4,8



Sulla base di 42 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
LAVAZZA 285879 Caffè Crema e Gusto - 1.000 g31,50 €/1kg
31,50 €
Venditore: Caffarro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trung Nguyen | Chicchi di caffè Culi Robusta - 1 kg - Gusto forte - 100% Robusta - Aromatico - Caffè vietnamita28,83 €/1kg
28,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Segafredo Intermezzo Caffè Espresso in grani 1kg - Forte e piccante (confezione da 4)17,64 €/1kg
82,36 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,55 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lavazza Crema e Aroma | chicco intero | 1000g20,39 €/1kg
20,39 €
Venditore: Caffarro

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

GORILLA Superbar Crema caffè in grani 1 kg
24,96 €/1kg
33,00 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,96 €
Venditore: Whooki

Kawa Starbucks Pike Place Roast ziarnista 200 g
60,00 €/1kg
13,23 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,00 €
Venditore: Megasam24PL

Jacobs Barista Editions Crema, caffè in grani, caffè intero, caffè tostato, caffè in grani, 1000 g
17,28 €/1kg
43,71 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,28 €
Venditore: Katomix

Café Intención 1338585001 ecológico Café CremaKaffeebohnen Arabicabohnen kräftig 1,0 kg
33,25 €/1kg
33,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coffee Broastery - Chicchi di caffè Brazil Cerrado 1 kg - Appena tostati - Caffè di specialità - 100% Arabica - Tostatura media-chiara - Chicchi interi
25,09 €/1kg
25,09 €
Venditore: MateMundo

SCHWIIZER SCHÜÜMLI Caffè in grani Schwiizer Espresso SCHWIIZER ESPRESSO 1 kg
32,71 €/1kg
33,55 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,71 €
Venditore: Di-Life

Dallmayr Caffè 355 000 000 Dallmayr Cremad'Oro Selezione
27,59 €/1kg
27,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GORILLA 296535 GORILLA Espresso Delicato Kaffeebohnen 1,0 kg
26,71 €/1kg
28,46 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,71 €
Venditore: Whooki

MÖVENPICK 779113 Crema di caffè Mövenpick 1,0 kg
25,63 €/1kg
25,63 €
Venditore: Zyrafka

Dallmayr Etiopia, caffè in grani, caffè, caffè tostato, caffè in grani, 100% Arabica, 500 g
28,24 €/1kg
14,12 €
Venditore: Zyrafka

Caffè Borbone, Miscela Blu, 1 kg di chicchi di caffè
26,65 €/1kg
29,13 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Lucaffe BLUCAFFE 700 g in chicchi
55,33 €/1kg
42,23 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,73 €
Venditore: Whooki

Caffè Borbone, Miscela Rossa, 1 kg di chicchi di caffè
25,43 €/1kg
25,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Espresso Appassionato - ganze Bohne 1kg | LA SELVA
34,99 €/1kg
41,98 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,99 €
Venditore: taleoo

Dallmayr 040750000 Dallmayr Ethiopia Kaffeebohnen Arabicabohnen kräftig 750,0 g
26,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sansibar Caffe Crema chicco intero 1000g - Caffè tostato in chicchi interi - Produttore: Darboven GmbH & Co. KG Pinkertweg 13, 22113 Hamburg 1 confezione
| Descrizione: | Sansibar Caffè Crema in grani interi (1 kg) |
| Peso: | 1 kg |
| Istruzioni per l'uso: | Per ottenere una crema perfetta, si consiglia la preparazione in una macchina da caffè completamente automatica. Macinato, questo caffè è ideale anche per la preparazione in macchine portafiltro. Contiene caffeina |
| Ingredienti: | Caffè tostato, chicchi interi. |
| Distributore/operatore del settore alimentare: | J. J. Darboven GmbH & Co. KG Pinkertweg 13 22113 Hamburg www.darboven.com |
Godetevi il SANSIBAR Caffè CREMA con la migliore crema o raffinato con il latte come specialità di caffè. Ideale per tutte le macchine da caffè. Il sapore di qualcosa di speciale: un caffè originale di qualità superiore nell'inconfondibile stile SANSIBAR.
Zanzibar Caffe Crema in grani interi 1000g
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Caffè tostato in grani
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 811 kj Energia kcal 194 kcal Grassi 13,4GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 5GRM Carboidrati 1,5GRM Carboidrati di cui zucchero 1,5GRM Proteine 14GRM Sale 0,03GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Pinkertweg 13, 22113 Hamburg, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caffè tostato, in grani
- Produttore
- Sansibar
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- JJD/20846
- Codice EAN
- 4006581020846
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Caffè tostato in grani
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 811 kj Energia kcal 194 kcal Grassi 13,4GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 5GRM Carboidrati 1,5GRM Carboidrati di cui zucchero 1,5GRM Proteine 14GRM Sale 0,03GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Pinkertweg 13, 22113 Hamburg, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caffè tostato, in grani
- Produttore
- Sansibar
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- JJD/20846
- Codice EAN
- 4006581020846
Si abbina bene anche a questo

GORILLA Superbar Crema caffè in grani 1 kg
24,96 €/1kg
33,00 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,96 €
Venditore: Whooki

Joerges Gorilla Crema n. 1 Caffè espresso in grani 1kg
27,45 €/1kg
32,00 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,45 €
Venditore: Whooki

Dallmayr Etiopia, caffè in grani, caffè, caffè tostato, caffè in grani, 100% Arabica, 500 g
28,24 €/1kg
14,12 €
Venditore: Zyrafka

Dallmayr Caffè 355 000 000 Dallmayr Cremad'Oro Selezione
27,59 €/1kg
27,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lucaffe BLUCAFFE 700 g in chicchi
55,33 €/1kg
42,23 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,73 €
Venditore: Whooki

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

LAVAZZA 789972002 LAVAZZA Gran Crema caffè in grani, Arabica e Robusta 1,0 kg
30,45 €/1kg
30,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GORILLA 296535 GORILLA Espresso Delicato Kaffeebohnen 1,0 kg
26,71 €/1kg
28,46 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,71 €
Venditore: Whooki

Kawa Starbucks Pike Place Roast ziarnista 200 g
60,00 €/1kg
13,23 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,00 €
Venditore: Megasam24PL

Coffee Broastery - Chicchi di caffè Brazil Cerrado 1 kg - Appena tostati - Caffè di specialità - 100% Arabica - Tostatura media-chiara - Chicchi interi
25,09 €/1kg
25,09 €
Venditore: MateMundo

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

8x luce solare grondaia lampada grondaia lampada luce pioggia grondaia lampada solare luce solare illuminazione lampada esterna
39,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Appendiabiti in plastica con guida per pantaloni - nero / confezione da 50 - appendino per giacche camicie camicette con cravatte e portacinture
19,89 €
Venditore: Special-trends

Adventní kosmetický kalendář dětský Tlapková Patrola
36,79 €
Venditore: 3DToys

Caffè Borbone, Miscela Blu, 1 kg di chicchi di caffè
26,65 €/1kg
29,13 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Lavazza Crema e Aroma | chicco intero | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Venditore: Caffarro

SCHWIIZER SCHÜÜMLI Caffè in grani Schwiizer Espresso SCHWIIZER ESPRESSO 1 kg
32,71 €/1kg
33,55 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,71 €
Venditore: Di-Life

Caotina Original bevanda in polvere a base di vero cioccolato svizzero 500g
20,16 €/1kg
10,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caffè macinato Melitta Auslese Mild, per macchine da caffè con filtro, in confezione
21,64 €/1kg
129,85 €
Venditore: Store-Germany

Virshields® Semimaschera filtrante FFP2 NR (confezione da 10)
69,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: E-System

WMF Philadelphia Besteck-Vorteils-Set*, 60-teilig, Cromargan® 3201112506 4000530391957
137,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Café Intención 1338585001 ecológico Café CremaKaffeebohnen Arabicabohnen kräftig 1,0 kg
33,25 €/1kg
33,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Meisterhome cuscino in piuma d'oca in cotone Dimensioni: 80 x 80 cm Premium - 1700 grammi
34,99 €
Venditore: meisterhome

Maggiolino V305015 Maggiolino Caffe Crema
29,73 €/1kg
29,73 €
Venditore: somnia24

LEHMANN Sandwichmaker 5 in 1, Piastra Elettrica Multifunzione con Piastre Intercambiabili, Antiaderenti
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Sedia da ufficio - sedile ergonomico Naspaluro - poltrona con bracciolo ribaltabile a 90° - supporto lombare - regolabile in altezza
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

LEHMANN Haddo Aspirapolvere industriale, Aspiracenere, Serbatoio in Acciaio Inox da 20L, HEPA, 2000 W
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Apple Cavo di ricarica USB-C (1 m)
14,90 €/1m
14,90 €
Venditore: NamdarStore

Eilles Caffè Crema 20150 17716 in grani interi 1 kg
23,65 €/1kg
23,65 €
Venditore: Zyrafka
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
95% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
95%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sansibar Caffe Crema è perfetto
Non mi piaceva nessun caffè fino a quando non ho provato Sansibar Caffe Crema. Questo caffè ha un sapore perfetto e armonioso. Nessun retrogusto amaro nel retrogusto amaro, ma semplicemente armonioso nel sapore. Vale il prezzo rispetto ad altre marche. Qualità costante.
Recensito il giorno 30 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna velocissima!
Il sapore del caffè non è solo una questione di preferenze, ma anche di "chicchi". Per questo motivo sono molto soddisfatto dei chicchi di caffè di "Sansibar" e posso raccomandarli. Crema molto buona!
Recensito il giorno 6 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Altamente raccomandato
Uso questa varietà da molto tempo e sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 22 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Buona conservabilità dei fagioli fino al 2027 Consegna molto rapida
Recensito il giorno 29 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto si è svolto rapidamente.
La merce corrisponde alla descrizione.
Recensito il giorno 18 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Caffè in grani molto buono
Il caffè ha un sapore delizioso.
Recensito il giorno 8 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Caffè in grani SANSIBAR
Il caffè in grani ha un ottimo sapore. E a questo prezzo abbiamo dovuto ordinare 10 x 1.000 g!
Recensito il giorno 23 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo caffè
Caffè molto buono
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dallmayr prodomo caffè premium in grani interi 500g confezione da 12 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
180,00 €
Venditore: AllYouNeed
30,00 €/1kg

Dallmayr Espresso d'Oro in grani interi gusto forte 1000g confezione da 8 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
233,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Caffè in grani Swisso Kaffee Crema 6 × 1 kg 100% Arabica confezione 6 kg
81,95 €
Venditore: FonderhillSp
81,95 €/1kg

Mövenpick Espresso chicchi interi Arabica Robusta 1000g confezione da 4 pezzi
151,92 €
Venditore: AllYouNeed
37,98 €/1kg

Caffè in grani 2 x 1 kg DOLCEZZA ALLA VANIGLIA aromatizzato 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
45,99 €/1kg

Caffè in grani 2 x 1 kg VIETNAM 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
45,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
45,99 €/1kg

Illy 22984 macchina per caffè Automatica/Manuale Boccale per moca elettrico 0,2 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
76,87 €
Venditore: DigitalBayShop
308,71 €/1kg

Trung Nguyen | Chicchi di caffè Culi Robusta - 1 kg - Gusto forte - 100% Robusta - Aromatico - Caffè vietnamita



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
28,83 €/1kg

Trung Nguyen caffè espresso vietnamita in grani SPECIALIST 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
45,18 €/1kg

LAVAZZA 5319194000 LAVAZZA Caffé Crema Barista Delicato Kaffeebohnen, Arabica- und Robustabohnen mild, 1,0 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
33,25 €
Venditore: Caffarro
33,25 €/1kg

LAVAZZA 285879 Caffè Crema e Gusto - 1.000 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,50 €
Venditore: Caffarro
31,50 €/1kg

Segafredo Intermezzo Caffè Espresso in grani 1kg - Forte e piccante (confezione da 4)



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
82,36 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,55 €
Venditore: AllYouNeed
17,64 €/1kg

Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatico 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,62 €
Venditore: Caffarro
29,04 €/1kg

Caffè in grani 1 kg PERÙ 100% Arabica appena tostato per macchine automatiche



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
23,99 €/1kg

Dallmayr Caffè Crema d'Oro in grani interi vellutato fine 1000g confezione da 2
58,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lavazza Espresso Crema E Aroma 1kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
27,55 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,49 €
Venditore: Caffarro
23,49 €/1kg

Caffè Lavazza in grani 1 Kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,99 €
Venditore: Caffarro
23,99 €/1kg

Lavazza Espresso Gold Selection - 1 kg di caffè in grani



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,97 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,90 €
Venditore: Caffarro
23,90 €/1kg

Lavazza 789956000 Espresso Cremoso Espresso in grani Arabica e Robusta forte 1,0 kg



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
31,50 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,77 €
Venditore: Caffarro
26,77 €/1kg

Caffè in grani Jacobs Krönung 1 Kg



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,99 €
Venditore: SuperMerchant
29,99 €/1kg