5,0



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pane integrale di girasole Mestemacher 13 fette in scatola 500g6,66 €/1kg
3,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mestemacher Pumpernickel Westfalia Delicatezza 250g6,76 €/1kg
1,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mestemacher Westfalen pane di segale integrale classico senza crosta 500g4,28 €/1kg
2,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pane proteico Mestemacher con carote senza conservanti 250g12,08 €/1kg
3,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane proteico Mestemacher a basso contenuto di carboidrati e ad alto contenuto proteico 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Il nostro pane d'avena pura con semi oleosi selezionati 300g
13,03 €/1kg
3,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane a basso contenuto di carboidrati - il forte 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Venditore: taleoo

Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
6,48 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Westfalen Pumpernickel specialità di pane regionale 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane tostato integrale di grano, 400g | MESTEMACHER
7,47 €/1kg
3,28 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Mestemacher Pane di segale integrale biologico Pane ai semi di girasole 500g
5,92 €/1kg
2,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane di farro integrale 375 g
6,40 €/1kg
2,40 €
Venditore: taleoo

Pane di segale integrale 375 g
4,93 €/1kg
1,85 €
Venditore: taleoo

Brandt 839132 Brandt Markenzwieback Gebäck 450,0 g, 1 St.
9,80 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane di farro E'sener demeter 500g
10,46 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Mestemacher pane biologico ai semi di lino di segale integrale con semi di lino 500g
5,92 €/1kg
2,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane di segale E'sener demeter 500g
10,46 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Pane integrale di segale Mestemacher 250 g
9,96 €/1kg
2,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane meno - pane ai semi senza farina e senza lievito 350g
11,97 €/1kg
4,60 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,19 €
Venditore: taleoo

Pane ai fiori - Quinoa 150g
26,27 €/1kg
3,94 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
| Descrizione: | Pane ai semi di zucca Mestemacher (500 g) |
| Peso: | 500 g |
| Istruzioni per l'uso: | Ideale anche tostato fino a diventare croccante. |
| Durata e conservazione: | Ideale per le scorte quando non è aperto. |
| Ingredienti: | CEREALI (GRANO DI RIA (37%), FARINA INTERA DI RIA), acqua, semi di zucca (5%), sale iodato, FIBRA DI AVENA, lievito. |
| Allergeni: | Cereali contenenti glutine e prodotti derivati |
| Distributore/operatore del settore alimentare: | Mestemacher GmbH 33254 Gütersloh |
Valori nutrizionali:
| media Informazioni nutrizionali: | per 100g |
| Potere calorifico (kJ/kcal): | 900 kJ / 214 kcal |
| Grassi: | 4,0 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 1 g |
| Carboidrati: | 34,4 g |
| di cui zucchero: | 2,4 g |
| Proteine: | 6,0 g |
| Sale: | 0,55 g |
| Fibra alimentare: | 8,2 g |
Mestemacher pane ai semi di zucca Pane integrale di segale con semi di zucca 500g
L'intenso sapore di nocciola dei semi di zucca completa il gusto forte della segale. Ideale per accompagnare formaggi e insalate. Ideale per una dieta ricca di fibre. Macinato fresco da cereali integrali nel nostro mulino.
Mestemacher GmbH,Am Anger 1633332 Gütersloh- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Cereali (CEREALE INTERO DI RIE, FARINA INTERA DI RIE), acqua, semi di zucca (5%), sale iodato (sale, iodato di potassio), fibra di avena, lievito. Può contenere tracce di semi di sesamo, soia, latte e frutta secca
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 900 kj Energia kcal 214 kcal Carboidrati 24,8 GRM Carboidrati d. zucchero 1,7 GRM Proteine 4,3 GRM Grassi 2,9 GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,7 GRM Sale 1 GRM
- Allergeni
- Glutinesoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscioSemi di sesamo e prodotti derivati
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Mestemacher GmbHAm Anger 16, 33332 Gütersloh
- Denominazione di vendita
- Pane di segale integrale con semi di zucca
- Produttore
- Codice del produttore
- 71564
- Codice EAN
- 4000446001797
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Cereali (CEREALE INTERO DI RIE, FARINA INTERA DI RIE), acqua, semi di zucca (5%), sale iodato (sale, iodato di potassio), fibra di avena, lievito. Può contenere tracce di semi di sesamo, soia, latte e frutta secca
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 900 kj Energia kcal 214 kcal Carboidrati 24,8 GRM Carboidrati d. zucchero 1,7 GRM Proteine 4,3 GRM Grassi 2,9 GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,7 GRM Sale 1 GRM
- Allergeni
- Glutinesoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscioSemi di sesamo e prodotti derivati
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Mestemacher GmbHAm Anger 16, 33332 Gütersloh
- Denominazione di vendita
- Pane di segale integrale con semi di zucca
- Produttore
- Codice del produttore
- 71564
- Codice EAN
- 4000446001797
Si abbina bene anche a questo

Mestemacher pane multicereali integrale segale orzo e avena 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane fitness Mestemacher integrale di segale, avena e germe di grano 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher pane ai semi di girasole senza conservanti 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Westfalen pane di segale integrale classico senza crosta 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Venditore: Katomix

Pane tostato integrale di grano, 400g | MESTEMACHER
7,47 €/1kg
3,28 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GymBeam - FIT Pollo al curry con riso (piatto pronto) 420 g
23,37 €/1kg
11,45 €
Venditore: LAVONIO

Cashewdrink - Natur 1lMonouso
3,19 €/1l
3,19 €
Venditore: taleoo

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsiccia di fegato del Palatinato - vasetto 160g
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Latte a lunga conservazione Bärenmarke 3,8% di grassi (1 litro)
3,15 €/1l
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

Aringhe arrosto Appel sfilettate e fritte in infusione piccante (barattolo da 325 g)
13,88 €/1l
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di gulasch 400g
11,22 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

Pane proteico Mestemacher con noci senza conservanti 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rotolo Kaiser senza glutine 150 g
14,93 €/1kg
2,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
6,48 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane proteico Mestemacher con carote senza conservanti 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Carne di stinco di maiale Krakus ''Golonkowa'' 300g
11,03 €/1kg
3,31 €
Venditore: Katomix

Pane proteico Mestemacher a basso contenuto di carboidrati e ad alto contenuto proteico 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Il nostro pane d'avena pura con semi oleosi selezionati 300g
13,03 €/1kg
3,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane a basso contenuto di carboidrati - il forte 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Venditore: taleoo

Mestemacher Westfalen Pumpernickel specialità di pane regionale 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pane biologico ai tre cereali integrale ricco di fibre 500g
5,92 €/1kg
2,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
73,67 €/1kg
22,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Mestemacher Pane per Kebab Pane di grano per Kebab Döner 400g
7,62 €/1kg
3,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pane fitness Mestemacher molto buono (500 g)
Il pane ha un sapore molto buono. È senza zucchero o simili e quindi non ha troppi carboidrati.
Recensito il giorno 3 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un pane molto buono
Un alimento sano e senza additivi.
Recensito il giorno 30 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
I piatti mi sono piaciuti...
Sì, sono stato soddisfatto
Recensito il giorno 27 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
è molto buono
Il sapore è molto buono, lo consiglierei ad altri
Recensito il giorno 6 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pane integrale di girasole Mestemacher 13 fette in scatola 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,66 €/1kg

Mestemacher Pumpernickel Westfalia Delicatezza 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,76 €/1kg

Arachidi giapponesi 1 kg Taitto dal Messico Rivestite con aroma di soia.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: LaProve
19,99 €/1kg

Tortillas vegane messicane genuine con nixtamal 800 g e 500 g, vegane, senza OGM, senza glutine
22,49 €
Venditore: LaProve
0,02 €/1kg

Mestemacher involtini di pane tostato all'albume con tante proteine 4 porzioni 260g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,88 €/1kg

Tortilla Wraps 240g
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
58,29 €/1kg

Peperoncino Guajillo, pezzi interi, essiccato al sole, 200g
12,27 €
Venditore: LaProve
61,35 €/1kg

Lajkonik Cracker Salati 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
119,90 €/1kg

PIADINA DI FARINA DI FARRO BIOLOGICA (4 pezzi) 260 g - LAIDEA
7,27 €
Venditore: superbrandshop
27,96 €/1kg

Brandt la fetta biscottata di marca cotta con olio di girasole 50 x 2s



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
0,19 €/1kg

Mestemacher pane ai semi di girasole senza conservanti 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,76 €/1kg

CREMA DI PANE SENZA GLUTINE 500 g - BALVITEN
24,99 €
-63%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,23 €
Venditore: superbrandshop
18,46 €/1kg

Silphium Garum X rifacimento dell'antica salsa romana 220ml
8,18 €
Venditore: LaProve
27,27 €/1kg

Gebrüder Leimer pane a cubetti per sei pezzi 250g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
2,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,72 €/1kg

Pangrattato Leimer oro 5000g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,61 €/1kg

Miscela di pangrattato Leimer Panat con spezie fini e uova 2500g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,79 €/1kg

Pane grattugiato in fiocchi d'orzo Leimer
11,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,64 €/1kg

Finn Snack croccanti Panna acida e cipolla 150g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane croccante di grano Light&Cross



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,00 €/1kg

Pane Naan con aglio e coriandolo 240 g
3,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg