4,5



Sulla base di 2 recensioni
Caffè cosacco 26% liquore alla moka
17,40 €
24,86 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Amari ed erbe liquorose e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Amarula Cream and Marula Fruit Liqueur Coltivato gratuitamente a mano 700ml34,20 €/1l
23,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kahlua Liquore al caffè con note di caramello e vaniglia 700ml43,03 €/1l
30,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gurktaler Alpenkräuter 27% vol.24,30 €/1l
17,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cellini Limoncello 25% 700ml28,54 €/1l
19,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquore al caffè Eckes 20% vol. (1 bottiglia da 0,5 l)
23,38 €/1l
11,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sheridan's Coffee Layered Double Liqueur | 15,5 % vol | 0,5 l
42,98 €/1l
21,49 €
Venditore: PitnemiodyPL

Caffè Orientale 21,5
26,90 €/1l
13,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dos Mas Pink Shot liquore fruttato ai frutti di bosco raffinato con vodka 700ml
16,64 €/1l
11,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tia Maria Cold Brew Coffee Liqueur 20% Vol. 0,7l
27,57 €/1l
19,30 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Verde Escorial 56% Vol. 0,7l
35.971,43 €/1l
25,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ramazotti Amaro pregiato italiano semi-amaro alle erbe 700ml
18,57 €/1l
13,00 €
Venditore: Store-Germany

Liquore al cacao Prinz Nobilant 500ml
40,82 €/1l
20,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquore alle erbe Unicum | 40 % vol | 0,7 l
28.428,57 €/1l
19,90 €
Venditore: artbook-service

Liquore Frangelico 20% Vol. 0,7l
19,64 €/1l
13,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Stichpimpuli Bockforcelorum liquore alle erbe con ciliegia 35% vol. 0,7l
27,46 €/1l
19,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Keuck Liquore al moka 22 %
26,78 €/1l
13,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krupnik, liquore al caffè, 500 ml
12,84 €/1l
8,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Liquore Krupnik Cappuccino, 200 ml
7,13 €/1l
4,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Liquore 43 Horchata 16% 0,7l
38,33 €/1l
26,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquore Advocaat Dalkowski, 500 ml
10,49 €/1l
10,49 €
Venditore: PitnemiodyPL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Kosaken Kaffee 26% Mocca-Liqueur - Liquore alla crema - Produttore: Schwarze und Schlichte GmbH & Co. KG, Paulsburg 1-3, 59302 Oelde 1 confezione
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.7 l
- Allergeni
- Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Gradazione alcolica
- 26 % vol.
- Imprese alimentari
- Schwarze und Schlichte GmbH & Co. KGPaulsburg 1-3, 59302 Oelde
- Denominazione di vendita
- Liquore alla crema
- Produttore
- Schwarze und Schlichte GmbH & Co. KG
- Origine
- Germania
- Codice del produttore
- 17434
- Codice EAN
- 4000283100035
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.7 l
- Allergeni
- Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Gradazione alcolica
- 26 % vol.
- Imprese alimentari
- Schwarze und Schlichte GmbH & Co. KGPaulsburg 1-3, 59302 Oelde
- Denominazione di vendita
- Liquore alla crema
- Produttore
- Schwarze und Schlichte GmbH & Co. KG
- Origine
- Germania
- Codice del produttore
- 17434
- Codice EAN
- 4000283100035
Si abbina bene anche a questo

Kahlua Liquore al caffè con note di caramello e vaniglia 700ml
43,03 €/1l
30,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquore al caffè Eckes 20% vol. (1 bottiglia da 0,5 l)
23,38 €/1l
11,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dos Mas Pink Shot liquore fruttato ai frutti di bosco raffinato con vodka 700ml
16,64 €/1l
11,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Amarula Cream and Marula Fruit Liqueur Coltivato gratuitamente a mano 700ml
34,20 €/1l
23,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tia Maria Cold Brew Coffee Liqueur 20% Vol. 0,7l
27,57 €/1l
19,30 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Caffè Orientale 21,5
26,90 €/1l
13,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Absolut Vodka | 40% vol | 0,7 l
29,27 €/1l
20,49 €
Venditore: PitnemiodyPL

Bottega Crema di PISTACCHIO Cream Liqueur 17% Vol. 0,5l
41,98 €/1l
20,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Ramazotti Amaro pregiato italiano semi-amaro alle erbe 700ml
18,57 €/1l
13,00 €
Venditore: Store-Germany

Liquore al cioccolato Berliner Luft | 15 % vol. | 0,7 l
17,37 €/1l
12,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FICKEN in piccole bottiglie! -Liquori - 20x 0,02 ml
62,47 €/1l
24,99 €
Venditore: Store-Germany

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l
38,33 €/1l
26,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Stichpimpuli Bockforcelorum liquore alle erbe con ciliegia 35% vol. 0,7l
27,46 €/1l
19,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dooley's Toffee Cream Liqueur The Original | 17 % vol | 0,7 l
18,56 €/1l
12,99 €
Venditore: SpanischeBodega

Chambord 16,5% Vol.
48.600,00 €/1l
24,30 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
57,11 €/1l
19,99 €
Venditore: Store-Germany

Limoncello di Capri italienischer Zitronenlikör 30% 0,7L
44,27 €/1l
30,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Rum bianco Malibu con cocco 21% liquore a base di rum 700ml
30,54 €/1l
21,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,56 €/1l
33,15 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,59 €
Venditore: Ambiente-3000

Borghetti Espresso Liqueur 25% Vol. 0,7l
32.714,29 €/1l
22,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquore alle erbe Jägermeister | 35 % vol. | 0,7 l
25.385,72 €/1l
23,40 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,77 €
Venditore: Ambiente-3000

Liquore al cacao Prinz Nobilant 500ml
40,82 €/1l
20,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Acqua d'oro di Danzica 40 per cento vol. liquore con oro a 22 carati 700ml
30,34 €/1l
21,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ramazzotti Amaro Kräuterlikör, Schnaps, Spirituose, italienischer Likör, Alkohol, Flasche, 30%, 1 L, 70509800
25,86 €/1l
25,86 €
Venditore: Ambiente-3000

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% Vol. 0,7l
23,71 €/1l
16,60 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Little Coward Coco Bisquit 15% Vol. (12 x 0,02 l)
43,79 €/1l
10,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Becherovka 38% 1L
49,69 €/1l
49,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Verde Escorial 56% Vol. 0,7l
35.971,43 €/1l
25,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutte le cose belle durano!
È stato un piacere 60 anni fa - e ora è di nuovo un piacere!
Recensito il giorno 6 luglio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ha funzionato bene
Prodotto conosciuto sul mercato da molto tempo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Jägermeister 35% (1x3,0l bottiglia)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
92,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,48 €/1l
![Immagine prodotto di Liquore Cointreau 0,7 l 700 ml (40% vol.) - [Contiene solfiti]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/dd5ef335135a00da0043501f52806f87.webp)
Liquore Cointreau 0,7 l 700 ml (40% vol.) - [Contiene solfiti]
70,77 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,53 €
Venditore: AllYouNeed
86,47 €/1l

Dorange OF Bonollo grappa fine incontra l'arancia fruttata 700ml
55,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
74,01 €/1l

Jägermeister 33% 700 MLT



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
23,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,43 €/1l

Jägermeister Orange al gusto di arance di Sicilia bottiglia da 1000 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
27,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,78 €/1l

24 x 0,02 l | Jägermeister bottiglie piccole liquore alle erbe mini bottiglie | 35 % vol



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
73,52 €/1l

Baileys The Original Irish Cream 17% Vol. 1l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
24,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,33 €/1l

Sarti Rosa Aperitivo gusto fruttato e dolce dall'Italia 700ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
23,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,90 €/1l

Amarula Cream and Marula Fruit Liqueur Coltivato gratuitamente a mano 700ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
23,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1l

Disaronno Originale Amaretto liquore Italia | 28 % vol | 0,7 l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38.457,14 €/1l

Killepitsch liquore premium alle erbe 42% vol. 0,7l



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
31,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,94 €/1l

Aperol Aperitivo dall'Italia liquore fruttato amaro alle erbe 1000ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24.020,00 €/1l

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,33 €/1l

Kahlua Liquore al caffè con note di caramello e vaniglia 700ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
30,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,03 €/1l

Licor 43 CRÈME BRÛLÉE Edizione limitata 16% Vol. 0,7l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,03 €/1l

Liquore di melone Midori 20% Vol. 0,7l



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,09 €/1l

Berentzen Minis Party Tumbler con 9 diversi liquori 480ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
22,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,48 €/1l

Pus.Party Shooter17,5%24X0,02L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
46,67 €/1l

Pigiama in raso da donna camicia da notte sexy in pizzo
19,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
39,04 €/1l

Jägermeister Orange 33% vol. 0,7 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,47 €/1l