5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bosch ADULT CON AGNELLO E RISO 15 kg3,20 €/1kg
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Manzo Arkwrights 15 kg3,33 €/1kg
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eukanuba Veterinary Diet Dog Dermatosis FP 12 kg4,92 €/1kg
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Classic Dog Agnello e Riso 15 kg3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,68 €
Venditore: e-zooo_com

Bosch 15 kg Junior Agnello e riso
3,80 €/1kg
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bosch 15 kg di pezzi morbidi Il mio amico
4,42 €/1kg
66,32 €
Venditore: e-zooo_com

Hubert 15 kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Josera 15 kg JosiDog Economy
2,60 €/1kg
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

HappyDog 12,5 kg Estratto di agnello e cozze della Nuova Zelanda
4,94 €/1kg
61,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Bosch ADULT MENUE 15 kg
3,20 €/1kg
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Belcando Adult Lamb & Rice cibo secco per cani 12,5 kg
5,05 €/1kg
68,93 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Bosch 15 kg di adulti con pesce e patate
3,45 €/1kg
51,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bosch 15 kg di pollame e miglio per adulti
3,17 €/1kg
47,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Happy Dog cibo secco fit & vital Medium Adult 12 kg
4,72 €/1kg
56,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

HappyDog 15 kg Nature Croq Agnello e riso
3,53 €/1kg
52,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Bellfor cibo secco per cani con insetti senza cereali 7,5kg | 28439
15,32 €/1kg
114,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

HappyDog Sensible 12,5 kg Toscana
7,10 €/1kg
88,70 €
Venditore: e-zooo_com

JOSERA MiniJunior confezione per cani, 5x900 g
11,13 €/1kg
10,02 €
Venditore: VISO

MAC's DOG Cibo secco Mono Duck 3 kg
12,38 €/1kg
37,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Belcando Adult GF Beef 12,5 kg
6,28 €/1kg
86,04 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
78,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Alimento completo per cani adulti
(ad esempio, cani da guardia e da protezione, cani sportivi)
ACTIVE contiene un'elevata percentuale di pollame fresco (min. 25%) come fonte di proteine animali di alta qualità ed è prodotto senza frumento.
L'uso di un complesso immunitario di mannani e glucani stabilizza la flora intestinale e rafforza il sistema immunitario.
Le cartilagini e le articolazioni sono sostenute dagli estratti di cozze contenuti.
- con molto pollame fresco (min. 25 %)
- Estratti di cozze per cartilagini e articolazioni
- con mannani e glucani per stabilizzare la flora intestinale e le difese immunitarie
- maggiore concentrazione di energia per cani da prestazione
Composizione:
Pollame fresco (25 %), orzo, mais, farina di carne di pollame, miglio, grasso animale, farina di carne, polpa di barbabietola disidratata, idrolizzato proteico grezzo, semi di lino, farina di pesce, Piselli, olio di pesce, lievito (essiccato, incluso 0,1% di mannanoligosaccaridi, 0,06% di beta-glucani), cloruro di sodio, estratto di cozze dalle labbra verdi (0,1%), cloruro di potassio, cicoria (essiccata)
Componenti analitici:
Proteina grezza 25,0%, grassi grezzi 16,0%, fibra grezza 2,5%, ceneri grezze 6,1%, calcio 1,25%, fosforo 1,0%
Additivi:
Vitamina A 12000 UI, vitamina D3 1200 UI, vitamina E 70 mg, L-carnitina 200 mg, zinco (come ossido di zinco) 70 mg, zinco (come aminoacido zinco chelato, idrato) 75 mg, rame (come solfato di rame [II], pentaidrato) 10 mg, iodio (come iodato di calcio, anidro) 2 mg, selenio (come selenito di sodio) 0,2 mg, antiossidante, ,
Raccomandazioni per l'alimentazione:
| Peso del cane | Grammi al giorno |
| Peso del cane | Grammi al giorno |
| Peso del cane | Grammi al giorno |
| 2,5 - 5,0 kg | 50 - 85 g |
| 5,0 - 7,5 kg | 85 - 115 g |
| 7,5 - 10,0 kg | 115 - 145 g |
| 10,0 - 12,5 kg | 145 - 170 g |
| 12,5 - 15,0 kg | 170 - 195 g |
| 15,0 - 17,5 kg | 195 - 215 g |
| 17,5 - 20,0 kg | 215 - 240 g |
| 20,0 - 25,0 kg | 240 - 285 g |
| 25,0 - 30,0 kg | 285 - 325 g |
| 30,0 - 35,0 kg | 325 - 365 g |
| 35,0 - 40,0 kg | 365 - 405 g |
| 40,0 - 45,0 kg | 405 - 440 g |
| 45,0 - 50,0 kg | 440 - 475 g |
| 50,0 - 60,0 kg | 480 - 545 g |
| 60,0 - 70,0 kg | 550 - 615 g |
| 70,0 - 80,0 kg | 615 - 680g |
Bosch Active 15kgBosch 0 https://b2b.molos.com.pl/files/_product/15288/chGVUHhZhkbhEBkHHeKF.jpg
Active - Alimento completo per cani con maggiore attività
L'alimento Bosch Active è ideale per i cani che necessitano di prestazioni particolari, durante lo sport e il gioco, nonché per i compiti di guardia e protezione. Active è particolarmente apprezzato anche dai canili. Questo alimento sano soddisfa l'aumentato fabbisogno energetico dei cani senza gravare inutilmente sul loro organismo.
Inoltre, è un alimento eccezionalmente gustoso, ben digeribile e nutriente.
Composizione:
Pollame fresco (25%), orzo, mais, carne di pollame in polvere, miglio, grassi animali, carne in polvere, polpa di barbabietola (senza zucchero), proteine idrolizzate, semi di lino, pesce in polvere, piselli, oli di pesce, lievito di birra essiccato (0,1% mannooligosaccaridi, 0,06% β-glucano), cloruro di sodio, estratto di cozze dalle labbra verdi (0,1%), cloruro di potassio, cicoria (essiccata).
| Ingredienti analitici: | |
| Proteine | 25,00% |
| Grasso grezzo | 16,00% |
| Fibra grezza | 2,50% |
| Ceneri grezze | 6,10% |
| Calcio | 1,25% |
| Fosforo | 1,00% |
| Integratori nutrizionali per kg: | |
| Vitamina A | 12.000 I.E. |
| Vitamina D3 | 1.200 I.E. |
| Vitamina E | 70 mg |
| carnitina | 200 mg |
| rame (come solfato di rame pentaidrato) | 10 mg |
| zinco (come ossido di zinco) | 70 mg |
| zinco (come zinco aminoacido chelato, idrato) | 75 mg |
| iodio (come ioduro di calcio, anidro) | 2 mg |
| selenio (come selenato di sodio) | 0,2 mg |
Dosaggio:
| Peso del cane | Porzione giornaliera |
| 2,5 kg | 50 g |
| 5,0 kg | 85 g |
| 7,5 kg | 115 g |
| 10,0 kg | 145 g |
| 12,5 kg | 170 g |
| 15,0 kg | 195 g |
| 20,0 kg | 240 g |
| 25,0 kg | 285 g |
| 30,0 kg | 325 g |
| 35,0 kg | 365 g |
| 40,0 kg | 405 g |
| 50,0 kg | 475 g |
| 60,0 kg | 545 g |
| 70,0 kg | 615 g |
| 80,0 kg | 680 g |
| può essere somministrato secco o dopo l'ammollo in acqua | |
(ACTIVE contiene un'elevata percentuale di pollame fresco (min. 25%) come fonte di proteine animali di alta qualità ed è prodotto senza frumento. L'uso di un complesso immunitario di mannani e glucani stabilizza la flora intestinale e rafforza il sistema immunitario. Le cartilagini e le articolazioni sono supportate dagli estratti di cozze contenuti. con molto pollame fresco (min. 25 %) estratti di cozze per cartilagini e articolazioni con mannani e glucani per stabilizzare la flora intestinale e le difese immunitarie maggiore concentrazione di energia per cani performanti
- Peso
- 15050 g
- Contenuto
- 15 l
- Contenuto d’umidità
- 8%
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Specie animali di destinazione
- Cani
- Additivi
- nessuno
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4015598013390
- Codice del produttore
- H 6741317
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- n/a
- Peso
- 15050 g
- Contenuto
- 15 l
- Contenuto d’umidità
- 8%
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Specie animali di destinazione
- Cani
- Additivi
- nessuno
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4015598013390
- Codice del produttore
- H 6741317
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- n/a
Legge tedesca sullo smaltimento delle batterie
Si abbina bene anche a questo

Bosch ADULT CON AGNELLO E RISO 15 kg
3,20 €/1kg
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bosch MAXI ADULTO 15 kg
16,91 €/1kg
50,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Classic Dog Agnello e Riso 15 kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,68 €
Venditore: e-zooo_com

Bosch SENIOR 12,5 kg
3,57 €/1kg
44,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bosch 15 kg di adulti con pesce e patate
3,45 €/1kg
51,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Happy Dog cibo secco fit & vital Medium Adult 12 kg
4,72 €/1kg
56,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Bosch ADULT MENUE 15 kg
3,20 €/1kg
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Josera 15 kg JosiDog Economy
2,60 €/1kg
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cassetta per cuscini da balcone cassapanca da giardino in legno cassetta per cuscini cassetta per balconi cassapanca per balconi
30,44 €
Venditore: Trend-Laden_5

afp Gioco interattivo per cani Fetch'N Treat
24,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Gimi Glory Asciugatrice 18 M 167722
24,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Hermia Concept, BNMPOLYAS24-51217, contenitori per alimenti, set di scatole portaoggetti (24 pezzi), antracite, plastica, 10 x 10 x 24,5 cm
35,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH

GARDEBRUK Carriola da Giardino 100L 250kg
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Griglia Girevole Braciere con pentola e 2 supporti per salmone alla fiamma 2341
220,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Xiaomi PYV4007GL household fan White
137,71 €
Venditore: Dragtek-com

Materasso ergonomico a 7 zone 180x200 H2 / H3, alta qualità
169,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

GARDEBRUK Ascia Spaccalegna Set 2x
36,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Braun Silk-épil 9 Flex 9002 SensoSmartTM
369,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Lauroceraso 'Novita' 30-50 cm - 1 Pflanze - Prunus laurocerasus 'Novita' - Topfgewachsen
1,69 €
Venditore: Blumen-Senf

Gorenje BOSX6737E06BG Forno da incasso Steam Set, 60 cm, 77 litri, funzione vapore, nero
688,83 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: _Haushaltsparadies_

Birkenstock Boston Super Grip zoccoli neri taglia 43
160,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Agrobs Myo Proteine in fiocchi 20 kg
2,10 €/1kg
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Farmelo

TRESKO® Tubo da giardino flessibile, tubo per l'acqua flessibile ed estensibile, 7,5 m
10,00 €/1m
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Fiammiferi impermeabili Mil-Tec 4 confezioni
4,43 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Bosch 15 kg Mini Adult Agnello e Riso
3,84 €/1kg
57,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Philips 40PFS6009 TV 40 Pollici Full HD LED TV Dolby Audio Titan LED Smart TV WiFi Nero
533,50 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: NovaMBSmart

Scaldavivande 3 in 1, lunch box elettrico da 1,5 litri per il riscaldamento in ufficio, in auto, scaldavivande silenzioso con spina UE - MUNCUP
18,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

medisana HG 100 Termo-igrometro digitale, display ampio e indicatore comfort
15,51 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,37 €
Venditore: M_plus_L

CADOCA Trasportino Cane & Gatto XXL 92x64x64cm
66,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 15 lPeso 15,05 kg
Ho tre cani. Uno di loro è allergico. Abbiamo trovato il nostro cibo. L'intero processo è stato molto veloce.
Recensito il giorno 30 agosto 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bosch Adulto Attivo
Contenuto 15 lPeso 15,05 kg
Buon prodotto, al mio cane piace.
Recensito il giorno 17 giugno 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cibo per cani
Contenuto 15 lPeso 15,05 kg
Consegna molto veloce, al mio cane sembra piacere
Recensito il giorno 12 settembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super come sempre
Contenuto 15 lPeso 15,05 kg
Tutto super grazie
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cibo secco Calibra Pesce 12 kg
78,99 €
Venditore: SuperMerchant

Spirito Primitivo Sardina Iberica – cibo umido per cani – 12 kg
58,85 €
Venditore: SuperMerchant
4,90 €/1kg

Cibo secco Trovet Anatra 10 kg
72,99 €
Venditore: SuperMerchant
7,30 €/1kg

Brit Grain Free VET Diets Dog Gastrointestinal 12kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,69 €/1kg

alpha spirit Dog The Only One 7 giorni 12 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
65,99 €
Venditore: SuperMerchant
5,50 €/1kg

Cibo secco ipoallergenico per cani TROVET Hypoallergenic HPD Horse - 3kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,99 €
Venditore: SuperMerchant

Carnilove Dog Adult Agnello e Cinghiale 12 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
121,72 €
Venditore: superbrandshop
10,10 €/1kg

Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop
9,38 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Coniglio Jack Adulto



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Wide Plain Adulto
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Josera 15 kg JosiDog Junior Sensitive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
69,70 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,17 €
Venditore: superbrandshop
4,14 €/1kg

Wolfsblut 12kg Vet Ipoallergenico



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
110,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,25 €/1kg

Royal Canin Hypoallergenic 14 kg fegato per adulti, riso, verdure



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
129,66 €
Venditore: SuperMerchant
9,26 €/1kg

Protezione della Natura Superior Care White Dogs Senza Grani Adulto Piccola Razza Białoryba - cibo secco per cani - 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
97,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,80 €/1l

Cibo secco Wolfsblut Adulto Pesce Patata dolce 12,5 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
103,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,32 €/1kg

Cibo secco Wolfsblut Adulto Anatra Patata dolce 12 kg
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,83 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Dark Forest Adult
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

PROTEZIONE DELLA NATURA Superior Care White Dogs Senza Grani Junior Small Białoryba - cibo secco per cuccioli - 10 kg
86,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,70 €/1l

Dieta Veterinaria VET EXPERT Renal Elimination per Cani - cibo secco per cani - 8 kg
90,99 €
Venditore: SuperMerchant
90,99 €/1kg