5,0



Sulla base di 9 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: Inaris_International

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
David Beckham Classic Edt Spray972,75 €/1l
38,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
David Beckham Bold Instinct Eau de Toilette per uomo 30 ml1.297,00 €/1l
38,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera 212 Men Eau De Toilette Spray 100Ml669,90 €/1l
66,99 €
Venditore: PerfumTraders

David Beckham - Classic Homme EDT 100ml
173,10 €/1l
17,31 €
Venditore: PerfumTraders

David Beckham Beyond EDT 90 ml M
223,00 €/1l
20,07 €
Venditore: PerfumTraders

David Beckham Istinto Edt Spray
600,00 €/1l
18,00 €
Venditore: Exclusiv-Handel

David Beckham Respect EDT 90 ml M
219,11 €/1l
19,72 €
Venditore: PerfumTraders

David Beckham Beyond EDT 60 ml M
362,33 €/1l
21,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

David Beckham - Classic EDT 100ml
155,30 €/1l
15,53 €
Venditore: PerfumTraders

David Beckham Instinct EDT 75 ml M
302,80 €/1l
22,71 €
Venditore: NutraBestBG

David Beckham Intimately for Men EDT 75 ml M
260,93 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

David Beckham, Homme, Eau De Toilette, For Men, 30 ml
2.966,67 €/1l
89,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

David Beckham Classic Homme Woda toaletowa, 50ml
310,20 €/1l
15,51 €
Venditore: PerfumTraders

David Beckham Deodorante Classico Spray 150ml
42,80 €/1l
6,42 €
Venditore: LAVONIO

Carolina Herrera 212 Men eau de toilette per uomo 30 ml
1.170,00 €/1l
35,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Burberry For Men Eau de Toilette Spray 50 ml
913,20 €/1l
180,00 €
-134,34 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Mexx Pure for Men eau de toilette per uomo 75 ml
798,53 €/1l
59,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Caldion By Hunca Eau De Toilette For Men 100 ml
160,60 €/1l
16,06 €
Venditore: FragrancesBg

David Beckham Intimately Night Donna Edt 50 ml
1.980,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nel 2013 David Beckham ha introdotto la fragranza Classic, dedicata agli uomini che hanno stile. Ora ha proposto una nuova fragranza, Classic Blue, che si ispira al suo stile classico e all'eleganza combinata con dettagli moderni. Jean-Christophe Herault è l'artefice della creazione di questa nuova edizione. La composizione è più audace rispetto alla fragranza Classic originale. Le prime note risuonano con accordi di ananas, pompelmo e violetta. Il cuore è composto da geranio, salvia e mela. In lontananza, nelle fitte colline boscose, si è avvolti da cashmere, patchouli e muschio.
- Adatto per: Uomini
- Contenuto: 60 ml aerosol Contenitore non ricaricabile
- Pompelmo, Ananas
- Amaro, Geranio
- Legno di cashmere, muschio, patchouli
Caratteristiche
Ambito di applicazione*
60 ml
Adatto per*
Uomini
Note di testa della fragranza
Pompelmo, Ananas
Note di testa della fragranza descrizione completa
Pompelmo, ananas, foglie di violetta
Note di testa del cuore della fragranza
Amaro, geranio
Note di cuore della fragranza descrizione completa
Salvia sclarea, geranio
Caratteristiche
Note principali di fondo della fragranza
Note legnose di cashmere, muschio, patchouli
Note di fondo della fragranza descrizione completa.
Cashmere, patchouli, muschio
Tipo di erogatore
Aerosol
Tipo di flacone*
Contenitore non ricaricabile
David Beckham Classic Blue EdT - Profumo - Produttore: Coty Beauty Germany GmbH, Berliner Allee 65, 64295 Darmstadt 1er Pack
Eau de Toilette Uomo
ananas, foglie di violetta, pompelmo
salvia sclarea, geranio, mela
patchouli, ramoscello di prugna (muschio di quercia), legno di cashmere
David Beckham, Classic Blue, Eau De Toilette, For Men, 60 ml
Scoprite lo stile e l'eleganza senza tempo con David Beckham Classic Blue Eau de Toilette per uomo. Questa composizione rinfrescante e maschile riflette la raffinatezza e il fascino che ci si aspetta da un'icona come David Beckham. La fragranza si apre con una combinazione frizzante di note fresche di agrumi e sentori di pompelmo e ananas per un inizio rinvigorente. Le note speziate di salvia e geranio si sviluppano nel cuore, conferendo alla fragranza un'elegante profondità. La composizione è completata da una base calda di legno di cashmere e patchouli, che lascia un'impressione duratura e suggestiva. David Beckham Classic Blue è la scelta perfetta per l'uomo moderno che vuole sottolineare il proprio stile con una fragranza distintiva. Godetevi questa fragranza di carattere in un comodo formato da 60 ml, ideale per l'uso quotidiano o in viaggio.
L'eau de toilette Classic Blue di David Beckham è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 60 ml della fragranza scelta.
David Beckham Classic Blue Edt Spray SPANJE karton @ 1 fles x 60 ml
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT, AQUA/ACQUA/EAU, PARFUM/FRAGRANZA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, BENZOPHENONE-3, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, COUMARIN, CITRONELLOL, IDROSSICITRONELLALE, BHT, GLICOLE PROPILENICO, CITRALE, GERANIOLO, ISOEUGENOLO, EDTA DISODICO, COPOLIMERO ACRILATO/OTTILACRILAMMIDE, ESTERI IDROLIZZATI DI JOJOBA, D&C RED NO. 33 (CI 17200), FD&C GIALLO N.5 (CI 19140), FD&C BLUE NO. 1 (CI 42090), EXT. D&C VIOLA N.2 (CI 60730)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3607349937591
- Codice del produttore
- 41293
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT, AQUA/ACQUA/EAU, PARFUM/FRAGRANZA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, BENZOPHENONE-3, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, COUMARIN, CITRONELLOL, IDROSSICITRONELLALE, BHT, GLICOLE PROPILENICO, CITRALE, GERANIOLO, ISOEUGENOLO, EDTA DISODICO, COPOLIMERO ACRILATO/OTTILACRILAMMIDE, ESTERI IDROLIZZATI DI JOJOBA, D&C RED NO. 33 (CI 17200), FD&C GIALLO N.5 (CI 19140), FD&C BLUE NO. 1 (CI 42090), EXT. D&C VIOLA N.2 (CI 60730)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3607349937591
- Codice del produttore
- 41293
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

David Beckham Classic Blue Eau De Toilette 100 Ml
175,10 €/1l
17,51 €
Venditore: PerfumTraders

David Beckham - Classic Homme EDT 100ml
173,10 €/1l
17,31 €
Venditore: PerfumTraders

David Beckham Classic Blue Eau de Toilette 50ml
341,40 €/1l
17,51 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,07 €
Venditore: PerfumTraders

David Beckham - Classic EDT 100ml
155,30 €/1l
15,53 €
Venditore: PerfumTraders

David Beckham Beyond Eau de Toilette EDT 40ml
484,75 €/1l
21,63 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,39 €
Venditore: PerfumTraders

David Beckham Beyond EDT 90 ml M
223,00 €/1l
20,07 €
Venditore: PerfumTraders

David Beckham Istinto Edt Spray
600,00 €/1l
18,00 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Montblanc Explorer Edp - 30 Ml
980,00 €/1l
29,40 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Yorbay mensola per doccia senza foratura 3 pezzi cestino per doccia con materiale di montaggio, mensola per doccia ad angolo, mensola per bagno a triangolo in alluminio con ganci, mensola per bagno
32,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yorbay

David Beckham Respect EDT 90 ml M
219,11 €/1l
19,72 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Qaaed Eau De Parfum 100ml Spray
243,00 €/1l
24,30 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,78 €/1l
53,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Riformatori Pilates pieghevoli, tavolette Pilates con supporti per flessioni
126,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Karl Lagerfeld Woda perfumowana Pour Femme 85 ml
351,41 €/1l
29,87 €
Venditore: PerfumTraders

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,50 €/1l
37,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

David Beckham Classic EDT 90 ml M
208,33 €/1l
18,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
137,95 €
-30,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
107,19 €
Venditore: Katomix
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo Beckham da un rivenditore affidabile!
Contenuto 0,1 l
L'odore non è così duraturo come quello di prodotti spesso più costosi, ma il rapporto qualità-prezzo è chiaramente migliore! Di nuovo con piacere!
Recensito il giorno 6 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È stato velocissimo, sono pienamente soddisfatto
Contenuto 0,1 l
Ho usato il prodotto per me stesso e il prezzo era super ok
Recensito il giorno 5 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super corsa
Contenuto 0,1 l
Super
Recensito il giorno 31 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona fragranza
Contenuto 0,1 l
Una buona fragranza per una via di mezzo. Qualcosa di diverso
Recensito il giorno 14 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 16 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 1 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 12 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l