Tavoletta di cioccolato fondente, 92% cacao, 80g | VIVANI

5,08 €

3,99 €-21%

49,88 € / 1kg

più 8,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 12 – mar 17 novembre
Le nostre offertemigliori
Cioccolate e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato fondente fine Hachez 88% 80g confezione da 5 pezzi
Tavoletta di cioccolato fondente fine Hachez 88% 80g confezione da 5 pezzi
65,70 €/1kg
26,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Weinrichs Backdeko gocce di cioccolato fondente di copertura 1500g
Weinrichs Backdeko gocce di cioccolato fondente di copertura 1500g
22,86 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
34,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bocconcini di Oreo Marabou 140g
Bocconcini di Oreo Marabou 140g
28,07 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
3,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Czekolada gorzka Excellence 90% kakao 100 g
Czekolada gorzka Excellence 90% kakao 100 g
62,30 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Tavoletta di cacao finemente aromatizzata - Fine Bitter 100% Cacao + Nibs 80g
Tavoletta di cacao finemente aromatizzata - Fine Bitter 100% Cacao + Nibs 80g
54,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,36 €
Venditore: BioCare
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato Lindt Excellence 100 per cento cacao puro 50g
Tavoletta di cioccolato Lindt Excellence 100 per cento cacao puro 50g
82,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
4,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato - Caramello amaro fine Mallorca Flor de Sal 62% Cacao 80g
Tavoletta di cioccolato - Caramello amaro fine Mallorca Flor de Sal 62% Cacao 80g
36,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,92 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato fondente, 99% cacao, 80g | VIVANI
Tavoletta di cioccolato fondente, 99% cacao, 80g | VIVANI
37,38 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato - Cioccolato fondente pregiato, 75% cacao, 80g | VIVANI
Tavoletta di cioccolato - Cioccolato fondente pregiato, 75% cacao, 80g | VIVANI
55,88 €/1kg
4,47 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cioccolato fondente biologico 85% 100 g
Cioccolato fondente biologico 85% 100 g
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Immagine prodotto di Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
44,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato al 93% di cacao - vaniglia e lucuma 70g
Tavoletta di cioccolato al 93% di cacao - vaniglia e lucuma 70g
95,57 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,69 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cioccolato fondente 88 % biologico 40 g - KAKAO
Cioccolato fondente 88 % biologico 40 g - KAKAO
165,50 €/1kg
6,62 €
Venditore: superbrandshop
CZEKOLADA CIEMNA 80 % BIO 40 g - COCOA
Zartbitterschokolade 80 %40 g - KAKAO
157,25 €/1kg
6,29 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di Cioccolato fondente Hachez con il 77% di cacao 90g
Cioccolato fondente Hachez con il 77% di cacao 90g
58,44 €/1kg
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Dunkle Nougat Gianduja 80g
Dunkle Nougat Gianduja 80g
32,63 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,61 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Amaro Nobile - 89% Cacao Perù 80g
Amaro Nobile - 89% Cacao Perù 80g
39,13 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cioccolato fondente 55% con zenzero, 80g | RAPUNZEL
Cioccolato fondente 55% con zenzero, 80g | RAPUNZEL
34,38 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,75 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Schogetten Schokolade Edel-Zartbitter 100g
Schogetten Schokolade Edel-Zartbitter 100g
19,90 €/1kg
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 4
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato - Cioccolato fondente pregiato con marzapane e aroma di mandorla (Amaretto), 100g | VIVANI
Tavoletta di cioccolato - Cioccolato fondente pregiato con marzapane e aroma di mandorla (Amaretto), 100g | VIVANI
29,90 €/1kg
3,81 €
-21%
2,99 €
Venditore: taleoo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Il cioccolato fondente 92%è un cioccolato eccezionale con un'altissima percentuale di cacao. Ha un gusto sorprendentemente delicato grazie al cacao panamense utilizzato. Il gusto leggermente caramellato è dato dallo zucchero naturale ricavato dai fiori della palma da cocco. Inoltre, ha un indice glicemico più basso rispetto allo zucchero normale.

Confezione

80 g

Il nostro consiglio

Nota bene

A causa del metodo di produzione, il cioccolato può contenere tracce di frutta a guscio, latte e glutine. Il cioccolato non contiene prodotti o tracce di soia.

Valori nutrizionali

Dati nutrizionali per 100 g:

Valore energetico 2674 kJ/648 kcal

Grassi 59,4 g - di cui saturi 37,4 g

Carboidrati 13,1 g - di cui zuccheri 6,0 g

Proteine 8,5 g

Sale 0,02 g

Ingredienti

Pasta di cacao, burro di cacao, zucchero di fiori di palma da cocco. *Tutti gli ingredienti provengono da agricoltura biologica controllata.

Valore energetico2674kJ/648kcal
Proteine8,5 g
Grassi59,4g
di cui acidi grassi saturi37,4g
Carboidrati13,1g
di cui zuccheri7,0g
Sale


INGREDIENTI

Solidità del cacao minima 92%.

VALORE NUTRIZIONALE IN 100 g
Energia: 2693 kJ / 643 kcal
Grassi: 60 g

Carboidrati: 13 g

Proteine: 8,1 g
Sale: 0,03 g

INFORMAZIONI ALLERGENICHE
Può contenere LATTE (incluso LATTOSIO), cereali contenenti GLUTINE, ARASSIDE e altri NOCI.

CONDIZIONI DI CONSERVAZIONE CONSIGLIATE
Conservare a una temperatura compresa tra 15℃ e 18℃. Proteggere dal calore.



Ricca di cacao proveniente dal Panama, ma sorprendentemente delicata. Questa varietà è arricchita con zucchero di fiori di cocco, che le conferisce una leggera nota caramellata. La tavoletta è realizzata con una forma particolarmente sottile per un'esperienza gustativa unica, ed è confezionata in una scatola pieghevole di alta qualità. La pellicola interna è compostabile a casa (certificata OK compost HOME).

Un delizioso cioccolato che delizia con il suo sapore ricco e profondo. L'opzione perfetta per ogni occasione, sia come spuntino veloce che come piccolo regalo per una persona cara.
Conservazione e modalità d’uso
Conservare a una temperatura compresa tra 15℃ e 18℃. Proteggere dal calore.
Elenco degli ingredienti
massa di cacao*, burro di cacao*, zucchero di cocco* (7%) (*ingrediente biologico certificato).
Dichiarazione nutrizionale
Energia: 2693 kJ / 643 kcal; Grassi: 60 g, di cui saturi: 37 g; Carboidrati: 13 g, di cui zuccheri: 6,5 g; Proteine: 8,1 g; Sale: 0,03 g
Peso
80 g
Imprese alimentari
ECOFINIA GMBH, DIEBROCKER 17, 32051 HERFORD
Denominazione di vendita
Cioccolato amaro 92% 80 g - VIVANI
Produttore
Vivani
Numero di pezzi
1
Codice del produttore
285947
Codice EAN
4044889002249

Conservazione e modalità d’uso
Conservare a una temperatura compresa tra 15℃ e 18℃. Proteggere dal calore.
Elenco degli ingredienti
massa di cacao*, burro di cacao*, zucchero di cocco* (7%) (*ingrediente biologico certificato).
Dichiarazione nutrizionale
Energia: 2693 kJ / 643 kcal; Grassi: 60 g, di cui saturi: 37 g; Carboidrati: 13 g, di cui zuccheri: 6,5 g; Proteine: 8,1 g; Sale: 0,03 g
Peso
80 g
Imprese alimentari
ECOFINIA GMBH, DIEBROCKER 17, 32051 HERFORD
Denominazione di vendita
Cioccolato amaro 92% 80 g - VIVANI
Produttore
Vivani
Numero di pezzi
1
Codice del produttore
285947
Codice EAN
4044889002249
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto
Immagine prodotto di Tavoletta di cacao finemente aromatizzata - Fine Bitter 100% Cacao + Nibs 80g
Tavoletta di cacao finemente aromatizzata - Fine Bitter 100% Cacao + Nibs 80g
54,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,36 €
Venditore: BioCare
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato - Cioccolato fondente pregiato, 75% cacao, 80g | VIVANI
Tavoletta di cioccolato - Cioccolato fondente pregiato, 75% cacao, 80g | VIVANI
55,88 €/1kg
4,47 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di City Aroma Konjak Noodles Shirataki "Noodles sottili" LOW CARB 400 g/200 g ATG
City Aroma Konjak Noodles Shirataki "Noodles sottili" LOW CARB 400 g/200 g ATG
9,75 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 61
1,95 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato fondente pregiato al sangue d'arancia, 100% cacao, 90g | VIVANI
Tavoletta di cioccolato fondente pregiato al sangue d'arancia, 100% cacao, 90g | VIVANI
46,44 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g,  dal Portogallo
Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g, dal Portogallo
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 16
16,07 €
Venditore: Serica
Immagine prodotto di Spinacio d'acqua Kankong | Semi di spinacio di Buzzy Seeds
Spinacio d'acqua Kankong | Semi di spinacio di Buzzy Seeds
1.042,86 €/1kg
7,30 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: arborix_online_gartencenter
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato Lindt Excellence 100 per cento cacao puro 50g
Tavoletta di cioccolato Lindt Excellence 100 per cento cacao puro 50g
82,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
4,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato - Caramello amaro fine Mallorca Flor de Sal 62% Cacao 80g
Tavoletta di cioccolato - Caramello amaro fine Mallorca Flor de Sal 62% Cacao 80g
36,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,92 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato - Fine Bitter | Mallorca Flor de Sal 75% Cacao 80g
Tavoletta di cioccolato - Fine Bitter | Mallorca Flor de Sal 75% Cacao 80g
38,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,10 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Weinrichs Backdeko gocce di cioccolato fondente di copertura 1500g
Weinrichs Backdeko gocce di cioccolato fondente di copertura 1500g
22,86 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
34,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato fondente, 99% cacao, 80g | VIVANI
Tavoletta di cioccolato fondente, 99% cacao, 80g | VIVANI
37,38 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
44,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato al 93% di cacao - vaniglia e lucuma 70g
Tavoletta di cioccolato al 93% di cacao - vaniglia e lucuma 70g
95,57 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,69 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di CIOCCOLATO KETO CON OLIO MCT SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO BIOLOGICO 40 g - KAKAO
CIOCCOLATO KETO CON OLIO MCT SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO BIOLOGICO 40 g - KAKAO
167,00 €/1kg
6,68 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di Cioccolato fondente 90% con zucchero di fiori di cocco, 80g | RAPUNZEL
Cioccolato fondente 90% con zucchero di fiori di cocco, 80g | RAPUNZEL
39,13 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cioccolato fondente biologico 85% 100 g
Cioccolato fondente biologico 85% 100 g
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Immagine prodotto di Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
101,30 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 11
50,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Cioccolato fondente 88 % biologico 40 g - KAKAO
Cioccolato fondente 88 % biologico 40 g - KAKAO
165,50 €/1kg
6,62 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di Amaro fine - Arancia 80g
Amaro fine - Arancia 80g
28,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,82 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cioccolato 811 fondente 54,5% 2,5 kg
Cioccolato 811 fondente 54,5% 2,5 kg
30,68 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 24
76,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Czekolada gorzka Excellence 90% kakao 100 g
Czekolada gorzka Excellence 90% kakao 100 g
62,30 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Dunkle Nougat Gianduja 80g
Dunkle Nougat Gianduja 80g
32,63 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,61 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato - Cioccolato al latte fondente, 50% cacao, 80g | VIVANI
Tavoletta di cioccolato - Cioccolato al latte fondente, 50% cacao, 80g | VIVANI
35,13 €/1kg
2,81 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Feine Bitter - 71% Cacao 80g
Feine Bitter - 71% Cacao 80g
27,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,79 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di CIOCCOLATO AL COCCO SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO BIOLOGICO 40 g - KAKAO
CIOCCOLATO AL COCCO SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO BIOLOGICO 40 g - KAKAO
157,25 €/1kg
6,29 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di Czekolada gorzka Excell 85% kakao 100 g
Czekolada gorzka Excell 85% kakao 100 g
49,80 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Schogetten czekolada mleczna 100 g
Schogetten czekolada mleczna 100 g
23,73 €/1kg
9,01 €
-71%
2,61 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Schogetten Schokolade Edel-Zartbitter 100g
Schogetten Schokolade Edel-Zartbitter 100g
19,90 €/1kg
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 4
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
45,13 €
-22%
34,95 €
Venditore: Cactula
Il più venduto
Immagine prodotto di Casali Schoko-Bananen 300g
Casali Schoko-Bananen 300g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg
Immagine prodotto di Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
42,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg
Immagine prodotto di Borsa di latte intero Lindor
Borsa di latte intero Lindor
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg
Immagine prodotto di Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg
Immagine prodotto di Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg
Immagine prodotto di Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg
Immagine prodotto di Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g
Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g
45,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,13 €/1kg
Immagine prodotto di Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 90
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg
Immagine prodotto di WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg
Immagine prodotto di Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg
Immagine prodotto di Toblerone, cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle, confezione da 24 (24 x 35 g)
Toblerone, cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle, confezione da 24 (24 x 35 g)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
28,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg
Immagine prodotto di Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg
Immagine prodotto di After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg
Immagine prodotto di Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg
Immagine prodotto di Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg