4,8



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lalique L'Amour Eau De Parfum 100ml Per Donne321,30 €/1l
32,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Layaan Eau De Parfum 75 ml (donna)279,00 €/1l
27,90 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

La Rive In Love woda perfumowana damska 90 ml
167,44 €/1l
15,07 €
Venditore: somnia24

La Rive for Woman Aqua Eau de Parfum 100ml
213,60 €/1l
21,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

SmartLine Potente caricabatterie per telefoni cellulari in movimento - 20.000 mAh
272,00 €/1l
20,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

La Rive Touch Of Woman Eau De Parfum Spray 90ml per donna
216,67 €/1l
19,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

La Rive Sweet Woman Eau de Parfum, 90ml
248,22 €/1l
22,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

La Rive Cute Eau De Parfum Spray 100ml per le donne
120,00 €/1l
12,00 €
Venditore: Inaris_International

Giovedì lucidoda mordenzatura a caldo 30ml
533,00 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

eau de parfum Taste of Kiss donna 90 ml nero/rosa
121,56 €/1l
10,94 €
Venditore: NutraBestBG

Paco Rabanne Pure XS Per Lei Eau De Parfum Spray 80ml
1.117,00 €/1l
89,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
335,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

La Rive Elegant Woman Woda perfumowana, 90ml
149,90 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive per Donna LOOK OF WOMAN Woda perfumowana - 75ml
207,33 €/1l
15,55 €
Venditore: somnia24

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
530,27 €/1l
39,77 €
Venditore: Dasfarinas

La Rive Destinée Eau de Parfum Spray 90ml
189,78 €/1l
17,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

La Rive Donna Eau De Parfum Spray 90ml per le donne
177,67 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Tracker intelligente 24/7 con 128 GB di memoria
232,93 €/1l
17,47 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La Rive Perle Eau de Parfum
Chiudete gli occhi e immergetevi in un letto di lenzuola meravigliosamente morbide e croccanti. Il sole che splende attraverso le finestre e un nuovo giorno pieno di possibilità. Questo è ciò che vi porta Pearl. Pearl è un'affascinante fragranza cipriata che vi sorprenderà ancora e ancora con le sue note fresche e floreali. Questa edizione speciale è completata da uno scintillante cristallo Swarovski sul flacone, per un look particolarmente chic. Ma La Rive Pearl non è solo particolarmente attraente alla vista, questa fragranza è anche nel segmento superiore in termini di longevità sulla pelle.
Specifiche:
Colore flacone: bianco, oro
Colore confezione: bianco, oro
Genere: donna
Materiali della confezione: vetro, plastica, cartone
Profumo: fresco, floreale
Contenuto: 75 ml
Note di profumo:
Note di testa: Bergamotto, limone e ribes nero
Note di cuore: mughetto, petitgrain, rosa, pesca e cashmere
Note di fondo: Sandalo, salvia e muschio
Colore : Bianco
Contenuto in ml : 75
Lingua di confezionamento : Inglese
Genere : Donna
Tipo di fragranza : Fresco
Tipo di fragranza : Floreale
Vi piace intrigare? Date l'impressione di essere sottili, ma sapete quale potere si nasconde dentro di voi? Sì... Siete voi... Siete come un vento d'estate al mattino, che tocca sottilmente l'ambiente circostante con il vostro fascino gioioso... Abbiamo creato questa composizione per voi: è una fragranza floreale, estremamente essenziale, che ricorda una passeggiata in un giardino pieno di fiori e frutti maturi. La composizione, inizialmente agrumata, si attenua dopo poco e rivela un cuore ricco di mughetto, rose e pesche, adagiato su un letto di sandalo, salvia e muschio. Indossando questa fragranza sentirete un'ondata di energia e ottimismo che vi accompagnerà per tutto il giorno. È una composizione ispirata per una donna ispirata, la chiave di un giardino misterioso. Varcherete la sua soglia?...
TESTA NASO
bergamotto, limone, ribes nero
CUORE
mughetto, petitgrain, rosa, pesca, cashmere
NUMERO DI BASE
legno di sandalo, salvia, muschio
L'Eau de Parfum femminile La Rive Pearl è una fragranza squisita che cattura l'essenza dell'eleganza e della femminilità in ogni flacone. Con una generosa quantità di 75 ml, questo profumo offre una fragranza di lunga durata ed è il compagno perfetto per ogni occasione, sia essa quotidiana o speciale. Il profumo dispiega una composizione armoniosa di note delicate ma intense che si fondono per creare un'esperienza olfattiva indimenticabile. L'elegante flacone completa l'aspetto lussuoso di questo profumo e lo rende un accessorio di stile in ogni collezione di profumi. Con La Rive Pearl, sperimentate un profumo che non solo esalta i vostri sensi, ma anche il vostro aspetto.
È un profumo fresco e floreale con una consistenza cremosa. Con la sua personalità frizzante, è un profumo a cui tornerete più volte. È divertente e allo stesso tempo molto sensuale
La Rive Swarovski Pearl Edp 75 ml
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

La Rive In Love woda perfumowana damska 90 ml
167,44 €/1l
15,07 €
Venditore: somnia24

La Rive for Woman Aqua Eau de Parfum 100ml
213,60 €/1l
21,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

La Rive Touch Of Woman Eau De Parfum Spray 90ml per donna
216,67 €/1l
19,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

SmartLine Potente caricabatterie per telefoni cellulari in movimento - 20.000 mAh
272,00 €/1l
20,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

La Rive Sweet Woman Eau de Parfum, 90ml
248,22 €/1l
22,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Paco Rabanne Pure XS Per Lei Eau De Parfum Spray 80ml
1.117,00 €/1l
89,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Cuba Original Cuba Gold Woda toaletowa, 100ml
141,20 €/1l
14,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette da donna 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: Novada-Shop

La Rive Cash Eau De Toilette Spray 100ml per uomo
190,20 €/1l
19,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Versace Man by Versace Eau Fraiche Eau De Toilette Spray (Blue) 3.4 oz / 100 ml for Men
398,45 €/1l
79,69 €
Venditore: ParfumGroup

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
361,80 €/1l
36,18 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

LA RIVE Punta Grigia Uomo EDT 90ml
175,11 €/1l
15,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Maison Alhambra Velluto Rosa (Petali di Rosa) Edp Spray Per Donne
373,13 €/1l
29,85 €
Venditore: FragraDE

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
335,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce Gabbana - The One for Men EDT 100ml
752,60 €/1l
75,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

La Rive per Donna LOOK OF WOMAN Woda perfumowana - 75ml
207,33 €/1l
15,55 €
Venditore: somnia24

Coperta in lana lavorata a maglia 180 x 120 cm - Grigio
59,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Set di 4 sedie per sala da pranzo ALBATROS AARHUS, bianco - gambe in legno massiccio di faggio, design scandinavo retrò, comoda sedia a guscio - elegante sedia da cucina, sedia da sala da pranzo per tavolo da pranzo
139,90 €
-35,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
104,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Samsung Galaxy SM-A155F Smartphone Dual SIM ibrida Android 14 4G USB tipo-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero Blu
499,00 €
Venditore: G-Electronics

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Altoparlante multimediale Bluetooth Subwoofer Telecomando Illuminato PMPO 280W
AUX USB Bluetooth scheda SD Radio LED Mp3
33,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

eau de parfum l'excellente ladies 100 ml rosa
177,30 €/1l
17,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Ameerat Al Arab Prive Rose EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Transport crate - AIMÉ - PRATIKO for Dogs and Cats in Plastic. 48 x 31 x 32 cm. Metal door
18,23 €
Venditore: VISO

Dunhill Icon Racing EDP 100 ml M
414,50 €/1l
41,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%18% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
18%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il vero amore ❤️
Questo profumo è semplicemente imbattibile. L'ho provato su mia sorella e me ne sono innamorata subito. È solo un peccato che sia disponibile solo online. Per qualsiasi motivo. Un chiaro consiglio per l'acquisto. Anche la spedizione è stata rapida, più veloce di quanto dichiarato.
Recensito il giorno 29 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Meraviglioso!
Ho comprato questi articoli, profumano di lusso!
Recensito il giorno 26 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Profumo molto buono
Recensito il giorno 17 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo incantevole
Il profumo lascia una fragranza incantevole. Tutti si chiedono: quale grande profumo hai addosso?
Recensito il giorno 4 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Tutto super
Recensito il giorno 15 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ok
Ok
Recensito il giorno 2 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Tutto molto buono.
Recensito il giorno 8 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Super
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1003)Numero di recensioni: 1003
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l