4,4



Sulla base di 7 recensioni
Remmers Multi-Baudicht MB 2K+ Dichtungsschlämme 8,3kg
79,90 €
9,63 € / 1kg
più 16,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 30 giorni
Le nostre offertemigliori
Sigillanti per fughe e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Malta sigillante flessibile Impermeabilizzante 35 kg Grigio A+B4,34 €/1kg
152,00 €
Venditore: MasterBau

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer 5 l Mat 2 mb Level+ SET4525,63 €/1l
128,13 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SCHOMBURG AQUAFIN-1K Malta minerale impermeabilizzante per pareti e pavimenti 25 kg Grigio48.000,00 €/1l
48,00 €
Venditore: MasterBau

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Impermeabilizzazione di balconi 2K, 10 kg, terrazza, balconi, cantina, doccia, bagno, piscina, boiacca impermeabilizzante, impermeabilizzazione RM103,88 €/1kg
38,83 €
Venditore: Hangato

Pellicola impermeabilizzante 7 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09
3,67 €/1kg
25,66 €
Venditore: Hangato

Remmers Dichtschlämme WP DS basic 25kg
1,99 €/1kg
49,86 €
Venditore: bauschnell

Remmers KIESOL C Crema per iniezioni Impermeabilizzazione di pareti asciutte Barriera orizzontale 550 ml
133,60 €/1kg
73,48 €
Venditore: ARO

PCI Barraseal Dichtschlämme 25kg
1,68 €/1kg
45,95 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,90 €
Venditore: bauschnell

Foglio liquido 4 kg Impermeabilizzazione di balconi per legno, piastrelle Isolamento altamente elastico Livello+19
6,66 €/1l
19,99 €
Venditore: Hangato

weber.tec Superflex D2 Flex Dichtungsschlämme 2k 24kg
6,29 €/1kg
150,95 €
Venditore: bauschnell

weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg
6,33 €/1kg
151,95 €
Venditore: bauschnell

Remmers BIT 2K Bitumendickbeschichtung 30l Rissüberbrückend Bitumenabdichtung
2,30 €/1l
68,95 €
Venditore: bauschnell

Remmers Sperrputz WP Top Basic 25kg Mineralischer Dichtungsmörtel
1,76 €/1kg
43,95 €
Venditore: bauschnell

MEM Water Stop, barriera impermeabile e antiumidità universale, grigio, 1 kg, 30822565
353,36 €/1m
38,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Remmers Dichtungsschlämme MB 1K Rapid 25kg
9,20 €/1kg
229,90 €
Venditore: bauschnell

ALSAN 104 Spray 1 lattina (0,5 kg) Primer per metalli | per tutti i supporti metallici come acciaio, alluminio, zinco, rame | per la preparazione di ALSAN PMMAPoliuretanoe delle resine sigillanti
103,98 €/1l
51,99 €
Venditore: Uniqstone

ULTRAMENT Power Dicht, nero, 8 litri
6,11 €/1l
85,50 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply

Remmers Verbundabdichtung 3in1 MB FL 2K 20kg
10,00 €/1kg
199,90 €
Venditore: bauschnell

PCI Saniment 2 in 1 Sanierputz 25kg
2,24 €/1kg
66,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
55,95 €
Venditore: bauschnell

PCI Pecimor 1K Bitumen-Dickbeschichtung 30 Liter
2,20 €/1l
68,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,90 €
Venditore: bauschnell
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Remmers Multi-Baudicht MB 2K, boiacca impermeabilizzante
Il rivestimento segue dopo l'essiccazione.
Impermeabilizzazione strutturale multifunzionale. Combina le proprietà degli impasti impermeabilizzanti minerali MDS (AbP secondo PG-MDS/FPD) e dei rivestimenti bituminosi a spessore PMBC (U-report secondo DIN EN 15814)
Campo di applicazione:
- Impermeabilizzazione rapida
- Impermeabilizzazione di edifici nuovi
- Impermeabilizzazione orizzontale all'interno e sotto le pareti
- Impermeabilizzazione strutturale successiva secondo WTA
- Profondità di installazione > 3 m nel terreno
- Approvato per il collegamento a strutture impermeabili in calcestruzzo
- Impermeabilizzazione della base e del punto di base
- Impermeabilizzazione in aderenza (AiV)
- Ponte di incollaggio su vecchio bitume
- Riparazione dell'impermeabilizzazione di tetti piani (< 1m²) su superfici di tetti in calcestruzzo non sottotegola
Proprietà:
- Ponte di fessurazione testato di oltre 3 mm (secondo DIN EN 14891)
- Rapida essiccazione e reticolazione dopo 18 ore a 5 °C e 90 % di umidità relativa
- Soddisfa i requisiti di prova per il PMBC
- Testato a prova di radon
- Senza solventi
- Senza bitume
- Tenuta alla pressione dell'acqua
- Ottima adesione anche su substrati non minerali (per es
- (ad es. plastica, metalli, ecc.)
- Altamente flessibile, elastico e in grado di superare le crepe
- Può essere ricoperto precocemente (= 4h)
- Può essere verniciato e intonacato
- Può essere impastato, verniciato, livellato e spruzzato
Requisiti del supporto:
- Il supporto deve essere piano, portante, asciutto, pulito, privo di polvere e di oli, grassi e agenti sformanti.
- I supporti non minerali devono essere irruviditi.
Preparazione:
- Smussare o rompere gli angoli e i bordi.
- Incastrare i nastri per giunti della serie Tape VF nel materiale in filetti e arrotondare < 20 mm.
- In alternativa, creare un filetto di tenuta con una malta adatta.
- Sigillare le rientranze > 5 mm con uno stucco adatto o con MB 2K miscelato con Selectmix RMS (MV da 1:1 a 1:3).
- Per le penetrazioni, irruvidire i tubi KG con carta vetrata, pulire i tubi metallici e carteggiare se necessario.
- Se necessario, proteggere dall'umidità.
- Applicare Kiesol MB su substrati minerali assorbenti.
- Applicare una mano di graffiatura con il prodotto come strato di contatto e per prevenire le bolle (circa 500 g di MB 2K/m²).
Stoccaggio / Durata di conservazione:
Conservato nel contenitore originale non aperto in luogo fresco e asciutto al riparo dal gelo per almeno 9 mesi dalla data di produzione dalla data di produzione.
Consumo:
- Almeno 1,1 kg/m²/mm di spessore del film secco Spessori degli strati e consumo in caso di utilizzo come MDS di crack-bridging in aree interne ed esterne: Vedere la tabella dei consumi sotto gli esempi di applicazione.
- Determinare il fabbisogno esatto su un'area di prova sufficientemente ampia.
Remmers Kiesol MB Primer 5L
Descrizione del prodotto:
- Migliora l'adesione al supporto
- Idrorepellente
- Rassodante
- 2x 2,4 kg di polvere + 2x1,75 kg di polimero
Campi di applicazione:
- Componente di sistema per l'impermeabilizzazione di edifici
- Sottofondi minerali assorbenti
Consumo:
- Circa 100 - 200 ml/m² a seconda del substrato
- Determinare il fabbisogno esatto su un'area di prova sufficientemente ampia.
Scheda di sicurezza Remmers Multi-Baudicht MB 2K | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Revisionata dal fornitore il | 07.09.2016 | ||||||
Sicurezza sul lavoro e stoccaggio | |||||||
| Frasi H-GHS | H319 Provoca grave irritazione oculare. | ||||||
| Frasi P | Osservare la sezione 2.2 della scheda di sicurezza P101 P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini. P103 Leggere attentamente tutte le istruzioni e seguirle. P280 Indossare guanti protettivi/ indumenti protettivi/ protezione degli occhi/ protezione del viso/ protezione dell'udito/? P305+P351+P338 IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: Sciacquare con cautela con acqua per alcuni minuti. Se possibile, rimuovere le lenti a contatto. Continuare il risciacquo. P337+P313 Se l'irritazione oculare persiste: consultare un medico. | ||||||
| Classi di stoccaggio | 11 Solidi combustibili che non sono assegnati a nessuna delle LGK sopra menzionate | ||||||
| Classe di pericolo per le acque | 1 - leggermente pericoloso per l'acqua | ||||||
Pericoli | |||||||
| Parola chiave | |||||||
| Pittogrammi GHS | GHS07 Pericoloso per la salute | ||||||
Ingredienti | |||||||
| |||||||
Scheda di sicurezza | |
|---|---|
| Scheda dati | |
| Revisionata dal fornitore il | 24.05.2017 |
Sicurezza sul lavoro e stoccaggio | |
| Classi di stoccaggio | 10 Liquidi infiammabili che non possono essere assegnati a nessuna delle LGK sopra citate |
| Classe di pericolosità per l'acqua | 1 - leggermente pericoloso per l'acqua |
Pericoli | |
| informazioni aggiuntive | EUH208 Contiene: 1,2-benzisotiazol-3(2H)-one, miscela di: 5-cloro-2-metil-2H-isotiazol-3-one [n.247-500-7] e 2-metil-2H-isotiazol-3-one [n.220-239-6] (3:1). Può causare reazioni allergiche. |
Scheda di sicurezza Remmers Kiesol Primer | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scheda di sicurezza | Scheda di sicurezza.pdf | |||||||||
| Revisionata dal fornitore il | 20.05.2016 | |||||||||
Sicurezza sul lavoro e stoccaggio | ||||||||||
| Frasi H-GHS | H315 Provoca irritazione cutanea. H319 Provoca grave irritazione oculare. | |||||||||
| Frasi P | Fare riferimento alla sezione 2.2 della scheda di sicurezza P101 P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini. P103 Leggere attentamente tutte le istruzioni e seguirle. P280 Indossare guanti protettivi/ indumenti protettivi/ protezione degli occhi/ protezione del viso/ protezione dell'udito/? P301+P310 IN CASO DI INGESTIONE: chiamare immediatamente un CENTRO ANTIVELENI/un medico/? P302+P352 IN CASO DI CONTATTO CON LA PELLE: lavare abbondantemente con acqua/? P305+P351+P338 IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: Sciacquare con cautela con acqua per alcuni minuti. Se possibile, rimuovere le lenti a contatto. Continuare il risciacquo. | |||||||||
| Classi di conservazione | 12 Liquidi non infiammabili che non possono essere assegnati a nessuna delle LGK sopra menzionate | |||||||||
| Classe di pericolo per l'acqua | 1 - leggermente pericoloso per l'acqua | |||||||||
Pericoli | ||||||||||
| Parola chiave | ||||||||||
| Pittogrammi GHS | GHS07 Pericoloso per la salute | |||||||||
Ingredienti | ||||||||||
| ||||||||||
- Peso
- 8300 g
- Contenuto
- 10 l
- Codice EAN
- 4004707210102
- Codice del produttore
- 301408
- Produttore
- Remmers
- Peso
- 8300 g
- Contenuto
- 10 l
- Codice EAN
- 4004707210102
- Codice del produttore
- 301408
- Produttore
- Remmers
Attenzione
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
P101 In caso di consultazione di un medico, tenere a disposizione il contenitore o l'etichetta del prodotto.
P103 Leggere l'etichetta prima dell'uso.
Indicazioni di pericolo
H319 Provoca grave irritazione oculare.Si abbina bene anche a questo

Remmers Dichtschlämme WP DS basic 25kg
1,99 €/1kg
49,86 €
Venditore: bauschnell

Remmers Fugenband Tape VF 120 10m Rolle
4,05 €/1m
40,50 €
Venditore: ARO

Remmers KIESOL C Crema per iniezioni Impermeabilizzazione di pareti asciutte Barriera orizzontale 550 ml
133,60 €/1kg
73,48 €
Venditore: ARO

Remmers Dichtspachtel WP DS Levell 25kg
2,56 €/1kg
63,90 €
Venditore: bauschnell

Batteria alcalina al manganese Varta Longlife Power 6LR61 da 9 V (confezione da 2)
3,29 €
Venditore: eu-bay_de

Remmers Fugenband Tape VF 120 50m Rolle
3,31 €/1m
165,51 €
Venditore: ARO

Pellicola impermeabilizzante 7 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09
3,67 €/1kg
25,66 €
Venditore: Hangato

Profilo in plastica BRYZA "J", lunghezza 3M, antracite RAL 7021
7,64 €
Venditore: STREFA

SONGMICS Specchio da parete, specchio da bagno rotondo con cornice in metallo, Ø 61 cm, nero inchiostro
57,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaVision

Piastra per intradosso del tetto BRYZA in plastica piena, lunghezza 3M, larghezza 305 mm, Antracit RAL 7021
12,65 €
Venditore: STREFA

Apple iPhone 13 - Smartphone 5G - Dual-SIM - 128GB - Display OLED - 6,1"
Ricondizionato
311,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: JANADO

Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
31,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Remmers Verkieselungskonzentrat Kiesol 5kg
11,38 €/1kg
56,91 €
Venditore: ARO

Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz metrisch 1/4" (6.3 mm) 130teilig 29166 (29166)
33,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Remmers BIT 1K Bitumendickbeschichtung 30l Bitumenabdichtung 1K
2,43 €/1l
72,95 €
Venditore: bauschnell

Remmers BIT 2K Bitumendickbeschichtung 30l Rissüberbrückend Bitumenabdichtung
2,30 €/1l
68,95 €
Venditore: bauschnell

EEK A Cucina Prity 1P34 - 10 kw
565,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A++ a GVenditore: CasaNovae

Pressa per malta KOTARBAU® per cemento riempitivo con 4 ugelli
47,82 €/1kg
26,59 €
Venditore: KOTARBAU

Tappeto in lana di roccia Rockwool Klimarock - un rotolo 100m 0,75m²
57,32 €/1m²
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WKS-Isotec-Isolierungen-GmbH

Scheppach ACS 3000 Spruzzatore idrodinamico ACS 3000 750 W
229,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Remmers Sperrputz WP Top Basic 25kg Mineralischer Dichtungsmörtel
1,76 €/1kg
43,95 €
Venditore: bauschnell

Remmers HK-Lasur 5 L Eimer Farblos
17,71 €/1l
88,57 €
Venditore: Surtep

Collare terminale 20 mm x 10 metri: per spessore di isolamento 20 mm Dimensioni: per spessore di isolamento 20 mm
2,04 €/1m
20,35 €
Venditore: qpool24

2-Pack 18V 6,0Ah agli ioni di litio Batteria di ricambio per utensili Batteria per utensili ricaricabile per Makita BL1850 BL1815 BL1815N BL1820 BL1820B BL1830 BL1830B BL1835 BL1840 BL1840B BL1845 BL1850B BL1860 BL1860B LXT400
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

Miscelatore lavabo bagno rubinetto monocomando rubinetto antico
42,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Longfield Dutch shuffleboard 122 cm | Sjoelbak in legno | 20 dischi inclusi
35,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,25 €
Venditore: MATFEL

Cercis canadensis, albero di Giuda americano, altezza 100 cm, vaso da 2 litri
36,73 €
Venditore: Schramas
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%14% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
14%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
consegna velocissima!
Peso 25 kgContenuto 25 l
il miglior materiale disponibile
Recensito il giorno 28 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 25 kgContenuto 25 l
Recensito il giorno 8 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 8,3 kgContenuto 10 l
Recensito il giorno 19 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 8,3 kgContenuto 10 l
Recensito il giorno 12 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 25 kgContenuto 25 l
Recensito il giorno 29 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 25 kgContenuto 25 l
Recensito il giorno 2 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Peso 25 kgContenuto 25 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7 kg Nastro sigillante 5mb Primer Doccia bagno Level+ SET64
42,86 €
Venditore: Hangato
42,86 €/1l

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + siringa Impermeabilizzazione cantina Barriera orizzontale
325,00 €
Venditore: MasterBau
98,48 €/1l

Tappeto di disaccoppiamento DURAL DURABASE CI++ (larghezza 100 cm), giallo, 30 m²



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
269,90 €
-19,91 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
249,99 €
Venditore: Uniqstone
22,73 €/1kg

weber.tec 946 Injektionscreme 10 l



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
499,95 €
Venditore: bauschnell
50,00 €/1l

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Malta sigillante flessibile Impermeabilizzante 35 kg Grigio A+B



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
152,00 €
Venditore: MasterBau
4,34 €/1kg

Kit barriera orizzontale Dryzone (18 m) - Crema iniettabile contro le pareti umide e l'umidità ascendente - Barriera contro l'umidità per murature



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
485,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
26,98 €/1m

Tappeto di disaccoppiamento durale DURABASE CI++ larghezza 100 cm lunghezza 10 m



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
99,00 €
Venditore: Uniqstone
49,50 €/1kg

PCI Barra Gisol Horizontalabdichtung 20 L
241,95 €
Venditore: bauschnell
12,10 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer 5 l Mat 2 mb Level+ SET45



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
128,13 €
Venditore: Hangato
25,63 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Lamina liquida 16 kg Nastro sigillante 15 mb Primer Bagno doccia Level+ SET68
108,01 €
Venditore: Hangato
36,00 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Primer Bagno doccia Level+ SET71
90,11 €
Venditore: Hangato
45,06 €/1l

Kit per l'impermeabilizzazione: membrana liquida 12 kg, nastro 10 metri, primer 5 litri, guarnizioni per angoli, tappetino da bagno, modello LEVEL+ SET547
89,25 €
Venditore: Hangato
17,85 €/1l

Kit impermeabilizzante: Membrana liquida 12 kg, Nastro 15 m, Primer 5 l, Manicotti, Angoli, Bagno LEVEL+ SET520
89,89 €
Venditore: Hangato
17,98 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Primer 2L Level+ SET101



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
85,97 €
Venditore: Hangato
42,99 €/1l

Kit impermeabilizzante Malta impermeabilizzante 2K 14 kg Primer 1 l Nastro B04 10 m Angoli Level+SET31



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
76,76 €
Venditore: Hangato
76,76 €/1l

Sopro DFX Malta epossidica per fughe, nera, 3 kg
79,98 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,99 €
Venditore: SuperMerchant
25,00 €/1kg

Pellicola impermeabile 25 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
77,63 €
Venditore: Hangato
3,11 €/1kg

weber.sys 891 Hohlstellenverguss 5L - einkomponentige Injektionsflüssigkeit zum Rissverguss und Verfüllen von Hohlstellen



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
165,95 €
Venditore: bauschnell
33,19 €/1l

SCHOMBURG AQUAFIN-1K Malta minerale impermeabilizzante per pareti e pavimenti 25 kg Grigio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
48,00 €
Venditore: MasterBau
48.000,00 €/1l

Pellicola liquida per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 25 kg Level+08



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
74,35 €
Venditore: Hangato
3,72 €/1l