Peso:

74 g

Marabou Roll Mjölk Choklad praline di cioccolato al latte 74g

3,42 €

46,22 € / 1kg

più 12,95 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 01 – mar 06 ottobre
Le nostre offertemigliori
Cioccolate e molto altro
Prodotti simili
Il più venduto
Immagine prodotto di Casali Schoko-Bananen 300g
Casali Schoko-Bananen 300g
19,13 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Nappo classic in a cone cioccolato fondente 150g confezione da 11 pezzi
Nappo classic in a cone cioccolato fondente 150g confezione da 11 pezzi
199,67 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
29,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
98,80 €/1kg
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 90
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
Immagine prodotto di Torta di marzapane al Kirsch della Foresta Nera di Niederegger, 185g
Torta di marzapane al Kirsch della Foresta Nera di Niederegger, 185g
63,14 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
11,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Marabù Liquirizia alnero 170g
Marabù Liquirizia alnero 170g
31,53 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 36
21,35 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
39,95 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 5
7,99 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Marabou Helnöt 200 g - con nocciole intere tostate
Marabou Helnöt 200 g - con nocciole intere tostate
26,25 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,25 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Fazer Creme di cioccolato alla menta fondente 150g
Fazer Creme di cioccolato alla menta fondente 150g
27,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT 120884003 Ritter SPORT Rum Schokolade 12 St.
Ritter SPORT 120884003 Ritter SPORT Rum Schokolade 12 St.
25,75 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 8
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bocconcini di Oreo Marabou 140g
Bocconcini di Oreo Marabou 140g
28,07 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
3,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Impasto di palline Lindt Lindor con finissimo cioccolato Lindt 137g
Impasto di palline Lindt Lindor con finissimo cioccolato Lindt 137g
46,21 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Trumpf Aero Cioccolato bianco delicato all'aria con aroma di vaniglia 100g
Trumpf Aero Cioccolato bianco delicato all'aria con aroma di vaniglia 100g
25,10 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 17
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Choco Crossies Pralinen 12413681 150g
Choco Crossies Pralinen 12413681 150g
23,93 €/1kg
3,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Dark Milk Brezel Tof | Stück 180 Gramm
Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Dark Milk Brezel Tof | Stück 180 Gramm
84,39 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,19 €
Venditore: Kleinkantoor
Immagine prodotto di Lindt Alpenvollmilch extra fine, la classica tavoletta di cioccolato richiudibile 100g
Lindt Alpenvollmilch extra fine, la classica tavoletta di cioccolato richiudibile 100g
30,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
41,29 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Toblerone Tiny Minis 25 pezzi, 200 g
Toblerone Tiny Minis 25 pezzi, 200 g
62,05 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 10
12,82 €
-3%
12,41 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Carletti, tortine al caramello, 500g
Carletti, tortine al caramello, 500g
30,06 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
15,03 €
Venditore: Needforsweet

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Marabou Rolle Mjölk Choklad praline di cioccolato al latte 74g

Un finissimo cioccolato al latte che si scioglie in bocca. Godetevi questa specialità svedese con gli amici o in viaggio. Questo sigillo di approvazione riconosce i prodotti provenienti da aziende agricole che soddisfano i rigorosi standard di Rainforest Alliance. Il cacao utilizzato proviene al 100% da piantagioni di cacao certificate. Acquistando questo prodotto, si sostiene attivamente la tutela dell'ambiente e si promuove una produzione sostenibile.

Mondeléz Sverige
19486 Upplands Väsby (S)

Mondelez Deutschland Services GmbH & Co KG Konsul-Smidt-Straße 21, 28217 Bremen, Germania



Un'altra interessante rivisitazione di un classico svedese. L'iconico cioccolato al latte di Marabou sotto forma di rotolo composto da "gocce" di cioccolato separate.


Ingredienti:

zucchero, grasso di cacao, polpa di cacao, siero di latte in polvere (da LATTE), LATTE scremato in polvere, grasso di LATTE, permeato di siero di latte (da LATTE), emulsionante (lecitine di SOIA), aroma. Il cioccolato al latte contiene: minimo 30% di massa di cacao. PUÒ CONTENERE FRUTTA A GUSCIO E FRUMENTO.


Valore nutrizionale per 100 g:

Valore energetico: 2290 kJ / 550 kcal

Grassi: 32 g

- di cui acidi grassi saturi: 19,5 g

Carboidrati: 59 g

- di cui zuccheri: 58,5 g

Fibre: 2 g

Proteine: 4,6 g

Sale: 0,33 g



Latte intero Marabou (rotoli da 74 g)
Conservazione e modalità d’uso
Conservare in un luogo fresco e asciutto.
Elenco degli ingredienti
Zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, POLVERE DI LATTE DOLCIFICATA (LATTE), POLVERE DI LATTE scremata, BURRO DI GRASSO PURO, prodotto del siero di latte (LATTE), emulsionante (LECITINA DI SOIA), aromi. Può contenere NOCCIOLE e GRANO
Dichiarazione nutrizionale
Energia kj 2290 kj Energia kcal 550 kcal Grassi 32GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 19,5GRM Carboidrati 59GRM Carboidrati di cui zucchero 58,5GRM Proteine 4,6GRM Sale 0,33GRM
Allergeni
Glutine
soia e prodotti derivati
Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
Frutta a guscio
Peso
74 g
Imprese alimentari
Mondeléz Sverige Smedbyvägen 8 19486 Upplands Väsby Schweden
Denominazione di vendita
Cioccolato al latte
Produttore
Marabou
Codice del produttore
1945
Codice EAN
7310510002122

Conservazione e modalità d’uso
Conservare in un luogo fresco e asciutto.
Elenco degli ingredienti
Zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, POLVERE DI LATTE DOLCIFICATA (LATTE), POLVERE DI LATTE scremata, BURRO DI GRASSO PURO, prodotto del siero di latte (LATTE), emulsionante (LECITINA DI SOIA), aromi. Può contenere NOCCIOLE e GRANO
Dichiarazione nutrizionale
Energia kj 2290 kj Energia kcal 550 kcal Grassi 32GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 19,5GRM Carboidrati 59GRM Carboidrati di cui zucchero 58,5GRM Proteine 4,6GRM Sale 0,33GRM
Allergeni
Glutine
soia e prodotti derivati
Latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
Frutta a guscio
Peso
74 g
Imprese alimentari
Mondeléz Sverige Smedbyvägen 8 19486 Upplands Väsby Schweden
Denominazione di vendita
Cioccolato al latte
Produttore
Marabou
Codice del produttore
1945
Codice EAN
7310510002122
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Rotolo Marabou Menta Choco 78g
Rotolo Marabou Menta Choco 78g
43,85 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Marabou Helnöt 200 g - con nocciole intere tostate
Marabou Helnöt 200 g - con nocciole intere tostate
26,25 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,25 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Sacchetto di cioccolatini Daim - 200g
Sacchetto di cioccolatini Daim - 200g
39,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Marabù Biscotti Daim
Marabù Biscotti Daim
31,63 €/1kg
2,0Punteggio medio: 2,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato al latte LES GRANDES con nocciole intere 150 g
Cioccolato al latte LES GRANDES con nocciole intere 150 g
61,27 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
9,19 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di - Samsung GU55CU7179 55 pollici 4K UHD Smart TV
- Samsung GU55CU7179 55 pollici 4K UHD Smart TV
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 79
2.261,25 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Technology-Germany
Immagine prodotto di Nescafé Dolce Gusto Latte Macchiato, caffè, capsula di caffè, 16 capsule (8 porzioni)
Nescafé Dolce Gusto Latte Macchiato, caffè, capsula di caffè, 16 capsule (8 porzioni)
55,68 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 18
15,59 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Lindt Alpenvollmilch extra fine, la classica tavoletta di cioccolato richiudibile 100g
Lindt Alpenvollmilch extra fine, la classica tavoletta di cioccolato richiudibile 100g
30,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Marabù Liquirizia alnero 170g
Marabù Liquirizia alnero 170g
31,53 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Lipton - Tè Lipton Etichetta Gialla senza incarto 100x1,5gr | scatola da 100 pezzi
Lipton - Tè Lipton Etichetta Gialla senza incarto 100x1,5gr | scatola da 100 pezzi
96,20 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 6
19,24 €
Venditore: Kleinkantoor
Immagine prodotto di Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
157,35 €/1kg
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 4
31,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 36
21,35 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Haribo 198263 Fruchtgummi Goldbären 175g
Haribo 198263 Fruchtgummi Goldbären 175g
8,72 €/1kg
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 4
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 315
133,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Immagine prodotto di Mars - Caramelle Mars Reep 32x51 grammi | Espositore da 32 pezzi
Mars - Caramelle Mars Reep 32x51 grammi | Espositore da 32 pezzi
24,83 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
40,53 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Bahlsen 40960 Chokini Thekendispenser 945g
Bahlsen 40960 Chokini Thekendispenser 945g
36,16 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
34,17 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 118
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK
Immagine prodotto di Jimmy's - Popcorn dolce - 21 mini sacchetti
Jimmy's - Popcorn dolce - 21 mini sacchetti
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,78 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 17
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Sacchetto di ricarica Nestlé Nesquik 400g
Sacchetto di ricarica Nestlé Nesquik 400g
11,65 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 30
23,10 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Toblerone Tiny Minis 25 pezzi, 200 g
Toblerone Tiny Minis 25 pezzi, 200 g
62,05 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 10
12,82 €
-3%
12,41 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
60,00 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 11
5,40 €
Venditore: Heartforcards
Immagine prodotto di FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
122,55 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 8
24,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Trumpf Aero Cioccolato bianco delicato all'aria con aroma di vaniglia 100g
Trumpf Aero Cioccolato bianco delicato all'aria con aroma di vaniglia 100g
25,10 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 17
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
27,83 €
Venditore: somnia24

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 1 settembre 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Deliziosi, ma costosi
Peso 0,078 kg
I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer
Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,36 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Casali Schoko-Bananen 300g
Casali Schoko-Bananen 300g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg
Immagine prodotto di Borsa di latte intero Lindor
Borsa di latte intero Lindor
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg
Immagine prodotto di Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg
Immagine prodotto di Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
42,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg
Immagine prodotto di Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg
Immagine prodotto di Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg
Immagine prodotto di kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel
kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
41,60 €
Venditore: AllYouNeed
35,56 €/1kg
Immagine prodotto di Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg
Immagine prodotto di Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg
Immagine prodotto di WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg
Immagine prodotto di Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 90
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg
Immagine prodotto di Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg
Immagine prodotto di Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g
Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
19,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,07 €/1kg
Immagine prodotto di After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg
Immagine prodotto di Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g
Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
91,28 €/1kg
Immagine prodotto di Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg