Haribo DRAGIBUS Caramelle Morbide Gommose 2KG Mega Pack - Delizia fruttata per gli amanti dei dolci

24,99 €

12,50 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mar 06 – gio 08 ottobre
Le nostre offertemigliori
Caramelle gommose alla frutta e molto altro
Prodotti simili
Il più venduto
Immagine prodotto di Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
7,73 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
9,81 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g
Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g
10,63 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo El Dorado 375 g
Haribo El Dorado 375 g
14,29 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,36 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Haribo DRAGIBUS Mini Caramelle Morbide Gommose - Varietà colorate in confezione Mega da 2 kg per uno spuntino divertente
Haribo DRAGIBUS Mini Caramelle Morbide Gommose - Varietà colorate in confezione Mega da 2 kg per uno spuntino divertente
23,98 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
47,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 26
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cuori di meringa Haribo, orsetti gommosi, gomme alla frutta, draghetti di schiuma, draghetti di schiuma, 150 pezzi, barattolo da 1050 g
Cuori di meringa Haribo, orsetti gommosi, gomme alla frutta, draghetti di schiuma, draghetti di schiuma, 150 pezzi, barattolo da 1050 g
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
19,56 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Pezzi di gelatina di frutta Haribo Vampis, 1,2 kg
Pezzi di gelatina di frutta Haribo Vampis, 1,2 kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 10
20,28 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Haribo 139168002 Gomme da masticare alla ciliegia e alla cola - Lattina da 150 pezzi
Haribo 139168002 Gomme da masticare alla ciliegia e alla cola - Lattina da 150 pezzi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 20
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Fruitgum Fragola - 3 confezioni da 1 kg
Haribo Fruitgum Fragola - 3 confezioni da 1 kg
32,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di HARIBO 10044357 HARIBO Pico Balla Fruchtgummi 65,0 g
HARIBO 10044357 HARIBO Pico Balla Fruchtgummi 65,0 g
12,65 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
0,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
9,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Roulette Mega Sour (40 x 45 g)
Haribo Roulette Mega Sour (40 x 45 g)
19,44 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
34,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
9,81 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Red Band Bubble Fizz
Red Band Bubble Fizz
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 16
8,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Trolli 4000512994329 Trolli Caramelle gommose alla frutta a forma di SQUALO, barattolo rotondo da 150 pezzi
Trolli 4000512994329 Trolli Caramelle gommose alla frutta a forma di SQUALO, barattolo rotondo da 150 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 23
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 16
20,70 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Gelatina di frutta ripiena di caramello morbido Halal 175g
Gelatina di frutta ripiena di caramello morbido Halal 175g
14,67 €/1kg
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Nimm2 Caramelle gommose morbide 90 g
Nimm2 Caramelle gommose morbide 90 g
18.222,22 €/1kg
1,64 €
Venditore: Katomix

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Caramelle gommose Haribo DRAGIBUS Soft – Il gusto fruttato in una confezione mega da 2 kg

Immergetevi nel colorato mondo della cultura francese dei dolciumi! Le Haribo DRAGIBUS Soft sono una vera e propria istituzione in Francia e ora conquistano anche qui tutti gli appassionati di caramelle gommose alla frutta. Che sia per la prossima grande festa, come tocco colorato sul vostro candy bar o semplicemente come scorta definitiva per veri buongustai, le Dragibus Soft portano colore e pura gioia di vivere nella vostra quotidianità.

Un classico cult ridefinito: morbido, fruttato, leggendario

Cosa rende Dragibus Soft così speciale? È il perfetto equilibrio tra consistenza e aroma. Mentre i classici Dragibus sono più piccoli e più sodi, l'edizione "Soft" offre un'esperienza di masticazione particolarmente delicata. Ogni colore nasconde un proprio, intenso segreto di frutta – dal dolce fino a una nota delicatamente acidula,n'è per tutti i gusti. Haribo punta costantemente sulla qualità: i colori vivaci sono ottenuti senza coloranti artificiali, in modo che possiate godervi il puro divertimento della frutta in tutta spensieratezza.

In Francia è quasi impossibile trovare una festa di compleanno per bambini o un incontro conviviale senza Dragibus. Il formato da 2 kg non è solo economicamente vantaggioso, ma è anche una dichiarazione di ospitalità. Utilizzate queste palline colorate per decorare in modo creativo torte e dessert o aggiungetele a snack personalizzati per le feste. Con Dragibus Soft scegliete un pezzo di storia europea dei dolciumi che unisce le generazioni e garantisce un sorriso.

I tuoi vantaggi in sintesi
  • Contenuto della confezione e Mega-Pack: 1 sacchetto di Haribo DRAGIBUS Soft con ben 2 kg di contenuto – perfetto per grandi eventi, uffici o la scorta di famiglia.
  • Qualità e ingredienti: ricetta originale Haribo senza coloranti artificiali. Un piacere sicuro per grandi e piccini.
  • Produttore: Haribo France, 13014 Marsiglia, Francia – Tradizione e innovazione dal 1920.
  • Consistenza morbida unica: godetevi l'involucro extra liscio e il cuore particolarmente morbido per una sensazione di rotondità in bocca ad ogni caramella.
  • Intensa varietà di gusti: assicuratevi un mix colorato di diversi aromi di frutta in una confezione – la noia durante lo spuntino è esclusa.
  • Versatilità decorativa: sfruttate la vivacità dei colori per candy bar, buffet di nozze o come guarnizione creativa per cupcake e torte.
  • Una vera e propria cultura dello snack: portate a casa vostra lo snack alla frutta più amato in Francia e stupite i vostri ospiti con un'esclusiva qualità d'importazione.
Panoramica dei dettagli del prodotto
Dati tecnici e caratteristiche
CaratteristicaDettagli
Contenuto2,0 kg (2000 g)
Tipo di prodottoCaramelle gommose alla gelatina (morbide)
OrigineFrancia (Marsiglia)
ColorantiSenza coloranti artificiali
Adatte perFeste, uffici, candy bar
Informazioni nutrizionali
Dati per 100 gValore
Energia1558 kJ / 367 kcal
Grassi< 0,5 g
- di cui acidi grassi saturi< 0,1 g
Carboidrati91 g
- di cui zuccheri56 g
Proteine< 0,5 g
Sale0,18 g

Contenuto 2,0 kg Tipo Caramelle da masticare Origine Francia Valore energetico 367 kcal Grassi < 0,5 g Confezione grande da scorta Specialità per le feste.

Sostenibilità e qualità: informazioni sulla data di scadenza

La data di scadenza (MHD) dei dolciumi non è una data di scadenza. Grazie all'alto contenuto di zucchero, che funge da conservante naturale, i Dragibus si mantengono freschi per molto tempo se conservati in un luogo fresco e asciutto. La data di scadenza garantisce semplicemente la morbidezza e la lucentezza ottimali dell'involucro fino a tale data. Fidatevi dei vostri sensi: se le caramelle hanno un profumo normale e mantengono la loro consistenza tipica, nulla ostacola il loro consumo anche dopo la data di scadenza. Insieme evitiamo così inutili sprechi alimentari.

Portate un po' di colore nella vostra vita: ordinate Haribo DRAGIBUS Soft, ora disponibili in confezione mega su FeineHeimat.

Elenco degli ingredienti
Sciroppo di glucosio, zucchero, amido, destrosio, acidificante: acido citrico, acido malico; correttore di acidità: citrato monosodico, malato acido di sodio; aroma, concentrato di spirulina, coloranti: curcumina, carbone vegetale, antociani; agente di rivestimento: cera di carnauba.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali medie per 100 g: Energia 1558 kJ / 367 kcal Grassi < 0,5 g di cui acidi grassi saturi < 0,1 g Carboidrati 91,0 g di cui zuccheri 56,0 g Proteine < 0,5 g Sale 0,18 g
Peso
2000 g
Dimensioni
235 MM 150 MM 45 MM
Imprese alimentari
Haribo Nederland B.V. Riethil 1 4825 AP Breda Niederlande
Denominazione di vendita
Gomma da masticare
Produttore
Numero di pezzi
1
Codice del produttore
1051
Codice EAN
3103220025666

Elenco degli ingredienti
Sciroppo di glucosio, zucchero, amido, destrosio, acidificante: acido citrico, acido malico; correttore di acidità: citrato monosodico, malato acido di sodio; aroma, concentrato di spirulina, coloranti: curcumina, carbone vegetale, antociani; agente di rivestimento: cera di carnauba.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali medie per 100 g: Energia 1558 kJ / 367 kcal Grassi < 0,5 g di cui acidi grassi saturi < 0,1 g Carboidrati 91,0 g di cui zuccheri 56,0 g Proteine < 0,5 g Sale 0,18 g
Peso
2000 g
Dimensioni
235 MM 150 MM 45 MM
Imprese alimentari
Haribo Nederland B.V. Riethil 1 4825 AP Breda Niederlande
Denominazione di vendita
Gomma da masticare
Produttore
Numero di pezzi
1
Codice del produttore
1051
Codice EAN
3103220025666
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di La Fabbrica di Gelatine 36 gusti enormi Coppa di gelatine dolci 80g
La Fabbrica di Gelatine 36 gusti enormi Coppa di gelatine dolci 80g
23,13 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
1,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo El Dorado 375 g
Haribo El Dorado 375 g
14,29 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,36 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 26
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo 139168002 Gomme da masticare alla ciliegia e alla cola - Lattina da 150 pezzi
Haribo 139168002 Gomme da masticare alla ciliegia e alla cola - Lattina da 150 pezzi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 20
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g
Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g
10,63 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Pepito 325 g
Haribo Pepito 325 g
14,83 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 5
4,82 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Haribo DRAGIBUS Mini Caramelle Morbide Gommose - Varietà colorate in confezione Mega da 2 kg per uno spuntino divertente
Haribo DRAGIBUS Mini Caramelle Morbide Gommose - Varietà colorate in confezione Mega da 2 kg per uno spuntino divertente
23,98 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
47,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di MAOAM 3246568004 Kaubonbons Fruchtkracher 265ST
MAOAM 3246568004 Kaubonbons Fruchtkracher 265ST
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 20
11,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
9,81 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet
Il più venduto
Immagine prodotto di Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
7,73 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Bunte Runde veggie Party Box classica lattina rotonda 750 g
Haribo Bunte Runde veggie Party Box classica lattina rotonda 750 g
9,97 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Calamari Trolli 1000g
Calamari Trolli 1000g
7,51 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
7,51 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Pezzi di gelatina di frutta Haribo Vampis, 1,2 kg
Pezzi di gelatina di frutta Haribo Vampis, 1,2 kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 10
20,28 €
Venditore: somnia24
Bild Zoom
Haribo 140450008 Gomme alla frutta Kiss-Cola - Lattina da 150 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
16,56 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 396
47,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di MAOAM 57548 MAOAM Kracher blue Dose
MAOAM 57548 MAOAM Kracher blue Dose
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 11
11,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 16
20,70 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
9,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Fruitgum Fragola - 3 confezioni da 1 kg
Haribo Fruitgum Fragola - 3 confezioni da 1 kg
32,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di Trolli 4000512994329 Trolli Caramelle gommose alla frutta a forma di SQUALO, barattolo rotondo da 150 pezzi
Trolli 4000512994329 Trolli Caramelle gommose alla frutta a forma di SQUALO, barattolo rotondo da 150 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 23
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di HARIBO 10051171 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
HARIBO 10051171 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
15,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,49 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Haribo Pasta Basta Fragola al gusto di frutta acida Veggie 1125g
Haribo Pasta Basta Fragola al gusto di frutta acida Veggie 1125g
17,39 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
19,56 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Squali Trolli 1000g
Squali Trolli 1000g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 23
15,38 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Haribo Balla-Balla Ciliegia 200 g
Haribo Balla-Balla Ciliegia 200 g
10,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di De Bron Gomme Cola Bottiglia Frutta Senza Zucchero 1 kg
De Bron Gomme Cola Bottiglia Frutta Senza Zucchero 1 kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 43
20,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di Trolli 270164 Trolli All in One Mix Fruchtgummi 50x 20,0 g
Trolli 270164 Trolli All in One Mix Fruchtgummi 50x 20,0 g
8,71 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Red Band Bubble Fizz
Red Band Bubble Fizz
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 16
8,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo, banane caramellate - 3 kg (2 confezioni da 1,5 kg)
Haribo, banane caramellate - 3 kg (2 confezioni da 1,5 kg)
44,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di Haribo Balla-Balla Fragola, bastoncini di zucchero, 150 pezzi
Haribo Balla-Balla Fragola, bastoncini di zucchero, 150 pezzi
224,95 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g
De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 17
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g
Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 9
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g
Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,05 €/1kg
Immagine prodotto di Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g
Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,00 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Trolli Sour Glowworms 150s
Trolli Sour Glowworms 150s
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
7,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,73 €/1kg
Immagine prodotto di Orsetti del latte Haribo 160g
Orsetti del latte Haribo 160g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg
Immagine prodotto di HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g
HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Immagine prodotto di Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Immagine prodotto di Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg
Immagine prodotto di Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg
Verpackungsbild Trolli Glotzer Schaumzucker Bonbons 1128g
Trolli Glotzer caramelle in schiuma di zucchero e gomma da masticare alla frutta con ripieno 1128g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 19
24,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg
Immagine prodotto di HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g
HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg
Immagine prodotto di HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g
HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Immagine prodotto di Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,38 €/1kg
Immagine prodotto di HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Red Band Super Pommes super sauer
Red Band Super Pommes super sauer
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Gelatina di frutta Bärli 150ST
Gelatina di frutta Bärli 150ST
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 38
11,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Trolli Party Burger Minis schiuma zucchero e gomma frutta 80x10g 800g
Trolli Party Burger Minis schiuma zucchero e gomma frutta 80x10g 800g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
18,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies