4,8



Sulla base di 24 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crest | dentifricio per bambini, dentifricio per bambini, denti bianchi, contro la carie, alito fresco | Kid's Cavity - 130g49,90 €/1l
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml73,50 €/1l
7,35 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g45,90 €/1l
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marvis Smokers Whitening Mint C 25 Ml15.910,00 €/1l
15,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Marvis Dentifricio alla menta acquatica 85ml
124,24 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
208,47 €/1l
17,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Marvis Gengive Sensibili Dentifricio delicato alla menta 75ml
235,60 €/1l
17,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Apacare | Dentifricio - Dentifricio Fluor - 75 Ml - Remineralizzazione - Profilassi della carie - Strato protettivo
92,13 €/1l
6,91 €
Venditore: apohealth

Curaprox Black Is White Dentifricio Rinfrescante 90 Ml
24.490,00 €/1l
27,06 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

CURAPROX 73320627 CURAPROX enzycal 1450 PPM Zahnpasta 75,0 ml
9,11 €
Venditore: VISO

Marvis Dentifricio alla menta e zenzero 25 ml
2.030,00 €/1l
50,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marvis Dentifricio all'anice e menta 25ml
510,00 €/1l
12,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sensodyne Proglasur Fresh Mint (75 ml)
386,00 €/1l
34,95 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Elgydium Antiplacca, Dentifricio, 75 ml
15,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Dentifricio sbiancante Parodontax 75 ml
155,60 €/1l
11,67 €
Venditore: somnia24

Dentifricio Sensodyne Whitening 75 ml
386,00 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Dentifricio Pronamel Menta 75 - Sensodyne
62,80 €/1kg
4,71 €
Venditore: LAVONIO

Zahnpasta Colgate (2 x 75 ml)
122,68 €/1kg
30,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Aquafresh Dentifricio sbiancante 75 ml
117,67 €/1kg
14,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Zahnpasta Colgate (2 x 75 ml)
19,48 €/1kg
4,87 €
Venditore: TR8
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Marvis | Dentifricio Marvis, dentifricio alla menta e liquirizia, dentifricio al fluoro, dentifricio italiano | liquirizia e menta - 85ml
Che cosa?
Godetevi l'insolito e sofisticato gioco di liquirizia e menta con il dentifricio Marvis al gusto di liquirizia e menta. Questo dentifricio italiano di qualità combina la dolcezza della liquirizia con la freschezza della menta, offrendo un'esperienza di gusto eccezionale e una freschezza di lunga durata.
Arricchito con fluoro, il dentifricio Marvis protegge in modo affidabile i denti dalla carie e rafforza lo smalto per un'igiene orale ottimale. La sua consistenza cremosa e il suo sapore speciale rendono la cura dei denti un piacere quotidiano.
.
Proprietà del prodotto:
Gusto: miscela esotica di liquirizia e menta.
Arricchito con fluoro per la protezione dello smalto e la prevenzione della carie.
Contenuto: 85 ml - pratico per l'uso quotidiano e in viaggio.
Qualità italiana, nota per lo stile e l'esclusività.
Protezione efficace contro carie e placca, garantisce un alito fresco.
Provate l'inconfondibile dentifricio Marvis alla liquirizia e alla menta: una scelta perfetta per gli amanti dei sapori unici e delle cure intensive.
.
Ingredienti:
Contiene fluoruro di sodio - 0,20%.
Glicerina, idrossido di alluminio, silice idrata, aqua (acqua/eau), silice, aroma (gusto). Xilitolo, gomma di cellulosa, biossido di titanio, fosfato trisodico, laurilsolfato di sodio, saccarina di sodio, fluoruro di sodio, limonene, eugenolo.
Questo può portare a infiammazioni gengivali e alito cattivo. Il rinomato produttore fiorentino si occupa di dentifrici di alta qualità da oltre 40 anni. I dentifrici sono disponibili in vari gusti, come la liquirizia Amarelli.
Ingredienti innovativi
Gli efficaci principi attivi del fluoruro di sodio e dello xilitolo garantiscono un'efficace protezione dalla carie. Il fluoro rafforza le pareti del dente e quindi indurisce lo smalto, con conseguente efficace prevenzione della carie. I principi attivi hanno buone proprietà adesive, il che garantisce una protezione a lungo termine, in quanto la formazione di nuova placca viene impedita a lungo termine.
La placca ostinata, ad esempio dovuta a nicotina, caffè o tè, viene rimossa. Ciò avviene in modo delicato. La formula del dentifricio ha anche un effetto sbiancante grazie agli abrasivi contenuti.
Marvis Amarelli Liquirizia
Il dentifricio Amarelli Liquirizia è molto popolare insieme a molti altri gusti unici di Marvis. La collaborazione con Amarelli, l'azienda che produce liquirizia dal 1731, ha dato vita a un gusto delizioso e invitante che combina perfettamente il sapore della liquirizia con quello della menta fresca, rendendo il lavaggio dei denti una sensazione di gusto assoluta. Il dentifricio Amarelli alla liquirizia non solo ha un ottimo sapore, ma cura efficacemente i denti, garantendo una flora orale sana e un alito fresco.
Acquistare ora Marvis tanden presso Beauty Plaza.
MARVIS Amarelli Licorice Zahnpasta + Xylitol 85 ml
AMARELLI dentifricio alla liquirizia 85 ml
Dentifricio alla liquirizia Marvis Amarelli Garantire un'igiene orale professionale e delicata a casa non è un problema, la priorità principale è scegliere il dentifricio giusto. Il dentifricio alla liquirizia Marvis Amarelli è la scelta migliore per chi vuole rafforzare denti e gengive, prevenire carie e tartaro e regalare un alito fresco e piacevole per tutto il giorno. La formula unica della pasta favorisce una pulizia delicata, ha un effetto antimicrobico, rafforza le gengive, previene il sanguinamento, nutre le gengive e i denti con utili microelementi presenti nella composizione del prodotto. L'elegante e originale tubetto ha all'interno una pasta cremosa e omogenea, comoda ed economica da usare.
- Peso
- 1 g
- Grado di abrasività
- Basso
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- Contiene fluoruro di sodio - 0,20%. Glicerina, idrossido di alluminio, silice idrata, aqua (acqua/eau), silice, aroma (gusto). Xilitolo, gomma di cellulosa, biossido di titanio, fosfato trisodico, laurilsolfato di sodio, saccarina di sodio, fluoruro di sodio, limonene, eugenolo.
- Produttore
- Ludovico Martelli
- Codice EAN
- 8004395111749
- Codice del produttore
- 110513
- Peso
- 1 g
- Grado di abrasività
- Basso
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- Contiene fluoruro di sodio - 0,20%. Glicerina, idrossido di alluminio, silice idrata, aqua (acqua/eau), silice, aroma (gusto). Xilitolo, gomma di cellulosa, biossido di titanio, fosfato trisodico, laurilsolfato di sodio, saccarina di sodio, fluoruro di sodio, limonene, eugenolo.
- Produttore
- Ludovico Martelli
- Codice EAN
- 8004395111749
- Codice del produttore
- 110513
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Marvis Cinnamon Mint 85 Ml
16.400,00 €/1l
16,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Marvis Anice Menta Dentifricio 85 ml
194,24 €/1l
16,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Marvis Dentifricio Fiori d'arancio, 75 ml
163,50 €/1kg
16,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marvis Jasmin Mint 85Ml
10.560,00 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
27.950,00 €/1l
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Marvis Ginger Mint 85 Ml
18.440,00 €/1l
18,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Marvis Dentifricio alla menta acquatica 85ml
124,24 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Apacare | Dentifricio - Dentifricio Fluor - 75 Ml - Remineralizzazione - Profilassi della carie - Strato protettivo
92,13 €/1l
6,91 €
Venditore: apohealth

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
208,47 €/1l
17,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Arm & Hammer bicarbonato di sodio 454g
53,30 €/1kg
24,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Marvis Classic Strong Mint 85 Ml
10.560,00 €/1l
10,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Formadent

Marvis Smokers Whitening Mint C 25 Ml
15.910,00 €/1l
15,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Marvis Sweer & Sour Rhubarb Dentifricio, 75 ml
163,00 €/1kg
16,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marvis Collutorio alla cannella e menta, 120 ml - Rinfrescante igiene orale al gusto di cannella e menta
90,25 €/1kg
18,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dentifricio Dreamy Osmanthus (Dentifricio) 75 ml
456,67 €/1l
34,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Marvis Gengive Sensibili Dentifricio delicato alla menta 75ml
235,60 €/1l
17,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

VASAGLE Libreria a 6 ripiani, stile vintage, 70 x 24 x 191,6 cm, in legno, libreria autoportante
79,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Marvis Dentifricio al giglio sinuoso, 75ml
261,62 €/1kg
34,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Marvis Collutorio alla menta speziata, 120 ml - Trattamento orale di per un alito fresco
100,28 €/1kg
18,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marvis Spazzolino da denti Spazzolino da denti morbido
600,00 €/1kg
60,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

ALIGHTUP, armadio per scarpe, 3 colonne, 7 ripiani, 14 scomparti, scaffale per scarpe, sistema modulare componibile, divisori modulari, armadio per scarpe modulare, 122*32*122 cm, bianco
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

AVANA iPhone 14 Pro Max protezione dello schermo in vetro blindato per la privacy 9H anti-spia 2 pezzi
11,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Beautissu Set di 2 tende termiche Amelie TO, 140x245 cm
17,55 €/1m
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

BIC accendino Maxi J26 Original con sicura bambini Reibrad colori assortiti 50 pezzi
50,00 €/1kg
55,00 €
Venditore: Tyrabook

Armadietto per scarpe SoBuy stretto con 4 ante a ribalta – Soluzione salvaspazio per piccoli appartamenti, corridoi stretti e passaggi, armadietto da ingresso bianco FSR100-W
129,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

SONGMICS Vassoio da bagno, regolabile, con portabicchieri e portacellulare
85,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

MONZANA® Orsacchiotto di Peluche L - XXXL 50-175 cm Pelo Morbido Fiocco Impronta delle Zampe Pupazzo Gigante Orsetto Orso Gigante Idee Regalo Orsacchiotti Teddy Bear Regali Pupazzi
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Armaf Club De Nuit Imperiale Eau De Parfum 105ml Spray
39,90 €
Venditore: Fragranzia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%4% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
4%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto e ottimo servizio clienti
Niente di cui lamentarsi, ho avuto una domanda per il servizio clienti e sono stati in grado di aiutarmi facilmente, il prodotto è mega, l'ho mangiato molte volte, non è troppo cannella se avete paura ....
Recensito il giorno 22 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida ed economica
Consegna veloce ed economica. Il prezzo è imbattibile e il prodotto è eccellente. Ottimo servizio. Grazie mille.
Recensito il giorno 28 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pasta Marvis
Conosco già il dentifricio Marvis. Questa volta ho ordinato questo gusto ed è meraviglioso. Mi piace molto
Recensito il giorno 8 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo risultato
Non troppo forte. Molto piacevole anche nell'effetto.
Recensito il giorno 20 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto veloce
Sono molto soddisfatto grazie mille posso solo raccomandare
Recensito il giorno 26 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dentifricio ai fiori d'arancio
Profumo fantastico
Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
7,35 €
Venditore: Lemonbite
73,50 €/1l

SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Dentifricio sbiancante con 1400 ppm di fluoro per adulti, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,28 €
Venditore: EDANTI
203,73 €/1l

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

SPLAT Dentifricio professionale alle ERBE MEDICALI 100ml
6,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Dentifricio per gengive sane Active 100 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,92 €
Venditore: Lemonbite
49,20 €/1l

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | dentifricio, dentifricio, dentifricio al fluoro, contro la carie, per il tartaro | Protezione dalla carie - 232g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
4,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | Dentifricio 3DWhite Brilliance - 130 g - Minze - Sbiancamento e freschezza



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
15,99 €
Venditore: Lemonbite
159,90 €/1l

Crest | 3DWhite Brilliance Dentifricio - 24 g - Menta piperita - Sbiancamento e protezione dei denti



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
2,49 €
Venditore: Lemonbite
103,75 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
5,99 €
Venditore: Lemonbite
37,20 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
17,99 €
Venditore: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio alla cannella, dentifricio con fluoro, denti bianchi, contro la carie | Cannella - 153 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
9,99 €
Venditore: Lemonbite
99,90 €/1l