4,8



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g30,13 €/1kg
45,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lindt & Sprüngli Edel Marzipan Pure Bar (50 g)38,80 €/1kg
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Super Dickmanns 9er baci di mousse al cioccolato con base di wafer 250g13,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
107,41 €/1kg
12,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

merci® 140101-00 merci® Edel-Rahm Schokolade 4 St./100,0 g
120,30 €/1kg
12,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

merci® 15423 Selezione Finissima HERBE VIELFALT Pralinen 250,0 g
66,08 €/1kg
16,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Collezione Merci Petits Chocolate Piccoli cioccolatini merci fini 125g
25,15 €/1kg
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

merci® 140101 merci® Edel-Rahm Schokolade 100,0 g
399,50 €/1kg
39,95 €
Venditore: Store-Germany

Niederegger Marzapane alle mandorle Pane nero Cioccolato fondente 75g
46,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Schogetten Schokolade Alpenvollmilch 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

merci® 640601 merci® Petits Pralinen 125 g
21,68 €/1kg
2,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT Tafelschokolade MARZIPAN, 100 g
43,80 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Ritter SPORT 120884003 Ritter SPORT Rum Schokolade 12 St.
25,75 €/1kg
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

120975008 Kinder Riegel - 10 Stück
20,81 €/1kg
4,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Alpia Edel Marzipan ripieno di cioccolato fondente di marzapane 100g
17,70 €/1kg
1,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 706604 Werther’s® Original Karamell Bonbons 153 g
16,94 €/1kg
2,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Operatore del settore alimentare responsabile (UE)
AUGUST STORCK KG
Waldstr. 27, D-13403 Berlino
Nome dell'alimento
Cioccolato fondente fine con ripieno di marzapane fine (38%)
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: Zucchero, pasta di cacao, mandorle macinate (14,1%), burro di cacao, olio di burro, fruttosio, sciroppo di glucosio, sciroppo di zucchero invertito, destrosio, emulsionante lecitine (SOYA), aroma naturale, estratto di vaniglia. PUÒ CONTENERE ANCHE NOCCIOLE, ARACHIDI E ALTRA FRUTTA A GUSCIO.
Istruzioni speciali per la conservazione
Proteggere dal calore!
Valori nutrizionali medi per 100 g (non preparato)
Potere calorifico in kJ 2113
Potere calorifico in kcal 506
Grassi in g 28,10
Grassi, di cui acidi grassi saturi in ggrassi, di cui acidi grassi saturi in g 13,30
Carboidrati in g 53,20
Carboidrati, di cui zuccheri in g 50,30
Proteine in g 6,90
Sale in g 0,030
Altre indicazioni obbligatorie per alcuni tipi o classi di alimenti
Cacao: 50% minimo nel contenuto di cioccolato.
Allergeni contenuti
Soia e prodotti a base di soia; latte e prodotti a base di latte (compreso il lattosio); frutta a guscio, cioè mandorle, noci varie, pistacchi e prodotti a base di frutta a guscio; mandorle (Amygdalus communis L.) e prodotti a base di mandorle
Storck Merci Fine Marzipan in barrette confezionate singolarmente 112g
Merci Fine Marzipan è la delizia aromatica per gli amanti del marzapane. Il fine cioccolato fondente con il delizioso ripieno di marzapane fine si armonizza con un gusto leggermente aspro e dolce e incanta i sensi in modo sofisticato. Questo cioccolato è sempre ben accolto come una deliziosa sorpresa per i vostri ospiti, come un delizioso regalo o per il vostro personale momento di indulgenza.
- AUGUST STORCK KG
Waldstraße 27
13403 Berlino
Germania
merci® 140422-00 merci® Edel-Marzipan 4 St./112,0 g
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, pasta di cacao, MANDORLE macinate (14,1%), burro di cacao, OLIO DI BURRO, fruttosio, sciroppo di glucosio, sciroppo di zucchero invertito, destrosio, emulsionante lecitine (SOYA), aroma naturale, estratto di vaniglia. Può contenere tracce di NOCCIOLE, NOCCIOLE E ALTRI NOCCIOLI
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 2143 kj Energia kcal 514 kcal Grassi 29,3GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 13,4GRM Carboidrati 53,2GRM Carboidrati di cui zucchero 50,3GRM Proteine 6,1GRM Sale 0,02GRM
- Allergeni
- Mandorle e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosiosoia e prodotti derivatiNocciole e prodotti derivatiArachidi e prodotti derivatiFrutta a guscio
- Peso
- 112 g
- Imprese alimentari
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cioccolato fondente fine con ripieno di marzapane fine (38%)
- Produttore
- Merci GmbH
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 1.4031.6
- Codice EAN
- 4014400916744
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, pasta di cacao, MANDORLE macinate (14,1%), burro di cacao, OLIO DI BURRO, fruttosio, sciroppo di glucosio, sciroppo di zucchero invertito, destrosio, emulsionante lecitine (SOYA), aroma naturale, estratto di vaniglia. Può contenere tracce di NOCCIOLE, NOCCIOLE E ALTRI NOCCIOLI
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 2143 kj Energia kcal 514 kcal Grassi 29,3GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 13,4GRM Carboidrati 53,2GRM Carboidrati di cui zucchero 50,3GRM Proteine 6,1GRM Sale 0,02GRM
- Allergeni
- Mandorle e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosiosoia e prodotti derivatiNocciole e prodotti derivatiArachidi e prodotti derivatiFrutta a guscio
- Peso
- 112 g
- Imprese alimentari
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cioccolato fondente fine con ripieno di marzapane fine (38%)
- Produttore
- Merci GmbH
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 1.4031.6
- Codice EAN
- 4014400916744
Si abbina bene anche a questo

merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
107,41 €/1kg
12,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

CarlinKit 5.0 2AIR CPC200-2air Wireless adapter Black
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FatBat

Lindt Bastoncino di cioccolato al latte fondente extra fine 40g
41,00 €/1kg
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Collezione Merci Petits Chocolate Piccoli cioccolatini merci fini 125g
25,15 €/1kg
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Puks torta da dessert Pan di Spagna con ripieno di crema 62g
15,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

merci® 140118-00 merci® Kaffee-Sahne Schokolade 4 St./100,0 g
116,20 €/1kg
11,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
17,86 €/1kg
1,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

merci® 140125 merci® Mandel-Milch-Nuss Schokolade 100 g
120,30 €/1kg
12,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
99,95 €/1kg
19,99 €
Venditore: AllYouNeed

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Toffees 4014400018530 Cioccolatini, 125 g
88,56 €/1kg
11,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

MARS 223316 Schokolade Celebrations Box 1,435 kg
32,36 €/1kg
46,43 €
Venditore: somnia24

Raffaello czekolada biała kokosowo-migdałowa 90 g
32,11 €/1kg
2,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee 400g – praline alla nocciola con caramello, cioccolato e panna
43,30 €/1kg
17,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Ferrero Rocher Originale 90g
30,67 €/1kg
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Impasto di palline Lindt Lindor con finissimo cioccolato Lindt 137g
46,21 €/1kg
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Venditore: AllYouNeed

kinder 2609 Country Schokoriegel 9 St.
57,97 €/1kg
12,26 €
Venditore: somnia24

Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
12,41 €
Venditore: somnia24

Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Torta Baumkuchen ricoperta di cioccolato al latte, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Kinder Schokolade Schoko-Bons 458393 125 g/Pack.
29,00 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4016 Ritter SPORT MARZIPAN cioccolato 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Collection Praliny mieszanka 172 g
80,23 €/1kg
13,80 €
Venditore: LAVONIO

Ferrero Nutella torrone alle noci consistenza cremosa barattolo 1000g
13,49 €/1kg
13,49 €
Venditore: AllYouNeed
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Oberlecker
Molto molto gustoso .....sempre di nuovo ...☆☆☆☆☆
Recensito il giorno 29 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistacchio & Kadayif filling l homemade l OFFERTA!



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(117)Numero di recensioni: 117
22,07 €
Venditore: AllYouNeed
110,35 €/1kg

Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,13 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,95 €
Venditore: Cactula

Casali Schoko-Bananen 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg

Borsa di latte intero Lindor



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(38)Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg

Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,88 €
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg

Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(24)Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg

Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g
45,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,13 €/1kg

Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg

Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg

Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg

WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg

Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(90)Numero di recensioni: 90
9,88 €
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg

Toblerone, cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle, confezione da 24 (24 x 35 g)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
28,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg

Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(19)Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg

Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg

Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg

After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg

Cioccolato Velvet 2,5Kg - bianco



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
102,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
41,02 €/1kg

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg