5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Filtro olio Hiflo HF591
4,25 €
Venditore: NGSStores

Filtro olio Hiflo HF145 YFM Raptor 700 TDM XT XTZ 750 660 700 Tenere
5,40 €
Venditore: NGSStores

Filtro olio HIFLO HF142
7,75 €
Venditore: Amracing

Filtro olio HIFLOFILTRO
15,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filtro olio Hiflo HF401
6,35 €
Venditore: NGSStores

Filtro olio Meiwa KY7001
4,24 €
Venditore: NGSStores

Filtro dell'olio LS489A
29,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Filtro olio Hiflo HF137 per Suzuki DR 650 800 LS 650 Savage
12,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

FILTRO OLIO HifloFiltro HF153
8,25 €
Venditore: Amracing

Filtro olio Meiwa HY19002
6,22 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,55 €
Venditore: NGSStores

Filtro olio Hiflo HF566
4,25 €
Venditore: NGSStores

Filtro dell'olio MEIWA B9004
10,40 €
Venditore: NGSStores

Filtro dell'olio
17,02 €
Venditore: AutoTuning

Filtro olio Hiflo HF895
6,85 €
Venditore: NGSStores

Filtro olio OP595
12,06 €
Venditore: AutoTuning

Filtro dell'olio
26,09 €
Venditore: AutoTuning

Filtro olio LS284
43,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Filtro olio LS896
36,72 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Filtro olio HF559 per Can-Am ATV Quad 990 GS RS RT Spyder Bombardier Rally 200
5,30 €
Venditore: NGSStores

Filtro olio Meiwa HU18002
15,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRIXIAMOTO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Filtro olio Hiflofiltro
Il filtro dell'olio Hiflofiltro è un prodotto di alta qualità sviluppato appositamente per l'uso nelle moto. Garantisce un filtraggio efficace dell'olio motore, assicurando così prestazioni e durata ottimali del motore.
Grazie al suo design preciso, il filtro dell'olio Hiflofiltro rimuove in modo affidabile le particelle di sporco, le abrasioni metalliche e altre impurità dall'olio motore. Questo riduce l'attrito nel motore e previene i segni di usura.
Il filtro dell'olio Hiflofiltro si distingue per le sue elevate prestazioni di filtraggio. Filtra anche le particelle più piccole, garantendo così una lubrificazione pulita di tutte le parti in movimento del motore.
Il filtro dell'olio Hiflofiltro è anche facile da installare. Grazie al suo robusto alloggiamento e ai collegamenti precisi, è facile da montare e garantisce un funzionamento affidabile.
Il filtro dell'olio Hiflofiltro è adatto per l'uso su moto stradali e fuoristrada. È compatibile con diversi modelli e si adatta perfettamente alla posizione di installazione prevista.
- Filtro dell'olio di alta qualità appositamente progettato per le moto
- Filtraggio efficace dell'olio motore
- Rimuove le particelle di sporco, le abrasioni metalliche e le impurità
- Riduce l'attrito e l'usura del motore
- Elevate prestazioni di filtraggio per una lubrificazione pulita
- Facile installazione con connessioni di precisione
- Compatibile con vari modelli di moto da strada e fuoristrada
Contenuto della fornitura:
- 1x filtro olio Hiflofiltro
Scoprite il filtro dell'olio Hiflo HF303, appositamente progettato per ottimizzare le prestazioni della vostra moto Honda, Kawasaki o Yamaha. Prodotto da Hiflofiltro, leader mondiale nei ricambi di alta qualità, questo filtro garantisce la massima protezione ed efficienza. Questo filtro dell'olio è un prodotto OEM che assicura la perfetta compatibilità con il veicolo, rendendo l'installazione facile e senza problemi. Con un peso netto di 0,5 kg, il filtro è comodo da riporre e trasportare. I numeri di parte includono diversi equivalenti per i modelli Honda, Kawasaki e Yamaha, garantendo una versatilità senza pari. Il filtro HF303 sostituisce diversi codici originali, come Honda 15410-MM9-013, offrendo un'alternativa di qualità equivalente o superiore all'originale. Scegliendo il filtro dell'olio Hiflo HF303, si sceglie un prodotto rinomato per la sua qualità eccezionale e la sua durata affidabile. Inoltre, grazie all'ampia compatibilità con diversi numeri di parte, può essere utilizzato su un'ampia gamma di modelli di moto. Scegliere Hiflo significa optare per la tranquillità quando si tratta di prestazioni e longevità del motore. Affidatevi a questo prodotto per mantenere il vostro motore in ottime condizioni, chilometro dopo chilometro.
Filtro olio
- Filtro olio premium di alta qualità
OELFILTER HIFLO HF303
Il filtro dell'olio (larghezza: 73 mm, diametro esterno: 65 mm) si adatta a: HONDA CB, CB-1, CBF, CBR, GL, NES, NT, NTV, PC, RVF, ST, VF, VFR, VLX, VT, VTR, XL, XRV; KAWASAKI EN, ER, ER-6F, ER-6N 98-2000 1982-2022
Hiflo Ölfilter HF303 per Honda Kawasaki Yamaha Polaris
Filtro olio HIFLOFILTRO, HF-303
HIFLOFILTRO Filtro olio - HF303
Qui trovate l'articolo: Filtro olio Hiflo HF303 con il numero di articolo: 201810409294
- Compatibile con il produttore
- YAMAHA
- Produttore
- Amracing
- Peso
- 0.2 kg
- Codice EAN
- 8242251104320824225110432
- Codice del produttore
- HF303
- Compatibile con il produttore
- YAMAHA
- Produttore
- Amracing
- Peso
- 0.2 kg
- Codice EAN
- 8242251104320824225110432
- Codice del produttore
- HF303
Informazioni aggiuntive
Si abbina bene anche a questo

Motul olio 5100 10w40 4l 4t Ma2 OM510010W404L
39,65 €
Venditore: Amracing

MOTUL 7100 4T Motorenöl - 10W40 4 litri
56,25 €
Venditore: Amracing

Filtro Aria Lavabile BMC Sportivo KAWASAKI
77,10 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRIXIAMOTO

SET-LIQUI MOLY 2x 20647 Motoröl
10,32 €/1l
51,59 €
Venditore: BFmotoroel

SP 1000519 Filtro olio HIFLOFILTRO - HF204 per YAMAHA FZ1 S Nero
9,75 €
Venditore: NGSStores

LUXTOM | Martinetto per auto, 70-800mm, capacità di carico 810KG, martinetto per auto, martinetto di manovra, sollevatore per carrozzeria mobile
339,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
329,99 €
Venditore: Luxtom

Motul olio 5100 10w40 1l 4t Ma2 Ester OM510010W401L
12,00 €
Venditore: Amracing

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 Nuova Generazione 5 l
13,62 €/1l
68,09 €
Venditore: BFmotoroel

Einhell TC PG 35.E5 gruppo elettrogeno 4100 W 15 L Benzina Nero Rosso
486,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

SET-LIQUI MOLY 3x 3864 Motoröl
10,88 €/1l
54,40 €
Venditore: BFmotoroel

Generatore inverter ISG 800-1
315,71 €
-11,19 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
304,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: trade-solution

500W (1000W di picco) 518Wh Generatore di energia portatile Stazione di energia di stoccaggio solare Generatore solare Generatore solare, generatore di energia Powerbank Generatore di energia Generatore di batteria Camping Emergenza SOS Caricatore di stoccaggio di energia
269,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

Eurocatch Affumicatore Telescopico Quadrato 101 cm - Affumicatore Zincato - Smoker da Esterno con Termometro e 10 Ganci - Per Pesce, Carne e BBQ
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RavenIntl

BRÜDER MANNESMANN Morsa parallela, ruotabile
115,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Serra per pomodori Relaxdays 150 x 100 x 50 cm (A x L x P), serra a film con tetto inclinato e film reticolare in PE, verde
31,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Generatore inverter ISG 2000-2
536,94 €
Venditore: T3S_Shop

Liqui Moly Smooth running 10W-40 5 litri
10,14 €/1l
50,68 €
Venditore: BFmotoroel

Husqvarna SP33G-64E Catena per sega 0,325 1,3 64
19,57 €
Venditore: adax_garden_forest

Doccia da campeggio portatile, con un solo pulsante, dotata di batteria da 2200mAh
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Aga Serra da giardino MR4003CH 3x2x2 m
65,09 €
Venditore: Aga24

MAR-POL Riscaldatore indipendente a olio 8kW, 230V/12V M80950
129,99 €
Venditore: Luxtom

Gruppo elettrogeno a benzina 2 CV 1200 W Gruppo elettrogeno di emergenza Gruppo elettrogeno
109,99 €
Venditore: Luxtom

Confezione da 10 sacchi per abiti in tessuto non tessuto, dimensioni 60x150 cm. Copertura protettiva per abiti, sacchi per la conservazione degli abiti
24,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

plasteo® 2 fusti da 60 litri con coperchio largo e chiusura a morsetto Fusto per alimentazione Fusto universale Fusto per stoccaggio Fusto per campeggio Fusto per trasporto Fusto per mash Fusto per pioggia
53,83 €
Venditore: wilai_GmbH

Filtr Powietrza Hiflo HFA1710 Honda Vt 750 Shadow
22,65 €
Venditore: Amracing

Liqui Moly MoS2 Smooth running 10W-40 5 litri
10,02 €/1l
50,11 €
Venditore: BFmotoroel

BGS Chiave per candele con snodo sferico
31,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Werkzeugstore24

Filtro olio Hiflo HF147
9,75 €
Venditore: NGSStores

3 pezzi Lampadina LED ricaricabile E27 3 temperature di colore Dimmerabile Luce notturna a batteria con telecomando
39,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Aga Serra da giardino MR4001CH 2x2x2 m
50,00 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,30 €
Venditore: Aga24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

500FG olio acqua separatore filtro carburante di ricambio barca - camion accessori modificati
96,99 €
Venditore: Ladenza

Separatore carburante/acqua marino S3227, separatore olio/acqua di ricambio, filtro carburante per navi, yacht, accessori per barche
41,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €
Venditore: Ladenza

Coperchio del filtro dell'olio per moto / coperchio del filtro dell'olio per Harley # HF1
93,99 €
Venditore: MOTEA-ONLINE