3,7



Sulla base di 28 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KOTARBAU® Mangiatoia per Uccelli Da Esterno Legno Di Betulla 25,5x25,5x23,5 cm Casetta legno Per Uccelli Selvatici Mangiatoia In Legno25,78 €
Venditore: KOTARBAU

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Casetta per uccelli XXL con supporto 67x45 cm nera tipo 5.1121,93 €
-9,03 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
112,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Casetta per uccelli Maxi con supporto 50 x 52 cm rosso tipo 34102,49 €
-7,59 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
94,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Casetta per uccelli con supporto e pannello solare nero tipo 491,69 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Casetta Mangime Uccellini LED Timer Impermeabile Legno Abete 120 cm
46,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Mucola casetta per uccelli mangiatoia per uccelli villa per uccelli in legno casetta per uccelli silo per alimentazione casetta per uccelli cassetta per nidificazione - bianco / grigio
77,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Mangiatoia per uccelli PAWHUT D3-0006 - B
45,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AOSOM-DE

Kit per la costruzione di una casetta per uccelli (grande), colore rosso "biberschwanz"
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof

Relaxdays Casetta per uccelli con supporto, in legno, non trattato, da appoggio, kit da montare, L x P x A: 117 x 50 x 50 cm, marrone
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Mucola casetta per uccelli mangiatoia per uccelli in legno villa per uccelli casetta per uccelli nido casetta per uccelli - grigio
56,80 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Relaxdays Mangiatoia per uccelli con supporto, grande, tetto resistente alle intemperie, da giardino, casetta per uccelli in legno HBT 137 x 66 x 59 cm, naturale/verde
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Esschert Design Vogelfutterhaus stehend Stahl
61,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: DIKEL

vidaXL Casetta per uccelli con supporto 37x28x100 cm in legno massello di abete
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Stazione di alimentazione Esschert Design - Elegante ausilio invernale per uccelli grigio scuro
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Esschert Design Vogelfutterhaus stehend grün
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Casetta per uccelli, casetta per uccelli con scandole di legno marroni tipo 37
53,89 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Relaxdays Casetta per uccelli con supporto, casetta da giardino e balcone, grande mangiatoia per uccelli, 117 cm, verde naturale
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Mangiatoia per uccelli con supporto in legno di abete massiccio 33x110 cm
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Casa degli uccelli Villa Kunterbunt
24,52 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La mangiatoia per uccelli in legno di abete è perfetta per ospitare tutto l'anno amici pennuti come merli, cince e pettirossi. Grazie al supporto alto, la stazione di alimentazione è protetta dai predatori. Il legno massiccio è già stato trattato con un conservante per legno ed è pronto per essere utilizzato immediatamente all'aperto. Il tetto verniciato di verde è impregnato. Collocata in giardino o sul patio, la mangiatoia per uccelli offre a voi e alla vostra famiglia una meravigliosa ed educativa opportunità di osservazione.
Casetta per uccelli con supporto in dettaglio
- Dimensioni complessive H x L x P: circa 100 x 37 x 28 cm
- Area di alimentazione L x P: circa 22 x 22 cm
- Peso: circa 2 kg
- Materiale: legno di abete
- Disponibile in vari colori
Casetta per uccelli per nutrire gli uccelli selvatici
- Stazione di alimentazione ideale per gli uccelli autoctoni
- Design aperto per un facile riempimento
- Grande opportunità di osservazione per bambini e adulti
- Può essere posizionata ovunque grazie alla sua base per terrazze e giardini
- Realizzata in legno di abete verniciato con tetto impregnato
Contenuto della fornitura
- 1x casetta per uccelli in parti singole
- Istruzioni e materiale di montaggio
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

Serra per pomodori Relaxdays 150 x 100 x 50 cm (A x L x P), serra a film con tetto inclinato e film reticolare in PE, verde
31,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
12,39 €
Venditore: eu-bay_de

POKAR Coprimaterasso Coprimaterasso coprimaterasso, dimensioni: 90x200
53,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: EURAKOP

coperta riscaldante sinnlein® peluche 180 x 130 cm grigio SÜD GS | coperta riscaldante elettrica con spegnimento automatico | coperta accogliente | funzione timer | 9 impostazioni di temperatura | lavabile fino a 40°C | display digitale
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Macchina per il ghiaccio AREBOS 12 kg, 24 ore, 8 cubetti in 10 minuti, serbatoio da 2,2 litri, autopulente, silenziosa, con paletta inclusa, nera
119,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Deuba Base Rotonda per Ombrellone ø max. 2,6cm da Riempire con Sabbia Ghiaia Acqua Polyrattan
19,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Vileda Vileda Mixer 3 asciugabiancheria 30m VILEDA 157243
29,56 €/1m
38,43 €
Venditore: Toolandia

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
33,64 €/1l
16,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24

Einhell TC-PG 10/E5 Generatore sincrono a benzina ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 tempi 230 V in uscita
233,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Mangiatoia per uccelli PAWHUT D3-0006 - B
45,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AOSOM-DE

Malatec 9643 Cyclette pieghevole
143,90 €
Venditore: Velizo

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
81,99 €
Venditore: esiteo

Oral-B Vitality Adult Spazzolino Elettrico
29.000,00 €/1kg
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Decorazione natalizia Babbo Natale su corda, Babbo Natale musicale su corda illuminata (100cm), statuette natalizie- SANTACLIMB
16,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Accessori per ricamo diamante Malatec 19184
20,25 €/1kg
15,49 €
Venditore: REVENTO

Kit per la costruzione di una casetta per uccelli (grande), colore rosso "biberschwanz"
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof

Macinacaffè elettrico, macinacaffè con lama in acciaio inossidabile, macina in Vetroceramica Regolabile in viaggio, lama in acciaio inossidabile Retoo
9,00 €
Venditore: TanningParadise

Bagliore
36,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply

GiDeli Premium Cibo per Uccelli Selvatici 30 kg – Mangime quattro stagioni, a bassa polvere, energetico, senza additivi
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Griglia Girevole Braciere con pentola e 2 supporti per salmone alla fiamma 2341
220,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

HP 305 2-Pack Black and Tri-Color Original Ink Cartridges (6ZD17AE)
29,93 €
Venditore: M_plus_L

REEBOK AUDACIOUS IB1011S3 scarpa di sicurezza scarpa da lavoro leggera
47,40 €
Venditore: www-mymaw-de

Sendez 6 bicchieri da latte macchiato 300ml con manico e 6 cucchiai in acciaio inox Bicchieri da caffè Bicchieri da tè
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sendez_GmbH

2 pezzi Ginocchiera Sport Ginocchiera Supporto per ginocchio Protezione per ginocchio Fitness Ginocchiera Grigio L
14,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
36% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
36%25% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
25%21% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
21%11% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
11%7% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
7%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Colore Marrone
Ottimo montaggio rapido Grazie ancora
Recensito il giorno 18 ottobre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bene
Colore Marrone
sembra buono
Recensito il giorno 8 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Colore Marrone
Buono
Recensito il giorno 27 dicembre 2019 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissima stazione di alimentazione
Colore Marrone
Stazione di alimentazione semplice e pratica, facile da riempire
Recensito il giorno 20 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Casa per uccelli
Colore Marrone
spedizione veloce, bella casetta per uccelli, molto stabile. purtroppo un po' piccola, mi sarebbe piaciuta se fosse stata un po' più alta nel bagagliaio, ( montaggio facile )
Recensito il giorno 11 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Casetta per uccelli Relaxdays
Colore Marrone
Un po' traballante, ma il prezzo va bene.
Recensito il giorno 30 ottobre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
era lì molto rapidamente
Colore Marrone
buona la costruzione-!!!! è diventata qualcosa di simile alla torre pendente di pisa Penso che agli uccelli non interessi! Per il resto è ok
Recensito il giorno 11 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Casetta per uccelli
Colore Marrone
E' molto bella, la costruzione ha richiesto molto tempo, ho dovuto rinforzare il fondo, altrimenti il vento la fa cadere.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Esschert Design colombaia bianca; CF54W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
299,00 €
Venditore: Cactula

FATIVO Casetta per Scoiattoli con Finestra in Acrilico – Mangiatoia in Legno Resistente per Giardino, Balcone ed Esterno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,99 €
Venditore: Mastertradehouse

Kit casetta per bambini in legno di pino Eli® con chiodi - martello in legno - 6 colori - pennelli e sagome creative - stencil per dipingere
32,97 €
Venditore: Eli-der-Elefant

Eli® Kit casetta per uccelli in legno di pino per bambini, comprensivo di chiodi - martello in legno - 6 colori - pennello e sagome creative - sagome per
34,97 €
Venditore: Eli-der-Elefant

Maxi 67 x 45 cm Casetta per uccelli con supporto e pannello solare nero tipo 5.1



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(27)Numero di recensioni: 27
132,73 €
-9,83 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
122,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Maxi 67 x 45 cm Casetta per uccelli con supporto e pannello solare rosso tipo 5.1



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(27)Numero di recensioni: 27
132,73 €
-9,83 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
122,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Maxi 67 x 45 cm Casetta per uccelli con supporto e pannello solare verde tipo 5.1



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(27)Numero di recensioni: 27
132,73 €
-9,83 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
122,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Casetta per uccelli XXL con supporto 67x45 cm verde tipo 5.1



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(76)Numero di recensioni: 76
121,93 €
-9,03 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
112,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Casetta per uccelli XXL con supporto 67x45 cm nera tipo 5.1



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(76)Numero di recensioni: 76
121,93 €
-9,03 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
112,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Casetta per uccelli XXL con supporto 67x45 cm rossa tipo 5.1



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(76)Numero di recensioni: 76
121,93 €
-9,03 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
112,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

KOTARBAU® Mangiatoia per Uccelli Da Esterno Legno Di Betulla 25,5x25,5x23,5 cm Casetta legno Per Uccelli Selvatici Mangiatoia In Legno



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(17)Numero di recensioni: 17
25,78 €
Venditore: KOTARBAU

Mucola casetta per uccelli mangiatoia per uccelli villa per uccelli in legno casetta per uccelli silo per alimentazione casetta per uccelli cassetta per nidificazione - bianco / grigio



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(172)Numero di recensioni: 172
77,80 €
Venditore: Mucola

pollaio a 6 angoli Pollaio a volta per polli Nidi di deposizione per polli Gabbia incubatrice



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
224,80 €
Venditore: Mucola

Casetta per uccelli Maxi con supporto 50 x 52 cm rosso tipo 34



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11
102,49 €
-7,59 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
94,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Casetta per uccelli Maxi con supporto 50 x 52 cm nero tipo 34



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11
102,49 €
-7,59 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
94,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Casetta per uccelli Maxi con supporto 50 x 52 cm verde tipo 34



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11
102,49 €
-7,59 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
94,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

KOTARBAU®mangiatoia per Uccelli 26x26x22cm Cata Legno per Uccelli da Esterno conmangime 0,5 kg Decorazione da Giardino Grigio



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
17,98 €
Venditore: KOTARBAU

Grande voliera con supporto e pannello solare nero tipo 24



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(27)Numero di recensioni: 27
98,17 €
-7,27 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
90,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Grande voliera con supporto e pannello solare nero tipo 5



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(27)Numero di recensioni: 27
98,17 €
-7,27 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
90,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Grande voliera con supporto e pannello solare verde tipo 24



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(27)Numero di recensioni: 27
98,17 €
-7,27 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
90,90 €
Venditore: meinHolzdekoladen