4,6



Sulla base di 12 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Piastra per waffle Krups FDK25193,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TEESA macchina per waffle 1600w TSA323735,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Adler | AD 311 | Macchina per waffle | 700 W | Numero di porzioni 2 | Belgio | Bianco35,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CLOER Cinnamon Waffle Maker 1431 930Watt in acciaio inox199,00 €
-74,10 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
124,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Peanut/cookie toaster (24 pieces) Adler AD 3039 white
36,04 €
Venditore: Warehouse

LEHMANN Macchina per Noci Dolci Elettrica, Rivestimento Antiaderente, 24 Mezze Noci per la Farcitura con Crema, 1700W
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Unold 48360 Waffeleisen (48360)
65,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mesko Home MS 3041 Ferro per cialde 24 cialde 1600 W Nero
33,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: ElektroAruhaz

Piastra per waffle a bolle 132465 Ø 20 cm - Funzione di rotazione
35,29 €
Venditore: Warehouse

Mini biscottiera Bestron con motivi animali, piastra per mini biscotti a cialda, con luce di cottura e rivestimento antiaderente, 700 watt, colore: rosa
70,65 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Steba CM 3 3 in 1 - Creatore di torte - 800 W - Nero
73,65 €
Venditore: somnia24

SEVERIN macchina per waffle fritti WA 2114, 800 watt, beige
80,05 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

GOURMETmaxx piastra per 2 waffle belgi rivestimento antiaderente manico cool-touch indicatore luminoso facile da preparare acciaio inox nero
29,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Ferro per waffle Deski in acciaio inox 1000 Watt
24,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

UNOLD Ferro per waffle Diamond - 1200 W
40,79 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,49 €
Venditore: Whooki

Adler Nut Maker XL (24 pezzi) | AD 3039b | Nut Maker | 1600 W
39,79 €
Venditore: Warehouse

Cloer 261 Cloer 261 Hörnchenautomat
56,97 €
Venditore: Di-Life

DOMO DO9047W Electric Waffle Maker - Stainless Steel
57,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Macchina per waffle a bolle con rivestimento antiaderente e indicatore
47,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ferro per waffle Bestron Brussels dal design retrò, macchina per 2 waffle belgi, con rivestimento antiaderente e luce di cottura, 700 W, colore: menta
37,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Preparare deliziosi oreshki (noci magiche)
Gli oreshki sono biscotti con un ripieno di caramello. La forma a noce dà loro il nome di oreshki, che in russo significa noci. Con la noce magica WAFFELAUTOMAT potete preparare voi stessi questa deliziosa specialità russa. C'è spazio per 24 noci magiche mezze o 12 intere. La cialdiera può essere riposta in verticale per risparmiare spazio. Le piastre sono rivestite in Vetroceramica. La piastra è dotata di controllo automatico della temperatura e di piedini antiscivolo. La maniglia cool-touch con meccanismo di bloccaggio è isolata termicamente. Il rivestimento antiaderente e la vaschetta di raccolta della pasta rendono la piastra facile da pulire.
Specifiche tecniche
- Potenza: 1.400 W, 230 V~, 50 Hz
- Per la preparazione della specialità russa oreshki/witch hazel
- Per 24 mezze o 12 streghe intere
- Spazio minimo, da riporre in posizione verticale
- Piastre rivestite in Vetroceramica
- Indicatore luminoso di funzionamento
- Manico cool-touch isolato termicamente con meccanismo di bloccaggio
- Facile pulizia grazie al rivestimento antiaderente e alla vaschetta di raccolta della pasta
- Corpo bianco con pannello in acciaio inox spazzolato
- Controllo automatico della temperatura
- Piedini antiscivolo
- Contenitore per cavi
- Dimensioni (LxL/DxH): circa 25,5 x 32 x 10,3 cm
- Colore: bianco/acciaio inox
Caratteristiche tecniche
| Generale - Dimensioni (cm) | 25,5 x 10,3 x 32 |
| Caratteristiche dell'apparecchio - Segnale di pronto | visivo |
| Generale - Colore | colore bianco |
| Tipo - Tipo | Macchina per waffel |
| Potenza - Consumo nominale (watt) | 1400 |
| Caratteristiche dell'apparecchio - Spia luminosa | Sì |
Con la macchina per cialde Zaubernuss potrete preparare la specialità russa Oreschki in modo semplice e veloce.
Grazie al controllo automatico della temperatura, otterrete 24 cialde croccanti in pochissimo tempo. Le piastre rivestite in Vetroceramica e la vaschetta di raccolta dell'impasto facilitano notevolmente la pulizia.
L'apparecchio può essere riposto in poco spazio ed è dotato di una maniglia Cool-Touch isolata termicamente che offre maggiore sicurezza.
- Regolazione automatica della temperatura per risultati costanti.
- Produce 24 metà di cialda per ogni infornata.
- Piastre rivestite in Vetroceramica per una facile pulizia.
- La canalina di raccolta dell'impasto previene lo sporco.
- Design salvaspazio e impugnatura sicura.
Perfetto per chi ama gli Oreschki tradizionali e cerca un aiuto affidabile in cucina. Il design compatto si adatta a qualsiasi cucina e l'utilizzo è intuitivo.
Dettagli del prodotto
Tipo di prodotto: Ferro per waffle
Potenza massima: 1400 watt
Numero di fette: 1
Piastre rimovibili: No
Rivestimento antiaderente: Sì
Maniglie isolate termicamente: Sì
Cerniere regolabili in altezza: No
Caratteristiche speciali: per la preparazione della specialità russa oreshki (amamelide), per 24 mezze o 12 amamelidi intere, salvaspazio, conservazione in posizione verticale
Interruttore on/off: No
Spia di funzionamento: Sì
Display della temperatura: No
Materiale dell'alloggiamento: plastica / coperchio in acciaio inox spazzolato
Colore (secondo il produttore): Bianco / acciaio inox
Peso (secondo il produttore): 2200 g
Lunghezza del cavo: 0,8 m
Larghezza: 255 mm
Altezza: 103 mm
Profondità: 320 mm
Dimensioni dell'imballaggio (LxHxP) (cm): 29,5 x 12,7 x 35,3 cm
Codice articolo del produttore: 48360
*I nostri prodotti vengono controllati e fotografati tecnicamente e visivamente da personale specializzato, al fine di fornirvi le migliori informazioni possibili sulle condizioni degli articoli.
UNOLD 48360 - Ferro per waffel - 1,4 kW - Bianco / Acciaio inox
- Dimensioni
- 32,3 cm x 25,9 cm x 10,6 cm
- Materiale
- Plastica
- Modello
- 48360 Zaubernuss
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- Istruzioni per l'uso con ricette
- Potenza
- 1400 W
- Tensione
- 230 V
- Peso
- 2.72 kg
- Codice EAN
- 4011689483608
- Codice del produttore
- WF-1000724
- Dimensioni
- 32,3 cm x 25,9 cm x 10,6 cm
- Materiale
- Plastica
- Modello
- 48360 Zaubernuss
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- Istruzioni per l'uso con ricette
- Potenza
- 1400 W
- Tensione
- 230 V
- Peso
- 2.72 kg
- Codice EAN
- 4011689483608
- Codice del produttore
- WF-1000724
Download e note informative
Scheda dati di sicurezza (PDF)
Si abbina bene anche a questo

Peanut/cookie toaster (24 pieces) Adler AD 3039 white
36,04 €
Venditore: Warehouse

LEHMANN Macchina per Noci Dolci Elettrica, Rivestimento Antiaderente, 24 Mezze Noci per la Farcitura con Crema, 1700W
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Unold 48360 Waffeleisen (48360)
65,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Adler AD 3071 Peanut Toaster (12 pcs.) Black
19,79 €
Venditore: Warehouse

BSH Group SIEMENS gruppo di erogazione 11014117 per macchina da caffè
97,46 €
Venditore: kuechenmarkt

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Protezione impermeabile per materassi 160 x 200 - protezione sicura per i materassi
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Generatore di corrente diesel Scheppach SG5200D | avviamento elettrico | 7,7hp | 5000W | 2x 230V 1x 400V | serbatoio 16L | sistema AVR | generatore di corrente incluso dispositivo di spostamento
2.629,95 €
-131,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2.498,45 €
Venditore: Katomix

Appendiabiti SONGMICS, set di 30, appendiabiti in plastica per giacche, resistente, design antiscivolo, salvaspazio, spessore 0,6 cm, gancio rotante a 360°, lunghezza 42 cm, grigio chiaro-grigio scuro CRP20G30
32,58 €
Venditore: M_plus_L

Tenda con nastro universale (300x145 cm, modello: Felicitas) - Tenda in voile jacquard con effetto pizzo trasparente, traslucida, facile da lavare
9,62 €/1m
13,95 €
Venditore: Bestlivings

Caffè STARBUCKS NESS CREMA DI VANIGLIA
187,86 €/1kg
10,52 €
Venditore: Dragtek-com

Piastra per cialde a forma di 4 cuori su bastoncini 780w rosa Bestron DSW271P
41,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO in spray 150 ml M
107,00 €/1l
16,05 €
Venditore: PerfumTraders

Ferro per waffle a bolle d'aria Bestron, macchina per waffle a bolle d'aria da riempire con gelato, cioccolato o frutta, con luce di cottura e rivestimento antiaderente, 700 watt, colore: rosa
62,50 €
-37%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

FCH gazebo da giardino 3 x 3 m con 4 pannelli laterali tenda portatile impermeabile con tubi a spirale, bianco
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Set di biancheria da letto per neonati "Il re leone - La Guardia del Leone" 100 x 135 cm, cotone
19,95 €
Venditore: Krocoworld

WMF Stelio Eierkocher 3200000059 4211129116299
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

vidaXL Sedie da pranzo 6 pezzi. Tessuto grigio crema
1.125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Pulitore a vapore Adler AD 7038, 1500 W
117,76 €/1l
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Adler Nut Maker XL (24 pezzi) | AD 3039b | Nut Maker | 1600 W
39,79 €
Venditore: Warehouse

SodaStream CRYSTAL PENGUIN Sodastream Crystal Penguin confezione doppia di caraffe in vetro da 0,7 litri
16,28 €
Venditore: Whooki

Tostapane Universale 800 W 5 In 1 Kamille Km-6723
54,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Leifheit Standtrockner Pegasus 150 Solid Black, Wäscheständer, Trockenständer, 81690
101,67 €/1m
55,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Zilan Electric Nut Baker | Oresckis | Nut Maker | 24 croccanti gusci di pasta in una sola volta | Maniglie cool-touch | Rivestimento antiaderente | 1.400 watt | Nero |
34,90 €
Venditore: Enstore

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Piumone estivo 200 x 135 cm - piumone letto trapuntato trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino con imbottitura in microfibra bianco
63,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Cavo Apple Mqgh2Zm/A Blister 2Musb-C - Lightning
636,00 €/1m
15,90 €
Venditore: NamdarStore

REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Apple iPhone 15 Pro Max 256GB Titan Natur
Usato
1.010,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%8% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
8%8% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
8%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La qualità parla da sé
Colore Bianco
L'apparecchio ha un aspetto fantastico. La lavorazione è buona e il risultato di cottura è eccellente.
Recensito il giorno 19 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Colore Nero, Argento
Non si esaurisce nulla, facile da pulire, waffle deliziosi
Recensito il giorno 24 novembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Colore Nero, Argento
Soddisfa perfettamente il suo scopo
Recensito il giorno 2 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Amamelide
Colore Bianco
Molto buono
Recensito il giorno 25 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
non ha abbastanza potenza, sono un po' deluso
Colore Nero, Argento
La cosa buffa è che ho acquistato lo stesso apparecchio molti anni fa e posso quindi fare un confronto. Il prodotto di oggi in qualche modo non ha più potenza, si spegne spesso e il tempo di attesa per le cialde è più lungo.
Recensito il giorno 29 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Bianco
Recensito il giorno 16 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Bianco
Recensito il giorno 2 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Piastra per waffle rotante Hendi Bubble Waffle da 1500 W in acciaio inox e Teflon



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
329,44 €
Venditore: SuperMerchant

Expondo Royal Catering Doppia piastra per cialde con 2 x 1.300 Watt - rotonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
211,99 €
Venditore: SuperMerchant

Expondo Royal Catering Macchina per cialde - per cialde belghe - 2000 W - rettangolare -



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
194,99 €
Venditore: SuperMerchant

MalTec piastra per waffle LCD WM2200W grill elettrico piastra per waffle teglia per 2 waffle grandi



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
58,10 €
Venditore: MALIS

Arendo, piastra per waffel, 1200 watt, per 2 waffel belgi à 12,6 cm, con regolazione continua della temperatura, rivestimento antiaderente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
59,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Macchina per waffle a forma di cuore, con 2 piastre, potenza di 1400 W, controllo continuo della doratura, rivestimento antiaderente, spia di cottura, protezione contro il surriscaldamento, colore argento/nero
61,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Piastra per waffle Krups FDK251



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(44)Numero di recensioni: 44
93,99 €
Venditore: SuperMerchant

Arendo piastra per waffle doppia, a forma di cuore, piastra per waffle per 2 waffle a forma di cuore, rivestimento antiaderente, controller, 1000 W, piastra per waffle duo, controller di temperatura, piastra per waffle doppia, piastra per waffle



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,95 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Ferro per waffel Arendo, piastra per waffel classici con Ø di 17 cm, doratura automatica, 1000 W, piastra per waffel rotante, rotante, rivestimento antiaderente, vassoio di sgocciolamento



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
58,95 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Piastra per waffle in acciaio inox da 1000 w Tesla WM200BX
54,95 €
Venditore: Coolsound

Gofrownica 2 Grandi Goffratrici Belghe Potenza 1400 W Inox Nero
47,99 €
Venditore: ADGOshop

Adler | AD 311 | Macchina per waffle | 700 W | Numero di porzioni 2 | Belgio | Bianco



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(40)Numero di recensioni: 40
35,09 €
Venditore: SuperMerchant

Ferro per cialde croccanti, doppio, per cialde belghe, antiaderente, con blocco e regolazione della temperatura, nero
40,70 €
Venditore: MALIS

TEESA macchina per waffle 1600w TSA3237
35,86 €
Venditore: SuperMerchant

GOURMETmaxx Macchina per cialde 2 cialde belghe Macchina per cialde Rivestimento antiaderente Impugnatura Cool-Touch Spia luminosa Cialde belghe facili da preparare



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(33)Numero di recensioni: 33
49,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Mini piastra per waffle ABW59, 550 W, grigia
43,99 €
Venditore: ScorpionElektro

Esperanza EKT008 waffle iron 2 waffle(s) 1000 W Black



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: SuperMerchant

Cestino per pane EDENBERG EB-127
45,99 €
Venditore: ScorpionElektro

GOURMETmaxx Macchina per cialde belghe 750W



3,2Punteggio medio: 3,2 su 5(13)Numero di recensioni: 13
24,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH