4,9



Sulla base di 75 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Occitane Homme L'Occitan Edt1.642,93 €/1l
123,22 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera 212 Uomo Eau De Toilette Spray 200ml467,40 €/1l
93,48 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mexx Pure for Men eau de toilette per uomo 75 ml798,53 €/1l
59,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Laura Biagiotti Laura Edt Spray 50ml
517,00 €/1l
25,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Laura Biagiotti Roma Eau de Toilette per donna 100 ml
520,40 €/1l
52,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Laura Biagiotti Eau de Toilette 50ml
545,40 €/1l
27,27 €
Venditore: PolisElectro

Laura Biagiotti Laura Tender EDT 75 ml W
425,73 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Laura Eau de Toilette 75 ml
579,33 €/1l
43,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Laura Biagiotti Eau de Toilette 50ml
1.030,00 €/1l
25,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Laura Biagiotti Roma Rosa Eau de Toilette für Damen 25 ml
725,20 €/1l
18,13 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Eau De Toilette 25ml Spray
1.350,00 €/1l
33,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau De Toilette 25ml
1.153,60 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Green Swing Eau de Toilette 40ml
201,40 €/1l
40,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Cacharel - Noa EDT 50ml
603,20 €/1l
30,16 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Eau de Toilette, Uomo, 40 ml
675,00 €/1l
27,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Laura Biagiotti Laura Tender Eau de Toilette Spray 25 ml
733,60 €/1l
18,34 €
Venditore: NutraBestBG

Laura Biagiotti Roma Passione Eau de Toilette für Damen 100 ml
1.390,00 €/1l
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Laura Biagiotti Roma Passione Eau de Toilette für Damen 50 ml
986,40 €/1l
49,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Eden Classics Blasé Eau de Toilette 90ml Spray
286,33 €/1l
25,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questa fragranza fruttata-floreale è una costante ricerca dell'ideale di femminilità. Laura riflette raffinatezza, chic ed eleganza. Una combinazione estremamente femminile di anima e corpo e di sottigliezza sono i simboli che Laura Biagiotti ha dato a questa fragranza unica.
Nota di testa: prugna, note verdi, litchi, pesca, legno di rosa brasiliana, bergamotto, anguria
Nota di fondo: ambra, vetiver, vaniglia, muschio, sandalo, cedro
.
Profumo da donna Laura Laura Biagiotti EDT 25 mlLasciatevi
sorprendere dal profumo da donna 100% originale Laura Laura Biagiotti EDT e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti 100% originali Laura Biagiotti!
- Genere: Signora
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
Eau de Toilette Donna
litchi, prugna, note verdi, pesca, bergamotto, anguria, palissandro brasiliano
sandalo, ambra, muschio, vaniglia, vetiver, cedro
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Laura Biagiotti LA72 EDT e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti 100% originali di Laura Biagiotti!
- Genere: Donna
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Laura
- Tipo di fragranza: EDT
- Ingredienti:
- Acqua (Aqua)
- Salicilato di benzile
- Dietilamino idrossibenzoil esil benzoato
- Metossicinnamato di etile
- Alcool benzilico
- Alcool denat (alcool etilico)
- Parfum
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Biagiotti Group Spa
Via Palombarese km 17,300 - Guidonia Montecelio
00012 - Roma
+390774571311
[email protected]
https://laurabiagiotti.it/
Laura Biagiotti Laura Eau de Toilette Spray 25 ml
Laura di Laura Biagiotti è una fragranza floreale per donna, lanciata sul mercato nel 1994. Creata dalla profumiera Anne Flipo, questa fragranza leggera e fresca celebra la delicatezza, l'innocenza e la purezza, rendendola ideale sia per l'uso quotidiano che per momenti romantici. Le note di testa incantano con un mix fresco e fruttato di pesca, melone, litchi, note verdi, prugna, bergamotto e legno di rosa brasiliano, che aprono la fragranza con vivacità e freschezza. Il cuore rivela una delicata composizione floreale con accordi di gelsomino, viola, mughetto, violetta, orchidea, gelsomino e rosa, che conferiscono alla fragranza femminilità e una sfumatura romantica. Le note di fondo, calde e sensuali, sono composte da muschio, vaniglia, sandalo, cedro, ambra e vetiver, che donano alla fragranza profondità e una scia persistente. Laura è la scelta perfetta per le donne che cercano una fragranza leggera, senza tempo, ricca di eleganza e freschezza.
Una fragranza per la donna giovane e romantica. Un sospiro pieno di romanticismo, una carezza piena d'amore, un velo vellutato che si posa sulla nostra pelle nuda.
LolitaLand questo marchio di EDP, Lolita Lempicka. Fragranza floreale - fruttata rilasciata nel 2018. Il profumo stimola i sensi, l'immaginazione e sottolinea la bellezza dell'anima femminile. Note di fragranza: Note di testa: bellini, pepe, mandarino italiano, limone, pompelmo, lime, arancia Note di cuore: gelsomino arabo, gelsomino, pesca bianca, ribes nero, magnolia, prugna, note di rosa Note di fondo vaniglia, muschio bianco, benzoino, liquirizia, sandalo
- Modello
- Laura
- Peso
- 0.132 kg
- Caratteristica olfattiva
- floreale
- Contenuto
- 25 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., PARFUM, AQUA, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HYDROXYCITRONELLAL . ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, BHT
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 25ml
- Gruppi target
- DonnaRagazzi
- Codice EAN
- 8011530001124
- Codice del produttore
- G0000370202
- Modello
- Laura
- Peso
- 0.132 kg
- Caratteristica olfattiva
- floreale
- Contenuto
- 25 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., PARFUM, AQUA, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HYDROXYCITRONELLAL . ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, BHT
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 25ml
- Gruppi target
- DonnaRagazzi
- Codice EAN
- 8011530001124
- Codice del produttore
- G0000370202
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Laura Biagiotti Laura Eau De Toilette Spray 75Ml
441,87 €/1l
33,14 €
Venditore: PerfumTraders

TurboTronic frullatore – BG5 – 1200 W, caraffa in vetro da 1,5 l, funzione tritaghiaccio, smoothie maker e frappè, corpo in acciaio inox, senza BPA, argento
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Xiaomi PYV4007GL household fan White
137,71 €
Venditore: Dragtek-com

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Laura Biagiotti Laura Edt Spray 50ml
517,00 €/1l
25,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Laura Biagiotti Laura Eau de Toilette 50 ml
680,20 €/1l
34,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Laura Biagiotti Laura by Laura Eau de Toilette Spray 25ml
1.178,80 €/1l
29,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Laura Biagiotti - Laura large shower gel 150ml
78,67 €/1l
11,80 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste - Lacoste pour Femme EDP 50ml
621,80 €/1l
31,09 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Eau de Toilette 50ml
545,40 €/1l
27,27 €
Venditore: PolisElectro

Samsung EP-TA800NWEGEU Samsung 25W Travel Adapter ohne Kabel white
10,94 €
Venditore: Mobileking

Laura Biagiotti Eau de Toilette 50ml
1.030,00 €/1l
25,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Orologio da polso da donna con 3 quadranti intercambiabili, orologio da donna, orologio analogico al quarzo, cinturino in ecopelle, orologio da polso da donna
7,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Clatronic KH3077N Termoventilatore a Convettore
39,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Harms 305319 Sonnenliege Naxos
119,00 €
Venditore: artbook-service

Padella 20 cm Ø STEINFURT grigio
18,10 €
Venditore: PERLACASA

Scaffale da cucina VASAGLE, scaffale in piedi con 2 cestini in metallo, 35 x 80 x 95 cm
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 30ml
644,67 €/1l
19,34 €
Venditore: ParfumGroup

Tagliaverdure manuale con meccanismo a corda, tritatutto per verdure, taglia-cipolle, tritatutto multiuso
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Skye Decor, Cambel - Antracite, mensole da parete, bianco, 64 x 96 x 19 cm
42,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH

Cover + vetro protettivo 2X per Samsung Galaxy A16 4G/5G Custodia armatura schermo intero
9,90 €
Venditore: MSMTECHNOLOGIES

Grundig VCC 3850 A - Aspirapolvere a tamburo - Sacchetto - 800 W - Rosso/Nero
83,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1.605,00 €/1l
96,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

HMF 14901-02 Valigetta per il trucco in alluminio con divisori individuali, valigetta per il trucco vuota, 33 x 22,5 x 24 cm, nero
91,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Money Maker portafoglio da donna in vera pelle protezione RFID rosso 9x3x13 borsellino OPJ701R
25,77 €
Venditore: Fit4Style-IMPPAC-DE

Amazon Echo B09B94956P Amazon Echo Dot 5 weiß
43,96 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
93% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
93%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo molto buono
Contenuto 0,075 l
La qualità è molto buona. Il profumo è molto buono. Anche la consegna è veloce. Sono molto soddisfatto Ordinerò ancora e ancora
Recensito il giorno 22 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Contenuto 0,025 l
Conoscevo già il profumo e l'ho acquistato ad un buon prezzo, mi piace il profumo fiorito del profumo.
Recensito il giorno 27 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Contenuto 0,075 l
È arrivato velocemente e senza problemi. Il prodotto è un regalo, quindi non posso dire altro al riguardo.
Recensito il giorno 18 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Contenuto 0,075 l
Merce ok! Il prezzo è giusto. La consegna è stata veloce
Recensito il giorno 3 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza molto gradevole
Contenuto 0,05 l
Mia moglie lo usa da anni ed è molto soddisfatta.
Recensito il giorno 14 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo
Contenuto 0,025 l
Sempre felice di acquistare e questo ad un buon prezzo.
Recensito il giorno 30 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super affare
Contenuto 0,075 l
Tutto si adatta, imballaggio, prodotto top... consegna senza problemi/veloce...
Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto conforme alla descrizione.
Contenuto 0,075 l
Lo uso da molto tempo, praticamente ogni giorno.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l