46,13 €/1l
32,29 €
Venditore: SpanischeBodega

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l
79,11 €/1l
55,38 €
Venditore: AllYouNeed

Plantation 3 STARS Rum artigianale 41,2% Vol. 0,7l
41,36 €/1l
28,95 €
Venditore: Store-Germany

Pyrat Rum X.O. Riserva Guyana | 40 % vol | 0,7 l
191,25 €/1l
38,25 €
Venditore: SpanischeBodega

Rum Matusalem Gran Reserva 15 Y.O. 700 ml in cartone | vodka
39,86 €/1l
27,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Legendario Añejo Blanco 40% Vol. 0,7l
250,50 €/1l
25,05 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Ron Malteco 10 Años Reserva Añeja 40% Vol. 0,7l in confezione regalo
36.414,29 €/1l
25,49 €
Venditore: SpanischeBodega

Captain Morgan Spiced Gold 35% vol. 0,7 L
19,64 €/1l
13,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Rum Contrabando Black Solera 15 anni 40% Vol. 0,7l
38,23 €/1l
26,76 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il Goslings Black Seal 80 PROOF Bermuda Black Rum è un rum classico e corposo delle Bermuda, con un contenuto alcolico del 40% vol. e un colore scuro intenso, che lo rende uno dei rum più conosciuti e apprezzati al mondo. Prodotto dalla rinomata distilleria Goslings, questo rum è ottenuto da una miscela di pregiata melassa di canna da zucchero caraibica e da una selezione accurata di rum di diverse età. L'affinamento in botti di rovere gli conferisce i suoi complessi aromi e la caratteristica nota speziata.
Il Goslings Black Seal è noto per la sua intensa profondità e complessità, con note di caramello, cioccolato fondente, caffè ed esoticità, che lo rendono un'esperienza di degustazione eccezionale. È adatto sia per essere gustato puro che come base eccellente per cocktail, in particolare per il leggendario Dark 'n' Stormy, un cocktail creato esclusivamente con il rum Goslings.
Colore: Berna intenso e scuro con riflessi rossastri.
Profumo: Aromi di caramello, cioccolato fondente, caffè e una leggera nota speziata di rovere e spezie.
Gusto: Pieno e corposo, con note dolci di caramello, una leggera nota fruttata, cioccolato fondente e una fine nota speziata.
Finale: Persistente, caldo e leggermente dolce, con un tocco di rovere e aromi speziati.
Il Goslings Black Seal 80 PROOF Bermuda Black Rum è perfetto per preparare il popolare cocktail Dark 'n' Stormy, una combinazione di ginger beer e lime. Ma anche puro o con ghiaccio, esprime tutta la sua ricchezza aromatica. In cucina, si abbina bene a carni affumicate, tacos speziati o cioccolato fondente. Inoltre, si sposa perfettamente con dessert esotici come la torta al rum o il soufflé al cioccolato.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Vedi etichetta
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1210 g
- Gradazione alcolica
- 40 % vol.
- Imprese alimentari
- Gosling's Export
- Denominazione di vendita
- {{ Operazione.Generale.Dati.Anagrafici.Nome }}
- Produttore
- Gosling's Export
- Codice del produttore
- ML6648
- Codice EAN
- 5391338002060
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Vedi etichetta
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1210 g
- Gradazione alcolica
- 40 % vol.
- Imprese alimentari
- Gosling's Export
- Denominazione di vendita
- {{ Operazione.Generale.Dati.Anagrafici.Nome }}
- Produttore
- Gosling's Export
- Codice del produttore
- ML6648
- Codice EAN
- 5391338002060
Si abbina bene anche a questo

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Bond No. 9 Il profumo della pace per lui EDP 100 ml M
2.647,10 €/1l
264,71 €
Venditore: PerfumTraders

Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Venditore: AllYouNeed

INF Borsa da toilette grande ed elegante - Borsa per cosmetici Rosa
13,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

SAMSUNG induction hob - 4 zones - L59 x D57 cm - NZ64M3NM1BB/UR
305,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Vaseline | Cocoa Radiant 200ml - latte corpo, latte corpo con burro di cacao, idratazione intensa
64,95 €/1l
12,99 €
Venditore: Lemonbite

Bicicletta per bambini Batman 14 pollici, senza freno a mano libera
230,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bicicletta da città Via Veneto by Canellini RETRÒ Alluminio Donna con Borse e Cesto - Grigio 46
408,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Biciclette_Canellini

Jameson Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
27,86 €/1l
19,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Genesis Serum 90 ml
732,33 €/1l
65,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L
19,01 €/1l
13,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

200 x 180 cm
Usato
60,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Ventilatore domestico Aga 41 cm Bianco
79,30 €
Venditore: Aga24

Anello di sicurezza per bambini "Baby Float
24,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

TaoTronics TT-DL22 Lampada da scrivania nera 10 W
30,92 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: CMC_Online_Mall

Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 compresse + 56 capsule | Vitamine, minerali per donne in gravidanza
290,00 €/1kg
29,00 €
Venditore: The-Fast-Order

Liquore alle erbe Jägermeister | 35 % vol. | 0,7 l
25.385,72 €/1l
23,40 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,77 €
Venditore: Ambiente-3000

Glenfiddich 12 anni single malt whisky scozzese in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
51,09 €/1l
35,76 €
Venditore: Ambiente-3000

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Xiaomi PYV4007GL household fan White
137,71 €
Venditore: Dragtek-com

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Don Papa Small Batch Rum 7 anni | 40 % vol | 0,7 l
148,97 €/1l
104,28 €
Venditore: SpanischeBodega

Don Papa Baroko Rum scuro sapore fruttato delicato 40 vol.
41.357,14 €/1l
28,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Pampero Aniversario Reserva Exclusiva Ron Extra Añejo 40% Vol. 0,7l in sacchetto di pelle
49.928,57 €/1l
34,95 €
Venditore: Store-Germany

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum in confezione regalo Repubblica Dominicana | 38 % vol | 0,7 l
46,13 €/1l
32,29 €
Venditore: SpanischeBodega

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Venditore: Store-Germany

Prinz Rum Cocco 500ml
37,22 €/1l
18,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pyrat Rum X.O. Riserva Guyana | 40 % vol | 0,7 l
191,25 €/1l
38,25 €
Venditore: SpanischeBodega

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
42,79 €/1l
29,95 €
Venditore: Store-Germany

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l
79,11 €/1l
55,38 €
Venditore: AllYouNeed
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Don Papa 7 Years Old Single Island Rum 40% Vol. 0,7l in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
245,16 €
-35,48 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
209,68 €
Venditore: AllYouNeed
299.542,87 €/1l

Rum Matusalem Gran Reserva Solera 23 Y.O. 700 ml in cartone | vodka



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
122,28 €
Venditore: AllYouNeed
174,69 €/1l

Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
56,73 €
Venditore: AllYouNeed
81,04 €/1l

Captain Morgan Original Spiced Gold Barrel Bottle Edizione limitata 35% Vol. 1,5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,38 €/1l

SeaWolf Spiced Rum 35% vol.
27,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,50 €/1l

Pott Rum 40% 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
16,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,51 €/1l

Asmussen Original Jamaica Rum 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,01 €/1l

Pott Rum 54% vol. 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,39 €/1l