Lindt Bastoncino di cioccolato al latte fondente extra fine 40g
1,64 €
41,00 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Cioccolate e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Borsa di latte intero Lindor62,45 €/1kg
62,45 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.098,80 €/1kg
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lindt & Sprüngli Edel Marzipan Pure Bar (50 g)38,80 €/1kg
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Sweet You Bastoncino di cheesecake alla fragola Nice to sweet you 39g
41,00 €/1kg
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Impasto di palline Lindt Lindor con finissimo cioccolato Lindt 137g
46,21 €/1kg
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Alpenvollmilch extra fine, la classica tavoletta di cioccolato richiudibile 100g
30,30 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barretta di torrone nobile Lindt con nocciole fresche tostate 50g
33,60 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tavoletta di cioccolato Lindt Excellence 100 per cento cacao puro 50g
82,00 €/1kg
4,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato al latte LES GRANDES con nocciole intere 150 g
61,27 €/1kg
9,19 €
Venditore: LAVONIO

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Lindt Hello Bar Torrone croccante con pezzi croccanti e friabili 100g
48,70 €/1kg
4,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Premium Edel-Nougat 100g
37,50 €/1kg
3,75 €
Venditore: Store-Germany

Lindt Lindor confezione regalo palline confezionate singolarmente 187g
50,05 €/1kg
9,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
107,41 €/1kg
12,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

merci® 140422-00 merci® Edel-Marzipan 4 St./112,0 g
104,91 €/1kg
11,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Choco Crossies Pralinen 12413681 150g
23,93 €/1kg
3,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt - EDELBITTER MOUSSE - Arancia - Barretta 150g
44,20 €/1kg
6,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 120884003 Ritter SPORT Rum Schokolade 12 St.
25,75 €/1kg
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lindt Bastoncino di cioccolato al latte intero fondente extra fine 40g
Cioccolato di qualità Lindt & Sprüngli dal 1845, pratico bastoncino alpino al latte intero con 6 scomparti, prodotto con latte intero e i migliori ingredienti, questo bastoncino alpino al latte intero si scioglie delicatamente sulla lingua.
Lindt & Sprüngli Deutschland GmbH
Süsterfeldstraße 130
52072 Aachen
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: zucchero, burro di cacao, LATTE intero in polvere, pasta di cacao, lattosio, LATTE scremato in polvere, emulsionante (lecitina di SOIA), estratto di malto d'ORZO, aroma. Può contenere NOCI, MANDORLE e altra FRUTTA A GUSCIO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 2.272,00 kJ, 544,00 kcal; Grassi: 32,00 g; di cui acidi grassi saturi: 19,00 g; Carboidrati: 56,00 g; di cui zuccheri: 54,00 g; Proteine: 7,20 g; Sale: 0,32 g;
- Allergeni
- Glutinesoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscio
- Peso
- 40 g
- Imprese alimentari
- Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli GmbH Süsterfeldstr. 130 52072 Aachen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cioccolato al latte
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- latte intero
- Codice del produttore
- 36331
- Codice EAN
- 4000539363306
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: zucchero, burro di cacao, LATTE intero in polvere, pasta di cacao, lattosio, LATTE scremato in polvere, emulsionante (lecitina di SOIA), estratto di malto d'ORZO, aroma. Può contenere NOCI, MANDORLE e altra FRUTTA A GUSCIO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 2.272,00 kJ, 544,00 kcal; Grassi: 32,00 g; di cui acidi grassi saturi: 19,00 g; Carboidrati: 56,00 g; di cui zuccheri: 54,00 g; Proteine: 7,20 g; Sale: 0,32 g;
- Allergeni
- Glutinesoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscio
- Peso
- 40 g
- Imprese alimentari
- Chocoladefabriken Lindt & Sprüngli GmbH Süsterfeldstr. 130 52072 Aachen Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cioccolato al latte
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- latte intero
- Codice del produttore
- 36331
- Codice EAN
- 4000539363306
Si abbina bene anche a questo

merci® 140422-00 merci® Edel-Marzipan 4 St./112,0 g
104,91 €/1kg
11,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lindt Sweet You Bastoncino di cheesecake alla fragola Nice to sweet you 39g
41,00 €/1kg
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Alpenvollmilch extra fine, la classica tavoletta di cioccolato richiudibile 100g
30,30 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barretta di torrone nobile Lindt con nocciole fresche tostate 50g
33,60 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Impasto di palline Lindt Lindor con finissimo cioccolato Lindt 137g
46,21 €/1kg
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO 1085164007 Raffaello al cioccolato
32,17 €/1kg
7,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pralinès Piccoli ringraziamenti in omaggio, confezione da 40g
155,75 €/1kg
6,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Collection Praliny mieszanka 172 g
80,23 €/1kg
13,80 €
Venditore: LAVONIO

Lindt - CIAO - Bevanda all'avena - Caramello salato vegano - barretta da 100 g (arancia)
61,00 €/1kg
6,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffees 4014400018530 Cioccolatini, 125 g
88,56 €/1kg
11,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lindt & Sprüngli Edel Marzipan Pure Bar (50 g)
38,80 €/1kg
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

150 G Di Latte Lindt Les Grandnoisette
34,20 €/1kg
5,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
12,41 €
Venditore: somnia24

Ferrero Rocher Originale 90g
30,67 €/1kg
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Mini Chocolates dolci delizie di cioccolato in miniatura 100g
79,20 €/1kg
7,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
99,95 €/1kg
19,99 €
Venditore: AllYouNeed

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Snickers Classic Single
24,80 €/1kg
1,24 €
Venditore: Katomix

Lindt Lindor Stick Multipack al latte con ripieno fondente 100g
56,10 €/1kg
5,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Babbo Natale - latte intero 50g | ROSENGARTEN
41,60 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

kinder 5698 kinder Schokolade Schokoriegel 24 Riegel
44,53 €/1kg
13,36 €
Venditore: somnia24

kinder 5733 Joy 3 St.
211,17 €/1kg
12,67 €
Venditore: somnia24

Uovo a sorpresa per bambini varietà di sorprese 20g confezione da 4
334,50 €/1kg
6,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Lindt Premium Edel-Nougat 100g
37,50 €/1kg
3,75 €
Venditore: Store-Germany

4008400280127 Schoko-Bons per bambini Schoko-Bons, CONFEZIONE GRANDE 300 g
46,37 €/1kg
13,91 €
Venditore: somnia24

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,13 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,95 €
Venditore: Cactula

Casali Schoko-Bananen 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg

Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,88 €
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg

Borsa di latte intero Lindor



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(38)Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg

Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(24)Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg

Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg

Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg

Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g
45,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,13 €/1kg

Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(90)Numero di recensioni: 90
9,88 €
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg

WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg

Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg

Toblerone, cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle, confezione da 24 (24 x 35 g)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
28,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg

Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(19)Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg

Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg

After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg

Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg