4,5



Sulla base di 8 recensioni
Noilly Prat Original Dry 18% Vol. 1l
22,23 €
22,23 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Vermut e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pernod 40% vol. 0,7 L71.357,15 €/1l
49,95 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rotkäppchen Fruchtsecco Mango -analcolico- (12 x 0,2L)Monouso21,40 €/1l
51,35 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rotkäppchen Spumante analcolico Bottiglie Piccolo 12 x 0,2 lMonouso18,46 €/1l
44,30 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ouzo Pilavas dal sapore delicato e morbido con un finale dolciastro 700ml23,83 €/1l
16,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Carpano Antica Formula Vermouth 16,5% Vol. 1l
36,45 €/1l
36,45 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Martini Rosso 14,4% Vol. (0,75 l)
32,72 €/1l
24,54 €
Venditore: AllYouNeed

Belsazar Vermouth bianco 18% Vol. 0,75l
26,53 €/1l
19,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Emilio Lustau Lustau Vermut Rosso 15% vol Jerez NV Vermouth ( 1 x 0,75 L )
14,33 €/1l
10,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Belsazar Vermouth Edizione Estiva Riesling | 16 % vol | 0,75 l
33,05 €/1l
37,15 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,79 €
Venditore: Ambiente-3000

Martini L'Aperitivo BIANCO 15% Vol. 1l
42,96 €/1l
42,96 €
Venditore: AllYouNeed

Cinzano Vermouth BIANCO 15% Vol. 1l
42,86 €/1l
42,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Martini Fiero Vermouth 14.5% vol. 0,75 L
15,52 €/1l
11,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Yzaguirre Vermouth Vermut Blanco 1l
9,30 €/1l
9,30 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

La Quintinye Vermouth Royal Red | 16,5 % vol | 0,75 l
25,33 €/1l
19,00 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Martini L'Aperitivo FIERO 14,9% Vol. 0,75l
15,87 €/1l
11,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bottega BIANCO Vermouth 16% Vol. 0,75l
18,53 €/1l
13,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Royal Vermouth Rouge 1L. Aperitivo (Vermouth) Francia 100,00 cl 15,0
14,85 €/1l
14,85 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Martini Extra Dry 1L Aperitif (Wermut) Italien 100.00 cl 15.0 %
15,99 €/1l
15,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Vermut giardino mediterranean dry Aperitif (Wermut) Italien 75.00 cl 18.0 %
35,73 €/1l
26,80 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Martini Riserva Speciale RUBINO Vermouth di Torino 18% Vol. 0,75l
21,00 €/1l
14,70 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Bacardi GmbH Hindenburgstraße 49, 22297 Hamburg 18 - Vendita solo a persone di età superiore ai 18 anni 18 - Vendita solo a persone di età superiore ai 18 anni 18 - Vendita solo a persone di età superiore ai 18 anni Vermouth 1 confezione
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- CONTIENE: SOLFITI Può contenere tracce di proteine del latte
- Allergeni
- NessunoAnidride solforosa e solfiti
- Peso
- 1700 g
- Gradazione alcolica
- 18 % vol.
- Imprese alimentari
- delicando
- Denominazione di vendita
- Noilly Prat
- Produttore
- Noilly
- Origine
- Francia
- Codice del produttore
- 13910
- Codice EAN
- 3023010003585
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco.
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- CONTIENE: SOLFITI Può contenere tracce di proteine del latte
- Allergeni
- NessunoAnidride solforosa e solfiti
- Peso
- 1700 g
- Gradazione alcolica
- 18 % vol.
- Imprese alimentari
- delicando
- Denominazione di vendita
- Noilly Prat
- Produttore
- Noilly
- Origine
- Francia
- Codice del produttore
- 13910
- Codice EAN
- 3023010003585
Si abbina bene anche a questo

Noilly Prat Vermouth 18%
20,47 €/1l
15,35 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
81,04 €/1l
56,73 €
Venditore: AllYouNeed

Hendricks Gin, gin scozzese, acquavite, alcol, bottiglia, 44%, 0,7 L
51,44 €/1l
36,01 €
Venditore: Ambiente-3000

blend-a-dent Haftcreme Compl.extr.s
77,50 €/1kg
4,96 €
Venditore: Katomix

Carpano Antica Formula Vermouth 16,5% Vol. 1l
36,45 €/1l
36,45 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Venditore: Store-Germany

Martini Rosso 14,4% Vol. (0,75 l)
32,72 €/1l
24,54 €
Venditore: AllYouNeed

Noilly Prat Rouge 16% Vol. 0,75l
20,67 €/1l
15,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Martini Rosso Vermouth 1 Liter
15,99 €/1l
15,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Belsazar Vermouth bianco 18% Vol. 0,75l
26,53 €/1l
19,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Emilio Lustau Lustau Vermut Rosso 15% vol Jerez NV Vermouth ( 1 x 0,75 L )
14,33 €/1l
10,75 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Sandeman MEDIUM DRY Sherry 15% Vol. 0,75l
14,51 €/1l
10,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Monkey 47 Black Forest Dry Gin | 47 % vol | 0,5 l
95,00 €/1l
47,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Martini L'Aperitivo BIANCO 15% Vol. 1l
42,96 €/1l
42,96 €
Venditore: AllYouNeed

Bacardí Carta Negra Superior Black Rum Puerto Rico | 38 % vol | 0,7 l
25,07 €/1l
21,65 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,55 €
Venditore: Ambiente-3000

Grey Goose Vodka Distillata e imbottigliata in Francia | 40 % vol | 0,7 l
78,77 €/1l
55,14 €
Venditore: AllYouNeed

Pernod 40% vol. 0,7 L
71.357,15 €/1l
49,95 €
Venditore: AllYouNeed

Bulleit Bourbon Frontier Whiskey Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
57,07 €/1l
39,95 €
Venditore: Store-Germany

Belsazar Vermouth Dry 19% Vol. 0,75l
24,13 €/1l
18,10 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Hennessy Cognac VS Very Special in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
56,43 €/1l
39,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Royal Oporto Tawny Porto Portogallo | 19 % vol | 0,75 l
22,57 €/1l
16,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Havana Club Selección de Maestros Triple Barrel Aged Rum in confezione regalo Cuba | 45 % vol | 0,7 l
136,07 €/1l
106,80 €
-11,55 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
95,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lagavulin 16 Years Old Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l in confezione regalo
158,43 €/1l
110,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bacardi Razz, Flavoured Rum, Himbeere, Spirituose, Alkohol, 37.5%, 1 L
22,45 €/1l
39,81 €
-43%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,45 €
Venditore: Ambiente-3000

Bacardi 8 Años RESERVA OCHO Rare Gold Rum 40% Vol. 0,7l
60,73 €/1l
42,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. 0,7l
61,60 €/1l
43,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pampero Aniversario Reserva Exclusiva Ron Extra Añejo 40% Vol. 0,7l in sacchetto di pelle
49.928,57 €/1l
34,95 €
Venditore: Store-Germany

Glenmorangie 18 Years Old THE INFINITA Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l in confezione regalo
228,50 €/1l
159,95 €
Venditore: Store-Germany

Chivas Regal 12 Year Blended Scotch Whisky dalla Scozia 700ml
71,41 €/1l
49,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Zubrowka Biala Vodka 37,5 % Vol. 0,70 L
22,57 €/1l
15,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%13% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
13%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono e come previsto
Molto buono e come previsto
Recensito il giorno 18 dicembre 2015 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior vermouth per i cocktail.
Lo standard mondiale nei bar da sempre.
Recensito il giorno 25 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Salsa, aperitivo
Recensito il giorno 2 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Noilly Prat Original Dry 18% Vol. 1l



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
22,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,23 €/1l