5,0



Sulla base di 2 recensioni
Peso:
2500 g- 2000 g
- 2500 g
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jeremias Gourmet Tagliatelle agli spinaci 4 mm arrotolate all'uovo fresche 2500g8,39 €/1kg
20,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Itsuki Ramen Kyushu gusto Tonkotsu 174g5,66 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ottogi Noodles istantanei Jin Ramen 120 g12,33 €/1kg
1,48 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
4 x Mondamin - Addensante per salse scuro - 250g16,71 €/1kg
16,71 €
Venditore: AllYouNeed

Jeremias Classic Schneckli Famiglia pasta con uova fresche 2500g
6,46 €/1kg
16,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jeremias Classic Family tagliatelle ondulate con uova fresche 2500g
6,46 €/1kg
16,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Pasta alla Carbonara con Pancetta 153 g
27,13 €/1kg
4,34 €
Venditore: Katomix

Culinaria Gnocchi di patate delicatessen 3000g
4,50 €/1kg
13,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Lasagne Italiane
29,48 €/1kg
10,76 €
Venditore: Pantry_Intl

Zuppa di noodle alle verdure 400g
9,57 €/1kg
3,83 €
Venditore: taleoo

Cous-cous 500g
5,24 €/1kg
2,62 €
Venditore: taleoo

Dawtona Sos Pomidorowy Spaghetti 520 g
2,83 €/1kg
2,18 €
Venditore: Megasam24PL

Knorr Peperonata italiana pasta di verdure 2,6 kg
9,63 €/1kg
40,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,05 €
Venditore: Megasam24PL

biofix - Tagliatelle al salmone 14,22g
153.521,13 €/1kg
2,18 €
Venditore: taleoo

INDOMIE Tagliatelle istantanee al gusto di pollo 5x75G
0,01 €/1kg
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Couscous di al Amier, 500g
5,70 €/1kg
2,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

6 confezioni da 240 g di Obento Udon in brodo agrodolce
25,58 €/1kg
6,14 €
Venditore: Pantry_Intl

Knorr Fix Maccheroni al formaggio 33 g
50,25 €/1kg
2,01 €
Venditore: Katomix

Salsa al formaggio Knorr Quattro Formaggi
73,33 €/1kg
219,99 €
Venditore: Store-Germany

2 x Maggi - Gnocchi di pane classici - 6 á 200g
20,72 €/1kg
8,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Jeremias Macaroni Classic Famiglia pasta con uova fresche 2500g
- La pasta stabile in cottura per il piacere di tutti i giorni
- gusto sostanzioso e pieno
- colore giallo oro
Istruzioni per l'uso: Aggiungere il contenuto a 10 volte la quantità di acqua bollente salata (ad es. 1 kg in 10 litri)
Pastificio Jeremias GmbH
Industriestr. 13-19
75217 Birkenfeld
Pastificio Jeremias GmbH Industriestr. 13-19, 75217 Birkenfeld- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- GRANO DURO BLANK, 2,5 UOVA fresche per kg (12,5%)
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico 1.552 kJ 366 kcal Grassi (di cui acidi grassi sani) 2,7 g (0,9 g) Carboidrati (di cui zucchero) 70 g (3 g) Fibre 3 g Proteine 14 g Sale 0,043 g
- Peso
- 2500 g
- Imprese alimentari
- Teigwarenfabrik Jeremias GmbHIndustriestr. 13-19 75217 Birkenfeld
- Denominazione di vendita
- Maccheroni all'uovo freschi
- Produttore
- Codice del produttore
- 24920
- Codice EAN
- 4008643186095
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- GRANO DURO BLANK, 2,5 UOVA fresche per kg (12,5%)
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico 1.552 kJ 366 kcal Grassi (di cui acidi grassi sani) 2,7 g (0,9 g) Carboidrati (di cui zucchero) 70 g (3 g) Fibre 3 g Proteine 14 g Sale 0,043 g
- Peso
- 2500 g
- Imprese alimentari
- Teigwarenfabrik Jeremias GmbHIndustriestr. 13-19 75217 Birkenfeld
- Denominazione di vendita
- Maccheroni all'uovo freschi
- Produttore
- Codice del produttore
- 24920
- Codice EAN
- 4008643186095
Si abbina bene anche a questo

Jeremias Classic Schneckli Famiglia pasta con uova fresche 2500g
6,46 €/1kg
16,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jeremias Macaroni Classic Pasta Fresca all'Uovo Famiglia 500g confezione da 4 pezzi
7,51 €/1kg
15,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maccheroni - Semola 500g
4,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: taleoo

Jeremias Gourmet tagliatelle 4 mm arrotolate con uovo fresco 500g confezione da 2
9,90 €/1kg
9,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jeremias Family Tagliatelle 4 mm con uova fresche 500g confezione da 4 pezzi
7,51 €/1kg
15,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Delverde Cellentani Semola Selezionata di Grano Duro Pasta 500g
4,98 €/1kg
2,49 €
Venditore: Store-Germany

Maccaroni - lang hell 500g
5,48 €/1kg
2,74 €
Venditore: taleoo

Makaron Bavette nr 13 Barilla 500 g
5,92 €/1kg
2,96 €
Venditore: Katomix

X-Monster Truck auto RC telecomandata 30 km/h, 1:18, 2 batterie, trazione integrale, portata 100 m
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Peluvio_Overmax

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

Set di 2 scaffali per carichi pesanti AREBOS 180x90x30 cm antracite | 875 kg | Scaffale a spinta
Usato
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Zipro ZIPRO One S Allenatore per biciclette magnetico
119,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Morelenet

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Venditore: Katomix

Zuppa di cozze Jeremias famiglia tagliatelle con uova fresche 2500g
6,46 €/1kg
16,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barilla 128857005 Barilla Maccheroni 500,0 g
5,06 €/1kg
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Jeremias Family Tagliatelle 8 mm con uova fresche 500g confezione da 4 pezzi
7,51 €/1kg
15,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
258,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lavello con una vasca e uno scarico Stradour
127,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Jeremiah's Family noodles con uova fresche 500g confezione da 4 pezzi
7,51 €/1kg
15,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Divano letto con 2 cuscini in ecopelle allungabile bianco panna
203,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Nudeln per Wokgerichte a cottura rapida Long Life 500g
5,66 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Barilla La Collezione Mafaldine pasta di semola di grano duro 500 g
5,66 €/1kg
2,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,04 €
Venditore: somnia24

Makita E-08713 Set di utensili 120 pezzi MAKPAC
99,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

SoBuy Mobile da bagno - Mobile da bagno stretto con 3 cassetti, 4 scomparti, portasciugamani, cassettiera - Mobile da bagno compatto in legno bianco 30x90x30cm BZR29-W
79,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Set di mobili da balcone e da giardino Allibert Rosario con cuscini di seduta, colore grafite
207,04 €
Venditore: Eoshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 luglio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Peso 2,5 kg
Spero che i maccheroni abbiano il sapore che meritano!
Recensito il giorno 3 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Peso 2,5 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto





5% Buono acquisto
5% Buono acquisto

5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto





Knorr® 365800006 Knorr® Feinkost Bratensauce 1,0 kg



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
29,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,01 €/1kg

Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g confezione da 5



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
16,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi 5 minuti spaghetti di terrina in salsa di pomodoro fruttata 60g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Tagliatelle Maggi 5 minuti in salsa di pomodoro e mozzarella 55g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Wirtshaus Spaetzle al formaggio svevo con cipolle fritte (confezione da 119 g)
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,54 €/1kg

terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,24 €
Venditore: kimchi-onlineshop
16,00 €/1kg

Alga Nori Gold per sushi 50 foglie/130g - Asia Cucina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,01 €
Venditore: kimchi-onlineshop
75,06 €/1kg

Lattina Knorr - Brodo di gastronomia - 329g 16l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,00 €/1kg

Itsuki Ramen Kyoto Miso Sapore Tonkotsu 182g
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,26 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a4c43359a6007a30bc9b9f2c861ab36e.webp)
[ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,97 €/1kg

Nong Shim Shin Ramyun Ramen piccanti 20x120 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
27,27 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,36 €/1kg

Ottogi Noodles istantanei Jin Ramen 120 g
1,48 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,33 €/1kg

confezione da 40 IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
21,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,82 €/1kg

Indomie Noodles istantanei vegetariani con verdure 40x75g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
25,74 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,58 €/1kg

Maggi Fix for hunters pot savoury condito con ingredienti naturali 30g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Gourmet Hollandaise a basso contenuto di grassi (250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,17 €/1kg

Maggi Fix per polpettone al gusto di cipolla piccante e prezzemolo 70g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,57 €/1kg

Maggi 5 Minute Terrina Spaghetti Bolognese confezione preconfezionata 62g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg