Le informazioni più importanti in sintesi

  • È una boiacca minerale impermeabilizzante ideale per scantinati, cisterne e aree di scarico, perfetta per interni ed esterni su pavimenti, pareti e soffitti.
  • La sua applicazione è semplice e facile, con una consistenza liscia, e non richiede primer.
  • Puoi applicarlo in modo versatile, spazzolando, livellando o spruzzando.
  • Garantisce un'impermeabilizzazione efficace per vasche fino a 10 metri di altezza e agisce su entrambi i lati, verso e lontano dall'acqua.
Contenuto generato dall’IA sulla base dei dati del prodotto

PCI Barraseal Dichtschlämme 25kg

45,95 €

41,90 €-8%

1,68 € / 1kg

più 16,90 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 01 – lun 05 ottobre

Reso gratuito – 30 giorni

Le nostre offertemigliori
Sigillanti per fughe e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Malta sigillante flessibile Impermeabilizzante 35 kg Grigio A+B
SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Malta sigillante flessibile Impermeabilizzante 35 kg Grigio A+B
4,34 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
152,00 €
Venditore: MasterBau
Immagine prodotto di PCI Barra Gisol Horizontalabdichtung 20 L
PCI Barra Gisol Horizontalabdichtung 20 L
12,10 €/1l
241,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di SCHOMBURG AQUAFIN-1K Malta minerale impermeabilizzante per pareti e pavimenti 25 kg Grigio
SCHOMBURG AQUAFIN-1K Malta minerale impermeabilizzante per pareti e pavimenti 25 kg Grigio
48.000,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
48,00 €
Venditore: MasterBau
Immagine prodotto di Malta impermeabilizzante 1K Balcone Asciutto 25Kg Cantina Terrazza Doccia Bagno Esterno L+11
Malta impermeabilizzante 1K Balcone Asciutto 25Kg Cantina Terrazza Doccia Bagno Esterno L+11
2,31 €/1kg
57,74 €
Venditore: Hangato
Immagine prodotto di Impermeabilizzazione di balconi 2K, 10 kg, terrazza, balconi, cantina, doccia, bagno, piscina, boiacca impermeabilizzante, impermeabilizzazione RM10
Impermeabilizzazione di balconi 2K, 10 kg, terrazza, balconi, cantina, doccia, bagno, piscina, boiacca impermeabilizzante, impermeabilizzazione RM10
3,88 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
38,83 €
Venditore: Hangato
Immagine prodotto di Remmers Dichtschlämme WP DS basic 25kg
Remmers Dichtschlämme WP DS basic 25kg
1,99 €/1kg
49,86 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI Pecimor DK Bitumen-Dämmplattenkleber 28kg
PCI Pecimor DK Bitumen-Dämmplattenkleber 28kg
4,28 €/1l
119,90 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Remmers Multi-Baudicht MB 2K+ Dichtungsschlämme 8,3kg
Remmers Multi-Baudicht MB 2K+ Dichtungsschlämme 8,3kg
9,63 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 7
79,90 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di SAKRET Flexible Dichtungsschlämme FDS 15kg
SAKRET Flexible Dichtungsschlämme FDS 15kg
5,40 €/1kg
80,96 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di MEM Water Stop, barriera impermeabile e antiumidità universale, grigio, 1 kg, 30822565
MEM Water Stop, barriera impermeabile e antiumidità universale, grigio, 1 kg, 30822565
353,36 €/1m
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
38,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di PCI Seccoral 2K Rapid 12,50 KG Eimer
PCI Seccoral 2K Rapid 12,50 KG Eimer
14,39 €/1kg
2,0Punteggio medio: 2,0 su 5Numero di recensioni: 1
179,90 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI Lastogum Abdichtung 25kg Grau
PCI Lastogum Abdichtung 25kg Grau
5,68 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
141,96 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI Nanocret FC Betonspachtel 25 kg Sack
PCI Nanocret FC Betonspachtel 25 kg Sack
1,92 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
47,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI Saniment 2 in 1 Sanierputz 25kg
PCI Saniment 2 in 1 Sanierputz 25kg
2,24 €/1kg
66,95 €
-16%
55,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI Dichtungsmittel Mörtelzusatzmittel 5 Liter
PCI Dichtungsmittel Mörtelzusatzmittel 5 Liter
5,98 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
29,90 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI Pecimor 2K Bitumen Dickbeschichtung 30 Liter
PCI Pecimor 2K Bitumen Dickbeschichtung 30 Liter
2,57 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
76,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di MAPEI Topcem Pronto Grau 25 KG
MAPEI Topcem Pronto Grau 25 KG
0,56 €/1kg
13,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di MAPEI Kerapoxy CQ Stucco in resina epossidica per piastrelle 3 KG No 100 Bianco
MAPEI Kerapoxy CQ Stucco in resina epossidica per piastrelle 3 KG No 100 Bianco
25,00 €/1kg
75,00 €
Venditore: Eoshop
Immagine prodotto di PCI Gisogrund Grundierung 10 Liter
PCI Gisogrund Grundierung 10 Liter
9,19 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
91,90 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI Pericret Ausgleichsmörtel grau 25kg
PCI Pericret Ausgleichsmörtel grau 25kg
1,84 €/1kg
45,90 €
Venditore: bauschnell

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

PCI Barraseal® Boiacca minerale impermeabilizzante per scantinati, cisterne e aree di scarico

Proprietà del prodotto:

  • Liscio come la plastica, semplice e facile da applicare.
  • Può essere spazzolato, livellato e spruzzato.
  • A prova di adesione, non richiede primer o ponte di adesione.
  • 000 cicli.
  • Applicabile in conformità alla norma EN 206-1 per le classi di esposizione XS 1-3, XF1-3, XA 1-3.
  • PCI Barraseal non è adatto come impermeabilizzazione in serbatoi di acqua potabile o come impermeabilizzazione incollata in piscine sotto rivestimenti ceramici.

Colori: grigio
Forme di fornitura: sacco da 25 kg

Campi di applicazione:

  • Per interni ed esterni.
  • Per pavimenti, pareti e soffitti.
  • Per la realizzazione di impermeabilizzazioni cementizie di edifici in ambito strutturale e civile, per edifici nuovi e vecchi.
  • Come impermeabilizzazione di vasche fino a un'altezza di riempimento di 10 metri.
  • Come impermeabilizzazione intermedia sotto rivestimenti bituminosi ad alto spessore, come PCI Pecimor.
  • Per l'impermeabilizzazione di cantine, aree umide e muri di sostegno
  • Per proteggere le superfici di fognature accessibili, canali aperti di impianti di depurazione e altre strutture per le acque reflue.
  • Per l'impermeabilizzazione di murature esposte a salsedine e umidità, in combinazione con gli intonaci di risanamento PCI Saniment.
  • Per l'impermeabilizzazione sul lato rivolto verso e lontano dall'acqua.

Scheda di sicurezza

Scheda di sicurezzaScheda di sicurezza.pdf
Revisionata dal fornitore il20.07.2016
Gefkommlink

Sicurezza sul lavoro e stoccaggio

Frasi H-GHS
H315
Provoca irritazione cutanea.
H318
Provoca gravi lesioni oculari.
H335
Può provocare irritazione respiratoria.
Frasi P
Consultare la sezione 2.2 della scheda di sicurezza
P102
Tenere fuori dalla portata dei bambini.
P261
Evitare di respirare polvere/fumi/gas/nebbia/vapori/spray.
P264
Lavare ... accuratamente dopo la manipolazione.
P280
Indossare guanti protettivi/indumenti protettivi/protezione degli occhi/protezione del viso.
P302+P352
IN CASO DI CONTATTO CON LA PELLE: lavare abbondantemente con acqua/....
P304+P340
IN CASO DI INALAZIONE: Portare la persona all'aria aperta e mantenerla in condizioni confortevoli per la respirazione.
P305+P351+P338
IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare con cautela con acqua per diversi minuti. Se possibile, rimuovere le lenti a contatto. Continuare a risciacquare.
P315
Consultare immediatamente un medico.
P332+P313
In caso di irritazione cutanea: consultare un medico.
P362+P364
Togliere gli indumenti contaminati e lavarli prima di riutilizzarli.
Classi di stoccaggio
13
Solidi non combustibili
Classe di pericolosità per le acque1 - leggermente pericoloso per l'acqua

Pericoli

Parola chiavePericolo
Pigmenti GHSGHS05 Corrosivo, irritanteGHS07 Pericoloso per la salute

Ingredienti

Numero CASMotivo dell'inclusioneNome della sostanza
65997-15-1
14808-60-7
Peso
25000 g
Colore
Grigio
Codice EAN
4083200014196
Codice del produttore
50253090
Produttore
PCI Augsburg

Peso
25000 g
Colore
Grigio
Codice EAN
4083200014196
Codice del produttore
50253090
Produttore
PCI Augsburg
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di PCI Lastogum Abdichtung 25kg Grau
PCI Lastogum Abdichtung 25kg Grau
5,68 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
141,96 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Miscelatore per vasca di design SCHÜTTE DENVER, miscelatore per vasca con attacco doccia da 1/2", miscelatore monocomando per vasca nero opaco
Miscelatore per vasca di design SCHÜTTE DENVER, miscelatore per vasca con attacco doccia da 1/2", miscelatore monocomando per vasca nero opaco
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 53
112,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di PCI Gisogrund Grundierung 10 Liter
PCI Gisogrund Grundierung 10 Liter
9,19 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
91,90 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Duracell Batteria a bottone al litio CR2025 Batteria al litio 3V Confezione da 2
Duracell Batteria a bottone al litio CR2025 Batteria al litio 3V Confezione da 2
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 40
6,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Immagine prodotto di DREAME - RLF22GA - Robot Hoover
DREAME - RLF22GA - Robot Hoover
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 25
176,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Delphi - Laser a linee incrociate - Livella laser - Laser a linee - Laser da cantiere - IP54 - Batteria ricaricabile da 3000 mAh
Delphi - Laser a linee incrociate - Livella laser - Laser a linee - Laser da cantiere - IP54 - Batteria ricaricabile da 3000 mAh
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 22
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: iLogic
Immagine prodotto di Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 5 kg per 200 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Risemina di erba a rapida germinazione
Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 5 kg per 200 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Risemina di erba a rapida germinazione
6,98 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 92
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Greenyp
Immagine prodotto di Bioetanolo inodore 96,6% 5L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
Bioetanolo inodore 96,6% 5L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
4,80 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 24
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di Flowclear Polysphere Filter Beads 500g BESTWAY 58475
Flowclear Polysphere Filter Beads 500g BESTWAY 58475
263,82 €/1m²
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 73
16,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: ProduceShop-com
Immagine prodotto di PCI Nanolight Fliesenkleber 15 kg
PCI Nanolight Fliesenkleber 15 kg
2,19 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
45,95 €
-28%
32,90 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI Flexmörtel® S1 Flott adesivo deformabile per piastrelle di grande formato 20 kg
PCI Flexmörtel® S1 Flott adesivo deformabile per piastrelle di grande formato 20 kg
1,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
39,95 €
-25%
29,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI Carrament Natursteinmörtel grau 25kg
PCI Carrament Natursteinmörtel grau 25kg
1,76 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
43,90 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI Repament Fein grau 25kg Reparaturmörtel
PCI Repament Fein grau 25kg Reparaturmörtel
1,04 €/1kg
36,95 €
-29%
25,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI Verlegemörtel Fliesenkleber 20 kg
PCI Verlegemörtel Fliesenkleber 20 kg
0,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,95 €
-42%
14,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI FT Extra Fliesenkleber 25 kg
PCI FT Extra Fliesenkleber 25 kg
1,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
39,95 €
-25%
29,90 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI Pecitape Dichtband I 90° Innenecke
PCI Pecitape Dichtband I 90° Innenecke
69,50 €/1m
8,95 €
-22%
6,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di STIX LS-01, Cric idraulico, capacità 2,5 tonnellate, altezza da 85 a 365 mm, per auto, SUV, uso professionale
STIX LS-01, Cric idraulico, capacità 2,5 tonnellate, altezza da 85 a 365 mm, per auto, SUV, uso professionale
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 64
49,90 €
-4%
47,90 €
Venditore: felgeo
Immagine prodotto di PCI Gisogrund Grundierung 5 Liter
PCI Gisogrund Grundierung 5 Liter
10,38 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
51,90 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di MEM Fix-Fertig stucco grigio pietra 12,5 kg
MEM Fix-Fertig stucco grigio pietra 12,5 kg
7,12 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
88,97 €
Venditore: TR8
Immagine prodotto di Ceresit CM16 Malta adesiva flessibile 25 kg
Ceresit CM16 Malta adesiva flessibile 25 kg
0,72 €/1kg
18,00 €
Venditore: MasterBau
Immagine prodotto di PCI Pericret Ausgleichsmörtel grau 25kg
PCI Pericret Ausgleichsmörtel grau 25kg
1,84 €/1kg
45,90 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di SAMSUNG SM-S918BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S23 Ultra Dual-SIM-Smartphone schwarz 256 GB
SAMSUNG SM-S918BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S23 Ultra Dual-SIM-Smartphone schwarz 256 GB
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 487
1.990,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics
Immagine prodotto di PCI Pecitape 120 Spezial Dichtband 50 Meter Rolle
PCI Pecitape 120 Spezial Dichtband 50 Meter Rolle
5,98 €/1m
298,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di PCI Nanocret R2 Leichter Reparaturmörtel 20 kg
PCI Nanocret R2 Leichter Reparaturmörtel 20 kg
2,70 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
53,95 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Apple iPhone 17 Bianco - Smartphone - 256GB
Apple iPhone 17 Bianco - Smartphone - 256GB
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 93
1.248,62 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: FTT_Distribution_GmbH
Immagine prodotto di Carico. Rete. Samsung Ep-Ta800Nw Pd 25Wusb-C Bianco/Bianco
Carico. Rete. Samsung Ep-Ta800Nw Pd 25Wusb-C Bianco/Bianco
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 1405
10,94 €
Venditore: Mobileking
Immagine prodotto di SAMSUNG induction hob - 4 zones - L59 x D57 cm - NZ64M3NM1BB/UR
SAMSUNG induction hob - 4 zones - L59 x D57 cm - NZ64M3NM1BB/UR
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 38
305,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Tajima Ersatzklingen (Klingen, Cutter), 18 mm Klinge ü 50 Stk. LCB50RB50H
Tajima Ersatzklingen (Klingen, Cutter), 18 mm Klinge ü 50 Stk. LCB50RB50H
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 24
37,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Il più venduto
Immagine prodotto di Tefal XL Force Koekenpan 32 cm Zwart
Tefal XL Force Koekenpan 32 cm Zwart
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 158
50,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Recensioni dei clienti

Sulla base di 5 recensioni
Recensito il giorno 25 ottobre 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
PCI sigillatura liquami molto buona
Recensito il giorno 27 giugno 2022 su
Acquisto verificato
Segnala
Tutto perfetto
Recensito il giorno 4 marzo 2022 su
Acquisto verificato
Segnala
Buono e favorevole
Recensito il giorno 10 agosto 2021 su
Acquisto verificato
Segnala
Super
Recensito il giorno 10 agosto 2026 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7 kg Nastro sigillante 5mb Primer Doccia bagno Level+ SET64
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7 kg Nastro sigillante 5mb Primer Doccia bagno Level+ SET64
42,86 €
Venditore: Hangato
42,86 €/1l
Immagine prodotto di Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + siringa Impermeabilizzazione cantina Barriera orizzontale
Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + siringa Impermeabilizzazione cantina Barriera orizzontale
325,00 €
Venditore: MasterBau
98,48 €/1l
Immagine prodotto di Tappeto di disaccoppiamento DURAL DURABASE CI++ (larghezza 100 cm), giallo, 30 m²
Tappeto di disaccoppiamento DURAL DURABASE CI++ (larghezza 100 cm), giallo, 30 m²
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
269,90 €
-19,91 €
249,99 €
Venditore: Uniqstone
22,73 €/1kg
Immagine prodotto di weber.tec 946 Injektionscreme 10 l
weber.tec 946 Injektionscreme 10 l
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
499,95 €
Venditore: bauschnell
50,00 €/1l
Immagine prodotto di SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Malta sigillante flessibile Impermeabilizzante 35 kg Grigio A+B
SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Malta sigillante flessibile Impermeabilizzante 35 kg Grigio A+B
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
152,00 €
Venditore: MasterBau
4,34 €/1kg
Immagine prodotto di Tappeto di disaccoppiamento durale DURABASE CI++ larghezza 100 cm lunghezza 10 m
Tappeto di disaccoppiamento durale DURABASE CI++ larghezza 100 cm lunghezza 10 m
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
99,00 €
Venditore: Uniqstone
49,50 €/1kg
Immagine prodotto di Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer 5 l Mat 2 mb Level+ SET45
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer 5 l Mat 2 mb Level+ SET45
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 14
128,13 €
Venditore: Hangato
25,63 €/1l
Immagine prodotto di PCI Barra Gisol Horizontalabdichtung 20 L
PCI Barra Gisol Horizontalabdichtung 20 L
241,95 €
Venditore: bauschnell
12,10 €/1l
Immagine prodotto di Kit barriera orizzontale Dryzone (18 m) - Crema iniettabile contro le pareti umide e l'umidità ascendente - Barriera contro l'umidità per murature
Kit barriera orizzontale Dryzone (18 m) - Crema iniettabile contro le pareti umide e l'umidità ascendente - Barriera contro l'umidità per murature
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
463,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
25,73 €/1m
Immagine prodotto di Kit di impermeabilizzazione Lamina liquida 16 kg Nastro sigillante 15 mb Primer Bagno doccia Level+ SET68
Kit di impermeabilizzazione Lamina liquida 16 kg Nastro sigillante 15 mb Primer Bagno doccia Level+ SET68
108,01 €
Venditore: Hangato
36,00 €/1l
Immagine prodotto di Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Primer Bagno doccia Level+ SET71
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Primer Bagno doccia Level+ SET71
90,11 €
Venditore: Hangato
45,06 €/1l
Immagine prodotto di Kit per l'impermeabilizzazione: membrana liquida 12 kg, nastro 10 metri, primer 5 litri, guarnizioni per angoli, tappetino da bagno, modello LEVEL+ SET547
Kit per l'impermeabilizzazione: membrana liquida 12 kg, nastro 10 metri, primer 5 litri, guarnizioni per angoli, tappetino da bagno, modello LEVEL+ SET547
89,25 €
Venditore: Hangato
17,85 €/1l
Immagine prodotto di Kit impermeabilizzante: Membrana liquida 12 kg, Nastro 15 m, Primer 5 l, Manicotti, Angoli, Bagno LEVEL+ SET520
Kit impermeabilizzante: Membrana liquida 12 kg, Nastro 15 m, Primer 5 l, Manicotti, Angoli, Bagno LEVEL+ SET520
89,89 €
Venditore: Hangato
17,98 €/1l
Immagine prodotto di Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Primer 2L Level+ SET101
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Primer 2L Level+ SET101
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 23
85,97 €
Venditore: Hangato
42,99 €/1l
Immagine prodotto di Pellicola impermeabile 25 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09
Pellicola impermeabile 25 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 6
77,63 €
Venditore: Hangato
3,11 €/1kg
Immagine prodotto di Kit impermeabilizzante Malta impermeabilizzante 2K 14 kg Primer 1 l Nastro B04 10 m Angoli Level+SET31
Kit impermeabilizzante Malta impermeabilizzante 2K 14 kg Primer 1 l Nastro B04 10 m Angoli Level+SET31
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
76,76 €
Venditore: Hangato
76,76 €/1l
Immagine prodotto di Sopro DFX Malta epossidica per fughe, nera, 3 kg
Sopro DFX Malta epossidica per fughe, nera, 3 kg
79,98 €
-6%
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
25,00 €/1kg
Immagine prodotto di Pellicola liquida per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 25 kg Level+08
Pellicola liquida per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 25 kg Level+08
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
74,35 €
Venditore: Hangato
3,72 €/1l
Immagine prodotto di SCHOMBURG AQUAFIN-1K Malta minerale impermeabilizzante per pareti e pavimenti 25 kg Grigio
SCHOMBURG AQUAFIN-1K Malta minerale impermeabilizzante per pareti e pavimenti 25 kg Grigio
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
48,00 €
Venditore: MasterBau
48.000,00 €/1l
Immagine prodotto di CERESIT CL51 Membrana impermeabilizzante monocomponente da 5 kg Impermeabilizzante flessibile monocomponente
CERESIT CL51 Membrana impermeabilizzante monocomponente da 5 kg Impermeabilizzante flessibile monocomponente
46,10 €
-8%
42,20 €
Venditore: MasterBau
8,44 €/1l