4,8



Sulla base di 28 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g45,90 €/1l
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marvis Smokers Whitening Mint C 25 Ml15.910,00 €/1l
15,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biorepair Peribioma Dentifricio 75 Ml15.760,00 €/1l
15,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dentifricio - Menta sbiancante 75ml176,67 €/1l
13,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Marvis Amarelli Licorice Mint 85 Ml
10.560,00 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
208,47 €/1l
17,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Marvis Gengive Sensibili Dentifricio delicato alla menta 75ml
235,60 €/1l
17,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Apacare | Dentifricio - Dentifricio Fluor - 75 Ml - Remineralizzazione - Profilassi della carie - Strato protettivo
92,13 €/1l
6,91 €
Venditore: apohealth

CURAPROX 73320627 CURAPROX enzycal 1450 PPM Zahnpasta 75,0 ml
9,11 €
Venditore: VISO

Marvis Dentifricio alla menta e zenzero 25 ml
2.030,00 €/1l
50,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Curaprox Black Is White Dentifricio Rinfrescante 90 Ml
24.490,00 €/1l
27,06 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

Dentifricio Theramed 100ml - Pulizia professionale dei denti per denti brillanti e puliti, protezione contro la carie e i problemi gengivali
132,10 €/1l
13,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Burste24

Marvis Dentifricio all'anice e menta 25ml
510,00 €/1l
12,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dentifricio Pronamel Menta 75 - Sensodyne
62,80 €/1kg
4,71 €
Venditore: LAVONIO

Dentifricio - Menta con fluoro 75ml
2,53 €
Venditore: taleoo

Dentifricio Parodontax senza fluoro 75 ml
386,00 €/1l
33,95 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Theramed 2 in1 Freschezza dell'alito 75ml
40,00 €/1l
3,00 €
Venditore: Store-Germany

Dentifricio - Menta piperita 75ml
41,73 €/1l
3,13 €
Venditore: taleoo

Dentifricio Aquafresh Splash alla fragola 50 ml
49,40 €/1kg
12,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elgydium Antiplacca, Dentifricio, 75 ml
15,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il dentifricio Marvis Aquatic Mint ha successo da oltre 40 anni e non senza una buona ragione.
Questo dentifricio non solo ha un gusto molto piacevole e rilassante di una fresca brezza marina abbinato a un aroma di menta piperita di lunga durata, ma contiene anche i migliori ingredienti per mantenere i denti non solo bianchi, ma anche permanentemente sani.
L'uso regolare del dentifricio Marvis Aquatic Mint rimuove la placca batterica e previene la formazione di nuova placca grazie ai principi attivi del prodotto, che aderiscono perfettamente al cavo orale. Il dentifricio Marvis Aquatic Mint ha anche un effetto sbiancante grazie all'ingrediente aggiuntivo Abrasiva. Da un lato, i piccoli grani pulenti rimuovono la placca ostinata rimasta bloccata a causa di fumo, caffè o simili. D'altra parte, i grani pulenti sono anche molto delicati sulle gengive.
In definitiva, gli utilizzatori di questo prodotto possono tornare a splendere, non solo per i suoi numerosi vantaggi rispetto ad altri dentifrici, ma anche perché il suo design retrò in stile apotecario si adatta a qualsiasi bagno, dove diventa immediatamente un'attrazione assoluta.
I dentifrici Marvis soddisfano i più esigenti standard di igiene orale. Concedetevi un'ondata di freschezza e menta rinfrescante allo stesso tempo. Puliscono e proteggono efficacemente i denti, aiutano a prevenire carie, tartaro e placca. Sviluppati sulla base di moderne tecnologie e principi attivi che garantiscono denti sani e belli.
Caratteristiche:
- protegge dalla carie,
- pulisce a fondo le impurità,
- rimuove efficacemente la placca,
- effetto sbiancante,
- dona una sensazione di pulizia di lunga durata,
- gusto di menta fredda.
Come si usa
Applicare una piccola quantità di dentifricio (delle dimensioni di un pisello) su uno spazzolino, spazzolare accuratamente l'intera dentatura, quindi risciacquare abbondantemente. Si consiglia l'uso dopo ogni pasto, ma almeno due volte al giorno.
Ingredienti
Glicerina, idrossido di alluminio, acqua, silice, aroma, gomma di cellulosa, biossido di titanio, laurilsolfato di sodio, saccarina di sodio, citrato di sodio, fluoruro di sodio, acido citrico, idrossicitronellale, farnesolo, alcool benzilico.
Il dentifricio Marvis Aquatic Mint 85 ml è un dentifricio cult di Firenze per una flora orale sana e denti curati. Un rinvigorente aroma di menta si combina con la fresca freschezza del mare e garantisce un alito fresco per ore. La placca dentale e la placca batterica vengono efficacemente rimosse, le superfici dentali sono pulite in modo ottimale e i denti sono protetti dalla carie. Il fluoro in esso contenuto costruisce lo smalto dei denti e li protegge. Il dentifricio Aquatic Mint offre una freschezza duratura e cura in modo ottimale i denti.
Marvis Xylitol Toothpaste Il dentifricio Marvis pulisce e protegge i denti e offre un'ottima sensazione di gusto e un alito fresco Il dentifricio Marvis pulisce e protegge i denti e offre un'ottima sensazione di gusto e un alito fresco
Merkmale
Volumen*
85 ml
Altersgruppe Empfohlene*
Bambini
Contenuto della confezione
Quantità
1
Acquistare ora Marvis tanden presso Beauty Plaza.
Dentifricio Acquatic mint 85 ml - Dosaggio: Dentifricio - Argomento: Dentifrici, collutori, soluzioni di risciacquo
Marvis Dentifricio alla menta acquatica 85ml
Marvis Dentifricio alla menta acquatica Il marchio italiano Marvis produce una gamma di dentifrici efficaci, delicatamente detergenti e sbiancanti per tutti i membri della famiglia. Un posto speciale è rappresentato dal dentifricio con effetto rinfrescante alla menta, creato sulla base di una composizione unica con fluoro. Garantisce uno sbiancamento delicato, il rafforzamento delle gengive, la pulizia della placca, la prevenzione della carie, oltre a combattere attivamente tutti i batteri presenti nel cavo orale. Questo dentifricio rinfrescante rinvigorisce e dà energia per tutta la giornata. La pasta cremosa non indurisce, il tubetto insolito permette di utilizzare il prodotto a lungo.
- Peso
- 85000 g
- Grado di abrasività
- Basso
- Contenuto
- 85 ml
- Composizione
- L'esatta composizione del prodotto è riportata sulla confezione; si consiglia di verificarla prima dell'uso.
- Produttore
- Codice EAN
- 8004395111725
- Codice del produttore
- 110117
- Peso
- 85000 g
- Grado di abrasività
- Basso
- Contenuto
- 85 ml
- Composizione
- L'esatta composizione del prodotto è riportata sulla confezione; si consiglia di verificarla prima dell'uso.
- Produttore
- Codice EAN
- 8004395111725
- Codice del produttore
- 110117
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Marvis Jasmin Mint 85Ml
10.560,00 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
208,47 €/1l
17,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Marvis Classic Strong Mint 85 Ml
10.560,00 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
27.950,00 €/1l
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Marvis Cinnamon Mint 85 Ml
16.400,00 €/1l
16,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Marvis Ginger Mint 85 Ml
18.440,00 €/1l
18,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Marvis Dentifricio Fiori d'arancio, 75 ml
163,50 €/1kg
16,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marvis Amarelli Licorice Mint 85 Ml
10.560,00 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Kimbo 03KIM008 caffè in grani 250 g
54,60 €/1kg
13,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24

Clatronic KA 3356 Drip coffee maker
22,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Oral-B AquaCare 4 Munddusche
10.580,00 €/1kg
105,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ultrashop

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray
913,20 €/1l
91,32 €
Venditore: PerfumTraders

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Marvis Anice Menta Dentifricio 85 ml
194,24 €/1l
16,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Marvis Sweer & Sour Rhubarb Dentifricio, 75 ml
163,00 €/1kg
16,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marvis Smokers Whitening Mint C 25 Ml
15.910,00 €/1l
15,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Marvis Gengive Sensibili Dentifricio delicato alla menta 75ml
235,60 €/1l
17,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Felce Azzurra Sapone liquido originale 300ml
6,30 €/1l
1,89 €
Venditore: Avanti_Shop

Persil Gel lavante colorato ad alte prestazioni 1,56 L
4,68 €
Venditore: BestGlobalBrand

Dentifricio Dreamy Osmanthus (Dentifricio) 75 ml
456,67 €/1l
34,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Marvis Dentifricio alla menta e zenzero 25 ml
2.030,00 €/1l
50,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Felce Azzurra Polvere per il corpo Classic, 250g + set di cuscini
16,23 €/1kg
14,74 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,98 €
Venditore: Bugelo

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
27,80 €
Venditore: ParfumGroup

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Hailo AS Terzett 3666131 pattumiera incasso 3x10 l anta battente
77,28 €
Venditore: kuechenmarkt

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.278,00 €/1l
19,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Libreria Tribesigns a 6 ripiani, altezza 190 cm Scaffale industriale, libreria, scaffale da magazzino, scaffali per libri, scaffale indipendente (nero)
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tribesigns

Marvis Collutorio alla menta speziata, 120 ml - Trattamento orale di per un alito fresco
100,28 €/1kg
18,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%4% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
4%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cura dei denti
Contenuto 0,001 l
Consegna molto rapida, di cui sono soddisfatto. Per quanto riguarda l'efficacia del prodotto, è ancora troppo presto per valutarlo. Ma dopo 3 giorni di utilizzo, penso che soddisfi le mie aspettative.
Recensito il giorno 16 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce, prodotto eccellente!
Contenuto 0,001 l
La consegna è stata veloce e affidabile. Il prodotto era in perfette condizioni! Ottimo venditore!
Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Marvis
Contenuto 0,001 l
Ordinato per una persona che non prende altro.
Recensito il giorno 26 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Marvis Smokers Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
Contenuto 0,001 l
Tutto come avevo immaginato
Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dentifricio
Contenuto 0,001 l
Uno dei migliori dentifrici
Recensito il giorno 5 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono, lo consiglierò ad altri
Contenuto 0,001 l
Molto molto buono
Recensito il giorno 16 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Contenuto 0,001 l
Ottimo
Recensito il giorno 11 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un'azione di lunga durata alla menta fresca
Contenuto 0,001 l
Tutti i top
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
7,35 €
Venditore: Lemonbite
73,50 €/1l

SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Dentifricio sbiancante con 1400 ppm di fluoro per adulti, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,28 €
Venditore: EDANTI
203,73 €/1l

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

SPLAT Dentifricio professionale alle ERBE MEDICALI 100ml
6,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Dentifricio per gengive sane Active 100 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,92 €
Venditore: Lemonbite
49,20 €/1l

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | dentifricio, dentifricio, dentifricio al fluoro, contro la carie, per il tartaro | Protezione dalla carie - 232g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
4,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | Dentifricio 3DWhite Brilliance - 130 g - Minze - Sbiancamento e freschezza



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
15,99 €
Venditore: Lemonbite
159,90 €/1l

Crest | 3DWhite Brilliance Dentifricio - 24 g - Menta piperita - Sbiancamento e protezione dei denti



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
2,49 €
Venditore: Lemonbite
103,75 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
5,99 €
Venditore: Lemonbite
37,20 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
17,99 €
Venditore: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio alla cannella, dentifricio con fluoro, denti bianchi, contro la carie | Cannella - 153 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
9,99 €
Venditore: Lemonbite
99,90 €/1l